Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 123

Alkid Live CD/DVD/USB 30.03.12 [Русский]


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и оболочки для специалистов, Прочее -> LiveCD/DVD/Flash
Автор Сообщение
KpoJIuK.Labs ®
RG Soft
Стаж: 13 лет
Сообщений: 7461
Ratio: 202.313
Поблагодарили: 209123
100%
Alkid Live CD/DVD/USB 30.03.12 [Русский]
Название программы: Alkid Live CD&USB
Версия программы: 30.03.12
Язык интерфейса: Русский
Лечение: Не требуется (программы в составе диска зарегистрированы)

Системные требования:
  • Как минимум 128 МБ сободной оперативной памяти
  • CD/DVD/USB-Flash подходящей ёмкости


Описание:

Универсальный загрузочный диск для работы и восстановления системы. Поддерживает exFAT, EXT2/EXT3/EXT4, GPT, USB3. Работает с любых носителей - CD, флешки, USB-HDD и т.д.
Содержит набор свежих антивирусов, утилиты для работы с дисками и образами, бэкапа и поднятия системы, восстановления потерянной информации и паролей, создания новых администраторских учетных записей, возврата на точки отката, показ системной инфы и т.д. Работает с SATA дисками и RAID массивами, содержит богатый набор сетевых и SATA/SCSI/RAID драйверов.
В раздаче присутствует набор для создания мультизагрузочных флешек на основе GRUB, а также уже готовый образ флешки в формате GHO.



[NNM-Club.ru]_Alkid Live CD-DVD-USB 30.03.12.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


 Зарегистрирован:   30 Мар 2012 19:48:27
 Размер:   1.34 GB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 1183)
 Поблагодарили:   3833
 Проверка:   Оформление проверено модератором 31 Мар 2012 10:33:56
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
mirlex47
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 1.785
100%
georgia.gif
Работаю с флешкой с помощью WinSetupFromUSB. Поставил и эту версию Alkid ею же. Загрузка примерно в 1.5 раза быстрее, чем предыдущая версия. Основные программы программы проверены - все работают.
Bu11d0zer
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 1.422
0.52%
Парни, а есть мануал на русском ? просто там при загрузке, много чего написано, я не уверен что все понял правильно, анг хромает =)
podlaserdance
 
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 203
Ratio: 307.84
Раздал: 339.8 TB
Поблагодарили: 2785
100%
Откуда: Default City
russia.gif
Опробовал Live DVD на своём компе. Ну, что могу сказать, во-первых, на четырёхскоростной DVD-RW всё крутится невыносимо медленно, поэтому лучше или восьмискоростную RW искать, или на DVD-R записывать всё.
Драйвера ставятся перед загрузкой отлично, опознало даже веб-камеру у меня, разве что принтер (Canon ip1200) не опознался, но это во всех лайфсиди так с ним.
Для музыки есть аимп (второй, который, блин, при каждом запуске просит до третьего обновиться), играет хорошо и шустро, для видео есть медиа плеер классик - попробовал на файлах h264, divx и .flv h263 - открывается шустро.
Файрфокс свежий, шустрый, utorrent есть, офисные файлы тоже есть чем смотреть - в общем, теоретически, можно "жить" на этом диске.
Сразу после загрузки система отъедает 550 метров ОЗУ, сносно.
Главный ляп - в системе не встроен флеш плеер и он нифига не устанавливается даже вручную. Из файрфокса при установке плагинов принимаешь соглашение - идёт установка, пишет ошибку и просит вручную поставить. Беру установочный файл, ставлю - в конце ошибка flash updater и в результате флеш так и не работает.
В общем, отложил себе для прикладных нужд, но ещё есть что доработать в этом диске
FILTH1911
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 1686
Ratio: 10.495
Поблагодарили: 15646
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Наконец-то фулл. Спасибо.
g0dl1ke
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 2792
Ratio: 1066.772
Поблагодарили: 78752
100%
canada.gif
Цитата:
Главный ляп - в системе не встроен флеш плеер и он нифига не устанавливается даже вручную

зачем лайву флеш?
лайв - система для диагностики, лечения и ремонта пк, а не для просмотра потокового видео

