Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 186

Посоветуйте какой роутер взять.


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Сетевое оборудование
Автор Сообщение
Alexgreh ®
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 59
Ratio: 13.31
Поблагодарили: 1811
56.76%
russia.gif
Ребят кто шарит, помогите роутер выбрать не дорогой в районе 2к +- 500р
Только не DIR, с ними печальный опыт, сгорел..
Чтоб работал без перерыва.
Думаю над TP-LINK TL-WR1043ND и ZyXEL Keenetic
но может быть что получше есть или подешевле?
P.s 1 будет по кабелю 2 ноута по вай фай и иногда телефон.
Спасибо зарание!

РЕШЕНО:
В общем взял класик кинетик. Прекрасная машинка. Советую.
roma200084
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 38
Ratio: 1.206
100%
russia.gif
у меня ZyXEL Keenetic. брал потому что воткнуть флешку можно в него и раздавать торренты, однако скорость раздачи торрентов (заранее популярных) очень слабая почему то оказалась, намного меньше чем с компа. до сих пор как следует до конца не разобрался с этим моментом, а так все устраивает.
Alexgreh ®
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 59
Ratio: 13.31
Поблагодарили: 1811
56.76%
russia.gif
не глючит? часто ли перезагружать требует?
Sergunmangos
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 180
Ratio: 10.099
4.43%
Откуда: ДУБна
ussr.gif
ZyXEL Keenetic lite
mangoos
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 2.197
Поблагодарили: 14
100%
Использую TP-LINK TL-WR1043ND очень доволен, прекрасный китаец. даже есть возможность подоткнуть обновления, сайт разработчика обеспечивает поддержку. WiFi 300 м/сек. на железе висит телевизор три бука справляется на отлично гиговая сеть по проводам (еще один телевизор) есть конект под флешку. Правда обновления надо ставить исключительно с флешки. По сети обновления лучше не ставить может глюкануть. Настраивается просто, работает без перезагрузки с июня 2011 г. Модель устраивает полностью, если бы сейчас покупал, то купил бы модель поновее.
laforsh
Модератор Детских Игр
RG Всё лучшее - детям!
Стаж: 15 лет
Сообщений: 1499
Ratio: 1039.17
Поблагодарили: 34891
100%
cuba.gif
Имхо только Кинетик старший или Кинетик гига. Работает стабильно, встроенный торрент ограничен 1 Мбит/сек, но зато есть очень хороший проект расширения функционала.
war
Uploader 1000+
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 1189
Ratio: 440.611
100%
ussr.gif
Пользую 2 года Asus rt-n10, ни одной жалобы
zholobov71
Стаж: 14 лет
Сообщений: 30
Ratio: 13.46
100%
russia.gif
У меня ZyXEL Keenetic Giga - преотличнейшая вещь, скажу я Вам, батенька...
Sergunmangos
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 180
Ratio: 10.099
4.43%
Откуда: ДУБна
ussr.gif
Когда моя малютка загнеться, то тож перейду на гигу, в зухеле лучшие программисты и железо у них отлично сбалансировано. Диры и асусы пачками уходят в брак и также от туда приходят, зухель на голову их выше.
docmaiklsolik
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 55
Ratio: 90.89
100%
Откуда: 59
ussr.gif
NETGEAR JWNR2000

_________________
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще."Коко Шанель
Alexgreh ®
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 59
Ratio: 13.31
Поблагодарили: 1811
56.76%
russia.gif
а чем гига от класик отличаеться?

Добавлено спустя 1 час 39 минут 23 секунды:

я бы в принципе и лайт взял мне усб не нужен. Только по характеристикам от класики сильно отличаеться?
Uroboros
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 47
Ratio: 94.634
Поблагодарили: 282
97.47%
russia.gif
Аналогичный вопрос, но больше требований.
Нужен роутер не загинающийся на протоколе l2tp, мой старый zyxel оказался слабоват процессором и не тянет по этому протоколу даже полноценных 10Мбит/сек. Сейчас скорость до 20 Мбит/сек, но железку хочется не только на сейчас, но и на обозримое будущее, поэтому требование к ней - честно держать около 100Мбит/сек под постоянной нагрузкой на протоколе l2tp. По тестам zyxel этим требованиям не отвечает, в том числе и giga. Возможно обладатели сего девайса опровергнут данные тестов.
Дополнительные функции, типа подключения сетевых хранилищ по usb, раздачи торрентов без компа - принципиально не важны.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Сетевое оборудование Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1