Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 191

Помогите с выбором АС и усилителя!


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Hi-Fi Домашний кинотеатр и Бытовая электроника -> Аудиосистема
Автор Сообщение
mir2000000
Стаж: 13 лет
Сообщений: 6
Ratio: 8.217
16.67%
Здравствуйте,помогите пожалуйста с выбором фронтальной пары. Ресивер onkyo 616.Музыку слушаю инструментальную и классическую,хотелось бы что бы звук был мягким. В одном магазине посоветовали брать только: Dali Zensor 7 так как инструментальная музыка сама по сибе большая нагрузка для любой акустики, в другом Arslab CLASSIC 3 BLACK ASH, в третьем KEF C7 .не знаю как они все по звуку,не слышал. или подскажите что ни будь в районе 40000тысяч
Sl45
Uploaders 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 237
Ratio: 27.737
100%
mir2000000
Dali мягко звучат, поэтому совет продавца весьма логичен. Arslab, кстати тоже приверженцы классического звука. В любом случае посоветовал бы с динамиками из материала "тканево-бумажного" происхождения :) и сменить ресивер на усилитель поскольку речь только о музыке, или ресивер более высокого класса.
polyak79
 
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 15
Ratio: 3.969
36.86%
russia.gif
mir2000000 писал(а): Перейти к сообщению
Здравствуйте,помогите пожалуйста с выбором фронтальной пары. Ресивер onkyo 616.Музыку слушаю инструментальную и классическую,хотелось бы что бы звук был мягким. В одном магазине посоветовали брать только: Dali Zensor 7 так как инструментальная музыка сама по сибе большая нагрузка для любой акустики, в другом Arslab CLASSIC 3 BLACK ASH, в третьем KEF C7 .не знаю как они все по звуку,не слышал. или подскажите что ни будь в районе 40000тысяч


Всем привет!!! Не так давно приобрел Dali Zensor 7 + NAD C356+DacMagic Plus+Denon DCD-520AE, ну вот похвастался)) ну а если серьезно, связка считаю удачная, я доволен, хотя продавцы сказали что нужно еще погонять все месяц другой, звук еще лучше станет, хотя меня и сейчас все вполне устраивает. Сначала хотел взять ресивер онкио717, послушал его с дали зенсор7, а потом послушал над, разница огромная, над это вешь!!! Скажу сразу на вкус и цвет ..... Приходил друг, не меломан, но ему не понравилось.... я это к тому что однозначно усилитель, но вот какой, это решать вашим ушам)))
aGaVVa
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 30
Ratio: 1.719
100%
Добрый день!

Присматриваюсь вот к такому комплекту Hi-Fi:

Стереоусилитель Pioneer A-70-K
CD проигрыватель Pioneer PD-50-K
Медиацентр Pioneer N-50-K

и к нему колонки:

Напольные колонки Monitor Audio Silver RX8 Black/Gloss

Комната 18кв.м. С оборудование уже все решено, а вот по колонкам пока еще в размышлениях.
Жанры предпочитаю все, поэтому хотелось бы некой универсальности в этом плане.
Как вы думаете, подойдут для этого указанные колонки или есть что-то более лучше в диапазоне цен 40-60 т.руб?
polyak79
 
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 15
Ratio: 3.969
36.86%
russia.gif
aGaVVa писал(а): Перейти к сообщению
Добрый день!

Присматриваюсь вот к такому комплекту Hi-Fi:

Стереоусилитель Pioneer A-70-K
CD проигрыватель Pioneer PD-50-K
Медиацентр Pioneer N-50-K

и к нему колонки:

Напольные колонки Monitor Audio Silver RX8 Black/Gloss

Комната 18кв.м. С оборудование уже все решено, а вот по колонкам пока еще в размышлениях.
Жанры предпочитаю все, поэтому хотелось бы некой универсальности в этом плане.
Как вы думаете, подойдут для этого указанные колонки или есть что-то более лучше в диапазоне цен 40-60 т.руб?


Мне кажется АС Monitor Audio Silver RX8 для 18 м2 будет очень мощной...
aGaVVa
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 30
Ratio: 1.719
100%
polyak79 писал(а): Перейти к сообщению
aGaVVa писал(а): Перейти к сообщению
Добрый день!

