Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 334

Жуков (2011) SATRip (сезон 1, серии 1-12 из 12)


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Сериалов и Архив Старого многосерийного кино до 90-х
Автор Сообщение
marina1989xxx ®
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 9.443
Поблагодарили: 1248
0%
Жуков (1-12 серии из 12) (2011) SATRip
Русское название: Жуков
Год выпуска: 2011
Жанр: Военный, мелодрама

Релиз группа: KimVlad

Дата российской премьеры:
23 января 2012

Режиссер: Алексей Мурадов
Актеры: Александр Балуев, Елена Яковлева, Любовь Толкалина, Ирина Розанова, Анна Банщикова, Борис Щербаков, Анатолий Дзиваев, Адам Булгучев, Александр Песков, Юрий Цурило, Мария Буравлева, Кристина Брыкова, Олег Цветанович, Александр Наумов, Александр Тютин, Игорь Арташонов, Игорь Марычев, Александр Резалин, Леонид Тимцуник, Сергей Бездушный, Александр Потапов, Олег Масленников-Войтов, Виктор Балабанов, Геннадий Поварухин, Юлия Сорокина, Виктор Фалалеев, Александр Андриенко, Юрий Воробьев, Валерий Анисимов (II)

Описание фильма:
Рассказ о жизни великого главнокомандующего Георгия Константиновича Жукова в период с июня 1945 года по 1974 год. Имя Жукова еще при жизни обросло слухами и легендами. После войны он обрел огромную популярность в армии и в стране. Именно это и послужило причиной преследования маршала Сталиным. Он был отправлен командовать Одесским военным округом, затем Уральским. После смерти Сталина вернулся в Москву и участвовал в аресте Берии. Но уже в 1957 был исключен из состава ЦК партии, снят со всех постов и в 1958-м году отправлен в отставку. Однако все эти трудности не сломили его дух, он не изменил своим принципам. В жизни маршала были три любимые женщины: жена Александра Диевна, которая родила ему двух дочерей, Лидия Захарова, отношения с которой продлились 9 лет, и Галина Семенова – последняя и самая сильная любовь его жизни, мать младшей дочери Марии.

Продолжительность:серия ~ 00:50:00
Качество видео: SATRip
Семпл

Видеокодек: XviD
Битрейт видео: ~1545 Kbps, 25,000 кадров/сек
Размер кадра: 704x448 (1,571), 0.196
Аудиокодек: MP3, 2 канала
Битрейт аудио: 128Кбит/сек
Формат : AVI
Формат/Информация : Audio Video Interleave
Размер файла : 611 Мбайт
Продолжительность : 50 м.
Общий поток : 1683 Кбит/сек
Программа кодирования : VirtualDubMod 1.5.10.3 (build 2550/release)
Библиотека кодирования : VirtualDubMod build 2550/release

Видео
Идентификатор : 0
Формат : MPEG-4 Visual
Профиль формата : Advanced Simple@L5
Параметр BVOP формата : 2
Параметр QPel формата : Нет
Параметр GMC формата : Без точки перехода
Параметр матрицы формата : Выборочная
Режим смешивания : Сжатый битовый поток
Идентификатор кодека : XVID
Идентификатор кодека/Подсказка : XviD
Продолжительность : 50 м.
Битрейт : 1545 Кбит/сек
Ширина : 704 пикселя
Высота : 448 пикселей
Соотношение сторон : 1,571
Частота кадров : 25,000 кадров/сек
Цветовое пространство : YUV
Субдискретизация насыщенности : 4:2:0
Битовая глубина : 8 бит
Тип развёртки : Прогрессивная
Метод сжатия : С потерями
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.196
Размер потока : 561 Мбайт (92%)
Библиотека кодирования : XviD 62

Аудио
Идентификатор : 1
Формат : MPEG Audio
Версия формата : Version 1
Профиль формата : Layer 3
Режим : Joint stereo
Идентификатор кодека : 55
Идентификатор кодека/Подсказка : MP3
Продолжительность : 50 м.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 128 Кбит/сек
Каналы : 2 канала
Частота : 48,0 КГц
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 46,5 Мбайт (8%)
Выравнивание : Разделение по промежуткам
Продолжительность промежутка : 40 мс. (1,00 видеокадр)
Время предзагрузки промежутка : 500 мс.
Скриншоты:




Время раздачи: 24/7

Жуков (12 серий из 12) (2011) 2хDVD9
[NNM-Club.ru]_Zhukov.2011.XviD.SATRip.KimVlad.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


