Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 519

Обсуждение Ubuntu, Kubuntu, Xubuntu, Lubuntu


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> ОС *Nix - обсуждение
Автор Сообщение
sh4r4t4n
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 771
Ratio: 5.62
Раздал: 3.958 TB
Поблагодарили: 4811
100%
ussr.gif
odessky
Шестерёнок в Ubuntu 12.04 нет, там теперь значок выбранной сессии:
odessky ®
Модератор Программ
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 7303
Ratio: 1183.691
Поблагодарили: 9513
100%
ukraine.gif
sh4r4t4n
вот и славно :)
skyos
Стаж: 14 лет
Сообщений: 17
Ratio: 4.419
4.76%
odessky
sh4r4t4n
Спасибо, все получилось...
-ROKER-
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 59
Ratio: 18.602
33.85%
russia.gif
Народ, help! Как заставить отображаться загрузочный экран так, как положено? У меня сейчас во время загрузки чёрный экран, а в последние 2 сек загрузки промелькает сам загрузочный экран. Как сделать так, чтобы изображение загрузочного экрана отображалась всё время загрузки ОС, как в windows?
sh4r4t4n
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 771
Ratio: 5.62
Раздал: 3.958 TB
Поблагодарили: 4811
100%
ussr.gif
-ROKER-
http://askubuntu.com/questions/6033/enabling-nvidia-driver-messes-up-splash-screen
InFakes
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 121
Ratio: 13.682
Раздал: 7.818 TB
100%
russia.gif
Не нашел тему Ubuntu 12.04 Gnome Shell Remix, напишу сюда. После установки этой системы произошел какой-то сбой, окно "Менеджер обновлений" зависло, поэтому сейчас интерфейс имеет в арсенале следующие языки: rus + eng + china

Как это можно исправить?
sh4r4t4n
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 771
Ratio: 5.62
Раздал: 3.958 TB
Поблагодарили: 4811
100%
ussr.gif
InFakes
Русский язык перенесите на самый верх в списке.
Удалите китайский язык следующей командой:
Код:
sudo apt-get purge language-pack-zh* language-pack-gnome-zh* language-pack-kde-zh*

Обновляйте систему в терминале, там ничего зависать не будет:
Код:
sudo apt-get update && sudo apt-get dist-upgrade -y

InFakes писал(а):
После установки этой системы произошел какой-то сбой

Эх, а я думал, что сборка нормальная, даже хотел советовать её гномофилам, неосилившим unity...
InFakes
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 121
Ratio: 13.682
Раздал: 7.818 TB
100%
russia.gif
sh4r4t4n, большое спасибо, помогло)
Когда ставил эту сборку первый раз, все работало стабильно. В этот раз почему-то не так удачно, ставил дополнительные темы по инструкции, а Терминал выдает ошибку о зависимости пакетов, которые не будут установлены. Можно попробовать через специальный сайт, часто встречаю его упоминание, но еще не пробовал.
Я тоже фанат Гнома, пока что самое лучшее - Гном в Фудунту, но мне не очень нравится Федора, вернее я ее еще не знаю. В Гном Шелл единственное не нравится: приходят сообщения в Пидгин, а кроме звукового уведомления больше никак не приметишь. Вот если бы нижняя панелька всегда была на виду.
sh4r4t4n
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 771
Ratio: 5.62
Раздал: 3.958 TB
Поблагодарили: 4811
100%
ussr.gif
InFakes писал(а):
Терминал выдает ошибку о зависимости пакетов, которые не будут установлены.

Код:
sudo apt-get install -f

И всё будет работать.
InFakes писал(а):
В этот раз почему-то не так удачно

Рекомендую поставить ubuntu-minimal с помощью образа ubuntu netboot и установить себе gnome-shell из ppa:jan-hoffmann/gnome-shell.
InFakes
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 121
Ratio: 13.682
Раздал: 7.818 TB
100%
russia.gif
sh4r4t4n писал(а): Перейти к сообщению
Рекомендую поставить ubuntu-minimal с помощью образа ubuntu netboot и установить себе gnome-shell из ppa:jan-hoffmann/gnome-shell.

