Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 060

Sword Art Online / Искусство Меча Онлайн (2009-2018, онгоинг) [тома 1-20, 4+5 рассказов] [Ранобэ] [Русский]


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Манга и Арт -> Ранобэ

Как вы оценивайте качество перевода 17 тома? Пожалуйста не голосуйте, если не читали представленный в раздаче перевод.
Очень качественно.
27%
 27%  [ 13 ]
Есть огрехи, но, в целом, читать можно.
46%
 46%  [ 22 ]
Есть серьёзные огрехи. Лучше подождать перевода по лучше.
4%
 4%  [ 2 ]
Это ужасно!
0%
 0%  [ 0 ]
Я принципиальный лицушник и буду ждать перевода от ИСТАРИ.
12%
 12%  [ 6 ]
Я уже читал 17 том в другом переводе. Не собираюсь читать том из раздачи.
8%
 8%  [ 4 ]
Всего голосов : 47

Автор Сообщение
MrM0dest ®
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 118
Ratio: 15.567
Поблагодарили: 720
50%
Откуда: Москва
russia.gif
Sword Art Online / Искусство Меча Онлайн (2009-2018, онгоинг) [Ранобе] [Русский]
Жанр: сёнэн, игра, фантастика, фэнтези, приключения, романтика
Количество томов в раздаче: 1-20
Тип раздаваемого: Ранобэ
Продолжительность: с 2009 года, выпуск продолжается...
Формат: doc, docx, fb2, epub

Язык ранобэ: Русский
Описание:
Бегство невозможно, пока игра не будет пройдена полностью; геймовер означает реальную смерть...
Не зная всей правды о таинственной многопользовательской игре нового поколения "Sword Art Online", десять тысяч игроков залогинились одновременно и тем самым положили начало смертельной битве.
Идя по SAO, главный герой Кирито принял правила игры. В этом игровом мире, в гигантской парящей крепости под названием "Айнкрад", он стал игроком-одиночкой.
Однако, не в силах противостоять настойчивости воительницы и мастера рапиры Асуны, он начал работать с ней в паре.
Эта встреча и предопределила судьбу Кирито...

Доп. информация:
1) 1-15 тома:
Перевод с английского, источник - Baka-Tsuki (1-14 тома)
Ushwood (Сайт переводчика)
Бета-редактирование: Lady Astrel (все тома), Malesloth (8-14 тома)
Русские версии иллюстраций: Danholm (тома 1-5), Pin (тома 6-13)
Epub-версии предоставлены Bogdanoffalex(известный трекер)

2) 16 том:
Перевод с японского на английский: Tap и Defan
Перевод с английского на русский: Plague Inc.

3) 17 том:
Перевод на русский: Life With Ranobe (группа вконтакте)

4) 18 - 20 тома:
Перевод на русский: AgentMC (GitHub)
Цитата:
Внимание: я на японском не говорю (только немного на китайском), так что перевод делается путём очистки сканов, пропускания их через программу ОРС, затем перепроверки распознанного и отсылки в Гугл Переводчик. С получившегося английского на русский уже перевожу руками. Если я где-то налажал или вы знаете точный перевод (я оцениваю русский перевод как 75% соответствия оригиналу) - то пожалуйста кидайте пулреквесты.
По мере продвижения перевода раздача будет обновляться.


Время раздачи: С 11:00 до 22:00


Последнее обновление: 31.12.18 - Добавлен 20 том. Есть fb2, pdf, docx и html версии. Также прочитать можно из GitHub'а переводчика (ссылка в Доп.информации)


Раздача обновлена! Перекачайте торрент!
Скачивайте, не откладывая, и не забывайте раздавать!
[NNM-Club.me]_Sword Art Online [ranobe].torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   31 Дек 2018 22:35:09
 Размер:   768 MB  (
 Рейтинг:   4.5 (Голосов: 306)
 Поблагодарили:   668
 Проверка:   Оформление проверено модератором 01 Янв 2019 02:09:51
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  

_________________
MacBook Pro 13 M1 (2020)|RAM: 16 Gb|Monterey 12.3.1
AlekS-hab
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 498
Ratio: 6.179
Поблагодарили: 833
100%
cuba.gif
блин, ради бумаги даже сделаю пред заказ у истари, выложу потом фоточки :D

_________________
У меня иногда такое ощущение, что люди читают совсем не то, что я пишу.
MrM0dest ®
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 118
Ratio: 15.567
Поблагодарили: 720
50%
Откуда: Москва
russia.gif
corsul писал(а): Перейти к сообщению
жаль..очень.
Сами понимаете,ПРОДАЖА даже 4 томов (растянутая на 2 года)будет происходить в москве и (может быть)санкт-петербурге.То есть не о чем.Фактически она провалится даже не начинаясь,зря вы подписались..вам точно нужен агент по продаже.
Фактически Ushwood ,в россии нет нормальной системы продажи.либо жадные олигархи-либо пираты.есть варианты,но не при этой власти .
Вообщем я Вам благодарен,и пусть все П...сдохнут.
Если бумажный вариант дойдет до Уфы-обязательно куплю.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

кстати читайте Чапека-для всех молодых авторов,он уже как 50 лет актуален!


