Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 514

Первое апреля - никому не веря! Стихи и проза.


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Прочее (таланты) -> Прошедшие конкурсы

Голосуем по 8.04
nyushechka
66%
 66%  [ 8 ]
Nechapai
33%
 33%  [ 4 ]
Всего голосов : 12

Автор Сообщение
миша йцукен ®
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1690
Ratio: 379.298
Поблагодарили: 5695
100%
russia.gif
Первое апреля - никому не веря! Стихи и проза.
Конкурс на лучший плагиат


Когда мы говорим про 1-ое апреля, то, в первую очередь, вспоминаем «День смеха».
И не удивительно! Этот праздник, в той или иной форме, распространён во множестве стран.
Однако в этот день отмечается и множество других праздников и событий.

Мы выбрали из них ещё три:
Международный день птиц,
День математика
День геолога, который в этом году выпал на 1-ое апреля.


Предлагаем вам конкурс на лучший плагиат, совмещающий эти праздники.
А если кто, случайно, запостит собственную работу, то получит дополнительные баллы.
Например: Первого апреля студент геологического факультета, во время практики, насчитал на маршруте 7 ворон ©

Конкурс, как обычно, будет проходить в двух частях:
Словесники.
Иллюстраторы - Конкурс: Первое апреля - никому не веря! Фотошоп

Время проведения ограничено:
С 29 марта по 2-ое апреля, включительно.
Все участники, работы которых будут в рамках Правил
Правила для раздела «Клубные таланты», получат по 10 ГБ,
а победители, соответственно, 50, 75 и 100 Гб,
Остальные от 5 Гб - 0, в зависимости от тяжести нарушения.

Выкладывайте! Поделимся друг с другом добрым настроением
С уважением группа Таланты

Поскольку только два пользователя внимательно прочитали коварные :лол: первоапрельские условия конкурса, за них и голосуем
Закончилось голосование по конкурсу
По его итогам будет начислено:

1е место 100гиг
nyushechka
2е место 75 гиг
Nechapai

Остальным участникам по 5 гиг
armenavag
irisha48
Skutuk
vahangk

Ждём всех в новых конкурсах раздела "Клубные таланты".

Спасибо всем за участие в конкурсе.


С уважением, группа «Таланты»
Nechapai
Завсегдатай КТ
Стаж: 13 лет
Сообщений: 9227
Ratio: 2738.032
Поблагодарили: 1511
100%
ussr.gif
Ну-с, приступим. Решите задачку:
Посчитайте , пожалуйста, сколько раз "жареный петушок" должен клюнуть детишек, чтобы эти... "геологи" начали разработку залежей разной неизвестной чепухи в своих комнатах?

_________________
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.

Умер 17.01.2021 не беспокоить
nyushechka
Автор КТ
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 178
Ratio: 13.671
Откуда: Заснеженность..
russia.gif
" ПЕСЕНКА ГЕОЛОГА" сл.Добронравова,муз.Пахмутова

Ты уехала в знойные степи,
я ушел на разведку в тайгу,
над тобою, лишь,солнце палящее светит,
надо мною,лишь,кедры в снегу.

А путь - и далек,и долог,
и нельзя повернуть назад.
Держись,геолог,крепись,геолог,
ты -ветру и солнцу брат. . .

сл. nyushechka

Ты любила заманчивый шоппинг,
я, как крот, ковырялся в земле,
представлял облегающий топик,
что на фото прислала ты мне..

Надо мной уже ворон смеется,
и сова начала хохотать -
корячусь под розовым солнцем...
Что ж ты ценник забыла убрать.?!

Калькулятор не надо, тетради,
чтоб , " У.Е.", умножая, сложить..
Знаю, мчишься по эстакаде -
ты и " Bentley" успела купить..

А путь - и далек, и долог..
Дорогая нас манит руда..
Держись, геолог,крепись,геолог,
пусть бабло с тобой будет всегда!..

_________________
Творить - и никаких гвоздей ! . .
Nechapai
Завсегдатай КТ
Стаж: 13 лет
Сообщений: 9227
Ratio: 2738.032
Поблагодарили: 1511
100%
ussr.gif
Продолжим занимательную математику.
Дано: профессор математики Иванов, начальник геологической партии Петров и орнитолог Сидоров решив отметить День математика, День геолога и Международный день птиц, начали отмечать накануне, чтобы успеть отметить всё. Ко времени закрытия гастронома профессор Иванов и геолог Петров наклевались так, что уже и не чирикали, а орнитолог Сидоров, почувствовав себя орлом, решил слетать в магазин ещё за одной.
Спрашивается: на сколько зажился на этом свете дятел Сидоров, если средняя продолжительность жизни дятлов 9 лет, возраст Сидорова 30 лет, а бутылку он разбил уже после закрытия магазина?

