Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 066

Иди и смотри (1985) DVDRip [H.264] (2 серии)


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Классика кино и Старые фильмы до 90-х -> Отечественная Классика (SD)
Автор Сообщение
val8719 ®
Релизер
Стаж: 15 лет
Сообщений: 1204
Ratio: 2028.621
Поблагодарили: 119242
100%
Откуда: Kolomna
ussr.gif
Иди и смотри (1985) DVDRip [H.264]
Производство: СССР, Беларусьфильм, Мосфильм
Жанр: Военный, драма

Режиссер: Элем Климов
Актеры: Алексей Кравченко, Ольга Миронова, Любомирас Лауцявичюс, Владас Багдонас, Юри Лумисте, Виктор Лоренц, Казимир Рабецкий, Евгений Тиличеев

Описание:
Картина основана на документальных фактах и обращается к «Хатынской повести» Адамовича. Авторами выбрано именно то место и те события, которые стали символом народной беды и страдания.Флера — шестнадцатилетний мальчишка, откопавший среди обрывков колючей проволоки, ржавых пулеметных лент и простреленных касок карабин, и отправившийся в лес к партизанам. В начале фильма он совсем ребенок. В конце, пройдя через ужас карательной акции фашистов, становится взрослым, пугающе взрослым и даже — старым. Война исказила когда-то нежные, детские черты и превратила их в старческие морщины.


Данную картину, шокирующую своим содержанием, не рекомендуется смотреть людям со слабыми нервами и неустойчивой психикой.

Продолжительность: 02:16:34 - (01:03:47 + 01:12:47)
Качество видео: DVDRip
Язык субтитров: Русский, английский, немецкий, французский, испанский, итальянский, португальский, шведский, японский, голландский
Вид субтитров: Вшитые (отключаемые)

Видео: H.264/AVC 720x576@768x576, 1500 kbps
Аудио #1: Русский, AAC LC; 6ch; 48Hz; 256 kbps
Аудио #2: Английский, AAC HE; 6ch; 48Hz; 160 kbps
|отдельно| Вместе с фильмом в раздаче, в папке "Доп.материалы" находятся
интервью с режиссером Элемом Климовым,
интервью с исполнителем роли Флеры Алексеем Кравченко,
интервью с художником-постановщиком Виктором Петровым,
документальные сюжеты "Зверства фашистов в Белоруссии",
документальные сюжеты"Партизанское движение в Белоруссии".
Скриншоты:

Все раздачи фильма «Иди и смотри» на NNM-Club
Время раздачи: 24/7
[nnm-club.ru]_idi.i.smotri.(1985). [H.264]. DVDRip.mkv.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   22 Июн 2012 07:29:19
 Размер:   2.16 GB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 446)
 Поблагодарили:   1331
 Проверка:   Оформление проверено модератором 01 Дек 2019 11:22:51
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
мффкуутшл
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 4.454
7.41%
ussr.gif
10/10
Элем Климов - это Имя, и все его фильмы обязательны к просмотру.
heta
Стаж: 15 лет
Сообщений: 313
Ratio: 50.554
Поблагодарили: 2
100%
ussr.gif
В школе заставили массово сходить на этот фильм. Не хотели, поскольку заставляли, ну как обычно. Но это тот случай, когда осознание того, что тебя не зря заставляли (читать, учить, смотреть) приходит не спустя годы и десятилетия, а сразу.
Black Saw
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 15
Ratio: 115.763
100%
russia.gif
Отличный фильм! Советую посмотреть всем! До конца! Первый раз увидел, когда ещё учился в университете, до сих пор взгляд Кравченко в конце фильма забыть не могу и сцены сожжения людей.

_________________
BE IT NOT SO!
zk9663
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 26
Ratio: 5.274
1.18%
moldova.gif
asabist111 писал(а): Перейти к сообщению
я его смотрел в детстве, оставил неизгладимое впечатление.

да уж. как вспомню...
Мне тоже запомнился
bez2012
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 369
Ratio: 213.321
100%
Откуда: есть такой малый город
nnm-club.gif
Смотреть страшно, но это все было реально!
cacheasv
Uploader 100+
 
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 526
Ratio: 374.207
Поблагодарили: 25
100%
ussr.gif
в школе отправили смотреть весь класс (не заставляли, нас часто в советские времена в кино от школы отправляли) фильм запомнился ОЧЕНЬ, потом, позже в зрелом возрасте пересматривал, тяжёлый и страшный фильм, кто не смотрел - советую, особенно в свете событий в/на Украине.

_________________
Слоны – единственные животные, которые не умеют прыгать.
ziton
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 73
Ratio: 27.598
2.72%
Анатольч писал(а): Перейти к сообщению
Спасибо за фильм! Когда-то, в детстве видел этот фильм урывками. Смотрел невнимательно, потому и не понял. Сейчас мне 32 года, впечатлило,... пробрало,... а ведь так все и было тогда. А мы сейчас живем в квартирах, ездим на машинах, не голодаем и еще жалуемся на жизнь. Хочется еще больше квартиру, престижней машину, вкуснее еду и отдохнуть куда-нибудь слетать в отпуск.... Вот тогда было действительно тяжело и страшно.... Фильм помогает переосмыслить свою жизнь...задуматься... Огромная благодарность Советскому солдату и всем кто жил в то трудное время и боролся за то, чтобы у нас была возможность родится и жить.