Сомневаюсь, что Ushwood есть на этом трекере. Вы можете найти его на ТомСамомИзвестномТрекере или же на его сайте (ссылка в шапке).

_________________
MacBook Pro 13 M1 (2020)|RAM: 16 Gb|Monterey 12.3.1
AlekS-hab
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 498
Ratio: 6.179
Поблагодарили: 833
100%
cuba.gif
corsul писал(а): Перейти к сообщению
жаль..очень.
Сами понимаете,ПРОДАЖА даже 4 томов (растянутая на 2 года)будет происходить в москве и (может быть)санкт-петербурге.То есть не о чем.Фактически она провалится даже не начинаясь,зря вы подписались..вам точно нужен агент по продаже.
Фактически Ushwood ,в россии нет нормальной системы продажи.либо жадные олигархи-либо пираты.есть варианты,но не при этой власти .
Вообщем я Вам благодарен,и пусть все П...сдохнут.
Если бумажный вариант дойдет до Уфы-обязательно куплю.

есть такая вещь как интернет магазины, в которых даже с доставкой почтой росии выходит не дороже магазина, идеальный вариант покупать по предзаказу у истари - и вам хорошо и издателю приятно, никаких дополнительных накруток
З.Ы азбука начнет выпускать осенью бакумана и атаку титанов :) надеюсь это признак восстанавливающегося рынка манги:)

_________________
У меня иногда такое ощущение, что люди читают совсем не то, что я пишу.
fenume
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 243
Ratio: 44.968
Поблагодарили: 1578
100%
Откуда: Украина
ukraine.gif
Очень печальные новости, такими темпами перевод 16 тома от ушвуда можно не ждать раньше 2017го или даже вообще не ждать(если продажи первых изданий провалятся). Какие есть альтернативы? Хотя бы английские, раз бака-цуки закрыли проект.
AlekS-hab
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 498
Ratio: 6.179
Поблагодарили: 833
100%
cuba.gif
в россии впервые хотят начать издавать серию ранобе а вы все о грустном
З,Ы вот любители Зыкова - 6ть лет! ждали продолжения серии "дорога домой" и дождались!
fenume писал(а): Перейти к сообщению
Очень печальные новости, такими темпами перевод 16 тома от ушвуда можно не ждать раньше 2017го или даже вообще не ждать(если продажи первых изданий провалятся). Какие есть альтернативы? Хотя бы английские, раз бака-цуки закрыли проект.

_________________
У меня иногда такое ощущение, что люди читают совсем не то, что я пишу.
progfz23
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 205
Ratio: 18.093
Раздал: 59.97 TB
100%
ukraine.gif
Хоть раздачу не удалили и то спасибо. Захотел вот перечитать, а не тут то было - маэстро ушвуд давно убрал со своего сайта все, что касалось SAO, кроме прогрессива, да и тот не факт что долго продержится.

Учитывая с какой скоростью истари планирует издавать SAO - ждать последних томов придется лет пять, за это время можно два раза японский выучить на достаточном уровне и читать в оригинале (а бумага у японцев, как ни крути, по лучше будет).
AlekS-hab
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 498
Ratio: 6.179
Поблагодарили: 833
100%
cuba.gif
Отголоски споров их ВК уже и сюда долетели - сразу видно очередной любитель халявы, думающий только о себе и только сейчас. Я уверен на 100% что японский ты не выучишь и за 10 лет, как бы тебе это не снилось

_________________
У меня иногда такое ощущение, что люди читают совсем не то, что я пишу.
MrM0dest ®
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 118
Ratio: 15.567
Поблагодарили: 720
50%
Откуда: Москва
russia.gif
AlekS-hab писал(а): Перейти к сообщению
очередной любитель халявы

а может ему просто русское издательство не любо или цена за том...
Я лично предпочту взять оригинал (рекомендованная цена: 390 йен), нежели твердый переплёт от Истари.

_________________
MacBook Pro 13 M1 (2020)|RAM: 16 Gb|Monterey 12.3.1
AlekS-hab
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 498
Ratio: 6.179
Поблагодарили: 833
100%
cuba.gif
MrM0dest писал(а): Перейти к сообщению
AlekS-hab писал(а): Перейти к сообщению
очередной любитель халявы

а может ему просто русское издательство не любо или цена за том...
Я лично предпочту взять оригинал (рекомендованная цена: 390 йен), нежели твердый переплёт от Истари.

ну и ладно - есть электронка переведенная ( истари кстати ведут переговоры о электроннке оф. русской), есть тома на япе и ингрише, бери не хочу если не нравится вариант истари на русском.
Ключевое в его тексте "ждать последних томов придется лет пять" - раньше я всегда все быстро получал а щас непонятно что делать. Если ушвуд решил сотрудничать с истари я приму это, он никому не должен и не обязан переводить - а то целая куча людей обвиняет их в заговоре против фанатов. Тут кстати не только сао на кону - речь идет о дальнейших сериях ранобе на русском ( и там тоже некоторые вайн начинают - мол возьмут проект , а проду заморозят111, как читать то непонятно же)

_________________
У меня иногда такое ощущение, что люди читают совсем не то, что я пишу.
MrM0dest ®
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 118
Ratio: 15.567
Поблагодарили: 720
50%
Откуда: Москва
russia.gif
AlekS-hab писал(а): Перейти к сообщению
MrM0dest писал(а): Перейти к сообщению
AlekS-hab писал(а): Перейти к сообщению
очередной любитель халявы

а может ему просто русское издательство не любо или цена за том...
Я лично предпочту взять оригинал (рекомендованная цена: 390 йен), нежели твердый переплёт от Истари.