 Зарегистрирован:   09 Фев 2012 17:24:12
 Размер:   7.3 GB  (
 Рейтинг:   4.6 (Голосов: 299)
 Поблагодарили:   1248
 Проверка:   Оформление проверено модератором 10 Фев 2012 03:40:25
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Kalitenga
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 278
Ratio: 3.224
100%
russia.gif
А по-моему, все эти современные поделки хуже некуда...
Windjammer
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 729
Ratio: 3.483
Поблагодарили: 3
100%
ukraine.gif
Kalitenga писал(а): Перейти к сообщению
А по-моему, все эти современные поделки хуже некуда...


Нельзя применять абсолютное обобщение. В этом фильме, который создан авторами (с моей точки зрения) просто и доступно, можно ощутить каким был внутренний мир у того же Жукова, а также, например, у Сталина. Так это или не так - это второй вопрос. В этом фильме есть возможность просто и доступно посмотреть на жизнь героев, их семей. И в конце концов, в этом фильме понятно представлены драматические страницы истории страны - можно понять (в меру своей ментальности) - как и почему поступали те или иные высокопоставленные государственные деятели.

Вот Жуков, - правда или нет, но может все же правда, что он привселюдно не подал руки Ермакову... Это поступок!

Или взять Абакумова. Поневоле возникает жалость к этому человеку, который позволил поставить себя в такое положение, когда он просто вынужден был превратиться в негодяя и подонка.
Valyak
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 1158
Ratio: 23.104
34.3%
Откуда: г. Брянск
ussr.gif
MADFondDeath писал(а): Перейти к сообщению
Да действительно интересный человек был :) Это он ведь на параде был место Сталина! :)


Маршал Р.И. Малиновский о Жукове : «…Я всегда шел на работу с ним, откровенно вам скажу, с очень агрессивными намерениями. Зная его… я шел с намерениями: будет мне хамить, я буду хамить… если не дай бог, вдарит, так я сдачи дам…»
Маршал Рокоссовский в 1957 году: «основным недостатком тов. Жукова во время войны… была грубость… он мог оскорбить человека, унизить…» «Такой эпизод был под Москвой, когда я находился непосредственно на фронте, где свистели пули и рвались снаряды. В это время вызвал меня к ВЧ Жуков и начал ругать меня самой отборной бранью, почему войска отошли на один километр, угрожал мне расстрелом…» «…Совершенно иной разговор у меня был с товарищем Сталиным. Тяжелый момент под Москвой, меня вызвали к ВЧ для разговора со Сталиным. Я предполагал, что меня, как командующего 16 армией, будут ругать, и считал, что со стороны Сталина будет такая же брань, немедленно снимут с работы и расстреляют. Но до сих пор у меня сохранилось теплое, хорошее воспоминание об этом разговоре. Товарищ Сталин спокойно, не торопясь, просил доложить обстановку. Я начал рассказывать детально, но он меня оборвал и сказал — не нужно, вы командующий… и я вам верю. Тяжело вам, мы поможем. Это был разговор полководца, человека, который сам учитывает обстановку, в которой мы находились»…

В 1957 году за такие речи про Сталина могли очень сильно наказать, но вот великий человек не побоялся сказать правду.
Ronald_Poltava
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 179
Ratio: 3.248
Раздал: 4.345 TB
83.53%
Откуда: Poltava
ukraine.gif
Valyak писал(а): Перейти к сообщению
MADFondDeath писал(а): Перейти к сообщению
Да действительно интересный человек был :) Это он ведь на параде был место Сталина! :)


Маршал Р.И. Малиновский о Жукове : «…Я всегда шел на работу с ним, откровенно вам скажу, с очень агрессивными намерениями. Зная его… я шел с намерениями: будет мне хамить, я буду хамить… если не дай бог, вдарит, так я сдачи дам…»
Маршал Рокоссовский в 1957 году: «основным недостатком тов. Жукова во время войны… была грубость… он мог оскорбить человека, унизить…» «Такой эпизод был под Москвой, когда я находился непосредственно на фронте, где свистели пули и рвались снаряды. В это время вызвал меня к ВЧ Жуков и начал ругать меня самой отборной бранью, почему войска отошли на один километр, угрожал мне расстрелом…» «…Совершенно иной разговор у меня был с товарищем Сталиным. Тяжелый момент под Москвой, меня вызвали к ВЧ для разговора со Сталиным. Я предполагал, что меня, как командующего 16 армией, будут ругать, и считал, что со стороны Сталина будет такая же брань, немедленно снимут с работы и расстреляют. Но до сих пор у меня сохранилось теплое, хорошее воспоминание об этом разговоре. Товарищ Сталин спокойно, не торопясь, просил доложить обстановку. Я начал рассказывать детально, но он меня оборвал и сказал — не нужно, вы командующий… и я вам верю. Тяжело вам, мы поможем. Это был разговор полководца, человека, который сам учитывает обстановку, в которой мы находились»…

