Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 310

Хочу перейти на другой торрент-клиент


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> ПО для P2P-сетей
Автор Сообщение
fast_hand ®
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 4743
Ratio: 317.29
Раздал: 109.6 TB
Поблагодарили: 126527
100%
Откуда: ЧАЭС-2
russia.gif
BitComet или BitSpirit. Сейчас пользуюсь µTorrent и спинной мозг подсказывает что далеко не всё с ним в порядке. В связи с этим возникли вопросы.
1. Возможна ли одновременная работа двух клиентов на компе, пока с одного потихоньку удаляются раздачи , а на другой добавляются.
2. Будут ли клиентами BitComet или BitSpirit адекватно приняты торрент файлы, созданные в µTorrent
3. Попытайтесь меня убедить что я зря это затеял.
Приветствую отзывы уже совершившие сей акт и не пожалевшие об этом.

_________________
- Ложки нет -
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 27835
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4159
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
fast_hand писал(а):
далеко не всё с ним в порядке

Ну я бы поспорил, недостатки мелкие есть, но по гибкости настройки по моему он если не самый лучший то один из них.

fast_hand писал(а):
Возможна ли одновременная работа двух клиентов на компе

Да. Только разные порты и всё.
fast_hand писал(а):
Будут ли клиентами BitComet или BitSpirit адекватно приняты торрент файлы

Да. Странно что такой вопрос возник вообще
fast_hand писал(а):
Попытайтесь меня убедить что я зря это затеял

Ты озвучь причины ? (что тебе не нравится в uTorrent и что ты ждёшь от его замены)

Я вот могу перейти на альтернативу, но не возникало даже мысли такой... Меня почти всё устраивает (то что не устраивает я почти уверен что отсутствует и в других клиентах, либо будет реализовано в разумные сроки)

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
fast_hand ®
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 4743
Ratio: 317.29
Раздал: 109.6 TB
Поблагодарили: 126527
100%
Откуда: ЧАЭС-2
russia.gif
Зингельшухер
Зингельшухер писал(а):

fast_hand писал(а):
Будут ли клиентами BitComet или BitSpirit адекватно приняты торрент файлы
Зингельшухер
Да. Странно что такой вопрос возник вообще

Может и тупой вопрос. Но не лишний. Лучше мы вместе посмеёмся сейчас, чем я всплакну один потом.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

И ещё. Фишка "обновить трекер" стала ужасно востребованной, без неё работать не хотим. Систему, ну и понятно клиента переставлял месяц назад, загадить кривыми ручками не успел ещё.

_________________
- Ложки нет -
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 27835
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4159
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
fast_hand писал(а):
Ну, как бы

Всё что ты описал НИКАКИМ ОБРАЗОМ не касается самого клиента, эти механизмы везде одинаковы и ничего не изменится с переходом на любой другой клиент.
fast_hand писал(а):
Фишка "обновить трекер" стала ужасно востребованной

Это трекер виноват, говорит клиенту чтоб тот не обновлял часто (даже принудительно требует некую паузу)

Добавлено спустя 54 секунды:

Но совет могу дать...
Зингельшухер писал(а):
Да. Только разные порты и всё.

И никаких проблем... Сам сравни и увидишь...

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
Glebtor
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 1615
Ratio: 21.118
Раздал: 24.24 TB
Поблагодарили: 7757
100%
Откуда: Брест
ussr.gif
fast_hand писал(а):
Хочу перейти на другой торрент-клиент

На другом трекере столкнулся с проблемой — не хочет работать ни BitTorrent (который использую постоянно дома), ни uTorrent, который на работе. Поставил Transmission, работает на ура. С других клиентов раздачи переносить не стал, так они и работают в паре. Сами торрент-файлы сначала создавал привычным образом через гуй в BitTorrent или uTorrent, сейчас стал делать через батник в transmission-create. В принципе, ничего сложного.

_________________
Люди, которые думают, что всё на свете знают, очень раздражают нас —
людей, которые на самом деле всё на свете знают.
fast_hand ®
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 4743
Ratio: 317.29
Раздал: 109.6 TB
Поблагодарили: 126527
100%
Откуда: ЧАЭС-2
russia.gif
Зингельшухер
Ещё один вопрос. А если в двух клиентах присутствует одинаковый торрент-файл, это может повысить эффективность, и не сработает ли автобан? Вопрос не праздный. Не хотелось бы...

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Glebtor писал(а):
Поставил Transmission

Кстати заметил, как только заходит качать Transmission под звёзднополосатым стягом, он сразу махом отгрызает весь мой ресурс на отдачу, и все остальные молча стоят в сторонке, пока капиталист не докачает.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Я почему спросил про BitComet и BitSpirit. Здесь его рекомендуют и на офсайты ссылают. Что как бы опять успокаивает. Автобан пройдёт мимо :D

_________________
- Ложки нет -
Glebtor
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 1615
Ratio: 21.118
Раздал: 24.24 TB
Поблагодарили: 7757
100%
Откуда: Брест
ussr.gif
fast_hand писал(а):
как только заходит качать Transmission под звёзднополосатым стягом, он сразу махом отгрызает весь мой ресурс на отдачу, и все остальные молча стоят в сторонке, пока капиталист не докачает.

