Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 231 976

HD видеокамера. Какая у вас?


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Hi-Fi Домашний кинотеатр и Бытовая электроника -> Видео и Фото
Автор Сообщение
luha
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 66
Ratio: 1.797
100%
Откуда: Warsaw
poland.gif
Не знаю почему, но у сони в кассетных камерах постоянно были проблемы с головками.

_________________
Hello, my little friend...
makintoshh
Стаж: 12 лет
Сообщений: 1
Ratio: 1.995
0%
У меня такой "зверь" -Sony HDR-CX 260. Маленькая.,компактная- (умещается в ладони ). Внутренняя память на 16 Gb,снимает во всех разрешениях HD. Вот ссылка для наглядности http://nadavi.ru/descr/sony/hdr-cx260e/descr-40.php

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

Lionarus писал(а): Перейти к сообщению
Так в своей камере я могу выбрать форматы фильмов: High Definition, AVCHD (1920 x 1080, 1440 x 1080) / Standard Definition, MPEG2 с разным качеством: HD ; FX (1920x1080i, 24 Мб/с) / FH (1920x1080i, 16 Мб/с) / HQ (9 Мб/с) / LP (5 Мб/с) , SD ; HQ (9 Мб/с). но выставляю по максимуму, тут на помощь придут только HD медиаплееры, если снимать в формате AVCHD, но можно и сразу в MPEG-2.
Но сами понимаете, влюбом случае такие съемки как "Отдых в Греции" или "Чехия, Прага 2011" нужно делать именно фильмом с сабами и меню, чтобы выпендриться перед друзьями и родными...


У меня тоже аналогичное может. Хорошие камеры Сони.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

luha писал(а): Перейти к сообщению
HD только AVCHD кодек с разным битрейдом или mpeg2 тоже? Быть не может этого! mpeg2 не рассчитан на HD - это формат DVDVideo, тоесть SD разрешение 720Х576. AVCHD в любом исполнении формат тугой, а по сути это доработанный DV - структура кадра и видео такая же, по мне далеко от желаемого.

ДА именно так, может быть. Снимал сам и пробовал. Моя может также снимать и в SD, ну и конечно в Hd.
fast_hand
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 4743
Ratio: 317.29
Раздал: 109.6 TB
Поблагодарили: 126490
100%
Откуда: ЧАЭС-2
russia.gif
Хочу тоже прикупить, потому вопрос по тех данным о которых в газетах не пишут. Если ёмкости акам-а хватает на 1.5 часа съёмок, сколько времени нужно для полной зарядки? Мне важно. Какое колебание напряжения в сети сможет выдержать?
USB разъём для чего? Можно ли сливать на флешку напрямую? Или на внешний жестокий диск? (ногами не пинайте :D )

_________________
- Ложки нет -
orvovan
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 68
Ratio: 12.509
13.04%
russia.gif
зависит от емкости аккума и мощности зарядного устройства. Аккум идущий с в .к обычно не большой емкости и заряжается в течении 2-3 ч Можно докупить зарядное устройств по мощнее и заряжаться будет быстрее. У меня еще 2 запасных аккума повышенной емкости и мне на день сьемок (свадьбы и т.д) хватает с запасом. На счет колебания можете не волноваться,там запас почти везде приличный % в 30 .
USB для сброса отснятого материала в ПК прямо с камеры .С флешки через карт ридер можно сливать на комп напрямую .На внешний жд -да ,если он подключен к компу.

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

makintoshh писал(а): Перейти к сообщению
У меня такой "зверь" -Sony HDR-CX 260. Маленькая.,компактная- (умещается в ладони ). Внутренняя память на 16 Gb,снимает во всех разрешениях HD. Вот ссылка для наглядности http://nadavi.ru/descr/sony/hdr-cx260e/descr-40.php

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

Lionarus писал(а): Перейти к сообщению
Так в своей камере я могу выбрать форматы фильмов: High Definition, AVCHD (1920 x 1080, 1440 x 1080) / Standard Definition, MPEG2 с разным качеством: HD ; FX (1920x1080i, 24 Мб/с) / FH (1920x1080i, 16 Мб/с) / HQ (9 Мб/с) / LP (5 Мб/с) , SD ; HQ (9 Мб/с). но выставляю по максимуму, тут на помощь придут только HD медиаплееры, если снимать в формате AVCHD, но можно и сразу в MPEG-2.
Но сами понимаете, влюбом случае такие съемки как "Отдых в Греции" или "Чехия, Прага 2011" нужно делать именно фильмом с сабами и меню, чтобы выпендриться перед друзьями и родными...


