Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 506

Sword Art Online / Искусство Меча Онлайн (2009-2018, онгоинг) [тома 1-20, 4+5 рассказов] [Ранобэ] [Русский]


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Манга и Арт -> Ранобэ

Как вы оценивайте качество перевода 17 тома? Пожалуйста не голосуйте, если не читали представленный в раздаче перевод.
Очень качественно.
27%
 27%  [ 13 ]
Есть огрехи, но, в целом, читать можно.
46%
 46%  [ 22 ]
Есть серьёзные огрехи. Лучше подождать перевода по лучше.
4%
 4%  [ 2 ]
Это ужасно!
0%
 0%  [ 0 ]
Я принципиальный лицушник и буду ждать перевода от ИСТАРИ.
12%
 12%  [ 6 ]
Я уже читал 17 том в другом переводе. Не собираюсь читать том из раздачи.
8%
 8%  [ 4 ]
Всего голосов : 47

Автор Сообщение
MrM0dest ®
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 118
Ratio: 15.567
Поблагодарили: 721
50%
Откуда: Москва
russia.gif
Sword Art Online / Искусство Меча Онлайн (2009-2018, онгоинг) [Ранобе] [Русский]
Жанр: сёнэн, игра, фантастика, фэнтези, приключения, романтика
Количество томов в раздаче: 1-20
Тип раздаваемого: Ранобэ
Продолжительность: с 2009 года, выпуск продолжается...
Формат: doc, docx, fb2, epub

Язык ранобэ: Русский
Описание:
Бегство невозможно, пока игра не будет пройдена полностью; геймовер означает реальную смерть...
Не зная всей правды о таинственной многопользовательской игре нового поколения "Sword Art Online", десять тысяч игроков залогинились одновременно и тем самым положили начало смертельной битве.
Идя по SAO, главный герой Кирито принял правила игры. В этом игровом мире, в гигантской парящей крепости под названием "Айнкрад", он стал игроком-одиночкой.
Однако, не в силах противостоять настойчивости воительницы и мастера рапиры Асуны, он начал работать с ней в паре.
Эта встреча и предопределила судьбу Кирито...

Доп. информация:
1) 1-15 тома:
Перевод с английского, источник - Baka-Tsuki (1-14 тома)
Ushwood (Сайт переводчика)
Бета-редактирование: Lady Astrel (все тома), Malesloth (8-14 тома)
Русские версии иллюстраций: Danholm (тома 1-5), Pin (тома 6-13)
Epub-версии предоставлены Bogdanoffalex(известный трекер)

2) 16 том:
Перевод с японского на английский: Tap и Defan
Перевод с английского на русский: Plague Inc.

3) 17 том:
Перевод на русский: Life With Ranobe (группа вконтакте)

4) 18 - 20 тома:
Перевод на русский: AgentMC (GitHub)
Цитата:
Внимание: я на японском не говорю (только немного на китайском), так что перевод делается путём очистки сканов, пропускания их через программу ОРС, затем перепроверки распознанного и отсылки в Гугл Переводчик. С получившегося английского на русский уже перевожу руками. Если я где-то налажал или вы знаете точный перевод (я оцениваю русский перевод как 75% соответствия оригиналу) - то пожалуйста кидайте пулреквесты.
По мере продвижения перевода раздача будет обновляться.


Время раздачи: С 11:00 до 22:00


Последнее обновление: 31.12.18 - Добавлен 20 том. Есть fb2, pdf, docx и html версии. Также прочитать можно из GitHub'а переводчика (ссылка в Доп.информации)


Раздача обновлена! Перекачайте торрент!
Скачивайте, не откладывая, и не забывайте раздавать!
[NNM-Club.me]_Sword Art Online [ranobe].torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   31 Дек 2018 22:35:09
 Размер:   768 MB  (
 Рейтинг:   4.5 (Голосов: 306)
 Поблагодарили:   669
 Проверка:   Оформление проверено модератором 01 Янв 2019 02:09:51
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  

