Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 517

RAMDisk "Enterprise" 5.3.2.13 [Russian]


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Утилиты, Офис, Интернет -> Разное (Утилиты, Офис, Интернет)
Автор Сообщение
Рявкин ®
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 24948
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
RAMDisk "Enterprise" 5.3.2.13 [Russian]
Название программы: RAMDisk "Enterprise"
Версия программы: 5.3.2.13
Последняя Версия программы: 5.2.10.2
Язык интерфейса: Russian

Лечение: не требуется
Тип лекарства: не требуется
Системные требования:

Единая 32-битная версия, которая работает на всех 32-битных версиях Windows 2000, XP, Server 2003 и Vista ( однопроцессорных или многопроцессорных ).
Единая 64-битная версия, которая работает на всех 64-битных версиях Windows XP ( с Service Pack 2 ), Server 2003 и Vista ( однопроцессорных или многопроцессорных ).

Описание:
Последнее обновление: 2012-01-04
RAMDisk "Enterprise" основан на проверенной технологии своего предшественника "RAMDisk Pro 5.2.10.2", знаменитого своей стабильностью и надёжностью. Версия Enterprise включает в себя такие возможности, как:
Автоматическое форматирование в FAT12, FAT16, FAT32 или NTFS / NTFS со сжатием.
Автоматическое изменение размеров RAM-диска до максимально доступного (или разрешённого) размера.
Точная настройка доступной памяти, позволяющая сбалансировать максимальный размер RAM-диска и стабильность ОС.
Лёгкость в использовании и конфигурировании RAM-диска из дерева Диспетчера устройств.
Русскоязычная версия RAMDisk "Enterprise" бесплатна. Техническая поддержка бесплатной версии не осуществляется. Данная версия работает только на локализованных русскоязычных системах.
Данное программное обеспечение состоит из драйвера RAMDisk ( RAMDriv.sys ), библиотеки поддержки инсталлятора и страницы свойств ( RAMDriv.dll ) и файла инсталляции ( RAMDriv.inf ), которые вместе через мастер "Установки оборудования" позволяют установить RAMDisk на Windows 2000, Windows XP, Server 2003 и Vista. Размер RAM-диска, буква диска, формат файловой системы и многие другие настройки могут быть заданы через свойства RAMDisk в "Свойствах устройства" через "Диспетчер устройств" Windows. Новые значения могут быть активированы без перезагрузки.
В папке с программой есть подробная инструкция на русском языке
Скриншоты:

Время раздачи: до 10 скачавших
[NNM-Club.ru]_RAMDisk 530213.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


 Зарегистрирован:   09 Мар 2012 13:43:19
 Размер:   1.66 MB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 219)
 Поблагодарили:   766
 Проверка:   Оформление проверено модератором 11 Мар 2012 16:46:35
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
ZurG-0
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 313
Ratio: 6.105
3.18%
Откуда: СССР
ussr.gif
nik-99 писал(а): Перейти к сообщению


а вот добавь ещё 8 у тебя будет 16 и сделай рам диск на 10 гигов и у тебя
появится сверх быстрый диск и уж что на нём делать зависит от твоей фантазии (хоть игру туда установить можно)

интересно было бы узнать про грамотные примеры применения =) и еще можно ли сделать ram-диск сетевым каталогом?
Рявкин ®
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 24948
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
ZurG-0
я ещё не знаю как всё это, так сказать грамотно, использовать но понимаю что есть много возможностей ...

у меня пока 4гига оперативы и даже мысли не было увеличивать её (на всё хватает как бы)

А вот теперь очень хочется забить всю материнскую плату оперативой памятью по максиму (32 гигабайта)
и приступить к испытаниям...

_________________
kilya007
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 48
Ratio: 2.402
100%
russia.gif
Доброе время суток! Никто случайно не пробовал поставить виртуалку на RAM? Если пробовал, то плиз поделитесь подробностями.
fiction55
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 5.448
0.89%
xakatyp писал(а): Перейти к сообщению
JohnLee999 писал(а): Перейти к сообщению
Спасибо за релиз! Здорово!
Полностью согласен с предыдущим оратором :)
32-х разрядные операционки не видят больше 2-х гигов оперативы. Если оперативы больше двух ее как раз под RAM-диск и файл подкачки туда. Идеальное решение :)
Еще раз спасибо :)


:убится ап стену: ну вот откель такая вумная общественность-то у нас берется ?

