Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 026

i5 3450 + м.плата на чипсете h61


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Системные платы и CPU
Автор Сообщение
DLIAWARHAMMERA ®
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 0.304
100%
Купил процессор core i5 3450, собираюсь брать материнскую плату на чипсете h61 (http://georgievsk.newmans.ru/computers/computerpart...oard/113196.html). Вопрос, запустится ли пк в таком сочетании если я не обновлю биос на материнской плате (или хотя бы биос , чтоб его можно было обновить). Просто ни у кого рядом процессора sandy bridge нету, а тем что этим (прошивкой биоса ) будут заниматься в магазине при покупке платы я сомневаюсь.
the_hacker_79
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 14854
Ratio: 438.275
Поблагодарили: 55889
100%
serbia.gif
DLIAWARHAMMERA
почему именно h61? Может что-то такое.
На выбранном Вами чипсете удается запустить, и даже есть скриншоты успешного запуска систем, но везде пишут что необходимо обновление БИОСа.
Сильно сомневаюсь что система запуститься без обновленного БИОСа. Готовьтесь искать старый камень у знакомых чтобы обновиться.

_________________
DLIAWARHAMMERA ®
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 0.304
100%
the_hacker_79 писал(а): Перейти к сообщению
DLIAWARHAMMERA
почему именно h61?

Я не хочу переплачивать за кучу портов, разъёмов и "супер фичей", которые не буду использовать.
Oivei
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 24
Ratio: 0.504
100%
H61 не поддерживает IB даже с флешнутым байосом. С другой стороны 68й поддерживает если это ген3 мать. Стоит брать либо 68 либо 77й. По цене они приблизительно одинаковы. По фичам...просто брать те которые базовые например P8Z77-V LX у Асуса. А если дешевле поискать то взять ASRock они качеством отстают чуть-чуть но дешевле стоят.
Gulin S
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 320
Ratio: 15.861
Поблагодарили: 62
10.57%
ussr.gif
DLIAWARHAMMERA
Раз уж купили Ivy - выбирайте мать из этих лучше
http://georgievsk.newmans.ru/computers/computerparts/motherboard/?hsf=3c04148ed21c716680f6661438a7387d#search-yes
Если хотели дешевую мать на H61 - надо было Sandy брать, а не Ivy Bridge.
Oivei писал(а):
С другой стороны 68й поддерживает если это ген3 мать.

Мать с индексом Gen3 скорей всего, тоже пришлось бы перешивать (смотря с какой версией БИОС она с завода вышла)
Oivei писал(а):
просто брать те которые базовые например P8Z77-V LX

Ну, если уж подходить досконально к вопросу ...
У Asus "базовые" - без индексов - напр. P8Z77-V для Z77. Но я так понимаю, человеку надо подешевле.
Значит из H77 или Z75 что-то.
tracknnm
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 260
Ratio: 29.504
100%
witch.png
DLIAWARHAMMERA писал(а): Перейти к сообщению
Купил процессор core i5 3450... Просто ни у кого рядом процессора sandy bridge нету, а тем что этим (прошивкой биоса ) будут заниматься в магазине при покупке платы я сомневаюсь.


1. В магазине прошивкой биос заниматься однозначно не будут, продавцы даже не поймут (ну или сделают вид :да: ) о чем идет речь.
2. Это не sandy bridge, это ivy bridge! С соответствующими новшествами: 22 нм техпроцесс, и т. д.
3. Должен работать с любой платой LGA1155, поддерживающей данный тип процессоров.
4. Прошивка биос на современных платах доступна начинающему пользователю.
зы: такому процу и мать нужна соответствующая! Иначе - зачем было его покупать?
Gulin S
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 320
Ratio: 15.861
Поблагодарили: 62
10.57%
ussr.gif
tracknnm писал(а):
4. Прошивка биос на современных платах доступна начинающему пользователю.

1. Есть одно "но".
Чтобы прошить плату, надо ее запустить. Чтобы она запустилась - нужен "старый" процессор.
(Про прошивку программатором - не будем вспоминать)
2. Если конфиг будут собирать в магазине - сами пускай и прошивают (или проверяют на актуальность версии пршивки).
Они обязаны выдать "изделие" в работоспособном состоянии.
Oivei
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 24
Ratio: 0.504
100%
Gulin S писал(а): Перейти к сообщению

Мать с индексом Gen3 скорей всего, тоже пришлось бы перешивать (смотря с какой версией БИОС она с завода вышла)


Нет. Ген3 уже прошиты под айви. Именно ген3.

Gulin S писал(а): Перейти к сообщению
Ну, если уж подходить досконально к вопросу ...У Asus "базовые" - без индексов - напр. P8Z77-V для Z77.


Хорошо, перефразирую )), Не брать делаксовых с наворотами. ))
Gulin S
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 320
Ratio: 15.861
Поблагодарили: 62
10.57%
ussr.gif
Oivei писал(а):
Нет. Ген3 уже прошиты под айви. Именно ген3.
Gulin S
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 320
Ratio: 15.861
Поблагодарили: 62
10.57%
ussr.gif
Кстати.
Oivei писал(а):
H61 не поддерживает IB даже с флешнутым байосом.

Оказывается, это не так.
Напр. такая
http://www.asus.com/Motherboards/Intel_Socket_1155/P8H61USB3/#CPUS
вполне себе.
С версии прошивки 3602.
ertoe
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 11.127
0%
да поставить можно на любую мать 1155 сокета и любой проц у кого проблемы пишите runmanxxx@rambler.ru
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Системные платы и CPU Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1