Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 115

Некоторые хитрости с FireFox


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Обсуждение браузеров
Автор Сообщение
4eshka ®
Гость

Q: Как удалить поисковик?
A:
a.Зайдите в каталог с установленным дистрибутивом Firefox <в winXP это C:\Program Files\Mozilla Firefox>
b.Зайдите в папку searchplugins
c. Удалите .src и .gif (или .png) того поисковика, который Вы хотите удалить

Q: Я хочу прописать вместо google.com мой региональный google.xx

A:
a.Зайдите в каталог с установленным дистрибутивом Firefox <в winXP это C:\Program Files\Mozilla Firefox>
b.Зайдите в папку searchplugins
c.Откройте файл google.src любым текстовым редактором (не Microsoft Word!) и поменяйте в линии
action="http://www.google.com/search" ".com" на то, что Вам надо
d.Сохраните файл и перезапустите FireFox
Q: Могу я изменить размер окошка Seach Box?
A: Добавьте текст который ниже в файл userChrome.css
/* Make the Search box flex wider */
#search-container, #searchbar {
width: 400px !important;
}
Q: Могу я поменять порядок следования в списке поисковиков?
A:
a.Напечатайте about:config в строке Адрес (Location box)
b.Напечатайте browser.search.order в фильтре
c.Измените значения так Вам нравится. Q: Как отключить автоматический поиск в адресной строке? a.Напечатайте about:config в строке Адрес (Location box)
b. Напечатайте keyword.enabled c. Измените значени на false
wotak
Стаж: 14 лет
Сообщений: 728
Ratio: 1.167
Поблагодарили: 6661
100%
Откуда: планета Земля
Установил Зверя с его настороеной Лисой, которая при выходе неспрашивает запомнить текущие страницы.
Как заставить Лису чтоб она запоминала страницы?
shrayb
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 3.947
Поблагодарили: 2
69.23%
Откуда: Пермска волость
russia.gif
на fox-е 4.0 beta7 нет "управления закладками", как перенести ранее сохраненные закладки [Хочу Знать]??? :шок:
Stranger20
 
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 250
Ratio: 3.442
Поблагодарили: 1693
100%
ussr.gif
Продолжу детище автора :)

Вот некоторые команды, которые следует вводить в адресной строке браузера для отображения информации о Firefox, недоступной через стандартное меню.

* about: - информация по ядре, номере сборки браузера, версии и об авторских правах.
* about:buildconfig - вывод опций и файлов, использованные для компиляции приложения из языка программирования.
* about:cache - информация о кэш-памяти вместе со списком всех файлов.
* about:plugins - Отображает плагины, которые были установлены в процессе эксплуатации Firefox.
* about:credits - Здесь находятся полный список всех людей, которые принимали участие в написании программы, его продвижению по рынку и техподдержке.
* about:config - представляет собой некое подобие редактору реестра Windows.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Операционная система Windows XP обладает специальными возможностями, которые позволяют настроить открытие и работу браузера для его оптимизации и быстрой работы. Для этого потребуется включить функцию кэширования программ, часто запускаемых на компьютере. Существует специальная команда Prefetch для включения кэширования файлов в системе.

Представляю вашему вниманию способ, с помощью которого можно ускорить работу браузера Firefox. Наведите мышь на ярлык, открывающий браузер Firefox, и нажмите правой кнопкой мыши на ярлык. Далее, перейдите на вкладку со свойствами ярлыка, поменяв их в верхней части появившегося окошка. Теперь, поставьте курсор ввода текста в конце пути файла и допишите " /Prefetch:1." Например, после того, как вы дописали к директории Prefetch, должно получиться "D:\Mozilla\Firefox.exe" / Prefetch:1. Далее, после проделанной операции, запустите программу, нажав на ярлык, который только что переделали. При запуске Firefox Windows сама добавит всю необходимую информацию о браузере в папку Prefetch.

