Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 049

Сочетание ресиверов и акустических систем.


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Hi-Fi Домашний кинотеатр и Бытовая электроника -> Аудиосистема
Автор Сообщение
alpe ®
Модератор Hi-Fi
Стаж: 12 лет
Сообщений: 144
Ratio: 144.932
0%
Все вопросы кроме сабвуферов, саундбаров, акустических проекторов.

Важно! Прочтите прежде чем задать вопрос или создать тему.
tvilinyov
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 12.722
0%
alpe писал(а): Перейти к сообщению
tvilinyov
Этот Денон лучше на порядок того Маранца, так что в этом вы не ошиблись.
Что касается остального, то обратного хода нет и теперь есть возможность послушать все самому не торопясь и вдумчиво. Может вам понравится. Особенно, если вы раньше ничего не слушали серьезного.
Если надумаете делать апгрейд системы, то начинайте не с АС-не они самое слабое звено.
Спасибо ! Думал будет хуже . Была мысль если фронты не будут прокачиваться на них отдельный усилитель поставить . Но чувствую по вашему коменту игра не стоит свеч.
Раньше слушал Marantz 1152 и S90B это серьёзная музыка ?
alpe ®
Модератор Hi-Fi
Стаж: 12 лет
Сообщений: 144
Ratio: 144.932
0%
tvilinyov писал(а): Перейти к сообщению
Но чувствую по вашему коменту игра не стоит свеч

Стоит. Но AVR-X2000 не имеет выходов с предусилителя, т.е вам подойдет только интегральник и уже вырисовывается отдельный сетап на стерео...

tvilinyov писал(а): Перейти к сообщению
слушал Marantz 1152 и S90B это серьёзная музыка

Думаю, что это будет совсем другой звук и придется немного менять свои привычки.
tvilinyov
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 12.722
0%
alpe писал(а): Перейти к сообщению
tvilinyov писал(а): Перейти к сообщению
Но чувствую по вашему коменту игра не стоит свеч

Стоит. Но AVR-X2000 не имеет выходов с предусилителя, т.е вам подойдет только интегральник и уже вырисовывается отдельный сетап на стерео...

tvilinyov писал(а): Перейти к сообщению
слушал Marantz 1152 и S90B это серьёзная музыка

Думаю, что это будет совсем другой звук и придется немного менять свои привычки.

Да... с выходами не доглядел , зону 2 принял за выход для фронтов . Ну нечего всё что не делается , делается к лучшему . Приедет всё послушаю , а там видно будет . А привычки музыкальные ограничены сейчас авто звуком на основе Кенвуда . Маранз и С-ки продал в 2006 при переезде за 150 $
правда потом когда узнал цены на более менее приличные системы сильно пожалел.
Urikadze
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 135
Ratio: 154.896
Раздал: 281.8 TB
95.66%
Откуда: Москва
russia.gif
Urikadze писал(а): Перейти к сообщению
Вот и мой черед пришел искать помощи ))

1. Бюджет: 25к рес, 25к акустика. Общий бюджет 50к.. Возможно +-
2. Предпочтение: кино 10% / музыка 90%
3. Какой музыкальный жанр(ы) в приоритете: Различные вокальные жанры электронные и нет. Не рэп
4. Площадь помещения, где планируется установка аппаратуры: ~18м2
5. Акустическая отделка помещения, если имеется: Нету. Дом бревно
6. Что имеется из компонентов: Внешняя з/к http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6977344&hid=91027. Планируется расширение до 5.0 (5.1)

Из акустики предлагаемого ценового диапазона пока ничего не слушал.
Покурив ветку форума склоняюсь к связке Yamaha NS-777 + Yamaha RX-V775

Источник: з/к дальше оптикой до реса. Музыка на ноуте, приткнуть норм звуковую карту некуда


При заказе на "пульте" манагер покрутил у виска и предложил вместо 777:
Boston Acoustics Комплект акустики Boston Acoustics CS260 II 5.0 (Mini surround) black за 19990.00
и Boston Acoustics Сабвуфер Boston Acoustics CS Sub10 II black 9490.00

