Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 211

Разборки с компьютером slaveny


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> ОС *Nix - обсуждение
Автор Сообщение
slaveny ®
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 152
Ratio: 11.812
100%
Цитата:
И кстати какая ревизия м/п (?), должна быть указана на упаковке и на самой плате, если ниже третьей, то можете смело сдавать ее в сервис.

ревизия первая, компьютер покупала целиком т.к. дешевле. Когда покупала, знала об этом. Покупала в Цифрах в магазине, где и сервис и самовывоз, в Петербурге в апреле прошлого года. Надо бы на ТО отвести, если не поздно. Пока с экзаменами разбираюсь - компьютер нужен.
Цитата:
вполне достаточным обоснованием может послужить предлог аппаратной несовместимости

я не знаю как это выявить, чтобы предъявить

Цитата:

по поводу монтирования почитайте, тут перевод

По поводу прошивки БИОС, файл прошивки виден через утилиту?
Для прошивки я использую флеш отформатированный в FAT32, ROM файл распаковываю из ZIP архива. Проблем нет. Не забывайте делать бэкап.

спасибо за полезную инфу.
я давно не пробовала более возиться с прошивкой, могу напутать

И компьютер правда новый! Год еще не срок! Тем более, что я чистила его от пыли и мониторила иногда, особенно когда после гибернации он не проснулся. Тогда мне пришлось снимать видеокарту, запускаться с встроенной и сбрасывать настройки BIOS.

Еще могу опробовать записанный диск еще на ноутбуке Lenovo, хотя бы загрузку Live-CD

Добавлено спустя 12 минут 57 секунд:

sh4r4t4n писал(а): Перейти к сообщению
slaveny писал(а):
Видимо плохо читается именно этот диск.

Зачем ставить именно с диска, когда с флэшки ставить удобнее и быстрее?

у меня маленький опыт установки с флешки. Чаще всего она просто зависает.( :шок: опа!) точно также как сейчас дисковод. В добавок вместе с ней клавиатура (я это проверяю нажимая Numlock)
sh4r4t4n
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 771
Ratio: 5.62
Раздал: 3.958 TB
Поблагодарили: 4811
100%
ussr.gif
slaveny писал(а):
Чаще всего она просто зависает.( опа!) точно также как сейчас дисковод. В добавок вместе с ней клавиатура

Мда... Вы же сами прекрасно понимаете, что присутствует серьёзная проблема и требуется серьёзное разбирательство. Но, раз у вас там экзамены, рекомендую подождать, линукс никуда не денется :) Когда же будет достаточно времени на эксперименты, то нужно сделать следующее:

Во-первых, у меня возникают подозрения насчёт качества блока питания, его нужно погонять под нагрузкой и помереть мощность.
Во-вторых, нужно обновить BIOS, как посоветовал the_hacker_79. Последняя версия вроде бы 1303. Шить нужно из под Windows с помощью программы Asus Update. Настройки Bios должны быть сброшены по дефолту, после чего нужно отключить в BIOS любой автоматический разгон (AI Tweaker, кажется).
В-третьих, у меня возникает подозрение, что винт разбит не очень разумно. Повторюсь, что это надо будет сделать только когда будет достаточно свободного времени. Так вот, я боюсь, что у вас жёсткий диск не в формате GPT. Рекомендую сделать резервную копию всех важных данных на внешнем диске, удалить с основного диска все разделы, установить Windows 7, во время установки отформатировать разделы, оставив свободное место для Линукса, после чего нужно установить ubuntu. Про mbr на современных компьютерах можно забыть, так же, как и про 32 битные операционные системы. Сиалию так же гладко поставить не получится, как ubuntu 12.04. Что бы поставить ubuntu 11.04 и сиалию, то нужно много красноглазить.

P.S. Я бы перенёс данный разговор в раздел *NIX'оиды.
sh4r4t4n
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 771
Ratio: 5.62
Раздал: 3.958 TB
Поблагодарили: 4811
100%
ussr.gif
Хм... На форуме какой-то глюк был - в поиске отсутствовали перенесенные сообщения в эту тему.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> ОС *Nix - обсуждение Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2