Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 211

Телевизор или проектор?


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Hi-Fi Домашний кинотеатр и Бытовая электроника -> Телевизоры и проекторы
Автор Сообщение
blackoff_1978
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 3.26
100%
ussr.gif
По моему лучше телик жк,проектор хлопотная вещь
как раз средняя цена 55"
cCCCRGg
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 1.548
0%
Покупайте и то, и другое.
extraterr​e5trial​
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 26
Ratio: 35.207
100%
Capella писал(а): Перейти к сообщению
И ни один человек почему-то не написал, что при проекторе надо закрывать все окна, чтобы в помещении было темно+прятать как-то провода. особенно непонятно как,если проектор приобретен после установки натяжных потолков)


проекторы допускают несколько вариантов установки. Конечно, предпочтительно из-под потолка, но можно и со стола, и, если поиграться и нужно - обратная проекция (нужен специальный полупрозрачный экран). Єто почти такая же редкость, как и натяжные потолки.
По поводу проводов - есть поддержка WiFi-dongle, правда, придется подбирать, чтоб совместимость была.

Я проекционным экраном как раз закрываю окно.
Есть проекторы по 3000 люмен - полагаю, при такой яркости незачем закрывать окна. Разве что, если через окно - электродуговая сварка.
Проектор Acer K-330. LED. Радуги нет. 20 000 часов работы / 450 люмен. Смотрю на экране 100'' (в зависимости от форматного соотношения сторон видео картинка чуть меньше).

У проекторов 3D только активное, затворное. В моем случае в проекторе нет разъема для синхронизации пирамидки nVidia :(( - а так рассчитывал на 3D.

Минус проектора - чуток нужно танцевать с бубном, если подключен как второй дисплей. При отключении и повторном включении видеокарта иногда не находит второй дисплей или сбрасываются настройки (разрешение) - приходится идти в панель управления nVidia и нажимать кнопку "Нужного дисплея нет".
Согласен, что по сравнению с телеком проектор - это больше хлопот и чуток шума (к нему привыкаешь, при нормальном звуке - практически не отвлекает). Но диагональ!!!! Домашний кинотеатр.
А, кстати, у меня очень редко по какой-от причине проектор теряет сигнал HDMi.

У меня подключение: видеокарта Asus ENGT430 - кабель HDMi 1.4a - ресивер Pioneer VSX-920- кабель HDMi 1.4a - проектор Acer K330
IgorM54
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 57.417
100%
Откуда: Россия
russia.gif
Цитата: К серьёзным минусам могу отнести только лампу: небольшой ресурс, дорогая, и если есть перебои с электроэнергией, как у меня, то необходим бесперебойник, иначе пару выключений - и лампе кирдык.

Вот, вот! 3-5 лет и ищи-свищи лампу!
Поэтому я за телевизор. Но! У каждой пташки - свои замашки.
repa
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 7532
Ratio: 144.626
Поблагодарили: 31035
100%
Видел в шоуруме лазерный телевизор - надо сказать, лучше плазм / LCD / проекторов. И картинка прекрасная (сочная, черный - очень черный), и 2-метровый экран потребляет всего 85 Вт, и теоретически он вечный - ничего в нем не изнашивается. Только цена, конечно несколько кусачая. ))

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Упс, посмотрел на цену L75-A94 в России... :кругом голова: В Европе он около 3.000 евро стоил...
Igoruhhh
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 2.424
27.78%
ukraine.gif
Ответ будет простым). Если хотите большие возможности, если надоел жк телевизор. Берите проектор. Его можно куда угодно и как угодно использовать)). Жк для детской комнаты проектор для гостей, и зала))! Удачи в выборе.
Не забывайте про АКУСТИКУ))..
Oligarh09
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 3.399
0%
FCA писал(а): Перейти к сообщению
Хотелось бы услышать мнения пользователей телевизоров и проекторов. Сам стою перед выбором. Обладаю помещением в квартире 6Х4,5м и суммой в пределах 2-2,5 тыщ. $. Что посоветуете, какой вариант предпочесть?


Добрый день!
Если выбирать проектор или телевизор, то я советую за эти деньги купить телевизор смарт например Samsung UE-D7000 полный фарш шикарное качество, к нему blu-ray проигрыватель и наслаждайся. Проектор в комнате такого размера будет ерунда не тот эфект
extraterr​e5trial​
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 26
Ratio: 35.207
100%
Что значит не тот эффект? У меня в комнате 3,7 х 4,2 установлен проектор с экраном 100'' и диван. Конечно, несколько рядов сидений не установить и тыловые колонки пришлось повесить сверху на специальное приспособление - но те, кто смотрел видео а 100см телевизорах и у меня - были в восторге.