Я про Transmission слышал много хорошего, но под винду искать его искать, честно, заколебался. Если будет нужно — поделюсь. Насчет «отгрызает» — не знаю, хорошо это или плохо, ведь как он раздает — не видно. Опять же, в Transmission запускается демон, а гуй совершенно не нужен постоянно включенным при работе, что может отчасти сэкономить ресурсы компьютера (мне так кажется). Если же надо посмотреть, что там происходит — то через браузер легко и ненавязчиво можно все глянуть. Меня устраивает.

_________________
Люди, которые думают, что всё на свете знают, очень раздражают нас —
людей, которые на самом деле всё на свете знают.
fast_hand ®
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 4743
Ratio: 317.29
Раздал: 109.6 TB
Поблагодарили: 126527
100%
Откуда: ЧАЭС-2
russia.gif
Glebtor
Я пока поэкспериментирую, если всё так же будет - обращусь.
Glebtor писал(а):
Насчет «отгрызает» — не знаю, хорошо это или плохо, ведь как он раздает — не видно
Кстати. Когда такой он(она) качает, соседи - личеры по релизу стоят облизываясь, он им ни байта не отдаёт, но это уже видимо шофер так настроил.
:D

_________________
- Ложки нет -
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 27835
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4159
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
fast_hand писал(а):
и не сработает ли автобан?

Нет если не качать одним со второго, однако если один из них скачает со второго (что может получиться и случайно, например вылетит что-то и один не сможет прохешировать файл который во втором раздаётся) то тогда автобан будет стабильно (т.е один скачает а второй раздаст со скоростью такой что подозрений в читерстве не возникнет ни у кого...)

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
fast_hand ®
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 4743
Ratio: 317.29
Раздал: 109.6 TB
Поблагодарили: 126527
100%
Откуда: ЧАЭС-2
russia.gif
Зингельшухер
Вот это уже спасибо, за предупреждение, а то потом уже никому не докажешь что неграмотный, не хотел, случайно. :приветствую:

_________________
- Ложки нет -
hogans
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 5.152
77.81%
Откуда: Красноярск
russia.gif
Glebtor писал(а): Перейти к сообщению
Я про Transmission слышал много хорошего, но под винду искать его искать, честно, заколебался. Если будет нужно — поделюсь.

Transmission отличная штука, пользовался им около года, пока по ряду причин не сменился сервер-торрентокачалка на виндовый. Как оказалось, к фичам uTorrent'а тоже нужно адаптироваться, он живет своей жизнью. Можно ли и со мной поделиться искомым?
Glebtor
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 1615
Ratio: 21.118
Раздал: 24.24 TB
Поблагодарили: 7757
100%
Откуда: Брест
ussr.gif
hogans писал(а):
Можно ли и со мной поделиться искомым?

Отписал в ЛС.

_________________
Люди, которые думают, что всё на свете знают, очень раздражают нас —
людей, которые на самом деле всё на свете знают.
fast_hand ®
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 4743
Ratio: 317.29
Раздал: 109.6 TB
Поблагодарили: 126527
100%
Откуда: ЧАЭС-2
russia.gif
Судя по тому, что я смог почитать на форуме, облазив подобные темы, не буду оригинален, если сообщу, что поставив BitTorrent, все проблемы рассосались сами собой.
Зингельшухер
Glebtor спасибо за участие
:выпивают:

_________________
- Ложки нет -
Glebtor
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 1615
Ratio: 21.118
Раздал: 24.24 TB
Поблагодарили: 7757
100%
Откуда: Брест
ussr.gif
fast_hand писал(а):
Хочу перейти на другой торрент-клиент

fast_hand писал(а):
Сейчас пользуюсь µTorrent

fast_hand писал(а):
поставив BitTorrent

fast_hand писал(а):
все проблемы рассосались сами собой.


Удивительное рядом.
Код:
После приобретения µTorrent'а компанией BitTorrent Inc. версия Bittorrent для Windows, начиная с 6-й версии, основывается на исходном коде µTorrent и имеет практически одинаковый с ним интерфейс.

Я, вообще-то, думал, что речь идет о принципиально другом клиенте. BitTorrent это просто µTorrent с другим логотипом. Кстати, какая именно версия удовлетворила? У меня 6.2, пробовал (и пробую) все последующие версии — но нет, только ухудшается все. Это мое личное мнение. Обосновать не могу, просто впечатление такое, что повышаешь версию = ухудшается аплоад. Статистика не снималась точная, но мнение субъективное вот сложилось такое.

_________________
Люди, которые думают, что всё на свете знают, очень раздражают нас —
людей, которые на самом деле всё на свете знают.
fast_hand ®
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 4743
Ratio: 317.29
Раздал: 109.6 TB
Поблагодарили: 126527
100%
Откуда: ЧАЭС-2
russia.gif
Glebtor
У меня тоже всё основывается на впечатлениях. Поставил Vuze, потом BitComet, что то не пошло опять, на уровне впечатлений, замаялся , ну и воткнул BitTorrent, вроде как интерфейс 1:1, это да. И вдруг стало работать, реагировать на все команды и изменения, а не жить собственной жизнью. Версия 7.6.1, просила обновиться, я не пустил. Ну его... Посмотрю как дальше будет.

_________________
- Ложки нет -
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> ПО для P2P-сетей Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2