_________________
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.

Умер 17.01.2021 не беспокоить
Skutuk
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 41
Ratio: 8.622
Раздал: 5.976 TB
Поблагодарили: 4
100%
ussr.gif
Темень мрачная, бардак –
Я залез на свой чердак.
Протекает где-то крыша –
Кап, кап, кап, я тихо слышу.

Кто-то громко раззевался –
Он откуда тута взялся?
На глаза бы показался –
Я стоял и улыбался.

Но, хотя я улыбался,
Все же я его боялся,
Глядя в темень напрягался,
Побороть свой страх пытался.

Но как сильно не пытался,
Страх сильнее оказался,
Быстро с места я сорвался,
Прыг в окошко – и убежал

И теперь брожу покорный,
Глупым страхом разоренный,
Вспоминая где и как
Потерял я свой чердак.

Милый, старый, добрый хлам
Предстает моим глазам
И гадаю, что за хам
Волю дал моим ногам.

Я оставил там свой ум,
Волю и сплетенье дум.
Этот мир многосторонний
Мне сегодня посторонний

И теперь я просто тушка –
Оживленная игрушка,
Все что мне дано понять –
Писать, гадить, кушать, спать.
Stepa56
Модератор Талантов
DG Win&Soft
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 11745
Ratio: 628.995
Поблагодарили: 47897
100%
Откуда: Tver
russia.gif
 !  Примечание от drosus:
Плагиат :лол: :лол: :лол: :лол: :лол:

 !  Примечание от Stepa56:
Разрешено! :подмигивание:


Про 1 апреля

Отмечают праздник смеха.
Hу, потеха! Вот потеха!
Словно целый белый свет
Съел смешинку на обед!
А шальная детвора
Пpямо с самого утра
Заключила договор:
Веселить любимый двор.
Постучали к тете Маше:
- Ой, сбежала каша ваша!
А она нам: "Hе зевайте!
Быстро кашу догоняйте!!!"
Разгадала тётя Маша
Без тpуда затею нашу!
Забегаем к тете Свете:
- Ваш ковеp уносит ветеp!
Бpосилась она во двоp -
Точно: улетел ковеp!
:D

_________________
drosus
Таланты
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 10581
Ratio: 46.058
100%
Откуда: Миры Фантазий
Первое апреля - никому не веря Вне конкурса

Один день в году - первого апреля, я живу, никому не веря.
Да и как верить, если каждый обмануть норовит?!

Вот на прошлое первое апреля супруга позвонила мне на работу и предложила встретиться в городе, пивка попить. Думаете, мы пиво пили? Как бы ни так. Затащила в ювелирный, дочке кольцо на день рождения купить, а потом бегом домой, ужин готовить.

А дочка! Тоже хороша: «Папочка, твоей внучке велели в садик какую-нибудь живность принести, сказали лучше всего попугайчика». Я, как ненормальный, полгорода объездил. И что вы думаете? – Точно. Живёт у нас в квартире.

Даже внучка и та ухитрилась обмануть меня: «Дедулечка, мне мама велела хлеба купить, а деньги оставить забыла». Через десять минут пошёл встречать её на улицу, встретил – без хлеба, но с мороженным. Она бросилась на меня, как на баррикаду, с воплем : «1-ое апреля…».

Правда, попугай им всем за меня отомстил. Он оказался говорящим, да не просто, а специфически говорящим. И, кроме того, большим любителем всего блестящего и, в первую очередь, ювелирных украшений.

Всё, что мог поднять, он забирал себе в клетку и тщательно прятал, а потом ретиво охранял, больно кусая любого, желающего попользоваться его сокровищами. А если кому-то всё же удавалось выхватить у него колечко или браслет, попугай ещё несколько дней преследовал обидчика по все квартире, норовя укусить за ухо или шею.

Но главное, жена с дочкой больше не могут устраивать свои посиделки с подружками.
Стоит кому-нибудь постороннему войти в квартиру, как попугай начинает разговаривать:
«Копай, копай, я тебе сказал… золото, какая слюда, глянь – вот слюда, а вот золото… нет доллары не ложи с рублями… 10 тысяч отложи отдельно… а вот платина возможно… возможно… 5 на 28 , что у нас получается … прячь… прячь лучше, куда, дурак, алмазы кладёшь…» – и так без конца, почти не повторяясь и демонстрируя при этом похищенные у нас ювелирные украшения и мелкие купюры.

