Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 211

При перепрошивке поврежден BIOS. Ищу оригинальный CD-диск от ASUS M2N-E


Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Системные платы и CPU
Автор Сообщение
777nic ®
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 68
Ratio: 71.828
Откуда: из "ант​арктиды&q​uot;​ где много,много ДИКИХ ФСБешАных ОБЕЗЬЯН !!!
ussr.gif
при пере прошивке слител биос нужен оригинальный ASUS M2N-E CD-диск
очень прошу помочь найти оригинальный диск от материнки ASUS M2N-E
777nic ®
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 68
Ratio: 71.828
Откуда: из "ант​арктиды&q​uot;​ где много,много ДИКИХ ФСБешАных ОБЕЗЬЯН !!!
ussr.gif
FailWare писал(а): Перейти к сообщению
777nic писал(а):
при включении в розетку блымают 1 раз светодиоды на клавиатуре и на юсби флешке (если подключена) при нажатии на кнопку питания на компе подобного не происходит.

да да. именно поэтому я вам и сказал, что походу пора менять матплату.
С подобными симптомами у меня было достаточно много компов. При самом легком раскладе - менял только пару конденсаторов на материнке и блок питания. В худшем - только замена матплаты.

если следовать вашей логике то ,лучшее средство от головной боли гильотина. :подмигивание:
sergey2925
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 3010
Ratio: 690.852
Раздал: 146.6 TB
Поблагодарили: 39855
100%
Откуда: Kostroma-city
pirates.png
777nic писал(а): Перейти к сообщению
комп обращается только к CD-ROM

sergey2925 писал(а): Перейти к сообщению
Записал диск с прошивкой и autoexeс.bat на диск и вслепую перепрошил биос по новой

Скажу серьёзно, почти весь день сношался с этим старым барахлом(мама даже кажется такая же), но биос восстал из мёртвых.
долго и нудно курил матчасть, несколько раз перезаписывал диск, потом сделал всё сам без разговоров на форумах ;)
ещё, помню отключал всё(винт, клаву, мышь, флоппик), кроме CD и моника, чтобы питание не пользовалось. Вставил диск и вуаля.
777nic ®
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 68
Ratio: 71.828
Откуда: из "ант​арктиды&q​uot;​ где много,много ДИКИХ ФСБешАных ОБЕЗЬЯН !!!
ussr.gif
sergey2925 писал(а): Перейти к сообщению
777nic писал(а): Перейти к сообщению
комп обращается только к CD-ROM

sergey2925 писал(а): Перейти к сообщению
Записал диск с прошивкой и autoexeс.bat на диск и вслепую перепрошил биос по новой

Скажу серьёзно, почти весь день сношался с этим старым барахлом(мама даже кажется такая же), но биос восстал из мёртвых.
долго и нудно курил матчасть, несколько раз перезаписывал диск, потом сделал всё сам без разговоров на форумах ;)
ещё, помню отключал всё(винт, клаву, мышь, флоппик), кроме CD и моника, чтобы питание не пользовалось. Вставил диск и вуаля.

вот и я о том же но так как мне комп подарили - диск утерян (у меня его не было) в этом вся проблема и его я и ищу.
sergey2925
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 3010
Ratio: 690.852
Раздал: 146.6 TB
Поблагодарили: 39855
100%
Откуда: Kostroma-city
pirates.png
*рукалицо*
так что мешает внимательно почитать и записать такой же диск самому?
я понимаю, что человек скотина ленивая, и любит когда всё уже готовое
но тут же для себя делаешь, а не для дяди
вдобавок потом вдвойне приятней будет, когда сам решишь проблему
короче умываю руки, совет дал, а дальше решайте сами))
FailWare
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 11947
Ratio: 23.63
Поблагодарили: 506
100%
Откуда: от мамы с папой
sergey2925
:поклоняется:
но вот как ему еще обьяснить, что диск он сделать может сам... 3 человека пытаются сказать одно и то-же...

_________________
Если Бог все видит, значит надо жить так, чтобы ему не было скучно.

Есть проблемы? Сначала читаем ЧаВо(FAQ)
777nic ®
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 68
Ratio: 71.828
Откуда: из "ант​арктиды&q​uot;​ где много,много ДИКИХ ФСБешАных ОБЕЗЬЯН !!!
ussr.gif
FailWare писал(а): Перейти к сообщению
777nic писал(а):
при включении в розетку блымают 1 раз светодиоды на клавиатуре и на юсби флешке (если подключена) при нажатии на кнопку питания на компе подобного не происходит.

да да. именно поэтому я вам и сказал, что походу пора менять матплату.
С подобными симптомами у меня было достаточно много компов. При самом легком раскладе - менял только пару конденсаторов на материнке и блок питания. В худшем - только замена матплаты.