_________________
MacBook Pro 13 M1 (2020)|RAM: 16 Gb|Monterey 12.3.1
kzr
Модератор Аниме
Uploaders 100+
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 2314
Ratio: 182.994
Раздал: 157.8 TB
Поблагодарили: 3871
100%
Откуда: уходящий в недра, город, из предсказаний Ванги
pirates.png
kamil05dag
Поставил платину на раздачу. Ждём от вас обновлений до победного конца. :приветствую:
MrM0dest ®
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 118
Ratio: 15.567
Поблагодарили: 721
50%
Откуда: Москва
russia.gif
kzr писал(а): Перейти к сообщению
kamil05dag
Поставил платину на раздачу. Ждём от вас обновлений до победного конца. :приветствую:


спасибо) буду стараться обновлять синхронно с переводом) Автор вроде как планировал 16 (если не 20) томов. Более подробно в шапке))
Moon-Beam
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 0.73
100%
russia.gif
Прочитал. Очень захватывающе. Спасибо, что выложили! :респект: Ждем от вас 9 и 10 том :поклоняется:
MrM0dest ®
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 118
Ratio: 15.567
Поблагодарили: 721
50%
Откуда: Москва
russia.gif
Moon-Beam писал(а): Перейти к сообщению
Прочитал. Очень захватывающе. Спасибо, что выложили! :респект::

спасибо) не забывайте благодарить и переводчика на его сайте =)
Moon-Beam писал(а): Перейти к сообщению
Ждем от вас 9 и 10 том :pray

как только переведут, так сразу выложу. пока еще и 8 недопереведен :подмигивание:
matahaka
Стаж: 12 лет
Сообщений: 28
Ratio: 6.86
100%
Вот уже 2014, а я только дошел до такой манги в моем алфавитном указателе. Кладу свои надежды именно на нее, ибо столько шума, сколько сделала аниме, я встречал мало на каком форуме.
MrM0dest ®
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 118
Ratio: 15.567
Поблагодарили: 721
50%
Откуда: Москва
russia.gif
matahaka писал(а): Перейти к сообщению
Вот уже 2014, а я только дошел до такой манги в моем алфавитном указателе. Кладу свои надежды именно на нее, ибо столько шума, сколько сделала аниме, я встречал мало на каком форуме.


не знаю от чего шум у аниме, ибо особых эмоций у меня не вызвало (в основном недовольства из-за заметных различий аниме и ранобэ).. А вот ранобэ очень зацепило...

_________________
MacBook Pro 13 M1 (2020)|RAM: 16 Gb|Monterey 12.3.1
killserver
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 10.912
Раздал: 5.92 TB
2.33%
ukraine.gif
MrM0dest писал(а): Перейти к сообщению
matahaka писал(а): Перейти к сообщению
Вот уже 2014, а я только дошел до такой манги в моем алфавитном указателе. Кладу свои надежды именно на нее, ибо столько шума, сколько сделала аниме, я встречал мало на каком форуме.


не знаю от чего шум у аниме, ибо особых эмоций у меня не вызвало (в основном недовольства из-за заметных различий аниме и ранобэ).. А вот ранобэ очень зацепило...

даже сама идея не плохо так цепляет.....
а цепляет:
1) игроков MMORPG, лично знаю некоторых, которые поселились в их любимых MMO
2) "книголюбителей", которые найдут интересный рассказ на "почитать"
3) людей, которым нравится вообще тематика будущего и/или научной фантастики....


Пы.Сы. я - ко всем трём отношусь одновременно:)

Лично я, когда читал книгу, порой нырял в интернет, дабы понять тот или иной термин, который применил автор. Я это к тому, что писатель - разносторонне подходит к высказыванию своих мыслей применяя разнообразные термины и "переключаясь" между ними: один абзац он даёт медицинскую терминологию, следующий - военную, следующий - обычную(гражданскую). Меня это слегка удивило(может это перевод удачный, а может автор так и писал) ибо в современных книгах не часто можно заметить такие "переключения"....
MrM0dest ®
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 118
Ratio: 15.567
Поблагодарили: 721
50%
Откуда: Москва
russia.gif
Раздача обновлена, пожалуйста, перекачайте торрент.