Blu-Ray проигрыватель?!! За какой счет живете?
Я сделал себе тихий HTPC, качаю Blu-Ray. Почему не рипы (даже по 20Гб) - потому что при панорамных сценах очень видно, что кадры меняются не плавно, а рывками (даже при Custom Enhanced Video Render). В Blu Ray практически не заметно.

Современные проекторы на LED употребляют 60Вт в экономичном режиме, дают 350 (500 в обычном) Люмен яркости и ресурс 20 000 часов.
+ проекционный экран во время простоя можна свернуть - он не занимает место, как телек. К тому же, я, например, использую его же (экран) как штору (он у меня с обратной стороны черный)
PSergey
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 44
Ratio: 0.297
7.86%
russia.gif
IgorM54 писал(а): Перейти к сообщению

Вот, вот! 3-5 лет и ищи-свищи лампу!
Поэтому я за телевизор. Но! У каждой пташки - свои замашки.


А я так и прикинул: 3-5 лет + 3-5 лет = 6-10 лет. Примерно столько будет ходить 50'' плазма за 50 тыр.
За эту сумму можно купить 2 проектора как у меня. А если найдётся новая лампа, то ещё дешевле выйдет...
К тому же экран не 50'' а 100'', ну и те плюсы, о которых уже писал я и другие счастливые обладатели проекторов.

Добавлено спустя 14 минут 30 секунд:

extraterre5trial писал(а): Перейти к сообщению
Что значит не тот эффект? У меня в комнате 3,7 х 4,2 установлен
Я сделал себе тихий HTPC, качаю Blu-Ray. Почему не рипы (даже по 20Гб) - потому что при панорамных сценах очень видно, что кадры меняются не плавно, а рывками (даже при Custom Enhanced Video Render). В Blu Ray практически не заметно.


Для рипов пользуюсь вот этим: http://svp-team.com/wiki/Main_Page/ru
правда HTPC может и не потянуть, но для панорамных сцен самое оно. Уплавняет даже лучше чем встроенная уплавнялка в дорогих телеках.
KOSHY40k
Стаж: 13 лет
Сообщений: 12
Ratio: 20.498
14.67%
russia.gif
Oligarh09 писал(а): Перейти к сообщению
FCA писал(а): Перейти к сообщению
Хотелось бы услышать мнения пользователей телевизоров и проекторов. Сам стою перед выбором. Обладаю помещением в квартире 6Х4,5м и суммой в пределах 2-2,5 тыщ. $. Что посоветуете, какой вариант предпочесть?


Добрый день!
Если выбирать проектор или телевизор, то я советую за эти деньги купить телевизор смарт например Samsung UE-D7000 полный фарш шикарное качество, к нему blu-ray проигрыватель и наслаждайся. Проектор в комнате такого размера будет ерунда не тот эфект


Неправда. Проектор можно пользовать уже в комнате от 3 метров до экрана. А уж 4,5-6 это и вообще предписано.

Другое дело, что само действо по неспешности напоминает кинотеатр - предварительный выбор фильма, затемнение, угасание света и звуков, приятная суета в буфете перед сеансом :супер!:.

Телевизор более суетлив - фильм уже начался или отбежать на рекламу, на звонок ответить

Особенно же проектор хорош в своем доме, когда можно не стесняться со звуком - клип приличный посмотреть на уровне чтобы кишки трепетали, кино чтобы выстрел из танка двери распахивал или игрушку погонять, чтобы все домашнии приседали и перекатывались от пальбы и разрывов.
cnhjuj
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 43
Ratio: 2.878
100%
uruguay.gif
PSergey писал(а): Перейти к сообщению
Имею проектор Optoma HD67n, экран шириной 2.4 м, комната
К серьёзным минусам могу отнести только лампу: небольшой ресурс, дорогая, и если есть перебои с электроэнергией, как у меня, то необходим бесперебойник, иначе пару выключений - и лампе кирдык.