ну и ладно - есть электронка переведенная ( истари кстати ведут переговоры о электроннке оф. русской), есть тома на япе и ингрише, бери не хочу если не нравится вариант истари на русском.
Ключевое в его тексте "ждать последних томов придется лет пять" - раньше я всегда все быстро получал а щас непонятно что делать. Если ушвуд решил сотрудничать с истари я приму это, он никому не должен и не обязан переводить - а то целая куча людей обвиняет их в заговоре против фанатов. Тут кстати не только сао на кону - речь идет о дальнейших сериях ранобе на русском ( и там тоже некоторые вайн начинают - мол возьмут проект , а проду заморозят111, как читать то непонятно же)

Зная наших копирайтеров и всем, что с ними связано, я лично против затеи лицензирования Ранобэ в России. Ушвуд и дальше бы охотно переводил сао. Он делал это не ради денег. Просто он знал, что не он так другой будет заниматься сао, только вот уже его перевод выкинут на помойку и будут преследовать, а он останется ни с чем. То, что он выбрал - это лучше, чем ничего. Вероятность того, что Истари не осилить 15 томов очень высока (в районе 90% я бы сказал), так что мы действительно можем не скоро увидеть 16 том. Ибо мало кто возьмется переводить лицензированный продукт. К тому же, уже с 15 тома нету анлейта (потому что там тоже лицензировали сао) и 15 том Ушвуд переводил уже с япа.

_________________
MacBook Pro 13 M1 (2020)|RAM: 16 Gb|Monterey 12.3.1
AlekS-hab
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 498
Ratio: 6.179
Поблагодарили: 833
100%
cuba.gif
странно, но мне показалось что в интернете еще есть анонимность - и при желании можно выкладывать перевод сао под другим псевдонимом и тд. и т.п? истари даже не стали жать и закрывать переводы на торентах ( ну пока во всяком случае), и я ни разу не встречал в комментариях ушвуда что он сожалеет или не доволен и т.п результатом работы с истари

_________________
У меня иногда такое ощущение, что люди читают совсем не то, что я пишу.
MrM0dest ®
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 118
Ratio: 15.567
Поблагодарили: 720
50%
Откуда: Москва
russia.gif
AlekS-hab писал(а): Перейти к сообщению
странно, но мне показалось что в интернете еще есть анонимность - и при желании можно выкладывать перевод сао под другим псевдонимом и тд. и т.п? истари даже не стали жать и закрывать переводы на торентах ( ну пока во всяком случае), и я ни разу не встречал в комментариях ушвуда что он сожалеет или не доволен и т.п результатом работы с истари

ушвуд уже заработал себе репутацию под этим ником. Он тоже человек и ему хочется, чтобы люди знали, что это его перевод и также хочется, чтобы его читали как можно больше людей.

_________________
MacBook Pro 13 M1 (2020)|RAM: 16 Gb|Monterey 12.3.1
progfz23
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 205
Ratio: 18.093
Раздал: 59.97 TB
100%
ukraine.gif
AlekS-hab писал(а): Перейти к сообщению
Отголоски споров их ВК уже и сюда долетели - сразу видно очередной любитель халявы, думающий только о себе и только сейчас. Я уверен на 100% что японский ты не выучишь и за 10 лет, как бы тебе это не снилось


1. японский я начал учить задолго до этого и по совсем другим причинам, но читать что-то кроме узко специализированной технической литературы и со словарями пока не осиливаю - еще года два-три не хватает по ощущениям
2. мне действительно совсем не улыбается ждать несколько лет с момента оригинального релиза пока истари перелопатит все остальные тома, а произойдет это не быстро ведь их экономически не целесообразно выпускать слишком часто
3. скорее всего, для меня эта история закончится параллельным чтением японской и английской версий - после Ушвуда другие переводы этого произведения на русский я уже не перевариваю, а английский самое то, даже если перевод будет отвратный - я его не настолько хорошо знаю чтобы прочувствовать нюансы.

P.S. снится мне совсем другое - самостоятельно перевести SAO с японского напрямую на мой родной язык (да, это не русский).
Fyl108
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 25.127
10%
Жаль, что в экранизацию вошло далеко не всё содержание первых арок - есть нестыковки. Алисизация похожа на бред - бросил на половине. Тем более развязки в ближайшее время не видать.
AlekS-hab
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 498
Ratio: 6.179
Поблагодарили: 833
100%
cuba.gif
а каждой арке свои прелести :)

_________________
У меня иногда такое ощущение, что люди читают совсем не то, что я пишу.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Манга и Арт -> Ранобэ Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7