- добавлена 2 глава 17 части 15 тома
- исправлены опечатки в doc(x)- и fb2-версиях 2, 4, 10 и 15 томов
- прогрессив вынесен в отдельную папку
- добавлена 3 глава 17 части 15 тома
- исправлена опечатка в docx- и fb2-версиях 7 тома
- добавлена 4 глава 17 части 15 тома
- исправлены три фактические ошибки в 1 и 2 главах 14 части (Ushwood выверил по вышедшему английскому переводу этих глав)
- добавлена 5 глава 17 части 15 тома
- добавлена 6 глава 17 части 15 тома
- исправлены опечатки в 5 главе
- исправлены опечатки в 12 томе
- мелкие стилистические правки в 10 и 11 томах
- добавлена 7 глава 17 части 15 тома
- исправлены опечатки и мелкие стилистические огрехи в 6 главе
- добавлена 8 глава 17 части 15 тома
- добавлено авторское послесловие к 15 тому
- исправлены опечатки и мелкие стилистические огрехи в 7 главе.
Таким образом, перевод 15 тома завершен.
- добавлены fb2-версии 15 тома, с иллюстрациями и без них
- добавлена иллюстрированная docx-версия 15 тома
- иллюстрации к 15 тому заменены на русифицированные. Модифицирован архив с отдельными картинками, а также иллюстрированные docx- и fb2-версии тома
- в 1 томе исправлены опечатки и стилистические косяки
- модифицирован текст в одной из иллюстраций к 15 тому (конкретно, стр.6-7). Соответственно, модифицирован архив с отдельными картинками, а также иллюстрированные docx- и fb2-версии тома
- выверена по английскому переводу 1 глава 15 части 15 тома, исправлены ошибки
- добавлена сноска в 1 главу 12 части 14 тома
- 2 том выверен по официальному английскому переводу. При несовпадении с фанатским переводом текст проверялся по оригиналу.
- 2 том в формате doc заменен на docx.
- мелкие стилистические правки в 12 и 13 томах
- в 15 томе выверены по английскому переводу 2 и 3 главы 15 части. Ошибок немного.
- 3 том выверен по официальному английскому переводу. При несовпадении с фанатским переводом текст проверялся по оригиналу. Вот там ошибок было много.
- 3 том в формате doc заменен на docx
- исправлены опечатки во 2 томе.

_________________
MacBook Pro 13 M1 (2020)|RAM: 16 Gb|Monterey 12.3.1
loki
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 4750
Ratio: 41.009
Поблагодарили: 40807
100%
Откуда: Днепр
roody.gif
MrM0dest писал(а): Перейти к сообщению
Таким образом, перевод 15 тома завершен.
Ushwood писал(а):
Уважаемые читатели!

У меня для вас новость колоссального масштаба. Издательство «Истари комикс» лицензировало ранобэ Sword art Online для издания в России!

Должен также сообщить, что мне было сделано предложение сотрудничать с ними в части SAO, и я его принял. Так что при издании на бумаге за основу будет взят мой перевод.

Лицензирование SAO имеет для всех нас как положительные, так и отрицательные последствия. Отрицательное заключается в том, что я вынужден убрать с доступа основную серию SAO: к сожалению, лицензия не предусматривает электронного распространения данного романа. Это относится и к будущим томам, включая, увы, 16 том, который выйдет предположительно в августе или октябре этого года. С этим придется смириться; это произошло бы в любом случае, даже если бы я не согласился на сотрудничество с «Истари».

Давайте думать о хорошем: поклонники серии SAO наконец-то смогут подержать в руках это произведение в качественном бумажном издании; я знаю, что желающих довольно много. И я призываю вас поддержать «Истари» рублем – ведь это едва ли не первый эксперимент по продвижению ранобэ в России, и если он удастся, то «Истари» намерены это дело продолжать.

Возможно, вы захотите меня спросить: я все время позиционирую своим переводы как предназначенные исключительно для некоммерческого использования – почему же я отступил от своих принципов и дал согласие на коммерческое издание?

Я сделал это, потому что счел, что так будет лучше для всех – и для меня, и для вас.

Для меня – потому что, если бы я не дал согласия, это означало бы, что страница под названием SAO для меня закрыта (остаются еще Progressive и побочные истории, но это все-таки не то). А так я продолжу работу над этим произведением, которое за многие годы заняло определенное место в моей душе.

