Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 516

Тайминг в сабах)


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Аниме -> Обсуждение Аниме и Манги
Автор Сообщение
zuza ®
Стаж: 17 лет
Сообщений: 326
Ratio: 5.358
Поблагодарили: 1003
100%
Откуда: Донецк
roody.gif
подскажите, какой, легкой в понимании, софтиной можно тайминг менять?
я знаю что некоторые плееры поддерживают корректировку времени в сабах, но не все форматы сабов подходят(
Tark
Зам. Куратора Аниме
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 2769
Ratio: 58.317
Раздал: 8.797 TB
Поблагодарили: 4539
100%
Откуда: Питер
roody.gif
zuza!

DSRT
AeguSub
XombieSub

этими я пользуюсь... несложно=)

_________________
И помните: просмотр аниме прививает людям кучу странных фетишей должную широту взглядов.

Скриншоты к HD должны быть в png. Правила размещения Аниме, Манга и Арт, OST
zuza ®
Стаж: 17 лет
Сообщений: 326
Ratio: 5.358
Поблагодарили: 1003
100%
Откуда: Донецк
roody.gif
у меня есть DSRT , но я если сдвигаю сабы, то сдвигаецо весь текст, как сделать что бы сдвигался текст с определенного куска и как сделать сделать сдвиг сабов если сабы спешат?
serg0s
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 328
Ratio: 13.649
Поблагодарили: 558
100%
roody.gif
Тогда выдели фрагмент, и выбери "сдвинуть фрагмент"

_________________

Совершенство достигается только к моменту полного краха.
Download:20 Mb/s; Upload:20 Mb/s
Tark
Зам. Куратора Аниме
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 2769
Ratio: 58.317
Раздал: 8.797 TB
Поблагодарили: 4539
100%
Откуда: Питер
roody.gif
zuza, выделяешь часть текста иииии.... нажимаешь F4 !! =)

Если сабы появляются ПОСЛЕ того, как что-то сказали, то нужно поставить отрицательное значение сдвига... Если сабы появляются ДО того, как что-то сказали, то соответственно, сдвиг положительный=)

Мда, тормозить час при отправке сообщения - нехорошо...

_________________
И помните: просмотр аниме прививает людям кучу странных фетишей должную широту взглядов.

Скриншоты к HD должны быть в png. Правила размещения Аниме, Манга и Арт, OST
Mikola_spb
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 221
Ratio: 623.314
Раздал: 24.26 TB
Поблагодарили: 912
100%
Откуда: Ленинград
ussr.gif
Пользуюсь AegiSub и возник следующий вопрос.
Бывает в серии сразу 2 аудио дорожки, первая русская (ну или английская), вторая японская. Когда в программе подгружаешь аудио дорожку, она всегда берет первую, можно ли как-то подгружыть японскую дорожку не выдирая её из файла?
Ну или подскажите какая другая программа может подключать нужную (2) дорожку.

_________________
balrogg
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 2763
Ratio: 14.652
Раздал: 10.96 TB
Поблагодарили: 13545
100%
roody.gif
Mikola_spb
мммм...AegiSub а под рукой нет, на как не попаду на рабочею версию свена что бы скомпилировать(
но скорее всего тоже есть возможность настройки плеера...
то есть оо чем я...программа jubler.....там есть настройки вызова плеера, аеги тоже же им пользуется вроде?....добавим с строку "-aid 1" (0 первая дорожка, 1 вторая)....думаю в аеги тож можно...

_________________
Yousei ga dare demo tasukeru... Kedo taika ga hitsuyou da.
zHz
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 733
Ratio: 20.483
Поблагодарили: 1210
100%
roody.gif
Mikola_spb насколько я знаю, аегисаб использует AviSynth для вывода (точнее позволяет использовать), а уж AviSynth-то может настроить, какую дорожку... ща инструкцию почитаю,может найду чего...

