Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 396

Плазма или LED ...


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Hi-Fi Домашний кинотеатр и Бытовая электроника -> Телевизоры и проекторы

Я купил(а) себе ...
LED
78%
 78%  [ 1148 ]
Плазму
21%
 21%  [ 316 ]
Всего голосов : 1464

Автор Сообщение
Рявкин
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 24948
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
apost-r писал(а): Перейти к сообщению

вон сколько времени прошло: нет бы он искал модельку телика, которая при махании палкой перед экраном даёт "стробоскопический эффект", дык он опять ботанирует про каких-то страусов.
птьфу. ну, наверное интересно быть таким треплом.


О "мудрый" кот, да ты не страус, нее.. ты человек который вообще не чё не понял и читает текст не понятно как )) во первых когда я говорил про карандаш то имел ввиду как понять как выглядит этот эффект и дал вам пример который любой легко может увидеть, на абсолютно любом элт телевизоре,
любой модели, но вы затупили ужасно в своём жутком самомнение и перешли на маразм в аргументах,
а насчёт мониторов то там при определённых условиях эффект можно наблюдать и вовсе не у всех подряд моделях., так то вот, ага?
к сожалению, как я понял вы вообще каким то странным образом уразумели что разговор идёт про всё что имеет лед подсветку и впали в истерику. а ещё кот... даа... веснаа...

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Mixerx писал(а): Перейти к сообщению
Но я всегда думал, что в герцах измеряется переменный ток.

удивитесь но не только ток )))
и ток в данной теме вообще не причём так как разговор был про то что видит человеческий глаз и
то какие бывают эффекты у некоторых изделиях в связки матрица-подсветка-шим для глаза
при чём тут ток то? вы где? аууу

_________________
Mixerx
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 35
Ratio: 952.141
100%
pirates.png
nik-99 писал(а): Перейти к сообщению

Mixerx писал(а): Перейти к сообщению
Но я всегда думал, что в герцах измеряется переменный ток.

удивитесь но не только ток )))
и ток в данной теме вообще не причём так как разговор был про то что видит человеческий глаз и
то какие бывают эффекты у некоторых изделиях в связки матрица-подсветка-шим для глаза
при чём тут ток то? вы где? аууу


Нужно было написать "Но я всегда думал, что в герцах измеряется, например, переменный ток"
Рявкин
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 24948
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
Mixerx
вот я и не понял как можно частоту направления течения тока привязать к "стробоскопическому эффекту"
и потом заявлять что эффект не возможен... потому что 0 герц
вот и вся аргументация :лол: типа фиолетово не прямо, и твёрдо уже невозможно

_________________
apost-r
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 1557
Ratio: 64.358
100%
Mixerx писал(а): Перейти к сообщению
вроде Горизонт 61 ТЦ 305

3усцт?
действительно, старый телик. я себе в угаре перестройки поимел какой-то фотон 4усцт. и успешно делал ему проводной пульт. ;)
рипы на 700 метров появились вместе с сд-резаками. когда двд-болванок ещё не было.
а свою первую 386 я приволок домой году так в 92 или начале 93 - уж точно не помню.
монитор был пузатенький, дорогой. белиньёй назывался. соответствовал аж MPR-II и кинескоп не трещал, если руку к экрану поднести. это уже потом начали со статикой бороться и излучение моника мерять.
давно было, действительно. :)
уже не вспомнить чо за кино я впервые глянул на компе... :(

nik-99, котек, возьми с собой свой стробоскопический эффект и пойди погуляй, а...
Mixerx
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 35
Ratio: 952.141
100%
pirates.png
apost-r