Для вас – потому что, если бы я не согласился, «Истари» начали бы переводить SAO с нуля, что означало бы очень большие сроки издания. Сейчас у них есть готовый перевод (конечно, его необходимо сверить с оригиналом и заново отредактировать, но это далеко не те сроки), и это означает в том числе, что новые тома (16 и последующие) вы увидите гораздо раньше.

Ориентировочные сроки выхода первых томов: 1-2 – осень 15 года, 3-4 – зима 15-16 года. Если по вашей активности «Истари» увидят, что система работает, надеюсь, такой темп будет выдержан и в будущем.
ElSwanko
Куратор Аниме
Модератор Музыки
Стаж: 17 лет 7 мес.
Сообщений: 20070
Ratio: 1201.267
Поблагодарили: 87002
100%
Откуда: ур-пространство преконтинуума
roody.gif
vados loki писал(а): Перейти к сообщению
обломчик, аднака.

Наоборот - отлично же!
Обязательно куплю, как выйдут. Надеюсь только не забросят это дело.

_________________
Правила: Аниме, Манга, OST || Музыка
Помощь: Скриншоты || MediaInfo || auCDtect
loki
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 4750
Ratio: 41.009
Поблагодарили: 40807
100%
Откуда: Днепр
roody.gif
ElSwanko
Я в плане сроков выхода 16го.
MrM0dest ®
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 118
Ratio: 15.567
Поблагодарили: 721
50%
Откуда: Москва
russia.gif
vados loki писал(а): Перейти к сообщению
ElSwanko
Я в плане сроков выхода 16го.

Однако.. переводы есть.. Работа Ushwood'a в 1-15 томах закончена. У него вполне есть время переводить. К тому моменту, как редакторы издательства выпустят 1-15 тома, он уже, скорее всего, закончит переводить 16й и издательство быстро возьмётся за его редактуру и выпуск в печать.
Для тех же, кому не хочется читать в бумажном варианте (людям по типу меня) придется, скорее всего, читать отсканированную книгу, т.к. то, что в сеть выльется напечатанный вариант, маловероятно. Ushwood это точно делать не будет)

_________________
MacBook Pro 13 M1 (2020)|RAM: 16 Gb|Monterey 12.3.1
corsul
Стаж: 11 лет
Сообщений: 344
Ratio: 3.687
100%
жаль..очень.
Сами понимаете,ПРОДАЖА даже 4 томов (растянутая на 2 года)будет происходить в москве и (может быть)санкт-петербурге.То есть не о чем.Фактически она провалится даже не начинаясь,зря вы подписались..вам точно нужен агент по продаже.
Фактически Ushwood ,в россии нет нормальной системы продажи.либо жадные олигархи-либо пираты.есть варианты,но не при этой власти .
Вообщем я Вам благодарен,и пусть все П...сдохнут.
Если бумажный вариант дойдет до Уфы-обязательно куплю.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

кстати читайте Чапека-для всех молодых авторов,он уже как 50 лет актуален!
Evil298
Стаж: 9 лет
Сообщений: 7
Ratio: 0.631
100%
georgia.gif
Мда, а мне вообще не радостно, что САО лицензировали. Если учесть какими темпами они будут работать над томами. То 16 ждать года 4 наверное.

_________________
Ты проспал 30 лет. За это время Тёмные силы успели захватить Гондор, Хогвартс и Костромскую область
Black_Overlord
Uploader 300+
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 4053
Ratio: 413.226
Раздал: 395.2 TB
Поблагодарили: 26596
100%
Откуда: Екатеринбург
nnm-club.gif
corsul писал(а): Перейти к сообщению
ПРОДАЖА даже 4 томов (растянутая на 2 года)будет происходить в москве и (может быть)санкт-петербурге

Не знаю на счет ранобе, но мангу у нас в Екб можно довольно часть встретить даже в обычных книжных магазинах.
Хотя согласен, если издателям не понравятся продажи первых томов, они не задумываясь свернут лавочку. А "пиратам" перводить всё равно не дадут ибо лицензия - сами делать не будем и другим не дадим.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Манга и Арт -> Ранобэ Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7