В 1957 году за такие речи про Сталина могли очень сильно наказать, но вот великий человек не побоялся сказать правду.


Вот вы цитируете один источник, второй, третий... но никто из вас не знает при каких обстоятельствах эти строки были написаны, какие были эмоции писавшего, какую цензуру они прошли....
Я считаю, что судить предшественников в принципе не этично, т.к. мы не можем судить о правдивости написанного в силу своего возраста, мы небыли свидетелями тех событий...
Мой дед (царствие ему небесное) был лично знаком с Жуковым, воевал под его началом почти 1,5 года командуя дивизией, и никогда! ни при каких обстоятельствах он не сказал ни одного плохого слова, хотя и признавался, что жёсткость у него присутствовала, но таково было время и обстоятельства, тогда нельзя было быть мягкотелым - иначе проиграли бы войну в целом... :стрельба:
pombl4
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 13
Ratio: 46.847
100%
ussr.gif
Жюков. Серия первая.
Войска идут победным маршем. Гоните прочь хандру и сплин! Был месяц май; опальный маршал недальновидно взял Берлин. Гремят салюты, стяги реют, и стар, и млад Победе рад, и только Сталин с мавзолея взирает хмуро на парад. В Берлин вошел и веселится, заставь молиться дурака: ведь мог бы, сволочь, взять столицу ко дню, ну, скажем, рыбака! Так нет, отвоевался в мае, придется делать выходной, к японской матери срывая весенний график посевной. Кругом бардак, резервы тают, запасы выгребли до дна, в стране комбайнов не хватает, а генералов дохрена! И, проводив суровым взглядом последний уходящий строй, он пузырек с крысиным ядом сжимает твердою рукой.
Но маршал Жуков, прям и честен, совсем не чувствует беды: он больше Галкина известен за то, что фрицам дал звезды, и на банкете, жахнув кварту, он заявляет, прям и смел, что дал бы им еще со старту, да полномочий не имел. От этих слов товарищ Сталин едва не выронил бокал: какого гада воспитали (а может, Троцкий подослал)! Сжав пузырек двумя руками, едва закончился банкет, он вместо фоточки на память свинтил коварно в туалет и там, кряхтя от перегрузки, ловил старательно момент, чтоб, наконец, на кнопку спуска нажал лопух-корреспондент.
А маршал Жуков, как обычно, совсем не чувствует беды: идет по улицам столичным и дарит женщинам цветы. Пускай посмотрят россияне: рубаха-парень, без затей. А как играет на баяне! И тоже делает детей! А выпьет – разведет дебаты, что, мол, опять кругом враги, британцы врут, борзеют Штаты, а у штурвала – дураки. И зритель сразу понимает, что в Этой Долбаной Стране таких героев убивают, причем не только на войне.
И в тот же день на ближней даче (а это значит – быть беде) сидел, немало озадачен, нарком всея НКВД, а рядом, погруженный в думы, в предчувствии бесславных дел, сидел товарищ Абакумов и основательно потел. А на столе лежало фото, глядишь – и пробирает дрожь: недоглядели, идиоты! Куда пропал любимый вождь? Лаврентий Павлович, седея, скандал пытается замять: виновных снять, вождя приклеить, корреспондента расстрелять, а Жукова погнать из штаба, сослать в Одессу, на курорт, и чтобы маршальская баба немедля сделала аборт.
Товарищ Сталин хрустнул пальцем, сказал, прихлебывая чай: «Ты, главное, не ошибайся. Не перепутай невзначай...»