Присматриваюсь вот к такому комплекту Hi-Fi:

Стереоусилитель Pioneer A-70-K
CD проигрыватель Pioneer PD-50-K
Медиацентр Pioneer N-50-K

и к нему колонки:

Напольные колонки Monitor Audio Silver RX8 Black/Gloss

Комната 18кв.м. С оборудование уже все решено, а вот по колонкам пока еще в размышлениях.
Жанры предпочитаю все, поэтому хотелось бы некой универсальности в этом плане.
Как вы думаете, подойдут для этого указанные колонки или есть что-то более лучше в диапазоне цен 40-60 т.руб?


Мне кажется АС Monitor Audio Silver RX8 для 18 м2 будет очень мощной...


Не обязательно гонять на всю мощность. Тем более в указанном усилителе есть режим LOUDNESS, что позволяет на малых громкостях получать усиленные верхние и нижние частоты.
gatherone
RG Music
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 3162
Ratio: 162.992
Поблагодарили: 84922
6.57%
aGaVVa писал(а): Перейти к сообщению
Добрый день!

Присматриваюсь вот к такому комплекту Hi-Fi:

Стереоусилитель Pioneer A-70-K
CD проигрыватель Pioneer PD-50-K
Медиацентр Pioneer N-50-K

и к нему колонки:

Напольные колонки Monitor Audio Silver RX8 Black/Gloss

Комната 18кв.м. С оборудование уже все решено, а вот по колонкам пока еще в размышлениях.
Жанры предпочитаю все, поэтому хотелось бы некой универсальности в этом плане.
Как вы думаете, подойдут для этого указанные колонки или есть что-то более лучше в диапазоне цен 40-60 т.руб?

Привет! У Вас уже есть Стереоусилитель Pioneer A-70-K
CD проигрыватель Pioneer PD-50-K
Медиацентр Pioneer N-50-K?
Я вот к чему. Когда-то я тоже собирал Hi-Fi на Pioneer. Купил я его вслепую без прослушивания. И вот что я Вам скажу (естественно это моё личное мнение). НИКОГДА БОЛЬШЕ Я ЕГО НЕ КУПЛЮ!!! Ставил к нему сначала Jamo, a потом Tannoy. БЕСПОЛЕЗНО!!! Звучание убивало. Верх резкий, бас ватный (голова, как чугунок через пол-часа). Помчался с усилком по магазинам. Продавец сказал, что мы ставим к Pioneer французскую акустику. Поставили Focal. И ничего... Итог: продан весь комплект еле-еле за 25% от стоимости. Сейчас сижу и радуюсь своим Rotel-02 и System Audio. Правда сие хозяйство не выпускается уже, но для меня именно Rotel настоящий "брюлик". Вот так-то...
Перед покупкой - слушать, слушать и слушать... :пока:
aGaVVa
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 30
Ratio: 1.719
100%
gatherone писал(а): Перейти к сообщению
aGaVVa писал(а): Перейти к сообщению
Добрый день!

Присматриваюсь вот к такому комплекту Hi-Fi:

Стереоусилитель Pioneer A-70-K
CD проигрыватель Pioneer PD-50-K
Медиацентр Pioneer N-50-K

и к нему колонки:

Напольные колонки Monitor Audio Silver RX8 Black/Gloss

Комната 18кв.м. С оборудование уже все решено, а вот по колонкам пока еще в размышлениях.
Жанры предпочитаю все, поэтому хотелось бы некой универсальности в этом плане.
Как вы думаете, подойдут для этого указанные колонки или есть что-то более лучше в диапазоне цен 40-60 т.руб?

Привет! У Вас уже есть Стереоусилитель Pioneer A-70-K
CD проигрыватель Pioneer PD-50-K
Медиацентр Pioneer N-50-K?
Я вот к чему. Когда-то я тоже собирал Hi-Fi на Pioneer. Купил я его вслепую без прослушивания. И вот что я Вам скажу (естественно это моё личное мнение). НИКОГДА БОЛЬШЕ Я ЕГО НЕ КУПЛЮ!!! Ставил к нему сначала Jamo, a потом Tannoy. БЕСПОЛЕЗНО!!! Звучание убивало. Верх резкий, бас ватный (голова, как чугунок через пол-часа). Помчался с усилком по магазинам. Продавец сказал, что мы ставим к Pioneer французскую акустику. Поставили Focal. И ничего... Итог: продан весь комплект еле-еле за 25% от стоимости. Сейчас сижу и радуюсь своим Rotel-02 и System Audio. Правда сие хозяйство не выпускается уже, но для меня именно Rotel настоящий "брюлик". Вот так-то...
Перед покупкой - слушать, слушать и слушать... :пока:


Слушать - это конечно же хорошо, но у нас в городе это не возможно осуществить. Все Hi-Fi оборудование только на заказ! Поэтому только верить на слово и свои предпочтения. Выбор пал на Pioneer по двум причинам: 1 - новые модели (вроде как улучшенные) 2 - цены ниже, чем "аналогичные" у конкурентов.
У меня сейчас связка Pioneer A-20 с Yamaha NS-777. Так вот режиме усилка "loudness" все очень даже здорово. Мне очень нравиться. Поэтому и пришел к выводу, что если взять их топовый набор, то должно быть еще лучше.
gatherone
RG Music
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 3162
Ratio: 162.992
Поблагодарили: 84922
6.57%
Вот есть такая штука. Cambridge Audio Azur 740A. Стоит где-то 26000 - 27000 рублей, что на порядок дешевле Pioneer A70К, а по звучанию обыграет его на одной ноге...
aGaVVa
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 30
Ratio: 1.719
100%
gatherone писал(а): Перейти к сообщению
Вот есть такая штука. Cambridge Audio Azur 740A. Стоит где-то 26000 - 27000 рублей, что на порядок дешевле Pioneer A70К, а по звучанию обыграет его на одной ноге...


Новых не привезут, а старый не хочется.
фыу
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 52
Ratio: 13.642
Поблагодарили: 1844
100%
Откуда: Усинск
russia.gif
polyak79 писал(а): Перейти к сообщению
Всем привет, такой вот вопрос, хочу собрать музыкалку, усилок + акустика напольная (2.0), музыку слушаю в основном попса, рэп, энигму, электронную.. и т.п. , комната 19м2, что посоветуете приобрести ??? бюджет 50-60р, хочется чтоб акустика была с мягким басом, чтоб без саба обойтись.. Сейчас имеется комплект акустики Jamo S 606 HCS 3 + Сабвуфер Jamo SUB 250 + Ресивер Yamaha RX-V365... но хочется по лучше))) всем спасибо.

В 60 тыщ очень трудно уложится для начального уровня аппараруры. Покупать в магазине - деньги на ветер. Мой взгляд, и он обоснован экономически, ручная работа. Смотрим, что могу сделать я за эти мани: звуковая карта покупная 6000 р., усилитель ручной работы 15-20т.р., акустическая система на базе 170 мм басовика и дюймовой пищалке при заказных корпусах за 20т.р - 40т.р. Итого 70000 руб. Получим усилитель класса 100000 руб,, АС - от 100000. т.е дешёвую ас не очень выгодно делать самому.
То есть, что бы купить аналоги по качеству звука в магазине, надо приготовить от 200 т.р. 110 тыщ экономии.
Всякие есть варианты. Будут вопросы пишите в личку.
Похвастаюсь, у мну акустишь 4-х полосная, высота 1300 мм, динамики норвежской фирмы seas. За пол милёна такую не купить. Таких аналогов просто не существует. =)
polyak79
 
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 15
Ratio: 3.969
36.86%
russia.gif
фыу
уже поздно)) систему купил в начале июня..
sungatsu
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 73
Ratio: 1.485
100%
Парни, видимо я не обратил внимания, но никто ничего не говорил про ELAC, а зря. Я слушал FS 274 с Primare, Exposure, Marantz. Могу лишь сказать, что все перечисленные усилки сильно теплые для той музыки, что я слушаю. Нужно очень четко понимать, чего хочешь от звука. Так вот возвращаясь к этим элакам, при их относительно скромных размерах они такой четкий и сочный бас выдают, что бумажный звук B&W (всмысле по восприятию, не нужно мне говорить сейчас про материал диффузоров и тп). Короче элак сильно выигрывает.
Я же решил не экспериментировать, и слушая американский метал решил взять американский Harman Kardon HK 990. В сочетании с KEF Q700 очень даже неплохо, разве что хочу попробовать по балансному подключить. Сначала был Cambridge Audio Azur 750 - ПРОСТО   а не звук: высокая середина просто отсутствует, дисторшена просто нет, драйва на рифах не слышно абсолютно...а вот когда взял Harman все стало на свои места.
Слушать все нужно, слушать. Другое дело что никто не хочет заморачиваться и подключать разные АС, и таскать 25ти килограмовые усилки. Хотя а как иначе я должен покупать такие вещи, по отзывам на яндекс маркете? Но это так, выстрел в воздух. Когда собираетесь потратить свои кровные рекомендую вам, господа, вынимать кишки из этих офигевших барыг на горбухе. Ну или в инет магазине. Каком? Напишу в личку если есть желание. Доволен на все тыщу.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Hi-Fi Домашний кинотеатр и Бытовая электроника -> Аудиосистема Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6