Уважаемый - а прежде чем оставить свой МЕГА ПОСТ - Вы потрудились хотя бы ознакомиться с мат частью ? =) я вам сукрет открою - у меня 3 видит ;)
и даже если Вы поставите 16 гиг =) на 32х битную систему - Вы все равно больше разрешенного лимита использовать не сможете =)

надоели двоечники =( ц


у меня xp 32bit, 16гб памяти, в винде доступно 2.5гб,
я сделал два рам диска в unmanaged, один на 8гб, там файл подкачки на 4гб и темп фотошопа,
второй на 4гб, этот для работы, туда скачиваю/распаковываю всю временную хрeнь.
оба рамдиска не сохраняются при перезагрузке(чистые при старте)
ещё на первый рамдиск кидаю образ hdd для virtualbox, и запускаю виртуалку с 1-1.5гб памяти и свопом на 2гб в рамдиске, в общем для работы самое то!
Рявкин ®
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 24948
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
fiction55
если у вас xp 32bit и с помощью рам диска можно работать с 16 гигами оперативы,
то включена поддержка pae, и работа с ранее не доступной памятью вначале может вызвать
некую эйфорию, но в дальнейшем будет всё хуже и хуже.количиство ошибок в оси будет
увеличиватся..

_________________
serg502
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 15.622
100%
russia.gif
Не подскажите, как запустить RAMDisk "Enterprise" 5.3.2.13 в WINx64.Первый раз RAM ставлю, по инструкции не выходит.Спасибо.Поставил.
Рявкин ®
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 24948
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
serg502
его не надо запускать! всё настраивается в диспетчере устройств

_________________
stylus76
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 26
Ratio: 1.366
Раздал: 2.492 TB
100%
russia.gif
вопрос снят, разобрался
ThanatosUA
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 67
Ratio: 5.796
Раздал: 1.887 TB
21.05%
logo.gif
AlexeiKozlov писал(а): Перейти к сообщению
а как сделать два таких диска?

Ставь вторым диском
Primo Ramdisk Ultimate Edition 5.5.0 [Multi/Русский]
UrryMan
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 365
Ratio: 125.111
Раздал: 103.4 TB
Поблагодарили: 10888
100%
Откуда: С-Пб
russia.gif
Может кому сгодится: видео-инструкция по установке драйвера

_________________
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Agent2501
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 58
Ratio: 3.692
Поблагодарили: 1
34.95%
Доброго времени суток! Чем больше читаю, тем больше непонятности.

Конфигурация:
Процессор Intel "Core i5-2500K"
Мат. плата Socket1155 ASUS "P8Z68-V LX
Модуль памяти 4x4ГБ DDR3 SDRAM Kingston "Hyper X" KHX1600C9D3K2/8G (PC12800, 1600МГц, CL9)
Жесткий диск 1000ГБ Seagate "Constellation ES ST1000NM0011" 7200об./мин., 64МБ (SATA III)
Microsoft Windows 7 Ultimate
Тип ядра ОС Multiprocessor Free (64-bit)

Возникает 1 вопрос!
Допустим ставлю какую либо программу для создания RAM диска. (С программой ещё определиться надо будет)

Итак беру 4ГБ оперативки и превращаю её в диск.
И что дальше? Что это даст по факту?
Ускорит загрузку/выключение винды?
Прибавит прыткости в запуске игр и в их работе?
Рявкин ®
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 24948
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
Agent2501
RAMDisk и примеры его применения

_________________
Agent2501
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 58
Ratio: 3.692
Поблагодарили: 1
34.95%
nik-99 писал(а): Перейти к сообщению


Как я понимаю... в стандартном использовании плюсов мало :(
Еле заметный плюс в содержании файла подкачки.
Кеш браузера (временные файлы)... хм.... допустим +, но при выключении уходим в ноль... значит открытые страницы скажут пока. Или я тут ошибаюсь?

Итак файл подкачки это + .... да именно такой! Просто фиг знает какие проги его используют, но если используют, то скорость обращения будет решать! И лишнее обращение к основному харду пропадёт.

Однако..... не то это, что я ожидал. Наверное как и все ждал именно снижения скорости загрузки. Так сказать урезанные качества ссд :огорчение:
Рявкин ®
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 24948
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
Agent2501
я тоже сейчас перешёл на ssd, но в рам диске храню темп и кеши браузеров(чёт уж больно часто там чтение-запись идёт), а файл подкачки всё таки на ssd оставил

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

так что в принципе рам диск помогает слегка поберечь ssd диск =)

да.. у меня вот идейка есть чтоб когда будет 32 гигов оперативы на рам диске можно держать
какую нибудь текущюю тяжёлую онлайн игрушку , но минус что перед выключением компа её надо обратно на
жёсткий диск переписывать чтоб не пропала.. а ссд только для оси, для игр ещё дороговато там гигабайты стоят..

_________________
silencer-1
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 34
Ratio: 6.604
Поблагодарили: 104
0%
nik-99
А не подскажешь, в чём может быть проблемма: "Автоматическое изменение размеров RAM-диска" не работает, сразу ставится максимальный разрешенный размер (независимо от возможных вариантов ползунков), кроме того не ложится на него файл подкачки (после перезагрузки пропадает). А если вручную пробовать менять размер, то пишет что не может обновить т.к. файлы используются. В то же время VSuit это всё позволял. Отсюда я делал вывод, что эта программа просто такое не умеет.
Пробовал на win7x64.
Пишут что Primo Ramdisk - это обновлённый VSuit , так что я думал перейти на него
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Утилиты, Офис, Интернет -> Разное (Утилиты, Офис, Интернет) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4