У меня тоже аналогичное может. Хорошие камеры Сони.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

luha писал(а): Перейти к сообщению
HD только AVCHD кодек с разным битрейдом или mpeg2 тоже? Быть не может этого! mpeg2 не рассчитан на HD - это формат DVDVideo, тоесть SD разрешение 720Х576. AVCHD в любом исполнении формат тугой, а по сути это доработанный DV - структура кадра и видео такая же, по мне далеко от желаемого.

ДА именно так, может быть. Снимал сам и пробовал. Моя может также снимать и в SD, ну и конечно в Hd.


Еще как может. Правда битрейт у них для сопоставимого качества с AVCHD приходится увеличивать,а это увеличивает обьем видеофайлов.
Suravika
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 0
0%
Камера Panasonic HDC-SDT750 - отличная вещь ,трёхматричная. Работаю с Adobe Premiere 5.5 (сложно но пришлось учиться,причём методом ТЫК) раньше любил только Pinacle из-за своей детской простоты и массы примочек,но формат был старый (DV и позже Mpeg-2) и с появлением AVCHD пришлось осваивать сначала Соньку (не понравился конечный результат) затем Premiere (на достаточно мощном компе), конечный файл Mpeg-4 264 - качество великолепное для любого оборудования (храню на компе в HD Full, но и дублирую сжимая в другом перекодировщике с другим раздрешением 720... в АВИ но с кодеком 264 - качество почти не меняется или еле заметно - удобно для отправки через Интернет,быстреее закачивается) Сейчас уже есть Pinnacle 16 - новая заточена под AVCHD, но уже отвык,да и сложнее она стала даже чем Премьер и по прежнему со своими минусами и плюсами....) Итог: лучший кодек при любом контейнере 264 с постоянным битрейтом 10-14мп для FUllHD - mp4(формат выгоднее 16-9,у кого под чего...) и потом этот готовый mp4 в avi через прогу XviD4PSP 6.04 с кодеком 264 - Конфетка !!! для архива !!!, я все видеокассеты старые 16 и 8 мм сначала через тв-тюнер (в DV сжимается незначительно но файл громадный) - потом... ну короче использую не одну прогу. Кто хочет добиться - экперементируйте,пробуйте, ищите советы - и у Вас всё Получится !!! Кстати в Премьере у меня на трёхминутный клип уходит около 10-ти часов а в старой пинке и со старыми форматами - около 2-х часов (со всеми титрами, менюшками, переходами и спецэффектами).... но оно того стоит...
artwc
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 1.097
49.45%
HC-X920+Adobe Premiere самое то,даже и для свадеб
Петрович тут
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 116
Ratio: 9.042
10.03%
Снимаю те же свадьбы с 2009-го на фотоаппараты, последней видеокамерой была Canon XL-H1E
сперва был Сanon 7D, потом 60D, ...уж очень удобным был откидной монитор, как на видеокамерах..
второй год уже работаю на Canon 5D MarkIII! Классный фотоаппарат и не хуже видеокамера!
кому интересно...
http://www.youtube.com/watch?v=GOJ1cDROrcE
http://www.youtube.com/watch?v=As22ABRdcEE
http://www.youtube.com/watch?v=Own4zWvu5Ww
http://www.youtube.com/watch?v=N0LnvbuuKRI
http://www.youtube.com/watch?v=PZfA6ysOt6w
orkaorka
Стаж: 10 лет
Сообщений: 7
Ratio: 8.73
38.08%
Panasonic AG-AC 160EN - снимаю свадьбы, очень доволен
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Hi-Fi Домашний кинотеатр и Бытовая электроника -> Видео и Фото Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3