Стоит ли оно того?
Den7778
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 121
Ratio: 160.721
100%
Откуда: 3 street of builders. The
ussr.gif
Хочу посоветоваться по поводу ресивер + акустика.
Комната 18м2.Бетон.
Я располагаю примерно 110т.р.Но я покупаю телек за 50т.
Лазил и вот что подобрал....Но я в этом слабо шарю.
Полочная акустика.Фронт.Центр.Саб.
KEF C1-BA./C6LCR./Сабвуфер Kef C4./ 33880p.
JBL Studio 220./STUDIO 225C./SUB 250P./ 27470p.
И ресивер Denon AVR-X2000 ( с учетом Bi-amp если есть. ).20990p.
Но я не уверен что у него есть Bi-amp. Еще думаю взять Дюну или Попкорн а400.
http://www.cloudmedia.com/products/popcornhour/store-a-400
Какой ваш совет относительно моего выбора. И если есть советы по альтернативе.
Приоритет Rock. Предпочтение музыка.
alpe ®
Модератор Hi-Fi
Стаж: 12 лет
Сообщений: 144
Ratio: 144.932
0%
Den7778 писал(а): Перейти к сообщению
JBL Studio 220./STUDIO 225C./SUB 250P./ 27470p.

ИМХО так лучше. Чисто субъективно, мна KEF не нравились, к тому же они дороже. Эти модели, что JBL, что KEF сравнительно новые., я эти конкретно не слышал.
Касательно Denon AVR-X2000. Покупаете телевизор, значит будете смотреть и кино?
За 21 т.р. не предложу альтернативу, а за 24т.р. вот: http://pult.ru/product/68507.htm
Обзор от Денона (?!) http://денон.рф/articles/text.asp?id=578 в сравнении с аналогичным вами выбранным Denon AVR 2313 может быть интересным.

Добавлено спустя 1 час 52 минуты 11 секунд:

Den7778 писал(а): Перейти к сообщению
Но я не уверен что у него есть Bi-amp

Кстати, а зачем он вам так нужен, этот биамп? ИМХО он скорее зло, чем наоборот, тем более для таких полочников. И в JBL его никак не воткнуть....
peaces
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 0.925
66.67%
to Kylibin
С интересом читал Ваши советы, коментарии, сообщения в этой ветке.
Если не ошибаюсь, у Вас усилитель NAD, только я не понял какая модель.
Года 2 назад я приобрел в надежде убить зайцев (слушать музыку и смотреть кино) ресивер NAD T747
Уже тогда у меня был 3.0 ямаховский комплект (NS c444 и NS 555). С появлением NADа стало понятно что этот вариант сугубо киношный (аккустика по-моему немузыкальная). Докупил NS 333 - вопрос кино закрылся. Но музыка оказалась в приоритете (5% кино, 95% музыка).
Решил организовать музыку, используя Zone 2 (благо ресивер 7.1 канальный). Для Zone 2 по паспорту указана можность 60 вт, она задействует только аналоговые входа, темброблок не задействуется. У ресиверов NAD это наз-ся Analog Bypass. В кандидатах из аккустики на Zone 2 были рекомендованная фирмой NAD акустика PSB (естественно полочники PSB Image B6) и рекомендованные менеджером пульт.ру Acoustic Energy (Aegis Neo One V2). Выбрал AE Aegis (без прослушки - негде слушать - форумы, мнения владельцев). Звучение во Zone 2 - для музыки просто праздник. Но со временем стал испытывать дефицит инфры. Поэтому приобрел сабвуфер Velodyne Impact mini 6.5. Очень обрадовался когда это чудо сабвуферостроения через неделю сломалось, т.к. смог с доплатой поменять на MK Sound SB12 - подключен по ВУ - срез частоты только на сабвуфере, на колонки идет полный диапазон. На время вопрос с музыкой закрыл. Но почитав форумы, опять нашел слабые стороны своей музыкальной зоны. Про NAD T747 пишут, что плоская сцена (у меня не такая широкая как хотелось бы, но глубина очень хорошая, локализация, частоты, высокая детализация средненизких частот - все это радует), аппарат немузыкальный. Про AE-ки, что дефицит высоких с любым источником (странно - вч для меня выше головы). Чуть не забыл - для коммутации всей аккустики, включая сабвуфер, использовал аккустический кабель Oehlbach 1008 (медь диам. 2,5 мм)
Ну вот собственно добрался и до вопросов.
1. Интересует почему Вы не упоминали в этой ветке об Acoustic Energy сегмента Low/Middle Fi, доводилось ли ее слушать.
2. Доводилось ли слушать ресиверы NAD, если да - то какие. Интересует разница в звучании надовских ресиверов и интегральных усилителей. Если есть ощутимая разница, какой интегральник NAD (или не NAD) Вы считаете удачным (недорого если можно). Если можно детали разницы звучания. Интересует насколько может измениться сцена.
3. В качестве источника (конечно foobar - asio) использую pci аудио карту на ЦАП AKM 4358 (сравнивал со звуком ЦАП Cirrus Logic CS4398 - ASUS Xonar D1 - ньюансы в звучении на уровне - слышу/не слышу - не нашел повода для смены своей звуковой карты). Источник менять не собираюсь - практически вся музыка в лосслесс.
Насколько может измениться звучание имеющейся системы (Zone 2) после приобритения кач-го ЦАП.
4. Ну и тут я уже не знаю что написать, поэтому назовем его по старинке - ПРОЧЕЕ - может я что то упустил и Вы назовете то, что я назвал.
to Apple - с нетерпением жду Вашего мнения
Den7778
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 121
Ratio: 160.721
100%
Откуда: 3 street of builders. The
ussr.gif
to Apple Bi-amp на мой взгляд желателен.Вы не замечали,что НЧ а также ВЧ увеличиваются с прибавлением громкости. Вот Bi-amp решает эту
проблему.
Другое дело что акустику я подобрал не ту JBL Studio 220./STUDIO 225C./SUB 250P./
Ну а ресивер надо брать с этой функцией.
Посмотрите вот этот Denon AVR-2312 правда он стоит 34т.р. Но ведь можно подобрать от других производителей..Что то семи канальное.Pioneer SC-2022-K на 7 каналов.
Кстати KEF можно подключить на Bi-amp там четыре разъема.
С уважением Den.
alpe ®
Модератор Hi-Fi
Стаж: 12 лет
Сообщений: 144
Ratio: 144.932
0%
peaces писал(а): Перейти к сообщению
to Kylibin
С интересом читал Ваши советы, коментарии, сообщения в этой ветке.Если не ошибаюсь, у Вас усилитель NAD, только я не понял какая модель.


Ошибаетесь.
У него Rotel RB-06 и УМ - 2х300Вт по схеме В.Могильного. Сейчас взял Pioneer SC-2022. Акустика Polk Audio RTi- A7, Polk Audio RTi-4, Polk Audio CSI-3.
Den7778 писал(а): Перейти к сообщению
Вы не замечали,что НЧ а также ВЧ увеличиваются с прибавлением громкости. Вот Bi-amp решает эту проблему.

Эту проблему решает не биамп, а тонкомпенсация. У разных производителей она называется по разному. Вызвано это особенностями слуха человека. Кстати у разных людей он разный и у человечества в целом меняется. Это уже вторая редакция кривых равной громкости http://standartgost.ru/%D0%93%D0%9E%D0%A1%D0%A2%20%D0%A0%20%D0%98%D0%A1%D0%9E%20226-2009
Den7778 писал(а): Перейти к сообщению
Кстати KEF можно подключить на Bi-amp там четыре разъема.

Можно. Про него только могу сказать что другие КЕФы мне не нравились своим звучанем. Про этот конкретно-не знаю.
Den7778 писал(а): Перейти к сообщению
Denon AVR-2312 правда он стоит 34т.р. Но ведь можно подобрать от других производителей..

Денон 2312 ИМХО повыше классом, чем AVR-X2000, и примерно равен Пионеру 2022. Но звучание Пионеров лично мне нравится больше. Тем более импульсных. Оно и на верхах помягче и на низах подинамичнее, и прозрачности намного больше. Для кино вообще несравнимо. И цена у Пионеров значительно меньше.

