Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 512

Цифровое телевидение: нужно ли покупать цифровой эфирный приемник?


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Hi-Fi Домашний кинотеатр и Бытовая электроника -> Спутниковое и кабельное TV
Автор Сообщение
саня33
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 3.358
100%
ukraine.gif
полностью согласен с _andrei_n_ проше всё остольное. тем более в смарте дофига интернет контента;фильмы ,сериалы,мультфильмы. всё в отличном качестве и оплочено производителем тв.
illias ®
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 41
Ratio: 9.178
100%
_andrei_n_ писал(а):
для просмотра нужны отдельные приставки, которые продаются по завышенным ценам.

И рекомендуют только две приставки (фото в начале темы), которые стоят более 500 грн (почти 600 грн). Я бы давно перевел родителей на сателитарку, если бы все каналы, которые мы принимаем, можно было бы свободно ловить на тарелку. А пока по тарелке мы смотрим 1+1 и вроде еще пару незначительных. Так что для нас остается единственный приемлемый вариант - докупать приставки.

_andrei_n_ писал(а):
отдав всё в руки одному монополисту и поэтому сигнал закодирован с помощью Irdeto

_andrei_n_ писал(а):
В некоторые телевизоры с поддержкой DVB-T2 можно будет докупить специальный модуль, который вставляется внутри телевизора (естественно только для тех моделей, где это предусмотрено производителем)

А об таком ньюансе я не знал. Теперь все становится понятным.
Спасибо Вам большое за объяснение!
mariys19
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 2.671
100%
russia.gif
Опять разводят как лохов, у нас в Астрахани тоже хотят сделать цифровое телевидение. И формат будет DVB-T2, но полазив по форумам и тырнет магазинам понял, что телевизоров с приемом DVB-T2 нет и появятся они нескоро, по крайней мере в Астрахани точно, а покупать к новому крутому телеку приставку как-то стремно... В правительстве у нас какие-то крысы сидят, которые руки на этих самых приставках и греют. А потом они еще и сигнал кодировать начнут, чтобы только их приставки позорные и покупали. Отсюда вывод - очередной лохотрон :злость:
illias ®
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 41
Ratio: 9.178
100%
mariys19 писал(а):
А потом они еще и сигнал кодировать начнут, чтобы только их приставки позорные и покупали

У нас, на Украине, уже так сделали. Оф.сайт предлагает купить только два(!!!) приемника, которые предлагают купить только в пяти магазинах. Я очень даже подозреваю, что если я осмелюсь купить "неправильный" приемник, то могу получить "неправильный мед", т.е. проблемы в приеме. И не придерешься! Родное государство рекомендовало только те два приемника и не какие другие.
Froddo
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 831
Ratio: 3.235
Поблагодарили: 635
4.96%
ussr.gif
мой совет, если нет кабельного и спутникового тв, смотрите обычный эфирный аналоговый сигнал. не заморачивайтесь с цифровой. вот когда каналы будут вещать в основном режиме, а не тестовом, когда каналов будет много, вот тогда и стоит заморочиться с цифровым тв. пока оно тестовое, его могут еще 100500 раз поменять....
ratty
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 1.978
0%
Все очень просто!либо вы покупаете один из двух рекомендованных приемников на сайте провайдера (TriMax или Strong) либо просто "тихонечько курите в сторонке"!эфирные каналы кодированы по системе условного доступа Ирдетто, и надо смотреть поддерживает ли ваш телевизор эту систему шифрования!но насколько я понимаю сейчас отсутствую какие-либо варианты кроме этих двух приставок!и думаю будут отсутствовать в течении большого интервала времени!причем надо быть внимательным-в магазинах вам будут пытаться впарить DVB-T (онные пока присутствуют в магазине), по незнанию или по желанию отбить бабки.Карты условного доступа пока вообще отсутствуют)приставки с возможностью записи и в требуемом стандарте вообще отсутствуют!так что вива свободный выбор)
AIBondar
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 4.942
64.71%
Откуда: Kiev
ukraine.gif
_andrei_n_ писал(а): Перейти к сообщению

Я для себя сделал вывод - везде где есть возможность, нужно отказываться от эфирного ТВ в Украине, в пользу кабельного, спутникового, IP-TV и т.п.


Именно так и поступил: сперва перестал смотреть эфирное ТВ, потом ушел от Воли-кабель, затем вынул ТВ-тюнер из ПК, потом подарил телик (само-сборный от 1989 г.) и смотрю IP-TV.

Правда надо сказать, что я и прежде ТВ редко смотрел.

