Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 413

Вениамин Каверин | Ночной сторож [1986] [MP3]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Аудио для детей и родителей -> Аудиокниги для детей и родителей
Автор Сообщение
fast_hand ®
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 4743
Ratio: 317.29
Раздал: 109.6 TB
Поблагодарили: 126535
100%
Откуда: ЧАЭС-2
russia.gif
Вениамин Каверин | Ночной сторож [1986] [MP3]
Автор: Вениамин Каверин
Название: Ночной сторож
Год: 1986
Жанр: Сказка
Издательство: Театр Радио России
Читает: Анатолий Кузнецов, Лев Дуров, Александр Пожаров, Марк Гейхман, Дмитрий Писаренко, Илья Ильин, Татьяна Веселкина, Ирина Автух, Елена Казаринова, Александр Бордуков, Ольга Кузнецова, Ольга Шорохова
Продолжительность (время звучания): 03:40:21
Формат (аудиокодек): MP3
Битрейт аудио: 192kb/s
Описание:
Повесть «Ночной Сторож, или Семь занимательных историй, рассказанных в городе Немухине в тысяча девятьсот неизвестном году» написана на основе публиковавшихся раннее сказок.
Еще в 1920-е годы, советуя перенести действие его фантастических рассказов в Россию, А.М.Горький предлагал Каверину написать что-нибудь на темы расхожих крылатых выражений, «например: о черте, который сломал себе ногу, — помните: «Тут сам черт ногу сломит». Благодаря этому горьковскому «подсказу» появилась на свет сказочная повесть «Много хороших людей и один завистник»: «Один из ее героев носил железный пояс, чтобы не «лопнуть от зависти», а другой так легко попадал соседу «не в бровь, а в глаз», что приходилось немедленно вызывать «скорую помощь». Из сказок, написанных в разное время, постепенно сложился цикл «Ночной сторож, или Семь занимательных историй, рассказанных в городе Немухине в тысяча девятьсот неизвестном году». Лучшей в этом сказочном цикле Каверин считал сказку «Немухинские музыканты»: «Я придумал ее в Югославии, на берегу Адриатического моря, в Дубровнике. Впечатление от этого прекрасного старинного города-крепости отразилось в сказке «Летающий мальчик».

«Мне всегда хотелось писать сказки, — признавался Вениамин Александрович, — и для этого находилось время... Но о том, как пишутся сказки, я не могу рассказать. Вопреки видимой несложности, этим искусством владеют очень немногие, и у меня нет уверенности, что я принадлежу к их числу».
Городок Немухин
Сын стекольщика
Немухинские музыканты
Легкие шаги
Много хороших людей и один завистник
Песочные часы
Летающий мальчик
Сэмпл:


Время раздачи: 24/7 до первой пятёрки потенциальных сидеров
[NNM-Club.ru]_Kaverin Veniamin - Nochnoy storozh.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   22 Апр 2012 11:14:13
 Размер:   304 MB  (
 Рейтинг:    (Голосов: 9)
 Поблагодарили:   34
 Проверка:   Оформление проверено модератором 22 Апр 2012 11:34:05
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Аудио для детей и родителей -> Аудиокниги для детей и родителей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1