Кстати, еще один подробный тест ресиверов класса NAD 757, Denon 3000 : http://www.kinohouse.ru/articles/23517
Evilshik
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 2.661
100%
russia.gif
Всем привет. Были у меня кеф с3. Акустика так себе. Долго выбирал что на замену и по бюджету чтоб подходили.
Выбор пал на Canton 620 Ergo, они на несколько голов выше. Послушайте хотя бы хроно серию у кантонов. Лучше купить вещь один раз, чем потом долго размениваться.
Кстати кефы были по биампингу, а кантоны без этой лабуды.
Den7778
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 121
Ratio: 160.721
100%
Откуда: 3 street of builders. The
ussr.gif
to Apple У меня еще вопрос в подборе кабеля для акустики (колонки - ресивер).
Не дорогой.
Акустика JBL Studio 220./STUDIO 225C./SUB 250P.
Ресивер Pioneer SC-2022-K
С уважением Den.
alpe ®
Модератор Hi-Fi
Стаж: 12 лет
Сообщений: 144
Ratio: 144.932
0%
Den7778 писал(а): Перейти к сообщению
вопрос в подборе кабеля для акустики

Все проще пареной репы.
Берете любой многожильный медный двойной кабель сечением 2,5кв.мм.
Любой, хоть акустический, хоть автомобильный, хоть просто электрический. Главное проверить, что это медь. Проверяем по весу катушки с кабелем и, обязательно, скоблим ножом. Скоблим хорошо, от души. Китайская поделка под "медью" обнаруживает белый алюминий. Это   оставляем продавцу.
Таких подделок на рынке сейчас 2/3 товара. Причем "респектабельность" магазина и цена не показатель подлинности меди.
Большее сечение при длинах около 10м смысла не имеет, но хуже не будет. Если только провод можно будет зажать в клеммах ресивера и АС.
Не забывайте о гибкости кабеля, ИМХО мягкий лучше.

Я не верю во влияние кабелей на звук в системах данного класса. Мне не удавалось уловить разницу даже в межблочных кабелях, не говоря уже про акустические. Я считаю что переплачивать в данном случае за "фирму" можно только из эстетический соображений.
polsenoff
Стаж: 9 лет 1 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 9.701
0%
Ресивер Sony 795/canton ergo 5лет полет нормальный....
goodcat999
Стаж: 9 лет 1 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 0.659
100%
Ресивер Yamaha RX-V471, акустика Warfedale Vardus 410, саб Yamaha YST-215. Очень неплохой бюджетный кинотеатр получился. Радует уже 2 года. Музыка на "4", кино на "5+". Заказал с сабом Warfedale в комплекте, но магазин меня кинул. Привезли только фронт+тыл+центр. Месяц с ними ругался. В итоге на замену предложили саб Yamaha. Я поначалу скептически отнесся, но согласился. О чем нисколько не пожалел!! Саб отличный!! Для комнаты 20кв.м комплекта вполне хватает. Фронты закрытые с пассивом, что положительно сказалось на динамике звука на большой громкости - звук собран, не размазывается. Вообще, Ямаха оказалась наделена весьма прозрачным чистым звуком, в отличие от сухо цыкающих "пионеров" и всяких там других "сонь" данной ценовой категории. Для интеграла весьма недурно. Интересно бы послушать как комплект отыграет винил, но пока сия мечта недоступна. Но в плане кино фору даст многим даже более дорогим. Можно саб заменить на YST-315 (250W), если кому то покажется 150ти ватт маловато. Но мне хватает вполне, "соседи вешаются, подонки". :D
alpe ®
Модератор Hi-Fi
Стаж: 12 лет
Сообщений: 144
Ratio: 144.932
0%
goodcat999 писал(а): Перейти к сообщению
Можно саб заменить на YST-315

Можно на Yamaha NS-SW300 http://pult.ru/product/sabvufer-yamaha-ns-sw300
Купил для кино, но оказался он вполне неплохим, в отличие от других ямах, более "скорострельным".
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Hi-Fi Домашний кинотеатр и Бытовая электроника -> Аудиосистема Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
Страница 15 из 16