Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 506

Копимисткая церковь бракосочетает первую пару


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
darkwish
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 5.26
100%
Olerg писал(а): Перейти к сообщению
hoursdragon писал(а): Перейти к сообщению
Gilbert писал(а): Перейти к сообщению
Самый настоящий идиотизм и больше ничего :stena:
Ну а в какой религии нет идиотизма, назови хотябы одну без "тараканов"? :wink:


Православие.


Да ну ?! так каждый про свою любимую
Vincent44
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 249
Ratio: 1067.482
Поблагодарили: 8377
Откуда: Оттуда
witch.png
del

_________________
Я не злопамятный, я долгопомнящий...
darkwish
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 5.26
100%
Avg666 писал(а): Перейти к сообщению
Никакая это не религия...и даже не секта...-в лучшем случае клуб единомышленников...Это все подмена понятий, очень распространенная в последнее время... :no:

правильно! с законом только по закону и противостоять. Клин -> клином !!!!
Старый Пёс
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 127
Ratio: 9.351
100%
russia.gif
Весь вопрос в другом, назвали религией, зарегили у властей и ладно. Всё правильно.
Но применительно к той вещи: если по религиозным убеждениям, ты не можешь служить в армии с оружием в руках, тебе настойчиво, в обязательном порядке, предлагают пройти альтернативную службу, выполняя не очень приятную, но весьма полезную работу. Что же будут предлагать копимистам? Сажать нельзя - гонения за верование, но и долг перед законом выполнить надо.
Каким будет альтернативное решение, с учётом того, что все места санитаров, уборщиков и прочих подобных профессий уже заняты косящими от армии "верующими"? Я имею ввиду не призыв в армию, а наказание за копирование и обмен.
Durum_esse_deum
Стаж: 12 лет
Сообщений: 2
Ratio: 9.505
10.81%
"станы"???
hoursdragon
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 228
Ratio: 1.937
89.63%
ukraine.gif
Olerg писал(а): Перейти к сообщению
hoursdragon писал(а): Перейти к сообщению
Gilbert писал(а): Перейти к сообщению
Самый настоящий идиотизм и больше ничего :убится ап стену:
Ну а в какой религии нет идиотизма, назови хотябы одну без "тараканов"? :подмигивание:


Православие.
АГА, сразу видно непредвзятое отношение к заданому вопросу :смех:, да к тому же и объективную оценку "собственного" взгляда на религию :лол:
Cleir
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 22
Ratio: 34.106
100%
Откуда: Россия
russia.gif
hoursdragon, а вы что смеетесь? Если человек так считает, это его мнение.
И я действительно не вижу никаких "тараканов" в православии. Давайте вообще не затрагивать такие вопросы.

А насчет темы..
Gilbert писал(а): Перейти к сообщению
Самый настоящий идиотизм и больше ничего

+1, первая мысль, которая пришла в голову :подмигивание:
CANDREW
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 48
Ratio: 37.52
100%
russia.gif
Cleir писал(а): Перейти к сообщению

И я действительно не вижу никаких "тараканов" в православии.


Чтобы принять, исполнить и применить к себе нормы церковно-православной жизни, веры и аскезы, нужно больше решимости, последовательности.
И даже в общественно-публичной сфере существует множество “обрядов, символизирующих принятие” и множество способов принесения клятвы (“обещание совести”). Если крещение сводится к присяге, если “крещение есть наше публичное свидетельство пред людьми и пред Богом”, то чем же оно отличается от клятвы юного пионера: “Я, перед лицом моих товарищей, торжественно обещаю и клянусь беззаветно служить идеям Нового Завета…”? Разве что “товарищи” другие… Зачем крестить именно в воде? Почему вход в христианскую общину лежит именно через воды крещения? Зачем же рукополагать священников? Может, достаточно просто вручать им соответствующие удостоверения? Зачем причащать хлебом и вином? Зачем “вспоминать” о страданиях Христа с помощью продуктов питания? Вспомнить о страданиях Христа можно, посмотрев видеофильм.
Еще говорят, что православные сами не молятся Богу: за них вычитывает молитвы священник, который и является посредником между Богом и прихожанами, в то время как в протестантизме каждый молится сам от себя.
http://azbyka.ru/religii/konfessii/Kuraev_Protestantam_08g-all.shtml
Gvizdo
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 109
Ratio: 5.127
Поблагодарили: 131
100%
russia.gif
Avg666 писал(а): Перейти к сообщению
Никакая это не религия...и даже не секта...-в лучшем случае клуб единомышленников...Это все подмена понятий, очень распространенная в последнее время... :нет:


+1
серанодеб​ержерак​
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 31
Ratio: 0.487
100%
логичным было бы появления в скором времени и церкви копирастов(ЦКР) в противовес копимистской церкви(ЦКМ).
последующие возможные события:
- ожесточённое противостояние ЦКМ и ЦКР
- в обе новые церкви вступают миллионы верующих
- массовые митинги со стороны обоих церквей из за притеснений их свобод и конституционных прав
- правительство США обвиняет в новом мировом кризисе ЦКМ
- разделение государств по принципу наибольшей приверженности той или иной церкви (ЦКМ или ЦКР)
- коалиция стран ЦКР во главе с США объявляет об угрозе "свободной демократии" со стороны ЦКМ
- Начинается работа "тяжёлой руки демократии" по отношению к странам где само больше распространено ЦКМ(от блокирования капиталов находящихся в банках стран ЦКМ до ввода войск с целью устранению угроз "свободной демократии")
- разрастание нестабильности в мире и появление новой коалиции стран ЦКМ в противовес коалиции ЦКР
- ...

- принятие странами ЦКР и ЦКМ "билля о правах копимистов и копирастов" в котором одними из пунктов являются:
1. копимистам отводится 5% мирового трафика для своих нужд(а именно копирования любой информации)
2. чипизация населения с целью контроля и предотвращения перерасхода трафика
3. в среднем для взрослых копирование около 100 мб/день для детей 50 мб/день, пенсионерам 200 мб/день
...

п.с.
порой действительность оказывается глупее самой больной фантазии.
Avgust
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 96
Ratio: 56.057
100%
ussr.gif
Цитата:
чем же оно отличается от клятвы юного пионера: “Я, перед лицом моих товарищей, торжественно обещаю и клянусь беззаветно служить идеям Нового Завета…”?

За внешними атрибутами любой религии стоят высшие силы, а в случае с клятвой юного пи..., только лица твоих товарищей... :поклоняется:
sovastalin
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 663
Ratio: 52.97
Поблагодарили: 3036
100%
Откуда: Одесса
ukraine.gif
Прикольно! Надеюсь, они не дойдут до угрюмого фанатизма, присущего ведущим мировым психическим заболеваниям религиям....
mister Hard
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 185
Ratio: 9.708
100%
ukraine.gif
Чем бы дитя не бавилось абы не плакало! О нет
L!vingstone
Стаж: 14 лет
Сообщений: 292
Ratio: 15.054
Поблагодарили: 2275
56.68%
Откуда: Плюк
Ну хоть нашли лазейку в законах. Теперь придут оперативники винт изымать, а ты такой: "Мой винт - моя Библия! Я вас засужу к едрёным ёжикам за нарушение моих прав!" И вопрос можно считать исчерпанным.
f0rm0za
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 98
Ratio: 37.982
Поблагодарили: 442
100%
Откуда: СССР
russia.gif
Клин вышибают клином. В данном случае удар идиотизмом по не меньшему идиотизму, я бы сказал даже злу.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4