Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 334

Какую выбрать 2.1 акустику


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Hi-Fi Домашний кинотеатр и Бытовая электроника -> Аудиосистема
Автор Сообщение
akum
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 6.988
1.04%
tonga.gif
vincent интереснее и колонки piega premium ) это если из не очень дорого )

_________________
Лучший способ осветить себе путь впереди - сжечь за собой мосты
Kanifoli
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 0.023
100%
Откуда: Нижегородская губерния
russia.gif
Комната 12 кв.метров. Поделюсь своим мнением и только своим, и будте благосклонны. Пара Paradigm Studio 100 v.4 рек. мощность усилителя 15-350 Ватт, ресивер Yamaha 1500 120Ватт на канал. Если задрать громкость начинаются муки земные, после пяти минут прослушивание, создаётся ощущение что ты что-то натворил (не докручивая 120!), но брал не для того чтобы вибрацию стен слушать. Музыка в стерео, ставлю не громко, звук объёмный при умеренных низах нет дефицита в музыке (поп/рок) и вполне доволен, за 4 года некаился, вот в чём и большие, и "крикливые" (трифоник Studio 20 + саб. DSP-3100 не то, только 2 канала и direct). И меня не итересует тот понтенциал громкости при которых они полностью раскрываются, рекомендация от 15 Ватт. СТЕРЕО 2К, объём на 5К в стерео не для меня. Вот паренёк какую тему хорошую черкнул, хотя давно пожелал уже всем благодарствий.
Makc1968
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 154
Ratio: 1.258
100%
Откуда: Донбасс
ussr.gif
Ну вы тут и нафлудили...
Теперь по теме: сегодня получил долгожданный Edifier S530D. Сразу же подключил по оптике к специально купленной звуковухе ASUS Xonar DX. Начал слушать. Два часа работала акустика и потом скоропостижно скончался левый канал. Перед этим были какие-то щелчки и потом всё... Теперь при регулировке громкости слышны щелчки от регулятора громкости, музыка еле-еле слышна. Если накрутить аж до "бустера-6", то звук пробивает, но перегрузка сумасшедшая, сбавление громкости опять "тушит" канал. Пока каналы работали нормально, оценил качество звука - по оптике самый качественный и чистый звук, по аналогу (позже подключил "бананами") хуже. Заявленные 35 ватт на канал - фикция, по "советским" меркам если мерить, то ватт по 15 от силы. Настоящих. Как я жалею, что продал в своё время советский усилок Амфитон с эквалайзером Прибой и акустикой Амфитон-25АС - вот это был звук! Теперешний цифровой хлам есть хлам. И пофиг, сколько он стоит - хлам! Как по качеству звука, так и по мощности. Больше не верю умилениям малолеток на форумах, которые сцут кипятком от современного пердежа в колонках - не слышали вы, на что способна нормальная акустика в нормальном исполнении...
Вернусь к Эдифиеру - басы... Предыдущая 5-канальная аналоговая акустика SVEN HT-475 бухкала так, что шкаф танцевал вместе с нами, а этот саб бубнит что-то, пытаясь "поразить" меня своей ценой (220$ или 1800 гривень), но бузуспешно. Слушал флаки, слушал мп3, стиль от попсы до транса - чепуха... Ожидал большего. Сдам ко всем чертям это фуфло назад и больше никогда с Эдифиерами не буду иметь дело.

За сим откланиваюсь, спасибо за внимание.
Bugor
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 4.444
100%
ukraine.gif
Подскажите как подключить активные колонки к тел.Samsung UE40D6100S.
Kylibin
Модератор Hi-Fi
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 165
Ratio: 3.681
94.94%
russia.gif
Bugor писал(а):
подключить активные колонки

Ну у вас же в ТВ, выход на наушники есть. Вот через него и подключайте.
Bugor
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 4.444
100%
ukraine.gif
Через наушники не получается.
Kylibin
Модератор Hi-Fi
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 165
Ratio: 3.681
94.94%
russia.gif
Bugor писал(а):
Через наушники не получается.

Ну, так и объясните, в чём проблема?! А иначе вам можно долго что-то предлагать, а ответ будет тот же.
Bugor
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 4.444
100%
ukraine.gif
Спасибо всё получилось.Тут два выхода.оптический и наушники и входа два.
Сообщения из этой темы были выделены в отдельный топик Мощность и чувствительность. Динамики и кроссоверы. Ресиверы, усилители и их схемы, а также разговоры обо всём (применительно к темам форума).

Kylibin
dimazorun
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 22.371
0%
russia.gif
http://www.lg.com/ru/tv-audio-video/audios/LG-BB5520A.jsp
Вот взял на днях.Бомба!Советую. :супер!:

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

delphiman писал(а): Перейти к сообщению
Подскажите - аудио акустику (музыкальный центр ?? ) для прослушивания музыки с внешних накопителей (sd карты, внешние жесткие) и чтоб колонки от 400Ватт

http://www.lg.com/ru/tv-audio-video/audios/LG-BB5520A.jsp
Советую Сабвуфер безпроводной. 4.1.Все форматы читает.У меня самсунг и то не все берёт.Эта всеядная.Сам удивлён.Отзывов в инете практически нет.Сам избавился от кинотеатра 5.1.Этот круче.430 Ватт.Модель новая-май 2012 года.
Artful Foxes
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 2.798
37.04%
Откуда: Россия
russia.gif
http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=2334732&hid=91107
у меня к телику и компу подключен вот такая акустика, соседи иногда просят ниже громкость на фильмах, к музыке вопросов у них нет.

По поводу S530D парень просто сжег звуковой картой внутренний ЦАП, пускать через оптику со звуковой карты это извращение, там же идет сырой звук, все нормально и ЦАП Эдиферов обработает. Звуковая карта при таком соединении вообще не нужна. У меня с материнки оптикой все выводит....и звук чистый. аналоговые "шнурки" выкинул...в кладовку.
yurbass113
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 220
Ratio: 0.579
Раздал: 1.686 TB
5.42%
Откуда: Украина ... Александрия
ukraine.gif
советую и рекомендую комплект 2.1 " Microlab" M-910
Bashrog
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 839
Ratio: 470.769
100%
Микролабы жестковаты на мой взгляд. Понял после знакомства с эдифером.
Shmidt89
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 14.125
100%
Всем привет!Не подскажите в чем дело:взял не давно систему 2.1 все вроде хорошо,но если не используется,то через буквально полминуты уходит как бы в спящий режим,пока не включишь что-нибудь, это так и должно или дефект?
Difinitive
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 460
Ratio: 172.298
100%
Откуда: 70 RUS
russia.gif
Я не профессионал в деле звука,но для электронной музыки мне очень понравились KRK RP 5G2,мощность по 45 Вт каждая,в принципе бюджетные студийные мониторы,использую так же с такими устройствами,как Technics SL-1210MK2(проигрыватель виниловых пластинок),и Pioneer CDJ 400 Blue Pack,лично мне достаточно пока таких колонок(стоимость около 8500 за штуку),но добавлю одно,что по-настоящему хорошая акустика стоит куда больших денег,думаю от 30000 и выше.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Hi-Fi Домашний кинотеатр и Бытовая электроника -> Аудиосистема Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5