_________________
RiSer
sbrserjo
Стаж: 14 лет
Сообщений: 49
Ratio: 5.267
100%
Откуда: ukraine
ukraine.gif
_andrei_n_ писал(а):
Я для себя сделал вывод - везде где есть возможность, нужно отказываться от эфирного ТВ в Украине, в пользу кабельного, спутникового, IP-TV и т.п.
- пришел к такому же выводу :приветствую:

_________________
кушайте гости дорогие.кушайте,за всё заплачено...
bed
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 555
Ratio: 42.894
Поблагодарили: 851
100%
witch.png
В общем ответ на поставленный вопрос простой: эра бесплатного ТВ закончилась! Хотите смотреть ТВ - платите бабки, Кому? Конечно же новому монополисту, карман которого имеет дырку, связанную прямым каналом с действующей властью.
А вот покупка телевизора с цифровым приемником DVB-T2 в связи с кодированием бесполезно. И тут легко считается, что хорошая ТВ-панель + приставка с декодером вероятно будет гораздо дешевле, чем дорогой телевизор с приемником DVB-T2, которому надо еще докупить модель под карточку по цене, близкой цене приставки.
ERserver
 
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 773
Ratio: 1.486
Раздал: 2.418 TB
Поблагодарили: 389
77.73%
Откуда: Москва
ussr.gif
Про приставку:
Зачем покупать?
Если есть аренда - лучше возмите в аренду (проще будет).

_________________
Если ошибаюсь в слове, значит уснул или день был - трудно жутким. Пишу с ошибками - частенько.
manki_4444
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 14
Ratio: 1.965
83.13%
ussr.gif
mikenat писал(а): Перейти к сообщению
В Украине телевизоры с DVB-T2 приемниками - большая редкость. Основная масса - с DVB-T.
Разговаривал с многими продавцами ТВ - они только руками разводят - ищите, может и найдете.


Вот образцы телевизоров которые поддерживают стандарт DVB-T2 и свободно в продаже и очень много других магазинов где можно купить телевизор с приемником DVB-T2 (их в Украине уже не мерено)

_________________
I-I@RRy
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 65
Ratio: 26.781
Раздал: 4.219 TB
100%
ukraine.gif
Вы еще скажИте что удивлены "условно-платным" вещанием! Совок позади - и все, что дают- это за деньги. Бесплатное надо брать самому! И в проведении новшеств, по-моему, тоже все логично - срубили бабла по-легкому под шумок евры 2012. Может кто-то надеялся, что эту тему отдадут Юльке? :)) Так это было бы еще дороже(вероятно).
То что техника идет вперед это здорово, а кому это надо все затак - мои соболезнования...
illias ®
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 41
Ratio: 9.178
100%
Хорошо, что сами каналы, вещаемые в цифровом у нас на Украине оставили бесплатными (на этом даже делают ударение). Хотя уже один депутата подал законопроект, который предусматривает научить нас неблагодарных ценить эфир рублем (точнее гривнею).

Как я понял, избежать покупки "правильных" приемников не удастся, если хочешь смотреть все те каналы, которые смотришь сейчас.
Ладно. Французов пережили, фашистов пережили, и других переживем. Вот такие мы, непобедимые ))
ezhiki21
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 96
Ratio: 3.613
100%
russia.gif
bed писал(а): Перейти к сообщению
В общем ответ на поставленный вопрос простой: эра бесплатного ТВ закончилась! Хотите смотреть ТВ - платите бабки, Кому? Конечно же новому монополисту, карман которого имеет дырку, связанную прямым каналом с действующей властью.
А вот покупка телевизора с цифровым приемником DVB-T2 в связи с кодированием бесполезно. И тут легко считается, что хорошая ТВ-панель + приставка с декодером вероятно будет гораздо дешевле, чем дорогой телевизор с приемником DVB-T2, которому надо еще докупить модель под карточку по цене, близкой цене приставки.


не пойму ,почему эра халявного тв.закончилась?
а если телек настроить на цифру,к примеру samsung:
чистота270 000 до 423 000
модуляция 128Q
скорость 6875
и будем Вам счастье!102 канала (аналог.+цифра)
главное чтоб телевизор не очень старый был ,так с года 2010.
Россия центральный регион.
derazhenko
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 23.248
100%
ukraine.gif
_andrei_n_ писал(а): Перейти к сообщению
Купить телевизор с встроенным тюнером DVB-T2 в Украине можно, но это бесполезная трата денег, т.к. наше правительство сумело отличиться и здесь, отдав всё в руки одному монополисту и поэтому сигнал закодирован с помощью Irdeto, для просмотра нужны отдельные приставки, которые продаются по завышенным ценам. В некоторые телевизоры с поддержкой DVB-T2 можно будет докупить специальный модуль, который вставляется внутри телевизора (естественно только для тех моделей, где это предусмотрено производителем). Этот модуль будет осуществлять декодирование, но кто, когда, и по каким ценам будет предлагать этот модуль пока неизвестно.
Я для себя сделал вывод - везде где есть возможность, нужно отказываться от эфирного ТВ в Украине, в пользу кабельного, спутникового, IP-TV и т.п.

Абсолютно согласен,но хочу добавить. Модуль модулем но не забывайте и о ключах. К томуже возникает много
вопросов с покрытием,а следовательно приёмные антенны и т.д.и всё начинает упираться в "бабки",а ведь народ у нас преимущественно нищий. Да и ещё,транслируемые программы,но это уже больше грязная политика
чем техника.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Hi-Fi Домашний кинотеатр и Бытовая электроника -> Спутниковое и кабельное TV Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5