Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 103

Мультик Аватар.) Голосование.


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Аниме -> Обсуждение Аниме и Манги

Считаете ли вы мультфильм Аватар, Аниме?
Нет, не считаю. Аватар, это не Аниме, а мультик.
76%
 76%  [ 16 ]
Да, считаю. Аватар, это Аниме.
23%
 23%  [ 5 ]
Всего голосов : 21

Автор Сообщение
AlarmZone13 ®
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 128
Ratio: 8.734
Поблагодарили: 26
100%
Откуда: Баку
azerbaijan.gif
Прива. Многие "анимешники" считаю мультик Аватар, Аниме. Они думают, раз стилистика анимация похожа на Аниме, значит, это Аниме. Всё что снимется за пределами Японии, не японскими Аниме студиями и не японскими режисёрами, не является Аниме. То, что анимация похожа на Аниме, это не делает Аватар, Аниме. Аватар, самый обычный мультик. Многие думают, раз у персонажев Аватара большие глаза, этим он станет Аниме? Не мало Аниме, где не используются большие глаза, этим они не становятся не Аниме. Потому, что все они снимаются в Японии, японкими режисёрами и в японских Аниме-студиях. Аватар и прочие подобные мультики, это жалкое подобие на Аниме. Возможно многие в курсе, что Аватар не американцы снимают, а корейцы (Южная Корея). Американцы продюсируюи режисируют проект, а аниматоры корейцы и рисуют они в Южной Кореи. Все части, старые и новые рисовали в Кореи, корейцами. Думаю, что не сложно догадаться, почему американцы решили обратится к корейцам. Они хотели создать мультфильм похожий на Аниме, так как у корейцев есть в этом плане опыт. Кстати. американцы сами обращаются к японским студиям, что бы они снимали Аниме. Таких Аниме не много, но они есть.
Весь спор начался тут, с моего сообщени: http://animeonline.su/anime-rus/tv-rus/page,1,2,7079-avatar-legenda-o-korre-the-last-airbender-the-legend-of-korra.html#comment
Создал голосование в Аниме разделе, так как, это найболее активный раздел.
s19
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 2617
Ratio: 49.998
Поблагодарили: 868
100%
требую вариант "какая разница, все равно все это мультики"

_________________
Image Image
OnZa
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 2067
Ratio: 28.789
Поблагодарили: 13923
100%
Откуда: moscow
roody.gif
s19
+1
но
не считаю аватара анимэ
И у корейцев анимэ не менее амнмовее ( :кругом голова: ) чем у японцев вандерфул дейс и ачи и смпак
(субъективно)

_________________
Steam/PSN id: onza_van_nekk
пешеход
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 345
Ratio: 24.27
100%
papuanewguinea.gif
AlarmZone13
заглянув в вики
Цитата:
Анимация (от фр. animation — оживление, одушевление) — западное название мультипликации: вид киноискусства и его произведение (мультфильм), а также соответствующая технология.

Цитата:
По мнению известного мультипликатора Фёдора Хитрука, использование в СССР терминов «мультипликация», «мультипликатор» связано с технологией, использовавшейся до внедрения классической рисованной анимации — созданием изображений при помощи накладываемый на лист элементов персонажей, что сродни аппликации. По созвучию с этим словом новое искусство было названо мультипликацией

т.о. все рисованные фильмы некорректно называть мультиками. правильнее называть анимацией(сокращенно anima/аниме)
только вот, многие, говоря "аниме", имеют в виду именно японскую анимацию.

хотя я за вариант предложенный s19 :подмигивание:

ЗЫ: по поводу Аватара. это Вы про "Легенда об Аанге"? вполне себе приличный, анимированый сериал(несмотря на смешанные корни).
Despertar31
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 46
Ratio: 8.676
seychelles.gif
пешеход писал(а): Перейти к сообщению
AlarmZone13
заглянув в вики
Цитата:
Анимация (от фр. animation — оживление, одушевление) — западное название мультипликации: вид киноискусства и его произведение (мультфильм), а также соответствующая технология.

Цитата:
По мнению известного мультипликатора Фёдора Хитрука, использование в СССР терминов «мультипликация», «мультипликатор» связано с технологией, использовавшейся до внедрения классической рисованной анимации — созданием изображений при помощи накладываемый на лист элементов персонажей, что сродни аппликации. По созвучию с этим словом новое искусство было названо мультипликацией

т.о. все рисованные фильмы некорректно называть мультиками. правильнее называть анимацией(сокращенно anima/аниме)
только вот, многие, говоря "аниме", имеют в виду именно японскую анимацию.

ЗЫ: по поводу Аватара. это Вы про "Легенда об Аанге"? вполне себе приличный, анимированый сериал(несмотря на смешанные корни).

Уже про Корру. :D
Я в начале тоже задавал этот вопрос, но потом понял, что это скорее простая американская мультяшка с закосом под аниме.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Аниме -> Обсуждение Аниме и Манги Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1