Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 049

HTPC


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Hi-Fi Домашний кинотеатр и Бытовая электроника -> Проигрыватели и источники сигнала
Автор Сообщение
chip_software
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 78
Ratio: 41.457
5.13%
Откуда: Винница
ukraine.gif
CyBOPOB'ka писал(а): Перейти к сообщению
chip_software
Мой Вам совет: попробуйте медиаоболочку XBMC, если не пробывали. ИМХО, для HTPC лучше не найти!

Спасибо, попробую.
гайкин андрей
Стаж: 13 лет
Сообщений: 10
Ratio: 80.87
100%
russia.gif
у меня три неттопа Pegatron. сначала купил один понравилось. два стоят дома подключены к тв и мини клавиатуры Lenovo. неттопы, один из тв и ноутбук объединены в сетку через маршрутизатор. третий неттоп стоит в машине- навигация, мультимедиа... автомобильный неттоп прописан в домашней сетке и если нужно что то скачать с домашних то без проблем. ставлю машину около дома и по WIFI скачиваю что нужно. сразу говорю я не спец и разбираюсь в компьютерах как баран в апельсинах, делал мне это хозяйство мой товарищ. очень удобно, особенно по скайпу домой звонить дешево и сердито. в качестве медиаплеера установлен XBMC.
badimka
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 18.665
100%
А при помощи чего у вас пульты подключаются к системе?
winnie57
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 15
Ratio: 474.39
Поблагодарили: 49
100%
Откуда: Ростовская обл.
russia.gif
badimka писал(а): Перейти к сообщению
А при помощи чего у вас пульты подключаются к системе?

У меня пульт GoTView подключен через USB ИК-приёмник (в комплекте пульта), а также использую беспроводную клаву с тачпадом Chicony KGR-0609 (http://www.chicony.ru/catalog/keyboards/wireless/show/56/)

_________________
Today is only yesterdays tomorrow
kozerog69
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 58
Ratio: 23.126
100%
russia.gif
Из всех "Закатных" материнок мне наиболее симпатична ASUS E45M1-M Pro. На борту 6 SATA3 (6Gbit/s) портов, следовательно можно набивать жесткими дисками (поддерживает >3Tb) под завязку + встроенное видео Radeon HD6320.
-ROKER- ®
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 59
Ratio: 18.572
33.96%
russia.gif
CyBOPOB'ka писал(а): Перейти к сообщению
-ROKER-
Привет соклубнику по XBMC Russia.

Привет! Также приветствую других соклубников с xbmc.
CyBOPOB'ka писал(а): Перейти к сообщению
-ROKER-

-ROKER- писал(а): Перейти к сообщению
Какие вариаты решение есть у данной проблемы?

Думаете тут кто-нибудь ответит? Это надо на нашем форуме Вам спросить.

Если бы я получил ответ с нашего форума, то тут бы не спрашивал :)
deat1979
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 53.947
3.23%
Раньше пробовал оболочку mediaportal Стаж примерно 1 год . Сейчас пользуюсь XBMC уже год .Эти две оболочки как небо и земля .Xbmc выигрывает во многом .Зря только год убил на mediaportal
-ROKER- ®
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 59
Ratio: 18.572
33.96%
russia.gif
Для просмотра ip tv из под linux, какие программы лучше использовать, кроме HTS tvheadend? Очень интересует функция перемотки эфира назад. У HTS tvheadend не понравилось, что долго переключаются каналы :(
CyBOPOBka
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 20
Ratio: 6.021
Поблагодарили: 17
60%
russia.gif
-ROKER-
Так под линем только твхеаденд и VDR и есть. Но с VDR сложнее. Хотя я её юзал с сат-тв. Не понравилась, откатился обратно на HTS tvheadend.
Читал на нашем форуме где-то о проблеме с iptv в VDR.
По поводу iptv через VDR Вам лучше обратиться к mcpc_alex. Или просто поставить его сборку openelec (на пробу).
Inc1tatus
Стаж: 12 лет
Сообщений: 51
Ratio: 21.448
Раздал: 82.3 GB
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Добрый день форумчане.
У меня несколько PC. Один из них условно можно считать мультимедийным. Почему условно? Об этом в конце. :нет:
Intel® Core™2 Extreme QX9650 / ASUS Striker II Extreme LGA775 nForce790i Ultra SLI 3xPCI-E / XFX GeForce GTX 280 XXX х 2 SLI / OCZ PC3-10666 Reaper HPC х 4 Gb. / кулер Cooler Master V8 / БП PipeRock Tagan-BZ 1100 Вт / Thermaltake MOZART BW /отдельная аудио карта X-fi Fatal1ty/ Media Lab (тот что с полноценным пультом и прочими фенями) http://www.nix.ru/computer_hardware_news/hardware_news_viewer.html?id=103236&page=3
mediaLab http://www.thg.ru/desktop/test_pultov_du/thermaltake_media_lab.html
Blu-ray ASUS BW-12B1LT Blu-ray 3D http://www.ret.ru/tov_inf.jsp?gid=800393
Монитор Samsung 26' , иногда через HDMI перебрасываю на Филипс 42'
Использую исключительно для хранения собственных многочисленных архивов с фото и видео в HD, иногда для игр. Ну и соответственно для конвертации аудио, видео, работа в ФШ и тд и тп.
А скажу вам уважаемые следующее, все это от лукавого, все это бюджетный вариант, никогда качественного звука и видео вы не получите от подобных девайсов. Если у вас конечно есть потребность именно с упором на качество иметь либо(и) звук/видео, то покупайте нормальную аппаратуру! Ресивер, Блю-рей и АС. PC просто как вспомогательное звено. Например писать музыку и проч.
Вот так вот =)
CyBOPOBka
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 20
Ratio: 6.021
Поблагодарили: 17
60%
russia.gif
Inc1tatus писал(а): Перейти к сообщению

