Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 040

Чем Вы руководствуетесь при выборе провайдера или отказа от его услуг, что может заставить сменить провайдера ?


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Интернет и Разное -> Обсуждение провайдеров
Автор Сообщение
Pyliah ®
олд-пенсионер
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 19807
Ratio: 132.818
Поблагодарили: 158175
100%
Откуда: Україна
ukraine.gif
Интернет-провайдер — организация, предоставляющая услуги доступа к сети Интернет и иные связанные с Интернетом услуги.

Какие причины бывают обычно:
наверное цены, техпо, советы друзей, тот же провайдер что у друзей, наличие локального трекера, работа техпо....и т.п.

_________________
^_^
4EXTbI
Uploader 500+
 
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 7512
Ratio: 810.225
Раздал: 540.4 TB
100%
Откуда: Море Байкал ®
ussr.gif
Тарифы (само-собой), устойчивость соединения. Друзья? Надо все пробовать самому...
Pryani4ka
Покровитель талантов
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 5501
Ratio: 229.476
Раздал: 57.65 TB
Поблагодарили: 10516
100%
Откуда: Лысая Гора
witch.png
Для меня важна только цена.
Что имею на данный момент:
Качество на высоте. За 5 лет - ни единого разрыва. С техпо не знакома, ни разу не обращалась.
Да и выбирать приходится из одного - двух провайдеров.

_________________
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет
Сообщений: 27829
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4158
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
Всё важно. Цена в меньшей степени (даже халявой не удобно пользоваться если тормозит и глючит) надёжность в высшей степени.

Увы в моей стране не существует провайдера предоставляющего одновременно и скорость и надёжность, приходится всегда выбирать.
Позволяли бы финансы провёл бы два интернета:
- один под качалку/раздавалку (пусть обрывы итд лишь бы upload был шустрым)
- второй (на котором сижу сейчас) для надёжности (пусть и ADSL лишь бы надёжно и круглые сутки)

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
Solo600
DG Win&Soft
ДоброDel
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 7098
Ratio: 14.225
Поблагодарили: 93357
100%
Откуда: Київ
ukraine.gif
1. Надежность
2. Доступность техпо
3. Тарифы
grystik
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 862
Ratio: 176.585
Раздал: 11.33 TB
7.91%
имею возможность подключить:

локального (ых)
преимущества - +IPTV, локальный трекер, заявленная скорость 80-100, бонусы по оплате

монопольного
заявленная скорость 60 , плюшек нет
...
выбрал монопольного - сижу радуюсь и не жалею ни разу..
SFGO
Uploaders
Последний романтик
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 5950
Ratio: 354.898
Раздал: 9.856 TB
Поблагодарили: 1797
100%
Откуда: Сургут
ussr.gif
Было бы из чего выбирать у нас..
3-4 провайдера АДСЛ продают.. Новым с оптикой мешают в дома заходить..
А если бы был выбор, то скорость на первом месте, а на втором надёжность..

_________________






necromant-76
 
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 898
Ratio: 80.875
Раздал: 41.68 TB
Поблагодарили: 460
100%
Откуда: Новосибирск
ussr.gif
Не менял провайдера 3,5 года с момента подключения нашего дома к кабельному интернету. Сейчас в нашем доме уже 3 провайдера, но менять не собираюсь, ибо устраивает все.
Критерии оценки:
1. Надежность. За 3,5 года всего раза 3 отключали инет из-за поломок магистрального оборудования. Восстанавливали самое большее в течение суток.
2. Соотношение цены и качества. Тариф 600 в месяц за 25 м/бит (это без бонусной скидки, на самом деле 540) Реально, конечно же меньше скорость, но мне хватает.
3. Дополнительные преимущества: бонусы за внутрисетевую шару в DC++ и за платежи, на них можно приобрести скидки и даже бесплатный интернет на месяц, если подкопить бонусов.
4. Отсутствие включенных платных услуг, которыми не пользуюсь (IPTV, антивирус и пр).
5. Удобство при оплате. Абонентская плата в минус не списывается. Например, уехал на неделю, на счете закончились деньги, инет отключился. Приехал, кинул через банкомат, через 10 минут заработал. И никаких долгов. Еще есть услуга "обещанный платеж" - деньги закончились, но идти платить влом или время позднее - активировал и работай дальше.
Другие провайдеры пока не удовлетворяют этим требованям, особенно 3,4,5. Единственный недостаток - дорогой "белый IP" - 100руб в мес. дополнительно к тарифу, поэтому не подключаю его.

_________________
4EXTbI
Uploader 500+
 
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 7512
Ratio: 810.225
Раздал: 540.4 TB
100%
Откуда: Море Байкал ®
ussr.gif
necromant-76
Не буду пугать (или смешить) сравнениями с моим провом, хотя он в моем городе едва ли не лучший. Хотя понятно: Новосибирск! У нас за 600 р. 4 м/с
laforsh
Модератор Детских Игр
RG Всё лучшее - детям!
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 1499
Ratio: 1039.17
Поблагодарили: 34773
100%
cuba.gif
  • Надежность
  • Цена
  • Гибкость политики (открытые порты, частота пересмотра тарифов и услуг, время реакции на устранение отказов и т.д.)
loquencer
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 2328
Ratio: 118.346
Поблагодарили: 26721
100%
krevedko.png
У меня 100 мегабит + IP-TV + Wi-Fi + 75 каналов = 3 гривны 50 копеек в день
Amon2501
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 419
Ratio: 59.903
Раздал: 13.82 TB
Поблагодарили: 535
100%
ussr.gif
Повышение цены или понижение скорости при той же цене. Я специально подбираю себе тариф именно из расчета цена/скорость. Мне не нужно больше и мне мало меньше. Если провайдер начинает какие то мутки, то ну его нафиг, других полно.

_________________
Если не видно разницы, то зачем платить больше?
SarDmitriy
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 668
Ratio: 3.723
Поблагодарили: 4812
100%
Цитата:
Чем Вы руководствуетесь при выборе провайдера

* цена
* скорость
Цитата:
или отказа от его услуг

постоянные обрывы, понижения скорости. Например, заявлено 50 Мбит/с, а на деле всего 10 Мбит/с.
Цитата:
что может заставить сменить провайдера ?

* скорость
* цена
liss69
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 831
Ratio: 247.523
Поблагодарили: 7131
100%
Откуда: залег у финской границы
Билайн где искать правду? Дима Билан здесь не причем есть любимые песни но блин как ?
никак не могу увидеть 100 мегабит очень хочется давать товарищам по клубу полную скорость но это какие то мечты(
Cirill
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 1317
Ratio: 1.335
100%
Откуда: Москва
honduras.gif
Если речь о кабельном интернете, то выбор обычно состоит из максимум 3-х, чаще - 2-х операторов, из которых один - окологосударственный, присутствующий под несколькими именами (МГТС, он же ОнЛайм, он же Комстар директ, он же...) и соответственно со своим совковым сервисом рассматривающийся в самую последнюю очередь. Из оставшихся обычно просто выбирается тот, у кого самый дешевый безлимит реально самый дешевый. А иногда в дом вообще протянут кабель только одного провайдера и никакого выбора нет вовсе. И это - Москва, что творится в дальнем замкадье - и вовсе знать не хочу. Так что не думаю, что вопрос так уж актуален.

P.S. Мобильный инет - это уже другой вопрос, тут чисто совокупная цена обслуживания решает, разницы по самой работе между ними особо нет. Экзотические же варианты типа ADSL я сегодня даже рассматривать не советую. С ними всегда гемора много, а скорости мало.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Интернет и Разное -> Обсуждение провайдеров Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2