Жюков. Серия вторая.
Поэт истории не знает и не читает скучных книг, но пятой точкой понимает причины сталинских интриг: гигантской жабою задавлен, отец отечества страдал, что маршал Жуков был прославлен, а Сталина никто не знал. К тому же, в прессе иностранной недавно тема поднялась, мол, как-то, знаете ли, странно, что Жуков не захватит власть. С его огромною харизмой, что не вмещается в экран, недалеко до катаклизмов, и это понимал тиран. Вдобавок Жуков был несдержан, демократичен до соплей, и от него начальник СМЕРШа за пытки отхватил люлей. Куда его девать такого, в победных лаврах дурака? Пускай себе идет в главкомы, хоть в сухопутные войска.
А маршал Жуков, как ни странно, совсем не чувствует беды. Он из Германии туманной везет учености плоды: везет четыре гарнитура для жен, любовниц и подруг; везет известную скульптуру – девицу без обеих рук; опровергая кривотолки про пьянки, драки и баян, по чесноку на барахолке купил какой-то тициан. Повесить захотел на даче, купил на кровные рубли. А вы бы сделали иначе? А вы бы типа не везли?
И зритель сразу понимает, что в Этой Долбаной Стране предпринимательство страдает, причем не только на войне.
Тем временем на ближней даче товарищ Сталин пировал: вчера из Гори передачу какой-то родственник прислал. Тянул чаек с рахат-лукумом, щипал лениво виноград, и тут товарищ Абакумов приперся, падла, на доклад: мол, о позорном назначенье на фоне жуковских побед трепался ради развлеченья советский генералитет. Под кукование кукушки вели неспешный разговор, а за кукушку на прослушке сидел как минимум майор. Их в тот же вечер повязали, скрутили с горем пополам и виртуозно истязали без перебивок и реклам. Итог, конечно, в нашу пользу, два ранено, один убит, но нет причин для беспокойства - злодейский заговор раскрыт!
Товарищ Сталин, прекращая сей бесполезный разговор, не угостил министра чаем, а сразу выгнал в коридор. Намазал белый хлеб вареньем, вздохнул о чем-то, глядя вдаль, но, как назло, звонит Лаврентий, чтоб уточнить одну деталь: виновных снять, вождя в Одессу, корреспондента на курорт, и, чисто ради интересу, кому мы делаем аборт?
Товарищ Сталин, зеленея, как можно вежливей сказал, что он в Лаврентии негея уже давно подозревал. Потом послал наркома в баню, махнул охраннику в окне, достал бутылку «Телиани» и буркнул: «Жюкова ко мне».

Жюков. Серия третья.
Товарищ Сталин, как известно, творил немало черных дел. На махинациях бесчестных он не одну собаку съел: исподтишка напал на финнов, в Германии рейхстаг спалил, а Западную Украину к Восточной присоединил. Иной растяпа рот разинет – товарищ Сталин тут как тут: то член резиновый подкинет (потом при обыске найдут), то политически пошутит, а кто заржет – того в тюрьму, то гайку важную открутит, и все КБ – на Колыму... Исход обычно был летален, и знало все Политбюро: большой мастак товарищ Сталин по части причинить добро.
А маршал Жуков – как иначе? – совсем не чувствует беды. Он едет к Сталину на дачу, чтоб отчитаться за труды, но почему-то забывает про гарнитуры и ковры, поскольку разом выпивает шестнадцать литров «Хванчкары». Вино с названием нерусским для организма чистый вред, да натощак, да без закуски, но выхода иного нет. Короче, пузырю к шестому товарищ Сталин узнает, что Эйзенхауер главкома давно в Америку зовет. Поскольку сам товарищ Сталин при этом был кристально трезв, он тут же мысленно поставил на Жукове огромный крест. Но, ясен пень, не подал виду и маршалу ответил так: «Товарищ Жюков, не в обиду, но ты, случайно, не дурак? Дела твои в стихах воспеты, имеешь дачу под Москвой, ты взял Берлин ко Дню Победы, а этот хаур кто такой? Что в лондонах, что в вашингтонах капиталисты гнут свое: им Трумен с бомбою ядреной милей, чем Сталин без нее. На козни буржуазной прессы газета «Правда» даст ответ, а ты езжай себе в Одессу, тебе Лаврентий взял билет...»
С утра у маршала в кармане билет «Москва – Караганда», повестка в пятнах «Телиани» на заседание суда, во рту как лошади насцали, в мозгу тревожно бьет набат, а виноват товарищ Сталин, он повсеместно виноват.
И зритель сразу понимает, что в Этой Долбаной Стране какой отравы не бывает в грузинском импортном вине!
Windjammer
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 729
Ratio: 3.483
Поблагодарили: 3
100%
ukraine.gif
Очень так спокойненько получается: смотреть не задумываясь какой-то фильм во вркмя ужина, самчно отрыгивать после сытной пищи, да может и перднуть словестным гламуром...
micha27
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 28.161
12.15%
russia.gif
Смешно, смотреть как Сталин ищет предлог чтобы Жукова посадить . художественная выдумка. :лол:
ajponec
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 90
Ratio: 0.306
100%
Откуда: Красноярск
russia.gif
Спасибо за фильм !
Valyak
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 1158
Ratio: 23.104
34.3%
Откуда: г. Брянск
ussr.gif
Ronald_Poltava писал(а): Перейти к сообщению


