Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 286

Обсуждение Ubuntu, Kubuntu, Xubuntu, Lubuntu


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> ОС *Nix - обсуждение
Автор Сообщение
zalipuha
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 131
Ratio: 4.432
Поблагодарили: 147
51.37%
ussr.gif
Lumonbka писал(а): Перейти к сообщению
Подскажите, какую сборку скачать для первого знакомства с убунтой? :смущение:

Любую, только не сборку школьника Петечки, загляни на официальный сайт http://ubuntu.ru
Fluyer
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 64
Ratio: 10.941
Поблагодарили: 19
100%
ukraine.gif
Приветствую. Подскажите легкую сборку на старый ноут с 1 Гб памяти, чтобы сразу вай-фай врубился. А то ставил разное, по кабелю норм, по воздуху не могу подключить...
Заранее благодарен.
breadandbutter
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 768
Ratio: 0.999
100%
Fluyer писал(а): Перейти к сообщению

Приветствую. Подскажите легкую сборку на старый ноут с 1 Гб памяти, чтобы сразу вай-фай врубился. А то ставил разное, по кабелю норм, по воздуху не могу подключить...
Заранее благодарен.
Пробуйте antiX. Сссылку на оффсайт не даю, чтобы не забанили. Гугл покажет. Разве NetworkManager не помог? Лучше бы, конечно, самому базовую систему поставить , да без системд (void linux, к примеру), но раз нужна сборка...
odessky ®
Модератор Программ
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 7303
Ratio: 1183.691
Поблагодарили: 9513
100%
ukraine.gif
breadandbutter писал(а): Перейти к сообщению
Пробуйте antiX. Сссылку на оффсайт не даю, чтобы не забанили. Гугл покажет.

antiX Linux 19.4 Grup Yorum [i386, x86_64] 6xСD + 2xDVD чем не угодила?

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

breadandbutter писал(а): Перейти к сообщению
Разве NetworkManager не помог?

Не поможет в большинстве случаев когда не установлены дополнительные Firmware :)

_________________
Набор модераторов в категорию Программы

Не дразните модераторов, иначе они силой призовут вас к порядку, а затем возьмут с вас штраф за нарушение спокойствия.
breadandbutter
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 768
Ratio: 0.999
100%
odessky писал(а): Перейти к сообщению
antiX Linux 19.4 Grup Yorum [i386, x86_64] 6xСD + 2xDVD чем не угодила?
Тем, что на оффсайте уже версия 21, а сборки, полные ненужностей, такое себе.
odessky писал(а): Перейти к сообщению
Не поможет в большинстве случаев когда не установлены дополнительные Firmware
Как отвечающий может знать, нужны ли вопрошающему дополнительные прошивки или нет? И для какого железа?
odessky ®
Модератор Программ
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 7303
Ratio: 1183.691
Поблагодарили: 9513
100%
ukraine.gif
breadandbutter писал(а): Перейти к сообщению
Как отвечающий может знать, нужны ли вопрошающему дополнительные прошивки или нет? И для какого железа?

Отвечающий мог задать вопрос про ранее выполненные изыскания по поиску решения и про железо так же спросить... А ещё лучше отправить вопросителя в топик Прочитайте, прежде чем создать новую тему. Обязательно к ознакомлению. где уже указаны минимально потребные сообществу вопросы, на которые должен ответить вопрошающий в своём тексте.
Или же проигнорировать вопрошающего в виду недостаточности информации в его вопросе.

Не делайте полдела если не хотите помогать в полном объёме.

_________________
Набор модераторов в категорию Программы

Не дразните модераторов, иначе они силой призовут вас к порядку, а затем возьмут с вас штраф за нарушение спокойствия.
Fluyer
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 64
Ratio: 10.941
Поблагодарили: 19
100%
ukraine.gif
breadandbutter
Спасибо за попытку помочь.
В лично моем случае сборка хороша тем, что я при минимальных усилиях почти получил желаемое. В ином случае вопрос для меня неподъёмный, ибо я не линуксоид. Мне нужно что-то максимально похожее на винду: поставил и пользуешься. "Почти" - потому что хоть запустил wi-fi, не смог установить сборку на винт, она почему-то запускается только с флешки. И то, после нескольких запусков перестали запускаться приложения, хоть и образ на флешке обновил. Разбираюсь, может чего и получится. Ноут Dell относительно древний, на нем еще целерон стоит. Семерка на нем запускается, но так, что лучше бы не запускалась))) AntiX с флешки запустилась без проблем и достаточно резво. Опыт считаю полезным, так как появилась надежда оживить старый ноут для печатания текстов, ютуба и видеоконференций по зуму.
breadandbutter
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 768
Ratio: 0.999
100%
odessky писал(а): Перейти к сообщению
Не делайте полдела если не хотите помогать в полном объёме.
Принято. Отвалил.
VKL
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 118
Ratio: 11.152
61.45%
Ребят, помогите в вопросе, он был решен, но так как я не очень запоминаю, забыл))
Я установил с загрузочной флешки Ubuntu.
Зашел в установленный по умолчанию менеджер файлов, перенес с одного жесткого на другой все файлы, супер. Но те что с неправильной кодировкой - не переносятся, просто вкладка не активированна.
Я начал искать, и нашел команду в терминал два слова, тупо два без каких либо символов и остального одно короткое второе какое-то быстро не прочтеш (я не очень в английском) а особенно когда для тебя все новое тем более ни фига не запомнишь.
Короче после команды в терминале я смог переименовывать файлы и копировать.
Но нам захотелось большего, я хотел просматривать видео детское и сразу переименовать в нужное название. ВЛС завис и мне пришлось перезагрузить, все по новому, но команду я не могу теперь найти, помогите очень надо((
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> ОС *Nix - обсуждение Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8