Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 500

Сетевой фильтр для апаратуры


Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Hi-Fi Домашний кинотеатр и Бытовая электроника -> Аксессуары

Влияет на качество видео и звука?
Первый раз слышу
51%
 51%  [ 96 ]
Есть такое устройство, улучшения заметны
12%
 12%  [ 23 ]
Есть такое устройство, разницы нету
34%
 34%  [ 65 ]
Есть такое устройство, стало хуже
1%
 1%  [ 3 ]
Всего голосов : 187

Автор Сообщение
Sl45 ®
Uploaders 100+
Стаж: 17 лет 7 мес.
Сообщений: 237
Ratio: 27.737
100%
Бытует мнение, что некоторые сетевые фильтры, заметно улучшают качество изображения на ТВ и звука выдаваемого акустикой.
Обычно такие фильтры имеет отметку "AV". Сложную схему внутри для подавления всяких помех, а не просто набор проводов как в удлинителях.

Из описания одной такой модели, на примере Belkin Surge Protector F9G823en3M:
- Инженеры компании BELKIN , и не только они, считают, что получение полного впечатления от использования последних разработок в области домашних кинотеатров невозможно без применения столь же совершенных аксессуаров. Возможности современного дорогостоящего оборудования значительно превышают то, что мы получаем соединяя его прилагающимися шнурами и включая в обычную розетку без заземления. Получение качественного звука на цифровом оборудовании невозможно без использования специальных проводов, поддерживающих последние разработки объёмного звука DTS ®. Сетевой фильтр тоже необходим чтобы получить по настоящему чистый звук и хорошее изображение на экране.

Стоимость его совсем не маленькая для восьми розеток, но внутренности внушают уважение - около 80% занимают радиодетали.

Мнения и собственный опыт использования такого аксессуара.
old_liquid
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 35
Ratio: 0.967
100%
Откуда: Мурманск
ussr.gif
Я знаю как от этих фильтров пользу получить: нужно их втыкать в ИБП :лол:

Ну а что? Так от них пользы немного, а в ИБП стоит AVR, да ещё и батарея впридачу. Профит! И ст0ят чепуху, 1200-1500р.
CVYASHOK
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 55
Ratio: 1.1
100%
ukraine.gif
У моего товарища был сильный скачок напряжения . На старом микрорайоне ещё по проводам а не по кабелю подводка к домам.Вообщем фазы перемкнули и лупануло 400 В и спасли простые компьютерные удлинители на 5 розеток. Говорит внутри маленькие кондерчики взорвались и удлинители вышли из строя а напруга не успела повышенная дойти до компа и телика.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

А я ваще ИБП пользуюсь. У нас бывает на пару сек пропадает напруга и ИБП их перекрывает. А ваще недождусь когда в нашем доме счётчики вынесут из квартир в подъезд. Во первых проводку поменяют а во вторых всех Химиков сраных уберут а то понаставят дома стабилизаторов и прочей хрени и косяки по фазам начинаются. В соседском доме у товарища уже поставили так видно невооруженным глазом как обыкновенные лампочки светятся.
fjbfjb
 
Стаж: 14 лет
Сообщений: 763
Ratio: 35.616
100%
ussr.gif
Нормальное ТУ(А не жалкую подделку под него) и Э3 со спецификацией - "в студию". Вот тогда и можно будет обсуждать сие чудо электроники. Заявлять беспредметно можно всё что угодно. Присоединюсь к Зингельшухеру: "Я бы усомнился в их профпригодности. (Точнее я уверен что они не инженеры а маркетологи)". На фотках лично я ничего серьёзного не вижу. А вижу обычный сетевой фильтр, причём не супер-пупер сюдя по конструктиву, в коробочке претендующей на "серьёзность"
И прежде чем начинать обсуждать фотки коробочек хочется задать вопрос - Покупая например теле- радиоприёмное давно ли вы видели в из описании такие параметры как - чувствительность, избирательность и т.п.? Вот это ИМХО - тема для разговора.

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:

"CVYASHOK": У моего товарища был сильный скачок напряжения . На старом микрорайоне ещё по проводам а не по кабелю подводка к домам.Вообщем фазы перемкнули и лупануло 400 В и спасли простые компьютерные удлинители на 5 розеток. Говорит внутри маленькие кондерчики взорвались и удлинители вышли из строя а напруга не успела повышенная дойти до компа и телика.