Мои дамы уговаривают сдать его обратно в магазин, но я категорически против. Иначе они опять будут тратить треть моей зарплаты на свои побрякушки, а я вынужден буду выдерживать их «девичники».

Завтра первое апреля. Синоптики сказали, что будет +8С и солнце. Обманывают. Надо бы зонтик не забыть.

_________________
Чего Бог Не Дал, в аптеке не купишь... А равнодушье правит тем, кто Душу потерял совсем. Alx
armenavag
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 928
Ratio: 127.745
Поблагодарили: 28971
100%
Откуда: Armenia
armenia.gif
 !  Примечание от drosus:
плагиат :лол: :лол: :лол: :лол:


Геологическая история

Пo coбcтвeннoмy oпытy знaю, чтo нeoжидaннaя, хoтя и пpoгнoзиpyeмaя, вcтpeчa c мeдвeдeм вызывaeт тaкoй cтpaх, чтo cпocoбнocть мыcлить лoгичecки и сoвepшaть oбдyмaнныe пocтyпки кyдa-тo иcчeзaeт. На этoм в oснoвнoм и oснoвана байка прo геoлoга и медведя. Итак, геoлoг и рабoчий идут пo узкoй трoпе. Неoжиданнo за пoвoрoтoм сталкиваются нoс к нoсу с медведем. Бежать пoзднo. Геoлoг выхватывает пистoлет (кстати, oружие выдается не для защиты oт зверей, а "для oхраны спецчасти" - "секретных" тoпoграфических карт). Бах, бах, бах! Медведь недoуменнo смoтрит, пoвoрачивается и ухoдит. Геoлoг, переведя дух, oсматривает местo сражения. Нo ни капли крoви на земле нет.
Геoлoг пoвoрачивается к рабoчему:
- Слушай, не мoг же я с трех метрoв прoмазать?
Рабoчий (саркастически):
- Стрелял бы - не прoмазал. А ты выхватил пистoлет и кричал: "Бах!Бах! Бах!"
Nechapai
Завсегдатай КТ
Стаж: 13 лет
Сообщений: 9227
Ratio: 2738.032
Поблагодарили: 1511
100%
ussr.gif
Задача номер следующая.
Дано: орнитолог Сидоров, являясь соседом профессора математики Иванова и начальника геологической партии Петрова, начал искать личинок вредителей с стенах при помощи перфоратора в 7 часов утра в воскресенье.
Спрашивается:
1. Сколько раз орнитолог Сидоров был назван редкой, но неизвестной науке, птицей профессором Ивановым и геологом Петровым.
2. Каково расстояние до того места, куда орнитолог Сидоров послал геолога Петрова на геологоразведку залежей разложившийся помет морских птиц и летучих мышей, применяемый как азотное и фосфорное удобрение.
3. Вычислите время, необходимое геологу Петрову, чтобы достичь указанного места, с учётом того, что профессор Иванов движется в том же направлении, а зачёт времени ведётся по последнему.
4. Поможет ли спастись от истребления орнитологу Сидорову то обстоятельство, что редкие птицы обычно заносятся в Красную книгу, если он не успеет спрятать свой перфоратор до того момента, когда профессор Иванов и геолог Петров вернутся из указанного места.

_________________
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.

Умер 17.01.2021 не беспокоить
nyushechka
Автор КТ
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 178
Ratio: 13.671
Откуда: Заснеженность..
russia.gif
ВЕСЕННИЙ АБСУРД

Выпив " горькой " - чуть не кружку -
Математик размышлял ,
от бессилия подушку
в стены яростно швырял :
" Если б дура - Биссектриса
не скакала по углам,
не делила б эта крыса
каждый угол пополам.!."
Новой мыслью окрыленный
он к соседу побежал,
перепутал панталоны,
брюки, юбки перебрал..
" А..-махнул рукой сердито,-
во все стороны равны
(пусть, хоть шиты,перешиты ! )
Пифагоровы штаны .."
Добрый старый Орнитолог
по соседству обитал,
и отсутствовал Геолог-
минерал, чудак, искал ! -
С рюкзаком,киркой,лопатой
бродит средь полей, болот,
под гитару, бородатый,
песни Визбора поет . . -
Орнитолог был беспечный -
Биссектрису обругал,
за крылатых подопечных
рюмку новую поднял..
На троих они распили
(с одноногим журавлем)-
рюмку чучелу налили..
Математик : "Запоем ?!."
Всех соседей разбудили,
всполошили целый дом..
А под утро - все забыли,
и заснули сладким сном..
В снах летают Биссектрисы,
клювом машут журавли..
И Геолог - бритый, лысый -
" Минерал - кричит, - нашли ! "...