Что-то все " лампы, лампы"... :незнает: А про LED-проекторы что, никто не слышал? :умничает: Ресурс - 20 лет! :смех:
Если смотреть скачанные фильмы- есть такая штука как миниплеер типа Ritmix Full HD1080P
http://obzor-it.ru/node/132
или аналогичный Pixus Five 16gb
http://www.youtube.com/watch?v=dIrGgiFdjWo&feature=player_embedded

_________________
Грех сотворён человеком, но вкус у него - божественный! (Май Уэст)
Hardrock87
Стаж: 12 лет
Сообщений: 1
Ratio: 0
0%
Всем привет, работаю как раз в области домашних кинотеатров и проекционного оборудования.
И занимаюсь их продажей.
Какое бы разнообразие плазм сейчас не появлялось на рынке, проектор они переплюнуть не смогут. Они никогда не дадут картинку таких огромных размеров, как может дать проектор, ощущение кинотеатра тоже плазмой не добиться.
Есть правда и нюансы при использовании проектора. Лампа на самый стандартный проектор стоит около 15 000. её ресурс примерно приближается к 4000. Если смотреть только фильмы на проекторе, то он вам прослужит до 3-4х лет, ну это опять же как смотреть. Если использовать его как монитор от компьютера ( просто не передаваемые ощущения) то лампы вам хватит года на 1.5. Лампы после снятие проектора с производства производят еще 10 лет. Выше описывали эффект радуги на проекторах, так вот его можно увидеть только на дешевых DLP проекторах. На проекторах LCD таких эффектов не бывает. По нюансам вам потребуется на время просмотра затемнять помещение, прятать провода. По поводу 3D на проекторах за 2000$ оно условное, хорошее 3D начинается на проекторах Epson TW9000 и Panasonic AE7000. На остальных мне ни на одном не понравилось. Также существует несколько вариантов поверхностей для экранов с разными коэффициентами отражения и используемыми материалами. Белое и серое. Серое лучше использовать для неполного затемнения, а белое для полного.
makar.hm
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 2.455
0%
У меня тоже имеется проектор уже как 4 года. При проецировании на стену на расстоянии 3м. диагональ выходит 2,2 м. (вполне достаточно для просмотра, если будет больше, то при просмотре трудно следить глазами). Пользовался часто только когда приобрел, пока все новинки фильмов не пересмотрел, а сейчас редко, только когда интересный фильм выложат в интернет и то только в хорошем качестве. Не забывайте, что у проектора имеется свой ресурс лампы (у меня 6000 часов). При приобретении можно произвести расчет, на сколько месяцев или лет вам хватит просмотра. Считаю, что смысла нет в приобретении запасной лампы, учитывая темп движения новых технологий, дешевле будет, приобрести новый и с какими ни будь наворотами. Проектор подцепил к компьютеру, купил акустику 5.1 и смотрим всей семьей на диване. А телевизор мы смотрим постоянно, как обычно. Кстати при выборе телевизора можно тоже обратить внимание на ресурс лампы.
extraterr​e5trial​
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 26
Ratio: 35.207
100%
харо' уже тарабанить по поводу маленького ресурса ламп у проекторов - наступает эпоха LED с ресурсом 20 000 часов. Пока минус по сравнению с ламповыми только меньшая светимость и в связи с этим практически отсутствие поддержки 3D - но мне для дома хватает с головой.
Slumberg
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 12.62
0.97%
ussr.gif
Пользуюсь пол года проектором Benq 1100 Никакого телевизора не надо. Кино и игрушки вообще супер. Про то что в кинотеатр не тянет абсолютно согласен. Сделал сам экран из баннерной ткани 2,7*2 м
Потом решил развить спектр применения. Купил Xbox с киннектом))). Это просто вынос мозга. На новый год приезжала родня в гости на две недели. Не мог вытащить никого на улицу погулять))) Рубились во все на свете. (Меня так больше боулинг цепляет - в пятницу под пивко через инет играть).
Специально к чемпионату мира по хоккею купил ТВ тюнер. Очень понравилось - смотреть спорт тоже потрясающе.
В общем вывод - телевизор не хочу и не буду

Правда мое мнение может быть субъективно - я к проекторам с детства неравнодушен - еще когда малым был (8 лет) сам на проекторе волна-8м мульт сеансы для друзей дома устраивал. Понтово было. Белый экран, луч прожектора, сказка вообщем)))
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Hi-Fi Домашний кинотеатр и Бытовая электроника -> Телевизоры и проекторы Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4