А скажу вам уважаемые следующее, все это от лукавого, все это бюджетный вариант, никогда качественного звука и видео вы не получите от подобных девайсов. Если у вас конечно есть потребность именно с упором на качество иметь либо(и) звук/видео, то покупайте нормальную аппаратуру! Ресивер, Блю-рей и АС. PC просто как вспомогательное звено. Например писать музыку и проч.
Вот так вот =)

На счет звука согласен. Мультимедийная компьютерная АС 5.1 не сравниться с ресивером + пассивная АС Hi-Fi класса. Это и дураку ясно. Но до Hi-Fi ещё надо дорасти =)
А вот на счет видео категорически не согласен. Телевизор LCD FullHD 100 Гц. Видеокарта с аппаратным декодированием, подключено через HDMI. Blu-Ray скачан из сети. Цифровой сигнал постуает в телевизор. Вот это качественное видео. Ничем не уступает Blu-Ray плееру и лицензионному диску.
Mekch
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 272
Ratio: 47.221
Поблагодарили: 701
100%
pirates.png
CyBOPOB'ka писал(а): Перейти к сообщению
... Ничем не уступает Blu-Ray плееру и лицензионному диску.

Я бы даже сказал, что превосходит, по причине отсутствия рекламы на пиратском рипе)
chip_software
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 78
Ratio: 41.457
5.13%
Откуда: Винница
ukraine.gif
Mekch писал(а): Перейти к сообщению
CyBOPOB'ka писал(а): Перейти к сообщению
... Ничем не уступает Blu-Ray плееру и лицензионному диску.

Я бы даже сказал, что превосходит, по причине отсутствия рекламы на пиратском рипе)

100%

Inc1tatus писал(а): Перейти к сообщению

А скажу вам уважаемые следующее, все это от лукавого, все это бюджетный вариант, никогда качественного звука и видео вы не получите от подобных девайсов. Если у вас конечно есть потребность именно с упором на качество иметь либо(и) звук/видео, то покупайте нормальную аппаратуру! Ресивер, Блю-рей и АС. PC просто как вспомогательное звено. Например писать музыку и проч.
Вот так вот =)

Действительно нужно использовать Ресивер и АС. Только вместо Блю-рей проигрывателя (как по-моему устаревшая вещь) как раз и нужен РС!
У меня звук с РС подается на Ресивер по оптике - и никаких потерь. Видео с РС по HDMI - на телевизор, и тоже отличное качество. Акустика - 5 пассивных колонок Ultimate.
Хотя по цене вариант, можно сказать, бюджетный, но качество дает вполне приличное.
Inc1tatus
Стаж: 12 лет
Сообщений: 51
Ratio: 21.448
Раздал: 82.3 GB
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Уважаемые форумчане, позвольте с вами не согласиться :нет: , ибо я же говорил о качественном звуке и видео. Касаемо звука я вижу вы со мной согласны, OK, но отчего же вы думаете ,что с видео обстоит иначе? Я бы не писал и не утверждал то, что я озвучил выше, если бы не имел возможность это сравнить и на основе увиденного высказать свое мнение. Да, конечно вы будете правы в том, что лучше иметь встроенный BD привод на PC или жесткий диск с содержимом HD.....если-бы шло стравнение с внешними BD-плеерами по ценам 2-5т.р. .......
Но я же говорил о качестве!
И так, касаемо рассматриваемого сейчас для сравнения PC vs BD, конфиг PC я вам представил. Добавлю что он подключен к ресиверу как и сам внешний BD плеер. Для просмотра служит один и тот-же ТВ. Так что с тестом все просто, достаточно только переключить кнопку выхода на пульте ресивера.
А теперь ближе к телу. В качестве ресивера: Pioneer SC-LX85 http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/42/98/405/SC-LX85/index.html
Ну и вот сам BD: Pioneer BDP-LX91 http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/archive/BDP-LX91/index.html
(тестов по этим двум продуктам за время их существования было сделано достаточно, просто поверьте что это достойные AV компоненты)
Я не стану говорить, что разница на лицо в два раза, нет, но поверьте что она заметна. Описывать эту самую разницу сложнее, чем просто это увидеть в живую и убедиться в этом. Поверьте. xDD
Если для кого-то эти нюансы не столь важны, вот тогда всамом деле и не стоит заморачиваться ибо это конечно стоит не дешево. :( :мегашок:
chip_software
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 78
Ratio: 41.457
5.13%
Откуда: Винница
ukraine.gif
Inc1tatus
Вы хотите сказать, что РС воспроизводит блю-рей хуже, чем BD плеер? Никогда такого не замечал... Может проблема в настройке проигрывателя или телевизора? И в чем выражается разница?
Когда я настраивал звук, то не сразу получил качество... Настройка звуковой карты, настройка проигрывателя, настройка ресивера... Добрый час ушел на то, чтобы довести звук до совершенства... Может и с видео аналогично?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Hi-Fi Домашний кинотеатр и Бытовая электроника -> Проигрыватели и источники сигнала Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5