Теперь покажем, как ускорить сворачивание и разворачивание окна браузера.
Известно, что при сворачивании в трей, браузер уменьшает потребление оперативной памяти, удаляя все записанные данные из неё, а при обратном действии снова закачивает все необходимые данные в память. Такой процесс может быть не заметен на современных компьютерах, а вот на старых это может сказаться на времени исчезновения и появления окна при минимизации или развертывании соответственно.

Если на вашем компьютере стоит слабый процессор, но достаточное количество оперативной памяти, то будет удобно сделать так, чтобы браузер не выгружал себя из системы. Введите в адресную строку надпись: "about:config", и создайте двоичный параметр с именем "config.trim_on_minimize". И не забудьте поставить значение в положение false.Перезагрузите компьютер, чтобы все изменения вступили в силу.

Теперь попробуем ограничить объем оперативной памяти доступной для Firefox. Для того чтобы явно указать размер допустимой памяти, нужно сделать следующие действия. Снова в адресной строке вводим:about:config. Там создаем новый целочисленный параметр "browser.cache.memory.capacity" и в качестве параметра укажите требуемое количество килобайт. Не забудьте перезагрузить ПК, для того, чтобы изменения сохранились.

Рассмотрим ещё одну особенность скрытых особенности Firefox, с помощью которой мы можем изменить папку, для хранения временных файлов. Для этого открываем редактор настроек(о том как это сделать мы уже говорили) и вносим новый параметр с именем "browser.cache.disk.parent_directory" а в качестве значения укажите новый путь к кэш-файлам.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

shrayb писал(а): link
на fox-е 4.0 beta7 нет "управления закладками", как перенести ранее сохраненные закладки Хочу Знать??? :шок:


Попробуй программу MozBackup
sarnet
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 287
Ratio: 71.794
Поблагодарили: 4846
100%
shrayb писал(а): Перейти к сообщению
на fox-е 4.0 beta7 нет "управления закладками", как перенести ранее сохраненные закладки [Хочу Знать]??? :шок:


журнал - > показать весь журнал(CTRL+Sift+H)
потом в этом окне жать:
Импорт и резервирование - > Резервное копирование.
Сохранить!
И не важно в какой версии firefox было резервирование. Потом для восстановлении жать - > Восстановить - > Выбрать файл. Все.
====
Еще по теме "Некоторые хитрости с FireFox":
Если человек искал в гугле и не имел там почтовый ящик(не был зарегистрирован) - нажимая на найденную ссылку - ссылка открывается в новой вкладке! При регистрации там почты - ссылка открывается в том же окне. Неудобно. Надо в google, своей подписки, в настройках галочку поставить - открывать в новой вкладке.
На всякий случай....
Санек ru
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 523
Ratio: 13.709
Поблагодарили: 27585
100%
russia.gif
сделал вот так и не могу найти закладки работал в мозиле были открыты вкладки и было много закладок..вылезло окно в низу что если глючит и медленно работает можно поправить..

открылось окно мозилы и написано что ничего не затронет согласился ..жевало..жевало..появилась на рабочем столе папка "Старые данные Firefox"

открыл мозилу ни закладок ни старой сессии ни журнала..

как исправить ?? востановление системы отсутствует..

_________________
...кто сам просился на ночлег скорей поймет другого...
---------------------------------
ZmeYdoom
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 118
Ratio: 124.523
100%
ussr.gif
Какой плагин vpn для лисы нормально работает? Нужен для изменения местоположения, ибо в России некоторые сайты заблокированы, в том числе и рутор. А по зеркалам прыгать неинтересно...
tijus88
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 33
Ratio: 1.502
Раздал: 182 GB
50.29%
Откуда: Зимний край
Подскажите, где у firefox ver 51 можно изменить фон виртуальных закладок.Темы меняют только верхнию и нижнию панель браузера, а нужно изменить только середину. Возможно надо изменить файл где указано какой фон. Или как вариант изменить что то в about:config.
dfred
Стаж: 13 лет
Сообщений: 238
Ratio: 1.736
0.11%
russia.gif
С 52 версии мозила испортилась совсем!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Обсуждение браузеров Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3