Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 315

Список фильмов на трансгендерную тематику


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Видео -> Все о кино
Автор Сообщение
vyctorius ®
 
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1509
Ratio: 348.291
Раздал: 51.09 TB
Поблагодарили: 16602
100%
Откуда: чо берется?
pirates.png


Комментарий о толерантности к одному из моих релизов побудил меня сделать для пользователей нашего трекера небольшой экскурс по малоизученному и полузапретному направлению.

Хотелось бы затронуть вот какую тему. Современный кинематограф и документалисты разных стран все чаще поднимают вопрос гендерной идентичности человека в обществе. Стараясь показать зрителю свою точку зрения, расследуют причины возникновения данного явления, порой, в шутливой форме и в виде незатейливых комедий.

Но так или иначе тема перевоплощения в лицо противоположного пола продолжает будоражить умы людей. От безобидного переодевания в комедиях до пересказа трагических судеб в документалистике и драмах.

Если бы все основывалось только на моральном и религиозном аспекте, то, наверняка, Вы бы думали так, как предписывает религиозное учение, которого Вы придерживаетесь.

С точки зрения отдельных конфессий христианства, например, православия, половые «извращения», включая «транссексуальность», являются смертным грехом, а смена пола — суррогатное поведение, не могущее заменить собой истинно требуемое в случае данного психического отклонения, а именно — удаления от половой жизни и воздержания, обращения к Богу с молитвой об исцелении.
Тем не менее, в Священном Писании и Священном Предании христианства отсутвуют какие-либо упоминания о транссексуальности и гермафродитизме, но прямо осуждается гомосексуализм, лесбиянство и трансвестизм, которые имеют другую биологическую природу. Отношение церкви к проблеме зависит от конфессии, например, католичество, основанное, как и православие, на Священном Писании и Предании, относится к транссексуалам проще, чем православие. Отдельные протестанские Церкви вообще не считают транссексуальность чем-то дурным.

В Коране отсуствуют упоминания о транссексуальности, поэтому в некоторых суннитских странах были прецеденты коррекции пола, тем не менее явление все еще вызывает жаркие споры и дебаты, и однозначно осуждается большинством членов общества.
В Шиитском Иране транссексуалам проводятся операции по коррекции пола, государство готово взять на себя до половины расходов, при этом за гомосексуальность и лесбиянство в Иране публично казнят.

Согласно представлениям буддизма, транссексуалами становятся из-за негативных кармических деяний в прошлой жизни, отчего они заслуживают сострадания, но не презрения.


Однако, нельзя забывать, что транссексуалы или правильнее будет называть трансгендеры - это такие же люди, как и все остальные, только им жутко "повезло" родиться не в своем теле. Из-за этого, испытывая огромные проблемы как в обществе, так и с внутренним миром, постоянно ощущая дисбаланс, многие из них идут на самоубийство.

Представляю Вашему вниманию свою подборку из художественных и документальных фильмов на транс тематику, находящихся на нашем трекере, в хронологическом порядке по датам создания. Намеренно не включены сюда раздачи аниме, только документалки и художественные фильмы. Буду признательна, если Вы можете пополнить этот список.
Ссылки на другие ресурсы нежелательны.
Язвительные трансфобные/гомофобные выпады просьба оставить при себе.

