Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 404

Ребенку было примерно 1г 8м когда начались истерики!!


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум для родителей -> Детский уголок
Автор Сообщение
morfey1977 ®
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 17
Ratio: 7.163
0.53%
Доброго времени суток!!!!
Подскажите пж кто с опытом, примерно в 1 г8м ребенок стал устраивать истерики и "выгибаться". мы с женой не можем понять откуда он такому научился, ведь в этом возрасте они все повторяют. на улице врядли. уже несколько месяцев прошло уже нет сил порой смотреть по поводу и без устраивает истерики. Иногда просто не выдерживаешь. всегда пытаешься спокойно поговорить спросить что да почему но в этом возрасте ребенок наверное ещё не все понимает что ему говоришь да и сам не все понимаешь от него. как объяснить ребенку в этом возрасте что плохо и хорошо. как правило когда говоришь не делай видишь что наоборот обращаешь на предмет или действие внимание и получаешь обратную картину. только сказал не делай тут же получай- делает. может есть какие то книги по воспитанию детей этого возраста?

заранее спасибо.
lepiskun
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 56
Ratio: 64.325
Поблагодарили: 207
100%
Книги? Нафиг книги :)
У меня два ребенка, ждем третьего. Обе дочки примерно в возрасте полутора лет (да все они примерно в этом возрасте начинают) делали попытки устраивать истерики: выгибаться, падать, кричать, заводить себя рёвом. Есть отличное лекарство - дать по жопе. После двукратного применения этого лекарства все симптомы закатывания истерик пропадали. При первом же намеке на истерику задавал вопрос "По заднице дать?" — сразу истерика пропадала и ребенок тихонько говорил "Нет".

И запомните, лучшие педиатры России рекомендуют: "Чтобы Ваш ребенок рос здоровым, сильным и послушным, регулярно давайте ему "Ремнишку".

Я не сторонник телесных наказаний, но с оглядкой на жизненный опыт понимаю, что без него ну никак не воспитаешь большую часть детей. Уговоры-разговоры актуальны од года и после наступления совершеннолетия - и я такой был, и все такие вокруг. Кто не шлепает вовремя по попе, тому на шею детки садятся.

Я не предлагаю избивать ребенка, но три раза шлепнуть по попе — норма. Не зря же раньше розгами детей били :) И главное - не бейте сильно, бейте больно. Ибо если бить сильно девочек, то можно отбить внутренние органы, вплоть до опущения матки. Можно шлепнуть не сильно, но больно, как мокрой ладонью по спине.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

И еще - главное, не орите. Делайте это спокойно, не пугайте дитя разъяренным видом. Ребенок должен бояться неотвратимого наказания, а не родителя.

Добавлено спустя 44 секунды:

Противники телесных наказаний, похоливарим?
morfey1977 ®
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 17
Ratio: 7.163
0.53%
приходиться иогда шлепать, потом начинаешь себя корить. у нас ещё такая девочка хулиганка видимо будет у неё спрашиваешь по жопе хочешь она говорит да. ну все в таком роде. просто я заметил как только начал шлепать её изредка она старается больше к маме меня иногда сторониться. даже вплодь до истерики отталкивает типо чтобы я ушел. а бывает и любовь. папочка и все такое. Особенно когда в машине на коленки вперед хочет за рулем посидеть, :-)
MalishP2
Покровитель талантов
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 73
Ratio: 29.326
2.3%
ussr.gif
значит так
1. тупо сходить к врачу проверить внутречерепное давление и проверить на дисбактериоз. Это наиболее распространенные болячки которые не такие явны как простуда. Для ребенка это как взрослому курить бросать ничего не болит и все бесит.
2. если все со здоровьем нормально, выше уже сказали прописать "ремнишку".
3. если нет значит лечить тут шлепать бесполезно и даже вредно. У меня как раз был такой случай причем в самой тяжелой форме и давление и дисбактериоз там когда одно лечишь другое калечишь, мы отучали где-то месяц, началась истерика все дружно отворачиваемся и уходим дома совсем одну в комнате оставляли на улице конечно так чтоб пригляд был. Но конечно тяжело было мне жена мозг за этот месяц вынесла больше чем ребенок :)
morfey1977 ®
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 17
Ratio: 7.163
0.53%
спасибо за совет попробуем провериться. вообще на первый взгляд все в порядке. хотя я знаю что это никак не проявляется.
TrackerBoy
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 8.948
10.53%
MalishP2
А Вы когда про дисбактериоз и внутричерепное давление в интернете читали, знаки препинания видели?
Blush
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 40
Ratio: 11.243
100%
russia.gif
У меня обе дочки около 2х лет, у обоих в этом возрасте были проблемы такие.
Рецепт: здоровый сон, питание, меньше мультиков, больше общения. И не потакать капризам, получая положительную обратную связь они вообще офигевают. Требуемое или давать сразу, или не давать вообще. Падает и орёт - сделать майку "я люблю падать и орать".
Irbinss
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 133
Ratio: 43.805
Раздал: 64.89 TB
Поблагодарили: 23
100%
russia.gif
Есть такое понятие "Кризис 3-х лет", у кого-то может начинаться раньше, постепенно набирая обороты.