Вот как плохие удлинители спасают аппаратуру. Кондёрчики на 99.9995% здесь не всчёт.
Lex__K
Только чтение
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 250
Ratio: 1.276
100%
ukraine.gif
Если быть более внимательным , то можно обратить внимание на сам фильтр и понять почему он AV и что его связывает со звуковой техникой. На нем есть два входа и выхода по звуку и в комплекте звуковые кабеля. Так что питание само собой , а звук сам собой.
slavaa
Стаж: 15 лет
Сообщений: 230
Ratio: 44.465
100%
russia.gif
Ну это же BELKIN у них практически вся продукция такая. Посмотриш характеристи и думаеш как я раньше без их проводов кино смотрел...
Vane2
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 3381
Ratio: 23.828
Поблагодарили: 5678
100%
А я всегда думал, что сетевой фильтр нужен для того, чтоб подключить к одной розетке сразу несколько электроприборов, которые находятся от розетки на некотором расстоянии, и, знаете, это устройство вполне справляется с поставленной задачей!
maxuslexus
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 415
Ratio: 25.997
2.7%
russia.gif
Белкинцы параною у населения вызывают и пользуются страхами обывателей.
Бесполезная разрекламированная хренонанотень.
MaxROKR
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 980
Ratio: 19.93
Раздал: 28.86 TB
100%
ussr.gif
я выскажу сугубо своё мнение может не много не в тему, но всё же... у меня не супер навороченый объёмный звук, а тупо две колонки Sven SPS-704... раньше фонили ужасно, когда были подлючены через обычный удлинитель (даже не сетевой фильтр)... теперь у меня ИБП и подлюченный к нему сетевой фильтр. чесно скажу фон пропал и соответственно звук стал лучше.
karat456
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 4.82
100%
russia.gif
Своего разработчики достигли - покупают-же! А то, что вещь пустая, так они и сами знают.

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:

колонки Sven - эконом-серия. что-ж вы хотите от них.

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:

При покупке аккустики просто бобавьте к стоимости колонок стоимость этого фильтра и купите другие колонки.
mozer7771
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 21
Ratio: 8.459
19.74%
russia.gif
Самый настоящий бред.Сам являюсь обладателем этого чуда-полная ерунда в красивой упаковке!
MaxROKR
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 980
Ratio: 19.93
Раздал: 28.86 TB
100%
ussr.gif
karat456 писал(а): Перейти к сообщению
колонки Sven - эконом-серия. что-ж вы хотите от них.
При покупке аккустики просто бобавьте к стоимости колонок стоимость этого фильтра и купите другие колонки.
фильтр стоит 175 руб. (Buro 600-6ft-UPS) :подмигивание:
я думаю, что тут дело больше в ИБП (у меня IPPON Back Power Pro 700), мне кажеться без него никуда, да и тема тут не об этом.
Lex__K
Только чтение
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 250
Ratio: 1.276
100%
ukraine.gif
MaxROKR писал(а): Перейти к сообщению
у меня ИБП и подлюченный к нему сетевой фильтр. чесно скажу фон пропал и соответственно звук стал лучше.

Сетевые фильтра не рекомендуется подключать к ИБП и на оборот , до ИБП, только сетевой размножитель . Это рекомендация производителей подобной техники . Как правило , ИБП и стабилизаторы имеет свою внутреннюю фильтрацию .
aunfirtad2
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 71
Ratio: 8.073
Поблагодарили: 46
100%
ukraine.gif
Есть такое устройство, стало хуже 1% [ 3 ]
BELKIN в недоумение!!! =)

По моему скромному мнению, защищать должны в первую очередь, автоматы :подмигивание:
Сетевой фильтр это доп. защита, и ничего улучшать они не должны. Вот если сказать что они улучшают качество звука, изображения (ОМГ- по фазе бьет такой скачок слов) по сравнению с дешёвыми "китайцами" с этим я бы согласился. Обычный сетевой фильтр справляется со своими задачами.
Ну прямо в точку. Вы всегда хиты выдаете ...
Зингельшухер писал(а): Перейти к сообщению

А что ещё можно ожидать от инженеров которые думают что их фильтр улучшит качество объёмного звука в DTS :)

Сугубо эффект плацебо, ещё этому фильтру цену в $1000 и 128кб/с MP3 по качеству лучше CDDA станет :лол:

С Вашего позволения хотелось бы добавить и поддержку 3D
MaxROKR
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 980
Ratio: 19.93
Раздал: 28.86 TB
100%
ussr.gif
Lex__K писал(а): Перейти к сообщению
MaxROKR писал(а): Перейти к сообщению
у меня ИБП и подлюченный к нему сетевой фильтр. чесно скажу фон пропал и соответственно звук стал лучше.

Сетевые фильтра не рекомендуется подключать к ИБП и на оборот , до ИБП, только сетевой размножитель . Это рекомендация производителей подобной техники . Как правило , ИБП и стабилизаторы имеет свою внутреннюю фильтрацию .
ну а как мне подлючать обычные розетки тогда? на ИБП (Ippon Back Power Pro 700) разъемы только С13... поэтому у меня и идет связка розетка - ИБП - сетевой фильтр... системник подлючен отдельно, а в сетевой фильтр всё остальное (колонки, DSL-роутер, монитор, телефон). и пришел я к такой развязке не случайно, началось с монитора, т.к. для монитора нужен, в моём случае, кабель С14-С5 (Микки Маус)... кто-нибуть встречал в продаже такой? я нет. хотя он конечно существует, и даже если найти, то стоимость примерно в 1 т. р. за простой кабель думаю не оправдывает себя. до покупки ИБП был обычный удлинитель, вот колонки и фонили... в моём случае получилось всё само собой ;)
Lex__K
Только чтение
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 250
Ratio: 1.276
100%
ukraine.gif
MaxROKR писал(а): Перейти к сообщению
ну а как мне подлючать обычные розетки тогда? на ИБП (Ippon Back Power Pro 700) разъемы только С13...
Для таких случаев есть специальный размножитель Существуют и более простые чем по ссылке , по цене не более 5$ на пять розеток .
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Hi-Fi Домашний кинотеатр и Бытовая электроника -> Аксессуары Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3