Не хочу быть мужчиной / Ich möchte kein Mann sein (1918) DVDRip
В джазе только девушки / Some Like It Hot (1959) HDRip
Гусарская баллада (1962) DVDRip (Реставрация КП)
Здравствуйте, я ваша тетя! (1975) DVDRip
Шокирующая Азия - Квадрология / Shocking Asia (I-IV) (1976-1995) DVDRip (части 1 и 3)
Смена пола / Change of Sex / Cambio de sexo (1977) VHSRip
В год тринадцати лун / In einem Jahr mit 13 Monden (1978) DVDRip (Райнер Вернер Фассбиндер)
Тутси / Tootsie (1982) DVDRip
Виктор/Виктория / Victor/Victoria (1982) DVDRip
Кара небесная / Подмена / Switch (1991) DVDRip
Божьи коровки / Ladybugs (1992) DVDRip
ОРЛАНДО | ORLANDO 1992 DVDRip
Миссис Даутфайр / Mrs. Doubtfire (1993) HDRip
Пистолет с глушителем (1993г.) DVDRip
Серп и молот (1994) DVDRip
Фаринелли / Farinelli: il Castrato (1994) DVDRip
Приключения Присциллы, королевы пустыни / The Adventures of Priscilla, Queen of the Desert (1994) DVDRip
Вонг Фу, С благодарностью за все! Джули Ньюман / To Wong Foo, Thanks for Everything! Julie Newmar (1995) DVDRip
Доберман / Dobermann (1997) BDRip
Всё о моей матери / Todo sobre mi madre (1999) DVDRip
Парни не плачут / Boys Don't Cry (1999) HDRip
[FLA]На следующий день я решил стать Ниной / The Day I Decided to Be Nina (2000) SATRip
Чего хотят женщины / What Women Want (2000) BDRip
BBC: Химия тела / Body Chemistry (2000) SATRip [3 серии]
Дом большой мамочки / Big Momma's House (2000) DVDRip
Измени мою жизнь / Change moi ma vie (2001) DVDRip
Мою жену зовут Морис / Ma femme... s'appelle Maurice (2002) DVDRip
NG: Запреты / Taboo (2002-2009) SATRip [30 серий] (серия 10.Смена Пола / Sex Swap)
Шу-шу / Chouchou (2003) DVDRip
Девочки есть девочки / Девчонки остаются девчонками / Girls will be girls (2003) DVDRip
Солдатская девушка / Soldier's Girl (2003) DVDRip
Клубная мания / Party Monster (2003) DVDRip
В шоу только девушки / Connie and Carla (2004) DVDRip
Белые Цыпочки / White Chicks (2004) [H.264/720р-LQ] HDTVRip
Красота по-английски / Stage Beauty (2004) DVDRip
Прекрасный боксер / Beautiful Boxer (2004) DVDRip
Цыпочки / The Heart Is Deceitful Above All Things (2004) DVDRip
20 сантиметров / 20 Centimeters (2005) DVDRip
Трансамерика / Transamerica (2005) [H.264] DVDRip
Завтрак на Плутоне / Breakfast on Pluto (2005) DVDRip
Обувная фабрика / Kinky boots (2005) DVDRip
Мечтать Не Вредно (2005) DVDRip
Профессия Репортер (90 выпусков) (выпуск от 03.06.2006 "Третий пол")
Мыло / En Soap (2006) DVDRip
Дом большой мамочки 2 / Big Momma's House 2 (2006) DVDRip
Икс-Икс-Игрек / XXY (2007) DVDRip
Последнее лето в Бойте / El ultimo verano de la Boyita (2009) DVDRip
Стрелла / Путь женщины / Strella (2009) DVDRip
Весельчаки (2009) DVDRip
Какого пола мой мозг? / Есть ли пол у моего мозга? / Does my brain have a sex? (2010) SATRip
Сорванец / Tomboy (2011) DVDRip
«Странный пол». Научный детектив Павла Лобкова (2011) SATRip
Великий обман. Изменить пол по приказу разведки (2011) SATRip
Кожа, в которой я живу / La piel que habito (2011) HDRip
konchalovsky
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 79
Ratio: 2.65
34.78%
Цитата:
Язвительные трансфобные/гомофобные выпады просьба оставить при себе.

Это я конечно оставлю "при себе" Только вот не очень понятно, как соблюсти т.н. "правила" этого форума и о свататься здесь без предупреждений? Списочек, конечно приличный, и каждый пункт его достоин отдельного обсуждения.
А вопросы к "тостующему" такие.
1. Для чего мне этот "списочек" - это первое.
2. И второе - где мы (все читающие данный пост) это намерены обсуждать?
3. Вопрос то в чем, собственно? Нравятся мне эти фильмы или проблематика, затронутая в них?
WASO
Просто WASO
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 35000
Ratio: 474.926
Поблагодарили: 52942
100%
witch.png
Напоминаю, что независимо от уровня личной подготовки, стажа и других факторов все участники дискуссии обязаны строго соблюдать ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМ-ТРЕКЕРОМ [март 2012]
Особо напоминаю и то, что Всем участникам форума запрещается...
Благодарю за понимание.