Большое спасибо, с горем пополам все установил, что потребовалось перед запуском самой оболочки: локализацию консоли (кириллицу), "добавлялку" PPA и "запускатор" startx. Теперь работает стабильно :НГ_прыжок:
sh4r4t4n
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 771
Ratio: 5.62
Раздал: 3.958 TB
Поблагодарили: 4811
100%
ussr.gif
InFakes писал(а):
startx. Теперь работает стабильно

startx? На всякий случай поясню - когда подключили ppa (кстати, ещё можно подключить ppa:gnome3-team/gnome3 и ppa:webupd8team/gnome3), то нужно просто выполнить следующую команду:
Код:
sudo apt-get update && sudo apt-get dist-upgrade -y && sudo apt-get install -y gnome-shell gdm gnome-terminal gnome-themes-standard

В репозитории, который я указал ранее, есть метапакет gnomeshell-desktop, который должен подтянуть всё самое нужное, включая gedit и gnome-tweal-tool.

Пользуйтесь своим gnome-shell на здоровье.
InFakes
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 121
Ratio: 13.682
Раздал: 7.818 TB
100%
russia.gif
Подскажите, как можно вывести ярлык игры на рабочий стол, т.е. исполняемый файл игры находится по следующему пути
Код:
/media/data/Games/KillerKip\'s\ Full\ GTA/gta-vc.exe

на ntfs-диске, ярлык нужно разместить в
Код:
~/Desktop

Заранее благодарен за помощь. Раньше пробовал через кнопку запуска, но так ничего и не получалось.

Кстати, может кому-нибудь пригодится: при запуске игры GTA Vice City с мышкой A4Tech X7 система определяет хвостатого, как геймпад (большее количество кнопок), поэтому в игре приходится постоянно крутиться вокруг себя бесконечно :D Лечится вводом в терминале команды
Код:
sudo rm /dev/input/js0

После перезагрузки компьютера команда вводится повторно.
InFakes
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 121
Ratio: 13.682
Раздал: 7.818 TB
100%
russia.gif
Еще вот такой вопрос: есть у меня диск Ubuntu 10.04.3, который записывал с образа, загружено с nnm. Но я не помню, как точно называлась тема, помню что в теме было 5-6 образов (ubuntu+gnome, ubuntu+kde и т.д.). Объем диска - 1,5 Gb. Хотелось бы знать, есть ли продолжение серии таких дисков.
sh4r4t4n
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 771
Ratio: 5.62
Раздал: 3.958 TB
Поблагодарили: 4811
100%
ussr.gif
InFakes
Ярлыки - это обычный текстовой файл с расширением .desktop. Создайте файл с таким содержимым:
Код:
[Desktop Entry]
Encoding=UTF-8
Name=GTA Vice City
GenericName=Game
Type=Application
Exec=env WINEPREFIX="/home/USERNAME/.wine" wine gta-vc.exe
Path=/media/data/Games/KillerKip\'s\ Full\ GTA
Icon=/usr/share/icons/Humanity/places/64/user-home.svg
Categories=Games;
Name[ru_RU]=игра GTA Vice City

Если что-то не заработает, то смотреть в exec и path - возможно лучше прописать в exec полный путь или взять path в кавычки: Path="/media/data/Games/KillerKip's Full GTA"

Это был прямой ответ, а сейчас я скажу, что надо было делать, что бы таких вопросов не возникало.
InFakes писал(а):
при запуске игры GTA Vice City с мышкой A4Tech X7 система определяет хвостатого, как геймпад

Предлагаете каждый раз вбивать эту команду перед игрой? Лучше выполнить один раз следующую команду:
Код:
sudo modprobe -r joydev && sudo sh -c 'echo "blacklist joydev" >> /etc/modprobe.d/blacklist.conf'

Гуглите почаще.
pr73jw
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 2.91
7.02%
скажите, пожалуйста, а как сделать корректное отображение кириллицы в zip-архивах Ubuntu 11.04 ?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> ОС *Nix - обсуждение Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8