_________________
@zHz=ZHK1resZjv0NpxFRQmTXvRIL911
JLPT N1 -- сдан!!
Отсутствие знаний не проблема, если есть желание их получить. (С) sumire
самая лучшая карма -- полоска предупреждений (C) FailWare
Mikola_spb
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 221
Ratio: 623.314
Раздал: 24.26 TB
Поблагодарили: 912
100%
Откуда: Ленинград
ussr.gif
balrogg, поэксперементировал, не помогло.
zHz, dll-ку AviSynth нашел (в папке с Aegi), ну и возникает вопрос как этим пользоватся.

_________________
zHz
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 733
Ratio: 20.483
Поблагодарили: 1210
100%
roody.gif
Mikola_spb я ставил авиСинф отдельно от аегисаба на двух компах. пашет почему-то только на одном... ща читаю документацию... пытаюсь понять, можно ли его заставить воспроизводить 2-й поток... пока глухо.
а открывать видеофайл не пробовал (т.е. не аудио -> открыть аудио , а видео -> открыть видео)? или не тянет? по идее там внизу на панели задач должна появится стрелочка от ВобСаба или МатроскаСплиттера, где можно будет выбрать трек. или тебе обязательно аудио надо и чтоб видно было его?

ПЫ.СЫ. когда загружаешь (аудио -- открыть аудио) и выбираешь двухтрековый файл значок матроска сплиттера вылазит. щас послушаю какой это результат дало... похоже будет что-то вроде: 30 сек. 1-я дорожка, 23 минуты -- вторая, ща проверю

Добавлено спустя 16 минут 6 секунд:

вааааааааааа! угу, первые 30 сек. 1-я дорожка, а потом вторая как я и говорил, НО вторая дорожка начинается не с 30 сек. а С НАЧАЛА... будем думать дальше. пытаться кликать на 2-ю как можно быстрее -- не выход. эх, заставить бы матроска медиа сплиттер или ВобСаб по дефолту выбирать 2-ю дорожку -_-

_________________
@zHz=ZHK1resZjv0NpxFRQmTXvRIL911
JLPT N1 -- сдан!!
Отсутствие знаний не проблема, если есть желание их получить. (С) sumire
самая лучшая карма -- полоска предупреждений (C) FailWare
balrogg
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 2763
Ratio: 14.652
Раздал: 10.96 TB
Поблагодарили: 13545
100%
roody.gif
zHz
я почитал....может всетаки легче выдрать дорожку из фала?) это же 5 сек займет)
или есть другой вариант...если речь о матроске то поменять дорожки местами те же 5 сек...
Mikola_spb
не могу понять как невыдераемость дорожки может быть принципиально..сохранил в другой фале..сделал сабы...изначальный то не меняться...

_________________
Yousei ga dare demo tasukeru... Kedo taika ga hitsuyou da.
zHz
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 733
Ratio: 20.483
Поблагодарили: 1210
100%
roody.gif
balrogg писал(а):
выдрать дорожку из фала
:лол: как у нас там фрейд говорил? неее, теперь давай про юнга (С)

увы, кажется я ничем помочь не смогу: на одном компе не работает авиСинф, на другом опенГЛ чтоб сабы рендерить. можно ли заставить аегисаб не использовать опенГЛ для рендера сабов?..

_________________
@zHz=ZHK1resZjv0NpxFRQmTXvRIL911
JLPT N1 -- сдан!!
Отсутствие знаний не проблема, если есть желание их получить. (С) sumire
самая лучшая карма -- полоска предупреждений (C) FailWare
Mikola_spb
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 221
Ratio: 623.314
Раздал: 24.26 TB
Поблагодарили: 912
100%
Откуда: Ленинград
ussr.gif
zHz
Видео открывал, все тянет. При воспроизведении появлется Media Splitter, и при помощи него можно выбрать, но я привык работать со спектральной кривой аудио.
Попробовал при открытии аудио щелкнуть на смену дорожки. Результат вышел забавный. Сперва около 3-х минут английский трек, затем японский с самого начала, таймить нереально.

balrogg, в смысле невыдераемость. Я о другом. Ну да понимаю когда собрался перетаймить сериал, нет ничего трудного что-бы из 13(26,52(нужное подчеркнуть)) выдрать аудио и работать.
А бывает что с местом на винте напряг. Как быть тогда?
Ну или нужно подправить в серии несколько моментов. То есть когда смотрел, заметил серьезный рассинхрон, ну или не очень. Запомнил эти места. И ради этих моментов выдирать дорожку. Не очень радует.

zHz писал(а):
как у нас там фрейд говорил? неее, теперь давай про юнга (С)

Welcome to NHK.