Цитата:
Рецепт: здоровый сон, питание, меньше мультиков, больше общения. И не потакать капризам, получая положительную обратную связь они вообще офигевают. Требуемое или давать сразу, или не давать вообще. Падает и орёт - сделать майку "я люблю падать и орать".
+
LiveMotion
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 52
Ratio: 0.304
51.58%
Есть такое понятие родитель-[нехороший человек]. Это про всех с ремнишками. Только из-за того, что вы [нехороший человек], давать по заднице просто глупо. В 14 лет тоже по заднице давать будете?

Нужно набраться терпения, ребёнок должен понять, что истерика не приводит ни к какому результату. Отправить к себе в комнату и пусть орёт. Через пол часа успокоится. Я знаю, что выдержать эти крики не выносимо. Но поверьте после двух раз, ребёнок перестанет закатывать эти истерики.

От года, ребёнок просто пытается понять границы, и если границы размыты, то случаются вот такие истерики
cron86
График КТ
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 628
Ratio: 96.122
87.23%
Откуда: Орёл
russia.gif
Истерики без зрителя не бывает. Её устраивают, что бы добиться конкретного результата, при помощи истерики очень хорошо получается манипулировать родителями.
В книге Чуковского мы находим ценнейший матерьял для психологии ребенка, для ее изучения, но, что особенно важно, там есть много матерьяла полезного и для взрослых, для понимания ими детей. И тут Чуковский полезных выводов из этого материала не сделал.

Воображение и действительность у детей незаметно переходят друг в друга и даже сливаются.

Мальчик задает матери вопрос, который задают тысячи детей:
— Мама, что мне делать?
— Поиграй в солдатики…
— Я уже играл…
— Ну, поиграй с мячиком…
— Тоже играл. Я играл уже со всеми моими игрушками.
— Ну, вообрази себе новую игрушку и поиграй!
Это понравилось. На несколько минут полная тишина и мальчик довольно пыхтит, что-то устраивая. И вдруг страшный рев!..
— Что такое? Что случилось? — спрашивает встревоженная мать.
— Ты села на мой воображаемый корабль!

Дети играют в «Спящую царевну», но чем-то отвлеклись и ушли. «Спящая царевна» лежит на лавке.
— Иди ужинать! — зовет ее бабушка.
— Не могу! Я — царевна, я сплю…

Мальчик играет в трубочиста, к нему подходит мать.
— Не трогай меня, мама, ты запачкаешься! — кричит он в ужасе.

Наташа играла роль солдатки. Дети прибежали к ней и сообщили, что ее муж, Боря, убит на войне. Наташа зарыдала так естественно, что дети стали ее утешать, говоря, Боря, мол, жив, но она была безутешна. Даже ночью она все еще всхлипывала во сне и когда старшие ее пытались успокоить, она возразила:
— Ну, что ж, что Боря жив, а ведь мово мужа убили!