Постарайтесь сосредоточить своё внимание на предмете дискуссии, а не на соревновании в изощрённости оскорблений собеседника.
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 27835
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4159
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
konchalovsky писал(а):
1. Для чего мне этот "списочек" - это первое.

Для того чтоб прикинуть чо посмотреть на выходных... (есть в списке весьма приятные фильмы, и даже детские)
konchalovsky писал(а):
Вопрос то в чем, собственно?

А в том что люди зачастую критикуя фильмы где затрагивается эта тема очень нездорово реагируют, и этот список (в котором как я и сказал есть шедевры которые можно даже смотреть при детях и не бояться навредить их психике) может показать что проблема не всегда в фильмах (хотя бывает) а чаще в самих критиках...

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
konchalovsky
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 79
Ratio: 2.65
34.78%
В связи с появившемся грозным предупреждением Напоминаю...
Как я и ожидал, обсуждения на этом форуме не получится.

Видимо этот топик создавался исключительно для "избранных"
Ну и оставайтесь каждый со своим мнением. Пока.

 !  Примечание от WASO:
Перестаньте пожалуйста.
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 27835
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4159
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
Ещё в список
Божьи коровки / Ladybugs (1992) DVDRip

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
Sakura_msk
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 1529
Ratio: 28.789
Поблагодарили: 5734
100%
Все же кроссдрессеры это далеко не то же самое, что трансгендеры.
Тема переодеваний любима азиатами и разнообразно обыгрывается в фильмах и сериалах.
К примеру:
[KOR] Скандал в Сонгюнгване / Sungkyunkwan Scandal (20 эп.) [2010] [RU sub] HDTVRip
[JAP] Hanazakari no Kimitachi e/For You in Full Blossom (2007, 12ep) HDTV [RU sub]
[KOR] Первое кафе "Принц" / The 1st Shop Of Coffee Prince / Keopipeurinseu 1hojeom (2007) TVRip [17 эп.] [RU sub]
vyctorius ®
 
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1509
Ratio: 348.291
Раздал: 51.09 TB
Поблагодарили: 16602
100%
Откуда: чо берется?
pirates.png
konchalovsky писал(а):
1. Для чего мне этот "списочек" - это первое.

Лично Вам он ни для чего. Если Вы решили, что здесь (на трекере) все для Вас, Вы глубоко заблуждаетесь.
konchalovsky писал(а):
2. И второе - где мы (все читающие данный пост) это намерены обсуждать?

Можете обсудить это с друзьями в подъезде, а можете (в корректной форме общения) и здесь, в коментах. Хотя я и не требовала от Вас каких-либо обсуждений:
vyctorius писал(а):
Буду признательна, если Вы можете пополнить этот список.


konchalovsky писал(а):
3. Вопрос то в чем, собственно? Нравятся мне эти фильмы или проблематика, затронутая в них?

А где Вы увидели вопрос, собственно? Судя по занятой позиции ни эти фильмы, ни проблематика, затронутая в них, Вам, мягко говоря, не интересны.
konchalovsky писал(а):
Видимо этот топик создавался исключительно для "избранных"Ну и оставайтесь каждый со своим мнением.

Этот топик создавался для всех. Исключительно для удобства пользователей трекера и облегчения поиска файлов по тематике. Правда, вступительную статью к списку написать я взяла ответственность на себя.
В разработке подобные списки по другим темам.
Dinnna
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 3.451
100%
Большое спасибо за хорошую подборку...
Очень удобно... =)
Darktod
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 21
Ratio: 7.552
3.27%
belarus.gif
а больше что ли нету фильмов?
Hartley
Стаж: 13 лет
Сообщений: 1
Ratio: 7.493
0%
australia.gif
Отличная тема! Жаль только со своей стороны не могу пополнить список... Но все же думаю это далеко не все фильмы на трансгендерную тематику.
Большое спасибо автору.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Видео -> Все о кино Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1