Аналогично, прямо мои мысли прочитал. Только мне 34.
Очень сильная финальная сцена под мостом. Символичная. Думаю, не зря именно это место было выбрано. Демонстрирует, то как заканчиваются подобные компании в нашем, так сказать, направлении: "в грязи под мостом". Обязателен к просмотру в "Белом доме".

Название фильма взято из текста Откровения Иоанна Богослова (Апокалипсис).
Хока
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 258
Ratio: 74.492
100%
Откуда: Жданов
ussr.gif
Анатольч писал(а): Перейти к сообщению
Спасибо за фильм! Когда-то, в детстве видел этот фильм урывками. Смотрел невнимательно, потому и не понял. Сейчас мне 32 года, впечатлило,... пробрало,... а ведь так все и было тогда. А мы сейчас живем в квартирах, ездим на машинах, не голодаем и еще жалуемся на жизнь. Хочется еще больше квартиру, престижней машину, вкуснее еду и отдохнуть куда-нибудь слетать в отпуск.... Вот тогда было действительно тяжело и страшно.... Фильм помогает переосмыслить свою жизнь...задуматься... Огромная благодарность Советскому солдату и всем кто жил в то трудное время и боролся за то, чтобы у нас была возможность родится и жить.

Всё по делу, со всем согласен! :да:
Taurin78
 
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 473
Ratio: 21.113
Раздал: 34.1 TB
54.79%
ussr.gif
Akaniya писал(а): Перейти к сообщению
Детского впечатления хватило надолго...Страшный фильм,точнее,события..Попробую еще посмотреть.

у меня тоже!
Nico
Uploader 100+
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 1057
Ratio: 201.233
Раздал: 170.2 TB
100%
Откуда: Hamburg
nnm-club.gif
asabist111 писал(а): Перейти к сообщению
я его смотрел в детстве, оставил неизгладимое впечатление.

присоединяюсь, сначала "Иди и Смотри" а потом последняя роль Папанова "Холодное лето 53го"

_________________
Не то, что мы думаем, а скорее то, как мы думаем, рассматриваем мы как свой вклад в историю.

— Карл фон Клаузевиц
non62
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 180
Ratio: 13.288
100%
ussr.gif
Да...
Таких реалистично-тяжёлых фильмов мало...Страшный,тяжёлый...шедевр...
Лучшая работа Климова.Лучшая роль Кравченко.
gippii
Стаж: 9 лет 8 мес.
Сообщений: 53
Ratio: 17.469
100%
Не найти таких слов которыми можно было бы передать то, что перенесли наши деды, бабушки, отцы и матери, братья и сестры, смотря фильм катятся слезы сами, здесь сказано и показано так мастерски режиссером и актерами все, по этому поддерживая предыдущих, нынешней молодежи нужно смотреть такие фильмы, чтобы понимали что по чем в этой жизни, а РОДИНА у нас одна РОССИЯ. Спасибо огромное.
dzemitro
Гость
Сильнейший фильм! Днями, а может и месяцами под впечатлением от него буду!
Артем Ивочкин
 
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 975
Ratio: 48.348
Поблагодарили: 5483
100%
russia.gif
Shumaher2305 писал(а):
А сами мы конечно не причем это все американцы виноваты?

Для людей не защищенных Богом (70 лет государственного атеизма эт'не шутка) - именно так.
Люди верующие - да, несут часть вины.
Вообще-то вопрос разобран давно и подробно. ПМСМ не надо его в ветке поднимать.
Этот фильм - как раз для того, чтобы мы очнулись.
Давайте покажем это кино нашим детям.

_________________
с уважением.
Pushist (Tyr)
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 133
Ratio: 13.512
100%
ussr.gif
Цитата:
Для людей не защищенных Богом (70 лет государственного атеизма эт'не шутка) - именно так.


Тяжело быть под защитой существ, которые существуют только в головах.
Любого из нас с тем же успехом может защитить Горка и Морка.

Цитата:
Согласен с Skiletsss. Стопудово- молодёжь сейчас вообще не парится над вопросами- как это всё было и как будет если ситуация повторится. Лишь бы было пиво(водка, наркота, прочая дурь), а дальше- и трава не расти. Похоже, америкосы, своего достигли :злость:


Подобные старперские рассуждения кажутся забавными. В любом случае, прежде чем винить во всем молодых, подумайте почему они так думаю и делают. И тут выяснится, из-за того что вы не воспитываете, вы породили экономические отношения, которые строятся чисто на эгоизме и шкурном интересе. Взгляды молодежи являются развитыми взглядами вашего поколения и не стоит отрицать этого, в конце концов совочек вы успешно разрушили, минимум, под вашим пассивным участием, ради 100 сортов колбасы.
Если ваше поколение не париться, почему должно париться другое?

P.S.

Фильм отличный, наверное лучшая антимилитаристическая драма.

_________________
«Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья»
Артур Шопенгауэр
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Классика кино и Старые фильмы до 90-х -> Отечественная Классика (SD) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5