Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 113 911

Подшивка журналов | Радио (1946-2000) [PDF] [Обновляемая]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Журналы -> Журналы по электротехнике и радиоэлектронике
Автор Сообщение
malshin ®
Стаж: 9 лет
Ratio: 10K
Раздал: 12,74 TB
2.52%
russia.gif
Подшивка журналов | Радио (1946-2000) [PDF] [Обновляемая]
Издательство: Издательство журнала "Радио"
Жанр: Радиотехника, радиоэлектроника, радиолюбительство
ISSN: 0033-765Х
Формат: PDF - OCR с ошибками
Качество: хороший скан (600dpi)
Иллюстрации: Цветные и черно-белые
Сканирование: мое (malshin), кроме 1989 (№1...3,10) - rst59
Обработка: malshin

Описание:
Массовый ежемесячный научно-технический журнал, посвящённый радиолюбительству, домашней электронике, аудио/видео, компьютерам и телекоммуникациям.

Скриншоты:

Время раздачи: Раздаю в основном только в выходные, до 5-го сида

Убедительная просьба для всех посетителей данной раздачи - не пишите мне в ЛС писем, что уже есть такие файлы в сети, да, есть, но внимательнее читайте ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ О ДАННОМ РЕЛИЗЕ, там все написано о отличиях его от всего того, что лежит в сети. Да, и дежавю меня не интересуют в принципе. Не пишите мне писем и о том, чтобы я забрал самовывозом журналы из другого региона страны, это нереально, только пересылка почтой. Условия же приобретения или взятия журналов на оцифровку достаточно подробно указаны под спойлером "В розыске". Для оцифровки я принимаю номера БЕЗ повреждений и прочих маргиналий, для коллекции приобретаю номера практически в отличной сохранности или близком к ней (потому что просто в хорошей сохранности купить номера журнала совершенно не проблема, разве что достаточно редки номера за 40-е и начало 50-х годов).
[NNM-Club.me]_Radio.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован

Скачать

Примагнититься
 Размер:   49 GB  (
 Рейтинг:   4,8 (Голосов: 247)
 Проверка:   Оформление проверено модератором 07 Мар 2018 18:14:49
Сбор пожертвований на закупку с последующей оцифровкой номеров журнала 'Радиофронт';
Яндекс.кошелек: 41001325164701
Карта СБ: 4276853030470018
(с пометкой 'РФ')
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  

Ratio: 8,066
100%
russia.gif
malshin ® Как скоро ждать обновление?
malshin ®
2.52%
russia.gif
alltta писал(а): Перейти к сообщению
malshin ® Как скоро ждать обновление?
Сложно сказать. У меня остались неохваченными только года 1947-1949, из которых 1947 года у меня нет, 1948 - 11 номеров, 1949 - полностью. Но вот пока просто некогда их сканировать. А номера после 2000 я вообще сканировать не планирую (хотя они и все есть по 2012 включительно).

Ratio: 7,398
100%
russia.gif
malshin есть 47 но в djvu
malshin ®
2.52%
russia.gif
Цитата:
есть 47 но в djvu

Меня интересуют живые бумажные номера, а не чужие сканы посредственного качества, которых полным-полно в сети.

Ratio: 8,066
100%
russia.gif
как скоро выйдет обновление, заранее СПАСИБО
malshin ®
2.52%
russia.gif
Цитата:
как скоро выйдет обновление
А что вы ждете в обновлении?

2.52%
russia.gif
Всегда считал, что прототипом журнала "Радио" был довоенный "Радиофронт", а тут наткнулся в сети, что это не так: "... 1928–1930 – «Радиослушатель», журнал Радиоуправления Наркомпочтеля СССР; с 1945 выходит под названием «Радио»". Правда с годом выхода ошиблись немного, не 1945, а 1946, но все же.
А что касается "Радиофронта": "... 1934–1941 – «Радиофронт» (образован на базе журналов «Радиолюбитель» и «Радио всем»), журнал Общества друзей радио, позднее орган Осоавиахима (ДОСААФ) и Наркомата связи СССР". Разные наркоматы, блин.

2.52%
russia.gif
Мне нередко поступают предложения заняться оцифровкой довоенных предшественников "Радио" - "Радиофронт", "Радиолюбитель", "Радио всем", "Друг радио" - в хорошем качестве.
Если это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересно и ВАЖНО для заходящих в мою раздачу, и ВАС, ЖЕЛАЮЩИХ будет достаточно много - могу потихоньку заняться этим (потихоньку - потому что покупать их номера недешево).
Так что отмечайтесь в теме (в ЛС мне писать НИЧЕГО НЕ НАДО!!!), а там посмотрим.
---
PS: Да, обрабатывать свои сканы этих довоенных журналов я не планирую - выкладка планируется "как есть", в цвете в пдф на 600 точек (могу и в дежавю аналогичным образом пожать), т.е. черно-белых вариантов не будет.

Ratio: 45,586
100%
malshin писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
как скоро выйдет обновление
А что вы ждете в обновлении?

Имхо, очень хотелось бы увидеть, не столько обновление (не могу сказать, что чего-то не хватает), а продолжение 2001-2018гг.
Спасибо за труд!
malshin ®
2.52%
russia.gif
Цитата:
продолжение 2001-2018гг.

НЕ планировал изначально и НЕ планирую в будущем.

2.52%
russia.gif
Моя раздача сканов довоенного предшественника журнала "Радиофронт" - здесь.

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7