_________________

misteroon2
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 64
Ratio: 1.013
100%
russia.gif
А можно сделать с RAM диском до 1.5 гигабайт,к чему такие жёсткие ограничения,когда компьютер итак никогда не использует и половины оперативной памяти при мощном процессоре и быстрой памяти,а то ни своего драйвера не установить ни программ,я привык мазилой пользоваться восстановив профиль из резервной копии со всеми прибамбасами.
Сделайте хоть одну сборку для неслабого компьютера,а то все с дореволюционными требованиями к железу.
Да и ещё самое убийственное нигде нет поддержки ЮСБ мыши ,то есть все у кого мышка ЮСБ в пролёте.
Вообще это сложно сделать или нет?
FILTH1911
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 1686
Ratio: 10.495
Поблагодарили: 15646
100%
Откуда: Москва
russia.gif
misteroon2
1 - Диск можно увеличивать уже в Alkide.
2 - Кто мешает пользоваться Portable Mozilla BackUp.
3 - Лайв сиди как правило используют для ремонтных целей, а не развлечения и уж тем более не для использования всей оперативы. Наоборот нужно, что бы он грузился быстро и меньше требовал.
4 - Где ты видел что бы было написано "без поддержки USB" у меня A4tech x7 USB всё грузится. Единственный бок этой мышки, в Acronis Disk Director Suite 10 ездиет только вверх и вниз.А так отлично всё.
Addii
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 61
Ratio: 11.302
Поблагодарили: 326
20.58%
поправте инструкцию по установке на hdd
Способ 4 (от wildvano) для USB-Hdd
"Идем на:
http://eee-pc.ru/forum/viewtopic.php?id=2379..."
выдает: 404 Not Found
misteroon2
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 64
Ratio: 1.013
100%
russia.gif
FILTH2012
Спасибо за разъяснения.
С мышкой у меня не очень,не подхватывается почему-то.
А вот как увеличить диск хотелось бы узнать поподробнее,что где переписать и как сохранить потом это не нарушая кодировку.
FILTH1911
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 1686
Ratio: 10.495
Поблагодарили: 15646
100%
Откуда: Москва
russia.gif
misteroon2
Та точно не помню, но там вроде бы есть где-то в пуске что ли, увеличить размер RAM. Как-то так.
misteroon2
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 64
Ratio: 1.013
100%
russia.gif
FILTH2012
Если такой пункт есть,то хорошо,буду тестить,а то перепробовал много сборок,вроде всё есть в одной все проги и мультимедия даже ,а жёсткий диск не видит или наоборот видит винчестер а флешку с которой загрузил не видит,не одно ,так другое.
Ещё бы знать как установить свой драйвер юсб мыши из резервной копии,чтобы автоматически загружался при загрузке,но думаю,у меня не выйдет информации мало ........
FILTH1911
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 1686
Ratio: 10.495
Поблагодарили: 15646
100%
Откуда: Москва
russia.gif
misteroon2
Да вообще по идее проблем не должно быть. Сразу при загрузке автоматом ставит драйвера на всё. Единственное у меня дома не завелся инет PPPOE. У клиентов пробовал - работает отлично.
nekto14
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 67
Ratio: 2.845
100%
Откуда: Москва
russia.gif
drayver писал(а): Перейти к сообщению
Установка на флэшку.
"Способ 1 (медленный, но надежный) для флешек."- (Пуск -> Программы -> Администрирование -> Установка Windows PE) почему-то отсутствует, остальные кроме записи при помощи "ультра исо" не работают.
Не знаю как у других а у меня только так, может я такой "везучий" ?
OS-win7(x64).
P.S. надеялся что порядком поднадоевший "готический" интерфейс будет заменён на просто классический (дёшево и сердито) но видно не судьба...


Я решил эту задачу своим... девятым способом.
В раздаче есть архив "multiboot.7z"... В нём всё есть для создания флешки.
В архиве файл "ReadMe.txt" является, по сути, самой простой и правильной инструкцией...
Только остаётся добавить на флешку папку "IMG" из образа для получения полной DVD версии
и отредактировать стартовое меню "menu.lst".
Добавить пункты меню(а почему бы их и сразу в меню "menu.lst" было не внести?!), запускающие дополнительные образы DVD версии, можно в такой транскрипции:
на примере Acronis True Image ES 9.7 + Disk Director Server 10.0

title Acronis True Image ES 9.7 + Disk Director Server 10.0
map /img/atiesdds.iso (0xFF) || map --mem /img/atiesdds.iso (0xFF)
map --hook
chainloader (0xFF)

Ненужное можно закомментировать, как и сделано в уже готовом меню, или просто удалить.

Над сборкой потрудились хорошо и добротно,
а описание создания девайса почему-то призвано сломать мозг.
sarman888
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 161
Ratio: 5.709
100%
ussr.gif
Всегда ставил с помощью UltraISO. Сейчас перезагружаю комп запускаю флешку, а мне выдает вот такое


Помогите установить на флешку. Пожалуйста
sarman888
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 161
Ratio: 5.709
100%
ussr.gif
Как запустить эту сборку, раньше все было проще. Вылазит какое то текстовое меню.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Всегда делал так

Способ 3 (от kicksw) для флешек и USB-HDD
1. Вставляем флешку.
2. Открываем iso-образ в UltraISO (проверял на версии 9.3.0.2600).
3. Меню: Самозагрузка - Записать образ Жесткого диска
4. В открывшемся окне: Disk Drive - Выбираем нашу флешку (у меня подставляется автоматом), Метод записи - Выбираем USB-HDD
5. Жмем кнопку: Форматировать - FAT32
6. После завершения форматирования, жмем кнопку: Записать
Способ имеет особенность: вероятность успешной работы кашперовского снижается. Возможно появление сообщения "базы повреждены". Видимо это связано с тем, что UltraISO принудительно форматит флешки в FAT.

а сейчас не катит, проблема выше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и оболочки для специалистов, Прочее -> LiveCD/DVD/Flash Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11