Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 054

Темные начала: Золотой Компас / The Golden Compass (6 декабря 2007)


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Видео -> Новинки мирового проката
Автор Сообщение
AbyssMoon ®
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 749
Ratio: 3.093
Поблагодарили: 3696
100%
roody.gif
Страна: США \ Великобритания
Слоган: «За пределами нашего мира есть и другие. Компас укажет дорогу.»

Режиссер: Крис Вейц
Сценарий: Филип Пуллман, Крис Вейц
Продюсер: Билл Карраро, Тоби Эммерих, Дебора Форте
Оператор: Генри Брэхам
Композитор: Александр Деспла
В главных ролях: Николь Кидман, Дэниэл Крэйг, Дакота Ричардс, Бен Уолкер, Йен МакКеллен, Ева Грин, Джим Картер

Жанр: боевик, триллер, фэнтези, драма, приключения, семейный
Бюджет: $150 000 000

Премьера (мир): 5 декабря 2007
Премьера (РФ): 6 декабря 2007

Описание:
Двенадцатилетняя Лира отправляется в удивительное путешествие к Северному Полюсу, чтобы спасти своего похищенного друга. В помощь к девочке приходят северные ведьмы под предводительством прекрасной Серафины Пеккала и огромный бронированный медведь. На пути их стоят зловещая Миссис Коултер и армия её монстров.

Ссылки:
IMDb: http://imdb.com/title/tt0385752/
Kinopoisk: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/91843/
Трейлер:

Фильм на трекере:
Золотой Компас / The Golden Compass (2007) CamRip ~ 700Мб

_________________
Apple Mac mini (mid 2011)
fruntik
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 377
Ratio: 1.228
Поблагодарили: 6755
100%
germany.gif
Цитата:
Николь Кидман, Дэниэл Крэйг

ждём, ждём.
AbyssMoon ®
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 749
Ratio: 3.093
Поблагодарили: 3696
100%
roody.gif
Кстати эта парочка достойно (в общем то мне понравилось) сыграла в новом фильме - Вторжение / The Invasion (2007) CAMRip

_________________
Apple Mac mini (mid 2011)
Peg4
Гость
Коли не ошибаюсь, книжка такая есть? Но давно, я уж и забыл про нее. Бюджет ничего себе. Для экранизации средней детской книжки по мотивам очень даже. Но чего то мне все это напоминает... Дежа вю какое-то... :задумался: Снег, дети, медведь, похожий на льва, на заднем плане очевидно злая волшебница.... :)

Кстати, а это бюджет не на всю трилогию?
abessonov
Гость
Книжка, конечно, про детей (т.е. в 1-2 книгах они еще дети), но откровенно "детским" я бы это произведение не называл. Оно гораздо глубже обычной детской сказки. Жаль только, в фильме все сложные моменты будут сглажены или попросту изменен смысл книги.
Кстати, если верить последнему TotalDVD, решение снимать оставшиеся 2 части еще не принято - будут типа смотреть на результат первого фильма. Хотя ИМХО провалиться он не должен. Как по мне (правда мне уже лет много:)) - произведение сильнее и интереснее Гарри Поттера:)
Peg4
Гость
Книга по содержанию явно не детская. Хотя покупал я ее (хорошо помню) в отделе детских книжек. По-моему, писать такое для подрастающего поколения - надо быть либо очень смелым, либо очень глупым. Ибо ясно, что те, для кого она написана, ее не купят, а те для кого она продается ее не поймут.
Насчет фильма. Конечно не провалится! Думаете, зачем его под новый год пустили? Тут же всякие игрушки и прочая ерунда в продаже появится. Так что свою кассу они возьмут. А вот какой фильм получится - мне до сих пор не ясно.
abessonov
Гость
Книжка была в Англии очень популярна. Так что, покупали и читали. У нас ее ща переиздали с обложкой в виде постера фильма (с Кидман и Крейгом и Фаннинг), так что и у нас покупать будут ИМХО. Тем более что до 3-го фильма (книжки) сюжеты не будут диаметрально расходиться, все тонкие места можно грамотно обыграть. А может вообще будет как с ГП - первые части в виде детских фильмов, потом мрачнее и темнее. ИМХО создатели фильма могли вообще про 2-ю и 3-ю части не думать, типа ща сделаем так, а дальше - будет видно. Я не представляю, как можно 3-ю часть изменить, чтобы и политкорректно и недалеко от оригинала:)
Я читал полгода назад интервью с режиссером, где его фанаты спрашивали про вопросы религии в будущем фильме. Он ничего вразумительного не сказал, как-то обтекаемо высказался, что типа "конфликт в области религии в фильме будет сглажен". Так что будем посмотреть!
valinart
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 377
Ratio: 5.724
Поблагодарили: 1238
30.75%
russia.gif
если Компас провалится в прокате, то у Нью Лайн Синема начнутся проблемы)) все же 150 млн вбухали.
valinart
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 377
Ratio: 5.724
Поблагодарили: 1238
30.75%
russia.gif
http://www.nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=51916
саундтрек
Sam_Black
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 44
Ratio: 1.163
Поблагодарили: 285
100%
kazakhstan.gif
Ждем с нетерпением.
AbyssMoon ®
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 749
Ratio: 3.093
Поблагодарили: 3696
100%
roody.gif
Золотой Компас / The Golden Compass (2007) CamRip ~ 700Мб

_________________
Apple Mac mini (mid 2011)
antanariva
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 492
Ratio: 14.467
Раздал: 5.476 TB
Поблагодарили: 694
100%
russia.gif
Прочитал все 3 книги. Достойно!
А судя по превьюшке на экране фильм должен смотреться внушительно (в CamRIP вообще вырезаны целые куски!!!)
Но жаль что какие-то мудаки в США увидели там угрозу религии. В книге в финале третьей части торжествует любовь. Правда в первой части книги - "Северное сияние" - собственно сюжет фильма - в конце все плачевно. И для тамошней религии тоже. Но соглашаться с тем, что этот фильм угроза церкви - значит признавать сходство выдуманной Филип Пульманом церкви в фантастическом мире с реальной западной католической церквью ))) А в книге реально показана власть над людьми как в средние века )
Кстати сам Филип Пульман во второй части - "Золотой Компас" - перетаскивает девочку с деймоном в наш мир. И там про церковь - ни слова! :) Ни какой угрозы.
По моему байкот устроили благодаря финансовым влияниям конкурентов New Line Cinema.
И они своего-таки добились.
Mambo2
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 4096
Ratio: 5.248
Поблагодарили: 823
89.73%
Откуда: Nancy
france.gif
Трейлер не пашет :'(

_________________
Une vie ne vaut rien mais rien ne vaut une vie...
shustik
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 9.787
2.58%
russia.gif
Где скачать DVD качество ???
darklord2015
Гость
да, пора б уже и DVD качество выложить :смущение:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Видео -> Новинки мирового проката Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2