Мой первый "компьютер" был Дельта. Какая точно уже не помню. Но до сих пор помню звук загружающейся кассеты)
А у папы на работе играл в Морской бой, принца персии в Досе через нортон коммандер.
А вот какое кино я впервые на компе глянул уж точно не вспомнить. Но если вспомнить какие у меня были фильмы не для детей... Это я помню всё до малейших деталей, кроме названия)
И помню весь путь по папкам, куда я это всё дело прятал)
Помню раньше популярны были экранки. По этому не имело значения на чём их смотреть. Они везде были ужасны)
apost-r
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 1557
Ratio: 64.358
100%
Mixerx, гыыыы!
конец 90-х...
тогда модный был девайс. видеобластер назывался, ага. дорогущий был, помнится.
в общем-то обычная платка видео входов.
и цифровали с кассет - больше-то откуда взять?
и торговля просто пёрла... в митино ездили, савелий потом появился... одно слово: ностальжи.. :)
тырнет уже был, ага. тока не скачать было. :лол:

а что ещё раньше было - лучше не вспоминать! ;)
Mixerx
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 35
Ratio: 952.141
100%
pirates.png
apost-r

Тырнет то раньше, помнится, был текстовый. Без реклам и баннеров)
Оплатишь ночь по диалапу с 2 до 8 утра. Найдёшь фотографии женщин, которые загружаются снизу)
Пол часа ждёшь, чтобы лицо увидеть)
Скачаешь песню, а то и две. Программку какую-нибудь...
И всё. Ночь закончилась :)
apost-r
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 1557
Ratio: 64.358
100%
Mixerx
нее, я ночью спал. а рано утром тырнет дайлапный просто летал. :)
вспомнил ещё. кроме кассет ещё видео-сд иногда попадались. кино на двух болванках помещалось.

но ПЛАЗМА - уже была! :лол:
Mixerx
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 35
Ratio: 952.141
100%
pirates.png
Хотя тогда в основном вся музыка на кассетах была. На компе мало было. Или у кого-нибудь с винчестера скачать.
У меня двухкассетник был) Ночами у подушки ставил и слушал или кассеты переписывал попути)
Плеер был синий кассетный.
Раньше здорово было) Всё детство провёл на улице. Домой приходил только, когда темно стало. А то раньше придёшь, "загонят" и не выпустят больше)
Футбол, пекарь, казаки-разбойники. Дворовые войнушки с поливалками (из бутылки с водой со вставленным корпусом шариковой ручки), капитошки. Много что было здорово)
Сейчас у детей только интернет. Ни ляпы, ни прятки. Не пьют по приходу домой воду из металлического чайника с плиты через носик.
Короче говоря, у меня было детство) :смех:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

apost-r писал(а): Перейти к сообщению
Mixerx
нее, я ночью спал. а рано утром тырнет дайлапный просто летал. :)


Тогда было очень тяжело дотерпеть до утра и не уснуть. Это сейчас все совы. Раньше не было ни жаворонков, ни сов) Все были одинаковые)
apost-r
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 1557
Ratio: 64.358
100%
Mixerx писал(а): Перейти к сообщению
Сейчас у детей только интернет

да ну не скажи. летом, на даче (где тырнета нет) - аналогичное фулюганство творится. ;)
и, кстати, деткам совершенно всё равно какой телик показывает любимые мультики: плазма, жк, ноут или стекляшка.
неоднократно убеждался. :лол:
Mixerx
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 35
Ratio: 952.141
100%
pirates.png
apost-r писал(а): Перейти к сообщению

и, кстати, деткам совершенно всё равно какой телик показывает любимые мультики: плазма, жк, ноут или стекляшка.
неоднократно убеждался. :лол:


Когда поймут и станут придирчивыми, то тебе останется стекляшка, а у них будет и жк и плазма :) :лол:
apost-r
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 1557
Ratio: 64.358
100%
Mixerx
ну.. это надо шибко сильно постараться, чтоб меня раскулачить. ;)
а потом, мои телики уж старые, а молодятине надо что-то модное, современное!
каждые полгода - "новая линейка". тока менять успевай! :лол:

кстати о птичках..
обратил внимание на одно наблюдение.
смарт в теликах в условиях нашей необъятной державы к интересному явлению привёл за последний год-полтора.
пипл стал ПОКУПАТЬ контент, чтоб смотреть на смарт-ящиках.
мне вот этого не понять, но молодятине, возможно, даж удобнее чем качать.
хоть это всё в весьма зачаточном состоянии, но...
Dj0cker
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 78
Ratio: 9.172
100%
Однозначно "плазма" , сам владелец трех технологий
revolver-gun
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 783
Ratio: 11.521
10.11%
apost-r писал(а): Перейти к сообщению
Mixerx
ну.. это надо шибко сильно постараться, чтоб меня раскулачить. ;)
а потом, мои телики уж старые, а молодятине надо что-то модное, современное!
каждые полгода - "новая линейка". тока менять успевай! :лол:

кстати о птичках..
обратил внимание на одно наблюдение.
смарт в теликах в условиях нашей необъятной державы к интересному явлению привёл за последний год-полтора.
пипл стал ПОКУПАТЬ контент, чтоб смотреть на смарт-ящиках.
мне вот этого не понять, но молодятине, возможно, даж удобнее чем качать.
хоть это всё в весьма зачаточном состоянии, но...


смарт в моем представлении - интернет бродилка с закладками на сайты с потоковым медиа, наверно каждый помнит тот момент когда на экране телика можно видеть не 1 канал, а поисковик Гугл, и тут уж понеслось - теливизор стал больше, чем телевизор - он стал более индивидуальным по контенту для каждого, что возможно и имело свой результат.
но от себя, если взять определенных провайдеров, то они что-то дают (музыка в моем случае) в каждый месяц скачивать из платных загашников за то что ты являешься их клиентом, признаюсь что это для меня не удобно, попробовал раз и больше на том сервисе не появлялся.
Интернет дб когда-то был появиться в телике, т.к. это огромная упущенная выгода, и он появился, далее разовьют интерфейсы оплаты удобные, чтобы чик кнопочку и "за газ заплачено как в киви автомате".
btw, тут выше шутили про 4к телики, а оказывается еще в 12 году видимо панасоник предоставила прототип 8к телевизора вот таки дела =), ни что не стоит на месте.
varvar_alex
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 110
Ratio: 191.914
100%
ukraine.gif
BrakodelMF писал(а): Перейти к сообщению
у LCD разрешение и чёткость картинки выше из за технологии плазма проигрывает читайте мат часть
А никто и не спорит, что для работы в Word-е или для информационных табло LCD мониторы вне конкуренции... =)
BrakodelMF писал(а): Перейти к сообщению
плазма вчерашний день
С учетом того, что ведущий производитель прекратил производство 31 марта, а сегодня уже 1 апреля, с точки зрения банальной хронологии согласен, да "плазма вчерашний день". Так что скупайте пока на полках их ещё есть.

Добавлено спустя 25 минут 57 секунд:

revolver-gun писал(а): Перейти к сообщению
тут выше шутили про 4к телики, а оказывается еще в 12 году видимо панасоник предоставила прототип 8к телевизора
Лично для Вас повторю свой пост с 9-й стр:
Wiki: "Минимальное разрешение UHDTV — 3840×2160 пикселей (типа 4К-redy), максимальное до 7680×4320 (типа FULL 8K).
8K UHDTV (4320p) имеет разрешение 7680×4320 (33,2 мегапикселя). считается сопоставимой с киноплёнкой формата IMAX 15/70, и примерно в 16 раз превосходит HDTV.
Японская телекомпания NHK первой (2012г.) реализовала на практике систему телевидения с разложением изображения по стандарту 7680×4320."
Ждемс :поклоняется: 8K

_________________
Лучшая новость - отсутствие новостей.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Hi-Fi Домашний кинотеатр и Бытовая электроника -> Телевизоры и проекторы Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29  След.
Страница 27 из 29