Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 461

Выбор AV ресивера


Страницы:   1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Hi-Fi Домашний кинотеатр и Бытовая электроника -> Аудиосистема
Автор Сообщение
alpe ®
Модератор Hi-Fi
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 144
Ratio: 144.932
0%
Предлагаю все обсуждения на тему ресиверов вести здесь.
Важно! Прочтите прежде чем задать вопрос или создать тему.
Лучшие AV Ресиверы по оценкам экспертов
Пионеры класс D x7
Пионеры класс D x6
Пионеры 2014, спасибо ЕпрсТ
Mig25
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 97
Ratio: 133.162
100%
ussr.gif
Задавшись целью собрать более менее скромный домашний кинотеатр понял что это задача не из простых -перечитав километр информации. Оказалась одной из сложнейших задач подобрать, а уж про прослушать не реально вообще (Калининград обл) - такую технику везут только под заказ
В результате уже как год работает ONKYO TX-NR609 - привезли с Берлина

на что обратил внимание (логически и не только)
на реальные ватты - блок питания 610 ватт при выходной мощности 160 по 7 каналах
комната 18 метров слушаю где-то на 50-70 процентов музыку, фильмы 50-60.
фронтальные колонки подключены по биампингу.
А то смотря на наличие в магазинах на Пионеры с блоком питания в 240 ватт и мощью в 120 по 5 каналов
вызывало офигенную "гордость" за фирму и лохотрон )))

Для функциональности поддержка DNLA через LAN + ещё интернет радио (сделал упор при покупки и не пожалел). Поднял на компе медиа-сервер и вот вам Flac по сетки тянет супер.
alpe ®
Модератор Hi-Fi
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 144
Ratio: 144.932
0%
Цитата:
А то смотря на наличие в магазинах на Пионеры с блоком питания в 240 ватт и мощью в 120 по 5 каналоввызывало офигенную "гордость" за фирму и лохотрон )))

Онко 609 является одноклассником Пионера 921.
вот результаты измерения более младшей модели Пионера 821 вот Онко 609
Как вы можете убедиться реальные характеристики всех аппаратов отличаются от заявленных.
В связи с этим прошу впредь обосновывать свои заявления избегая уничижительных определений.
Mig25
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 97
Ratio: 133.162
100%
ussr.gif
alpe писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
А то смотря на наличие в магазинах на Пионеры с блоком питания в 240 ватт и мощью в 120 по 5 каналов вызывало офигенную "гордость" за фирму и лохотрон )))

Онко 609 является одноклассником Пионера 921.

Как вы можете убедиться реальные характеристики всех аппаратов отличаются от заявленных.
В связи с этим прошу впредь обосновывать свои заявления избегая уничижительных определений.


В данном случае я привёл элементарный подсчёт реальной мощности к заявленной производителем. В сравнение мною не было представлена АЧХ фирм изготовителей по качеству. И никак не хотел оскорбить фирму производителя.
Наверное прочитать данный форум захотят не только люди имеющие аппаратура Hi-Fi качества, но и такие, которые собрались сделать выбор впервые.
Вот тут и кроется обман. Приходя в магазин на пример типа Эльдорадо или подобные (не специализирующий на такой техники) продавцы там влёгкую вешают лапшу не просвещённым клиентам.
Sl45
Uploaders 100+
Стаж: 17 лет 7 мес.
Сообщений: 237
Ratio: 27.737
100%
Извиняюсь за оффтоп. Mig25 вы знаете какие суммы отпускают производители на Промоутеров, и какие методы сейчас продуктивны? Я немного в курсе, расстрою вас если сообщу что ONKYO в РФ, самый щедрый? На раздумье - сравните стоимость аппаратов за рубежом и РФ. Не секрет что продукция ONKYO выглядит не вполне понятно по наценке, по сравнению с другими. Это одна из тех самых правд, почему столько шума не из за чего.
Kylibin
Модератор Hi-Fi
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 165
Ratio: 3.681
94.94%
russia.gif
Mig25 писал(а):
В данном случае я привёл элементарный подсчёт реальной мощности к заявленной производителем.

В данном случае, Вы привели не подсчёт, а то, что написал производитель.
Mig25 писал(а):
В сравнение мною не было представлена АЧХ фирм изготовителей по качеству.

Там не график АЧХ по кач-ву, а искажений при отдаваемой мощности в нагрузку.

alpe писал(а):
Онкио 609 является одноклассником Пионера 921.

