Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 505

Иисус Христос-Суперзвезда / Jesus Christ Superstar (2000) DVD


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Театр и Музыкальное видео -> Опера, Балет, Мюзиклы
Автор Сообщение
oregon4 ®
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 400
Ratio: 14.421
Поблагодарили: 974
100%
russia.gif
[font:5d3beb7f8a="Tahoma"]Иисус Христос-Суперзвезда / Jesus Christ Superstar (2000) DVD

Обложка:


Жанр: Rock Opera / Рок-Опера
Описание фильма:
Ремейк бессмертного творения Тима Райса (Tim Rice)(стихи) и Эндрю Ллойд Вебера (Andrew Lloyd Webber)(музыка) 1973-го года: Jesus Christ Superstar. Новая постановка оперы осуществлена в 1996 году, а в 2000 году вышла её видеоверсия. Нынешние звёзды Бродвея создали творение, максимально соответствующее оригиналу, но на современный лад и кое-что добавили от себя, но не в ущерб оригинальной идее. Рекомендуется к просмоту тем, кто до сих пор не видел оригинальной экранизации 1973 года, и особенно тем, кто знает её от начала до конца.
Режиссер: Gale Edwards, Nick Morris
Актеры:
Glenn Carter (as Jesus of Nazareth), Jerome Pradon (as Judas Iscariot), Renee Castle (as Mary Magdalene), Fred Johanson (as Pontius Pilate), Rik Mayall (as King Herod), Frederick B. Owens (as Caiaphas), Michael Shaeffer (as Annas), Tony Vincent (as Simon Zealotes), Cavin Cornwall (as Peter), Peter Gallagher (as First Priest), Michael McCarthy (as Second Priest), Philip Cox (as Third Priest), Matthew Cross (as Apostle/Ensemble), Kevin Curtin (as Apostle/Ensemble), Paul Vickers (as Apostle/Ensemble)
Продолжительность: 01:45
Видеокодек: MPEG 2 DVD
Битрейт видео: VBR 4.67Mbps
Размер кадра: 720x576
Качество видео: DVD
Аудиокодек: Channels 1: AC3 5.1
Битрейт аудио: 448 Kbps
Аудиокодек: Channels 2: AC3 2.0
Битрейт аудио: 192 Kbps
Перевод: Оригинальный (Eng)
Скриншоты:

Время раздачи: 24/7
Jesus christ Superstar.iso.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


 Зарегистрирован:   01 Ноя 2007 05:38:27
 Размер:   4.36 GB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 25)
 Поблагодарили:   94
 Проверка:   Оформление проверено модератором 02 Ноя 2007 00:15:38
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
sasha1961
 
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 57
Ratio: 2.157
Поблагодарили: 26
100%
Я бы не согласился с предыдущими комментаторами -- но искусство -- дело субьективное.
Итак, у нас есть аудио (пластинки, CD, кассеты, катушки итд) 1969 года (Англия, партию Иисуса поет Йан Гиллан из DP, всем нравится, включая римского папу на тот момент и все хорошо). Ни премьера, ни последующие спектакли в Англии на пленку не снимаются, почему -- не знает никто теперь.

В начале 70х голливуд снимает кино и выпускает звуковую дорожку к нему отдельно. Появляется вторая версия, ну очень 70х. Кому то нравится, кто то в непонятках. Все нормально. Мне лично звук британский ближе и приятнее: голливудская версия сильно причесана и более аккуратно записана, сыграна и сведена, что для меня (опять-же, личное мнение) скорее минус в данном конкретном случае, чем плюс. Веббер также обогатил американскую версию двумя ариами, и (опять-же, на МОЙ взгляд) они ничего не добавили к оригиналу, так как более поздний Веббер для меня менее родной, что-ли.

(Кстати, опера держит рекорд, если я не ошибаюсь, по "самой быстро написаной и поставленой опере")

Версия, которую мы комментируем, появилась только потому, что люди хотели восстановить как можно ближе к оригиналу британскую театральную постановку, для чего и опросили сотни людей, как участников оригинальной постановки, так и зрителей, имевших удовольствие ее посмотреть. Я купил этот фильм опасаясь голливудской поделки, и хотя звукоряд совсем другой (очень советую смотреть в DTS, если есть возможность) был покорен ей сразу.

Иуда -- потрясаюший, как певец, так и артист. Пилат -- просто класс. Для него, кстати, опускали портию, чтобы он смог свои нижние ноты пропеть, если я не путаю ничего. Иисус -- довольно нейтрален, что соответсвует замыслу авторов постановки, так как ни по партиям, ни по действию он не главный герой (оставим это на их авторской совести :) )

Автору поста и раздачи -- огромное спасибо, качающим -- тащите смело, даже если просто для комплектности коллекции
cursed_feanor
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 16.246
4.17%
russia.gif
Камрады,

Если оно у кого-нибудь еще есть - вернитесь плз на раздачу! =)
crazyvolk
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 6.448
100%
ukraine.gif
Здесь ни слова не сказано об субтитрах, они есть или нет, если есть то какой язык?
oregon4 ®
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 400
Ratio: 14.421
Поблагодарили: 974
100%
russia.gif
Субтитров совсем нет, никаких. Когда я его, случайно, нашёл, на забугорном торренте, здесь (экс-СССР), про него, ещё никто не слышал. Сейчас, вроде как, можно что-то найти с русским текстом, а если захотеть, то и с русскими словами, типа: "Иисус Христос – Михаил Серышев (рок-группа «Мастер») и т.д.", но, уж извините за не патриотизм, от русских перепевок произведений, написанных на инглиш, меня, слегка, подташнивает. Самое забавное, что так и не смог найти тоже самое, но в лучшем качестве, DVD5 & DVD-rip, вот и весь выбор.
P.S. Недовольным "качеством" исполнителей, в данной раздаче, хочу заметить, что разница в звуке из 1973 г. и из 2000-го "слегка" отличается, причём, в сторону последнего, а хочется слушать не только громкие имена, но и качественный звук.

_________________
Сидер предполагает, а Corbina-располагает. (Это не меня нет, это Corbina поломалася.)
golovarobota
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 23.386
4.31%
"эта версия - полное  "

Это одна из лучших сценических постановок (видео-версия).
Лучший актёрский состав - лучшая Мария Магдалина (Renee Castle), лучший Иуда (Jerome Pradon), почти затмевающий Иисуса (Glenn Carter), да и все остальные не ленятся.

Эта роль практически обесмертила Гленна Картера (как Пинк Флойдовский "The Wall" обессмертил Боба Гелдофа).

Иисус от Гленна Картера наиболее человечный - любит, страдает, боится.
Видимо, Ватикан не имеет отношения к этой постановке =)

В фильме 1973г. Ted Neeley весьма хорош, но излишне отстраняется от эмоций, выдавая "Неземную Божественность".

Ian Gillan всегда хорош, но и всегда остаётся лишь рок-певцом, "беря глоткой". Из него Иисус, как из Волочковой балерина.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Театр и Музыкальное видео -> Опера, Балет, Мюзиклы Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2