_________________
Tark
Зам. Куратора Аниме
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 2769
Ratio: 58.317
Раздал: 8.797 TB
Поблагодарили: 4539
100%
Откуда: Питер
roody.gif
А что нужно сделать-то? Синхронизировать сабы к японской дорожке? Я в любом случае делаю так: открываю видео с сабами, открываю AegiSub, правлю тайминг, обновляю субтитры в плеере (правый клик - Subtitles - Reload subtitles), смотрю результат и подгоняю дальше в случае необходимости... Зачем заморачиваться с AegiSub? =\

_________________
И помните: просмотр аниме прививает людям кучу странных фетишей должную широту взглядов.

Скриншоты к HD должны быть в png. Правила размещения Аниме, Манга и Арт, OST
zHz
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 733
Ratio: 20.483
Поблагодарили: 1210
100%
roody.gif
Mikola_spb писал(а):
но я привык работать со спектральной кривой аудио.
насколько я знаю, это не спектральная кривая -_- спектральная кривая это зависимость интенсивности от длины волны. а у нас зависимость амплитуды (!) от времени. на спектральную кривую тянет например это: , и то я не уверен... (в смысле этот график для амплитуд или для интенсивностей? децибелы, значит, строго говоря "уровень громкости" О_о) кстати в чём прикол работы с наглядным изображением звукового файла? ты же ведь всё равно на слух делаешь (или я не прав?)
zHz писал(а):
вааааааааааа! угу, первые 30 сек. 1-я дорожка, а потом вторая как я и говорил, НО вторая дорожка начинается не с 30 сек. а С НАЧАЛА...
Mikola_spb писал(а):
Попробовал при открытии аудио щелкнуть на смену дорожки. Результат вышел забавный. Сперва около 3-х минут английский трек, затем японский с самого начала, таймить нереально.
мы пришли к одинаковому выводу. хороший признак.
Tark писал(а):
Я в любом случае делаю так: открываю видео с сабами, открываю AegiSub, правлю тайминг, обновляю субтитры в плеере (правый клик - Subtitles - Reload subtitles), смотрю результат и подгоняю дальше в случае необходимости...
ваааааааааа! я тоже так делаю. (потому что до сего момента не думал, что можно как-то ещё) или составляю файл delays.txt (если тайминг правлю "на лету" мплеером, когда через него смотрю) вида:
Код:
18 -90500
19 -91800
20 -92500
21 -90400
22 -90300
23 -90400
24 -90200
25 -90500
26 +00400
или:
Код:
24 -5000 c 2:00
25 -5000 c 2:30
27 +5000 c 3:30
28 +5000 c 3:15
33 +5000 c 2:15
37 +5000 c 3:50
а далее подгружаем - проверяем - сдвигаем на 100 мс (или сколько там) до идеального совпадения (или до какой либо погрешности). если расхождение менее 0.3 сек я обычно не исправляю. исключение -- ЭФ ~э тэйл оф мемориз~... там для двд-версии пришлось изрядно помучиться (но я одновременно и смотрел). приходилось доводить до погрешности <0.1 сек., иначе смотреть неудобно было.

_________________
@zHz=ZHK1resZjv0NpxFRQmTXvRIL911
JLPT N1 -- сдан!!
Отсутствие знаний не проблема, если есть желание их получить. (С) sumire
самая лучшая карма -- полоска предупреждений (C) FailWare
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Аниме -> Обсуждение Аниме и Манги Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3