Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 255

Зависимость резолюции от длинны кабеля


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Hi-Fi Домашний кинотеатр и Бытовая электроника -> Телевизоры и проекторы
Автор Сообщение
user177_2
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 44
Ratio: 105.912
Раздал: 51.23 TB
100%
Откуда: Киев
ukraine.gif
allex17
При использовании ВГА кабеля пропускная способность оного определяется его паразитными индуктивностью и ёмкостью. Происходит затухание сигналов примерно 0,5 - 4 Db на метр. Ещё хуже обстоит дело с волновым согласованием в собственно разъёмах. В идеале аналоговый сигнал нужно было передавать по нескольким рч соединениям. Три штуки РГБ и отдельно - синхроимпульсы. Но на практике реальный видеосигнал неплохо справляется и с таким решением(с некоторыми нюансами, знакомыми автору).
Для решения этих ограничений было решено перейти всё-же на цифровую передачу сигналов по нескольким портам одновременно , для чего был разработан новый интерфейс DVI . Со временем разрешение изображения начало увеличиватся (IMAX) и тут пошла жара с умоднениями интерфейсов. Удвоение того же ДВИ,ХДМИ, дисплей порт и т.д. Видюшки умощнились до такой степени , что можно выводить одну картинку сложенную из нескольких моников высокого разрешения(2560x1600). Так что интерфейсы это история с продолжением. А по поводу DVI-A — только аналоговая передача... это видимо чья то насмешка над небогатыми владельцами старых ЭЛТ моников. Купил к примеру HD 7870, а на моник не хватило. И тут на помощь ХИТРЫЙ (кастрированый) ДВИ и о чудо - на монике 640х480 можно поигратся в последнюю супер игрулину под ДХ11. Абсурд(ИМХО)

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:

mig0086
А ляп в игре слов - Цифровой Видео Интерфейс ... Только аналоговая передача.
Это что то сродни - Бензопила электрическая только на качественном угле.
serovm
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 211
Ratio: 975.068
Раздал: 83.86 TB
100%
ussr.gif
allex17 писал(а): Перейти к сообщению
я был не во всем прав утверждая что звук по DVI->HDMI невозможен...
как выяснилось возможен.... ток это изначально не было предусмотрено и присутствует исключительно в виде плюшки на некоторых видеокартах некоторых производителей..
мои извинения товарищчу serovm
:смущение:


Все нормально, я сам об этом узнал относительно недавно, от того и удовлетворение, что даже в моём варианте, звук пошел без проблем.
У меня довольно старая и слабая видюха - NVIDIA GeForce 210, но в качестве домашнего кинотеатра справляется на ура.
Эти "плюшки" доступны на видеокартах с функцией "High Definition Audio" (как бы странно это не звучало: видеокарта->звук).
Определить просто - если после установки драйверов на звуковуху в менеджере устройств есть ещё одно неизвестное звуковое устройство, то вероятно это и есть звуковой модуль видеокарты.
Тут загвоздка в следующем: даже, при установленных драйверах, звук сразу в цифровой видеоразъём не пойдёт.
Его туда надо перенаправить, но это уже другая сторона вопроса.
Если нужно - можно потом обсудить.
И ещё, на моём SAMSUNG'е несколько входов HDMI, так вот первый называется DVI/HDMI, производитель рекомендует сюда втыкать DVI-совместимые устройства, но парадокс - с этого гнезда, звук не обрабатывается, видимо какой-то "чистый" DVI :D, но на всех других - "чистых" HDMI, звук есть. :незнает:
SergeichY
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 86
Ratio: 6.056
100%
russia.gif
У меня телик подключен кабелем DVI-> HDMI 5м. При подключении Nvidia определила телик, модель, разрешение, звук. Никаких проблем ни с видео, ни со звуком нет. В устройствах звука я переключаю куда отправить звук - на телик, рессивер, уши.

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Hi-Fi Домашний кинотеатр и Бытовая электроника -> Телевизоры и проекторы Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2