Только не в ценовом сегменте для России.
Alex7907
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 57
Ratio: 39.165
100%
Откуда: Сибирь
russia.gif
Хотелось бы узнать мнение об этом железе http://www.samsung.com/us/video/home-theater/HW-C700/XAA У меня появилась возможность приобрести такой по очень смешной цене.
Mig25
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 97
Ratio: 133.162
100%
ussr.gif
Sl45 писал(а): Перейти к сообщению
Извиняюсь за оффтоп. Mig25 вы знаете какие суммы отпускают производители на Промоутеров, и какие методы сейчас продуктивны? Я немного в курсе, расстрою вас если сообщу что ONKYO в РФ, самый щедрый? На раздумье - сравните стоимость аппаратов за рубежом и РФ. Не секрет что продукция ONKYO выглядит не вполне понятно по наценке, по сравнению с другими. Это одна из тех самых правд, почему столько шума не из за чего.


Вот поэтому одна из причин при покупке был привезён с Берлина (ребята сказали что всё таки не гарантируют поставку с Москвы от нормального производителя ) соответственно дешевле.

Цитата:
-Там не график АЧХ по кач-ву, а искажений при отдаваемой мощности в нагрузку.

Я вообще не оспаривал высотехнические замеры ни блока питания, ни аудио качество - привёл взгляд на вскидку ( ни как не хотя вступить в в глубокое оспаривание и расхваливание)

Вся техника HiFi уже сама по себе представлена в широком ценовом диапазоне и производители как то стараются не показывать официально в технических характеристиках различия в тонкостях, а это огромный минус. Приходится собирать по интернету стороннюю информацию и отзывы
777ken
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 670
Ratio: 1.736
Поблагодарили: 10492
russia.gif
Может кто посоветует мне ресивер для просмотра IP-TV чтоб по WI-FI,а не по кабелю подключатся?Или таких ещё не существует?
goldtigr0000000
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 75
Ratio: 534.023
Раздал: 169.3 TB
Поблагодарили: 466
100%
Откуда: С.Западная Провинция
pirates.png
777ken писал(а): Перейти к сообщению
Может кто посоветует мне ресивер для просмотра IP-TV чтоб по WI-FI,а не по кабелю подключатся?Или таких ещё не существует?

Таких не существует.
Купите мультимедийный проигрыватель (DUNE) с поддержкой IP-TV или приставку MAG250
Правда, это всё по кабелю, но зато надёжно.
777ken
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 670
Ratio: 1.736
Поблагодарили: 10492
russia.gif
goldtigr0000000
Спасибо!Жаль что нет таких.
Lenusky
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 22.228
Раздал: 1.471 TB
0%
russia.gif
777ken писал(а): Перейти к сообщению
goldtigr0000000
Спасибо!Жаль что нет таких.


Не волнуйся! Скоро будет! :да:
777ken
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 670
Ratio: 1.736
Поблагодарили: 10492
russia.gif
Lenusky
Отличная новость =) Хочу полностью избавиться от проводов :кругом голова:
Lenusky
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 22.228
Раздал: 1.471 TB
0%
russia.gif
Хотелось бы услышать реальные отзывы о Pioneer 921. Меня цена устраивает! Как ресивер будет себя "чувствовать" на 4 Омных колонках?

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

777ken писал(а): Перейти к сообщению
Lenusky
Отличная новость =) Хочу полностью избавиться от проводов :кругом голова:


Ну, полностью не получится от проводов отделаться! А скоро, это 2-5 лет!
777ken
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 670
Ratio: 1.736
Поблагодарили: 10492
russia.gif
 !  Примечание от alpe:
Свое мнение у вас есть? Озвучте. Читать другие форумы и пользоваться гуглом все могут самостоятельно
Lenusky писал(а): Перейти к сообщению
Хотелось бы услышать реальные отзывы о Pioneer 921. Меня цена устраивает! Как ресивер будет себя "чувствовать" на 4 Омных колонках?

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

777ken писал(а): Перейти к сообщению
Lenusky
Отличная новость =) Хочу полностью избавиться от проводов :кругом голова:


Ну, полностью не получится от проводов отделаться! А скоро, это 2-5 лет!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Hi-Fi Домашний кинотеатр и Бытовая электроника -> Аудиосистема Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
Страница 1 из 19