Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 275

Святитель Иоанн Златоуст | Полное собрание творений (12 томов / 24 книги) [2009] [DOC]


 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Разное (категория книг) -> Религиозная литература
Автор Сообщение
Николай Анатольевич ®
   
Почетный релизер
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 46540
Ratio: 9.97
Раздал: 8.745 TB
Поблагодарили: 2674194
100%
estonia.gif
Святитель Иоанн Златоуст | Полное собрание творений (12 томов / 24 книги) [2009] [DOC]
Автор: Святитель Иоанн Златоуст
Название: Полное собрание творений (12 томов / 24 книги)
Год: 2009
Издательство: Издательство им. святителя Игнатия Ставропольского
ISBN: 5-98891-035-1
Отрасль (жанр): Святоотеческое наследие
Формат: DOC
Качество: Отсканированные страницы

Описание:
Настоящее Полное собрание творений свт. Иоанна Златоуста является воспроизведением издания С.-Петербургской духовной академии, осуществленного в 1898 г. В Предисловии к Полному собранию творений свт. Иоанна Златоуста 1898 года его составители дают следующий краткий очерк истории данного издания: "...Хотя творения св. И.Златоуста были издавна любимым чтением наших предков, однако они никогда еще не появлялись у нас в более или менее систематическом или полном собрании. Обыкновенно переводились, издавались и переиздавались отдельныя творения или даже отдельныя места из них. Более полное сравнительно собрание творений св. отца (именно бесед на послания св. ап. Павла, как любимейшего предмета толкований великаго святителя) на церковно-славянском языке было сделано в XVII столетии при Киевской лавре, каковое издание воспроизведено в типографии св. Синода в 1894 году. Что касается судьбы творений великаго отца собственно на русском языке, то в этом отношении нельзя не видеть три ясно обозначающияся стадии. Уже с самаго основания при С.-Петербургской духовной академии старейшаго духовнаго журнала "Христианскаго Чтения" (в 1821 г.) творения св. И.Златоуста были главным источником для содержания книжек этого журнала, самым своим названием предполагавшаго преимущественно предметы назидательные, которые и заимствовались по частям из творений этого великаго отца, при чем переводились лишь отдельныя, особенно назидательныя места из них, и только особенно выдающияся и важныя творения, в роде "слов о священстве", явились в целом виде
Для специалистов, изучающих патристику, библеистику, библейское богословие, нравственное богословие, пастырское богословие, аскетику, догматическое богословие, общую церковную историю. Для широкого круга православных читателей. Издание может быть использовано в качестве важного учебного материала и пособия для преподавателей, воспитанников и студентов духовных учебных заведений, для студентов и аспирантов богословских вузов и факультетов.

Скриншоты:

Время раздачи: 9.00 - 23.00 (по мере возможности...)
[NNM-Club.ru]_Svyatitel' Ioann Zlatoust Polnoe sobranie tvoreniy (12 tomov 24 knigi) [2009] [DOC].torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   03 Мар 2012 12:38:22
 Размер:   60.2 MB  (
 Рейтинг:   4.7 (Голосов: 71)
 Поблагодарили:   184
 Проверка:   Оформление проверено модератором 03 Мар 2012 13:16:57
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Жан Габен
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 654
Ratio: 888.143
Поблагодарили: 7809
100%
2Bich, как Вы заметили из моих постов, я никого не ругаю, ни сектантов, ни кого-либо ещё. Что до автомобилей у епископов, то меня это вообще не волнует. Да я православный христианин, в Церковь я пришёл в зрелом возрасте и меня больше заботит спасение собственной души, а не на каких машинах катаются епископы. Спорить я тоже не собираюсь, нет смысла, мы о разном говорим и похоже с разными мыслями ходим в церковь(если Вы конечно ходите туда).
BigManZag
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 35
Ratio: 9.774
Поблагодарили: 945
100%
russia.gif
Bich
Эх ты..
vitandr1
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 13
Ratio: 0.677
4.69%
russia.gif
По-видимому мне вас не переубедить, и нам придется остаться при своих мнениях.
З.ы. А что вы имеете ввиду говоря мой Бог или моя церковь
Цитата:
мой Бог молчит пока
,
Цитата:
Я больше не боюсь ни Его ни вашей Церкви, говорю Вашей, потому, что моя пока молчит
, или вы разуверились и начали исповедовать другую религию/стали атеистом?
Bich
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 830
Ratio: 4.283
Поблагодарили: 1204
32.09%
vitandr1 писал(а):
или вы разуверились и начали исповедовать другую религию/стали атеистом?

ну зачем так сразу? я просто больше не верю православной церкви, сгорел от соблазнов. Атеизм не признает бытие бога, я признаю. Но, мой бог он не бог попов которые спекулируют Его именем, я думаю Он не такой. Кому теперь бояться нужно? мне или им? давшим соблазн мне? я не боюсь, т.к. считаю себя оправданным от всего. Господь все знает, Он меня простит.
BigManZag
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 35
Ratio: 9.774
Поблагодарили: 945
100%
russia.gif
Bich
Прочти - Размышление об осуждении Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

vitandr1
Правильно говоришь, спасение только в церкви православной.
GDMx
Стаж: 13 лет
Сообщений: 187
Ratio: 15.712
Поблагодарили: 446
100%
russia.gif
Bich
Меньше читай своего профессора!
vitandr1
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 13
Ratio: 0.677
4.69%
russia.gif
О каком профессоре речь?
GDMx
Стаж: 13 лет
Сообщений: 187
Ratio: 15.712
Поблагодарили: 446
100%
russia.gif
Алексей Ильич Осипов
bw81
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 701
Ratio: 2.132
100%
belarus.gif
Bich писал(а): Перейти к сообщению
в наше время уже не актуально.

Наше время не придумало ничего принципиально нового. Все те пороки, что вы видите теперь уже были раньше.
Эти книги никогда не перестанут быть актуальными для любого считающего себя православным. Ну а кто не таковой - проходим мимо раздачи молча. Как можно судить о картине будучи слепым, или о музыке будучи глухим?!
В споры не ввязываюсь и другим не советую - бесполезно.
Автору раздачи огромное спасиБо, временных и вечных благ. Помогай вам Бог!
ares84
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 91
Ratio: 6.453
Поблагодарили: 1380
100%
Откуда: Шымкент
kazakhstan.gif
BigManZag писал(а): Перейти к сообщению
Bich
Прочти - Размышление об осуждении Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

vitandr1
Правильно говоришь, спасение только в церкви православной.
именно в ней, спасибо большое автору за это собрание сочинений! =)
Артем Ивочкин
 
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 976
Ratio: 47.376
Поблагодарили: 5483
100%
russia.gif
Ого! :супер!:
Спасибо!
:приветствую:

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Bich писал(а): Перейти к сообщению
в наше время уже не актуально.

Вот это да...
Новые грехи что ли изобрел? :задумался:

_________________
с уважением.
Paralan
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 3276
Ratio: 1086.291
Поблагодарили: 360998
100%
ussr.gif
Я смотрю, флуда не уменьшается со временем, тема для обсуждения закрывается. Все кто хотел высказался, ми ещё выскажется в других темах.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Разное (категория книг) -> Религиозная литература Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1