не последовал вашему совету и оказался прав .=)
1 диск удалось найти ,хотя пришлось наслушаться и оскорблений и издевательств некоторые просто намекали заплати и поможем... но удалось скачать бесплатно - еще есть в интернете те кто помогают безвозмездно.
2 как выяснилось материнка в полном здравии после восстановления биоса ни ремонт ни тем более замена ей не требуется .
:незнает: :подмигивание:
bluden
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 1.581
2.46%
777nic
Тот же симптом у такой же материнки. Комп стоит уже 2 месяца. Восстановить не могу.
Пожалуйста дайте ссылку где скачать этот образ диска и последовательность ваших действий.
Если вас не затруднит то скиньте все на alderman@mail.ru
MegaMAK
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 2.601
Поблагодарили: 35
0.1%
ukraine.gif
bluden
Если всетаки у кого то есть оригинальный диск - дайте ссылку. можно на e-mail big_mak@ukr.net
v9o4v9a1n
Только чтение
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 1164
Ratio: 1.678
100%
ukraine.gif
И где же этот диск? Разговоров на две страницы а так и не один .....не выложил.
ACK3
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 318
Ratio: 161.692
Раздал: 16.81 TB
Поблагодарили: 3620
100%
ussr.gif
Всем здрасти!
Есть диск M2N (Был в коробке с мамкой), но там наверно другой чипсет и биос тоже.
Если нужно скину.
retj
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 86
Ratio: 9.635
Поблагодарили: 2
1.52%
russia.gif
Друзья, я не знаю можно ли на форуме выкладывать ссылки.
Но мне помог программист с восстановлением биоса с этого форума - вопросы по восстановлению биоса, я РЕКОММЕНДУЮ отправлять и задавать там [с разрешения администрации этого форума, не реклама, просто помочь людям.]

_________________

Roman1971
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 306
Ratio: 8.154
2.75%
russia.gif
Цитата:
Но мне помог программист с восстановлением биоса с этого форума
Слушайте, ну ЛЮБОЙ радиолюбитель с программатором вам этот биос зальет в флешку. Не нужны программисты, сисадмины, шаманы и прочие танцы с бубном.
2-3 минуты и все готово (если флеш в кроватке), если без кроватки секунд 10 на сдув паяльной станцией и полминуты на припайку.
retj
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 86
Ratio: 9.635
Поблагодарили: 2
1.52%
russia.gif
Цитата:
ну ЛЮБОЙ радиолюбитель с программатором вам этот биос зальет в флешку


Ну вот решил отписаться...хотя стока времени и воды утекло, что именно "любой любитель" с программатором мне её туда заливал - 2 раза заливал, специально в Царицино возил на радиорынок.
Я уже не помню сути, но смысл такой что программатор затирает на 00х0000 какие то блоки и перестает работать встроенная сетевуха, так вот программист о котором я писал, помог восстановить затертые блоки и прописать мак-адрес и восстановить работу сетевухи.
А помог - тем, что лично он написал программу под ms-dos для восстановления данных в биосе.

чего "любой радиолюбитель" сделать врятли сможет, т.к. все что делают это не разбираясь в сути проблемы - "шьют программаторами" затирая коды и получая конечно "восстановленный", но полурабочий биос.

Никого не хотел обидеть, спасибо и ребятам с программаторами, но здесь вопрос тоньше...если Вы поняли о чем я.

_________________

Roman1971
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 306
Ratio: 8.154
2.75%
russia.gif
retj
Цитата:
Я уже не помню сути, но смысл такой что программатор затирает на 00х0000 какие то блоки и перестает работать встроенная сетевуха
Вам просто биос от другой материнки заливали, которая без lan. Либо они, либо вы перепутали.
Суть такова, что флеш утилита занимается тем же самым, что и программатор. Процесс абсолютно одинаков. Потому не может там быть каких то мифических затертых 00х0000.
Мак адрес на сетевухах если не путаю с 95 винды меняется из свойств сетевого адаптера.
И что вам мешало, на работающей без lan материнке через оригинальный флеш прошивальщик прошить уже правильный биос и получить полностью исправную материнку?
retj
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 86
Ratio: 9.635
Поблагодарили: 2
1.52%
russia.gif
Цитата:
Мак адрес на сетевухах если не путаю с 95 винды меняется из свойств сетевого адаптера.

Это не тот адрес...она не работает при прописывании его из под виндовс.

Правильный биос не несет в себе мак.адреса...если он затерт на 00х0000 ни один биос - правильный/неправильный не восстановит его, это нужно брать "коробку" мат. платы и с неё переписывать уникальный мак-адрес и вот что бы его туда прописать как раз и понадобилась помощь.

_________________

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Системные платы и CPU Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3