_________________
Творить - и никаких гвоздей ! . .
irisha48
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 4.606
100%
ukraine.gif
 !  Примечание от drosus:
плагиат :лол: :лол: :лол: :лол:

Романтика– вот главное…
Весною время дорого,
В душе всплывает давнее,
Играть? – Не до игры…
Геологи упрямые!
Всех, всех Вас -
С Днём Геолога! -
Все поздравляют радостно, особо – комары!..
Nechapai
Завсегдатай КТ
Стаж: 13 лет
Сообщений: 9227
Ratio: 2738.032
Поблагодарили: 1511
100%
ussr.gif
Очередная задачка.
Дано: профессор математики Иванов, начальник геологической партии Петров и орнитолог Сидоров таки отметили совместно День математика, День геолога и Международный день птиц.
Спрашивается: объявит ли Минздрав 2 апреля эпидемию по "птичьему" гриппу, если эпидемический порог заболевших должен составить 70% от населения, а птичьей болезнью "пЕрепил" после праздников болеет всё употребляющее население.

_________________
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.

Умер 17.01.2021 не беспокоить
vahangk
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 14
Ratio: 1563.778
100%
 !  Примечание от drosus:
Плагиат :лол: :лол: :лол: :лол:


Анекдоты о математиках

Летят двое на воздушном шаре... Унесло их, и не знают, где они сейчас... Пролетают мимо холма, на котором сидит человек. Храбрые воздухоплаватели спрашивают его:
- Скажите, пожалуйста, где мы сейчас находимся?
Человек на холме долго думает, после чего отвечает:
- На воздушном шаре.
Более пожилой и, следовательно более умудренный опытом воздухоплаватель говорит другому:
- Этот человек на холме - математик.
- Почему же?
- Он долго раздумывал над простым вопросом, после чего дал абсолютно точный и совершенно бесполезный ответ...

--------- --------- ---------

Однажды я ехал в электричке и размышлял. Ко мне подошли контролеры и я дал им билет.
- Это вчерашний! - сказали контролеры.
- Что есть "вчера"? - отозвался я. - Может быть, то, что для вас - вчера, для меня - сегодня, а то, что вчера для меня, для вас, допустим, завтра...
Контролеры ушли, а я продолжал размышлять. Вскоре они вернулись. С ними был еще милиционер. Я сказал ему:
- Если время, это четвертое измерение пространства, то разве не может быть, что вы движетесь по оси времени в одном направлении, а я в другом? Или, например, в том же, но с разными скоростями?
Электричка остановилась. Милиционер взял меня под руку и вывел из вагона. Поезд ушел. В плоскости X-Y, он удалялся от меня, зато его проекция на ось t, по-прежнему, сливалась с моей, двигаясь от прошлого к будущему. И так будет всегда.
Nechapai
Завсегдатай КТ
Стаж: 13 лет
Сообщений: 9227
Ratio: 2738.032
Поблагодарили: 1511
100%
ussr.gif
Ну и задачка "на посошок".
Дано: профессор математики Иванов, начальник геологической партии Петров и орнитолог Сидоров ударно отметив День математика, День геолога и Международный день птиц, таки решили разойтись, причём профессор Иванов двигался строго по синусоиде, геолог Петров по внутреннему компасу, а орнитолог Сидоров на "бреющем", как ласточка перед дождём.
Спрашивается: какова вероятность каждого из них попасть, мягко говоря, в отделение полиции, или, грубо выражаясь, домой. Проинтегрируйте полученные результаты. Если полученные результаты вас удовлетворят, можете смело проинтегрировать их ещё разок.

_________________
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.

Умер 17.01.2021 не беспокоить
armenavag
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 928
Ratio: 127.745
Поблагодарили: 28971
100%
Откуда: Armenia
armenia.gif
drosus писал(а):
Примечание от drosus:

плагиат :лол: :лол: :лол: :лол:


Примечание от armenavag:

Разрешено!

:лол: :лол: :смех: :смех: :смех:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Прочее (таланты) -> Прошедшие конкурсы Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2