Вот вы цитируете один источник, второй, третий... но никто из вас не знает при каких обстоятельствах эти строки были написаны, какие были эмоции писавшего, какую цензуру они прошли....
Я считаю, что судить предшественников в принципе не этично, т.к. мы не можем судить о правдивости написанного в силу своего возраста, мы небыли свидетелями тех событий...
Мой дед (царствие ему небесное) был лично знаком с Жуковым, воевал под его началом почти 1,5 года командуя дивизией, и никогда! ни при каких обстоятельствах он не сказал ни одного плохого слова, хотя и признавался, что жёсткость у него присутствовала, но таково было время и обстоятельства, тогда нельзя было быть мягкотелым - иначе проиграли бы войну в целом... :стрельба:


Просто почитайте Рокоссовского - "Солдатский долг" и всё станет на место . Ну любите Вы Жору и что с того? Я вот нет. Любой интересующийся человек знает, что Жуков был трус и грубый человек и очень мало волновался о потерях.
А вот Вам просто навскидку первое же место из воспоминаний: Добавлено спустя 49 секунд:

pronka2 писал(а): Перейти к сообщению
почему невьминяемым разрешают комментировать фильмы для умных?


Ну так не комментируй , тебя ж никто не заставляет это делать.
China
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 45
Ratio: 2.336
Раздал: 1.883 TB
Поблагодарили: 1006
77.12%
Откуда: Китай, Пекин
china.gif
Скажите, а что за музыка играет во время рекламы этого сериала?
Спасибо!
slavaan
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 2.489
100%
israel.gif
Фильм нормальный
Ronald_Poltava
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 179
Ratio: 3.248
Раздал: 4.345 TB
83.53%
Откуда: Poltava
ukraine.gif
Valyak
Учитесь читать между строк....
ЗЫ: Ни одни мемуары/воспоминания и прочие произведения в Совке не выходили без цензуры! Другое дело если их писали находясь на другом краю света... Для вас лично было бы полезным почитать мемуары Вальтера Шелленберга (по возможности на языке оригинала), и смею со 100% уверенностью заявить, что вы изменили бы свой взгляд на вторую мировую в целом...
Valyak
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 1158
Ratio: 23.104
34.3%
Откуда: г. Брянск
ussr.gif
Ronald_Poltava писал(а): Перейти к сообщению
Valyak
Учитесь читать между строк....
ЗЫ: Ни одни мемуары/воспоминания и прочие произведения в Совке не выходили без цензуры! Другое дело если их писали находясь на другом краю света... Для вас лично было бы полезным почитать мемуары Вальтера Шелленберга (по возможности на языке оригинала), и смею со 100% уверенностью заявить, что вы изменили бы свой взгляд на вторую мировую в целом...

1.Это Вы про Суворова и иже с ними ?
2. А что Вальтер писал без цензуры ? И что он такого там написал? Американцы выиграли войну и взяли Берлин и Прагу?
3. На языке оригинала у нас Путин очень хорошо читает. Прочитал Геббельса в оригинале и теперь всем рассказывает вместе со своим Ретранслятором, что гордых панов под Смоленском НКВД расстрелял. Читал бы по русски, глядишь бы такую чушь не сморозил бы.
4. А что в СССР цензура требовала писать про Жукова плохое? Или писать про Сталина хорошее?
5. Я слишком много читал книг, чтобы какой то эсэсовец смог сильно повлиять на моё представление.
Keisy2007
Стаж: 13 лет
Сообщений: 26
Ratio: 16.865
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Хороший фильм!!! понравился!!! :клево:
andrwers
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 449
Ratio: 10.138
100%
Я люблю такие фильмы!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Сериалов и Архив Старого многосерийного кино до 90-х Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4