Такова была сила перевоплощения.

А вот пример из жизни пишущего. Тетка рассердилась на двоюродного брата и сказала:
— Уходи! ты больше не мой сын и Шура не твой брат, я не позволяю тебе с ним играть!
Каля молча уходит. Проходит некоторое время. Стук в дверь.
— В чем дело? — спрашивает тетка.
— Евфросиния Ивановна, позвольте мне поиграть с вашим мальчиком!
Он настолько перевоплотился в чужого, что стал называть мать на «вы» и по имени-отчеству.

Эта способность перевоплощения — ценнейший дар в дальнейшей жизни ребенка, но вместе с тем родители должны твердо помнить, что нельзя мерить чувства ребенка на свой аршин: иногда их непонимание причиняет ребенку жесточайшее страдание и даже нервный шок. Надо понимать, что многое представляется ребенку в увеличенном масштабе.

Присмотритесь: дети и детский плач почти неотделимы. У Чуковского много замечательных наблюдений и он верно понимает психологию детского плача, но его наблюдение остается изолированным в системе детской психологии, окончательных выводов он не сделал; у него только анализ, но нет синтеза.

Трехлетняя Нюра плачет долго и нудно, по плачу видно, что и ей самой это надоело, но она все еще ноет. Кто-то из близких ей замечает: да перестань же! Надоела!
— Я плачу не тебе, а тете Симе! — говорит та с возмущением.

«Нюра, — говорит Чуковский, — точно выразила обычное отношение… детей к социальной ценности слез. Ребенок чаще всего плачет «кому-нибудь» — с заранее поставленной целью. Бескорыстных слез у него мало. И он отлично управляет своим плачем, как хороший певец своим голосом».

Вот пример, доказывающий справедливость этого замечания. Мать запретила трехлетнему Коле кидать мячиком в люстру, он громко заревел. Мать спряталась за ширму. Коля подумал, что она ушла, перестал реветь и сказал: «Чего же я реву-то? Никого нет!» И пошел молча разыскивать мать, матери он не нашел, но нашел работницу и тут же заревел пуще прежнего: нашел слушателя.

Трехлетняя Сарочка рассказывает:
— Я сегодня упала и сильно расшиблась…
— Плакала?
— Нет!
— Почему?
— Да никто не видал…

Необходимое условие плача — присутствие сочувствующего. Если никого нет, — не имеет смысла плакать. Отсюда наука родителям: уйти и ребенок перестанет плакать.

Плач часто совершенно целенаправлен: только на данное лицо. Вот ребенок бежит к матери по длинной дорожке (его обидели), но он не плачет, а только подвывает. «Он, — говорит Чуковский, — бережет всю энергию плача до той минуты, когда добежит до сочувственных слушателей. А покуда тратит эту энергию скупо, минимальными порциями, хорошо понимая, что расходовать ее зря не годится».

Трехлетний Ваня крикун и плакса. Соседка, боясь, что он разбудит ее грудного ребенка, дает ему большую конфекту и просит, чтобы он помолчал хоть часок.

Ваня берет конфекту, молча уходит к себе, но скоро возвращается и отдает ее соседке.
— На, возьми, не могу — буду реветь! — и с ревом убегает.
Тут уж соображения иного порядка и налицо честность: обещания сдержать не может, а потому конфекту возвращает.

Вот еще образец детской психологии, полезный для многих родителей.
Вадик заболел, и ему поставили горчичники. Чтобы он не плакал от боли, ему читали вслух сказки. Он корчился, но терпел. Поправившись, он через две-три недели просит поставить ему горчичники снова.
— Но ведь ты — здоров!
— Очень уж хочется сказку послушать!..
Очевидно, родители сказками его не баловали.
vladvit
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 303
Ratio: 3.479
100%
ussr.gif
Выскажу мое личное мнение. Бить ребенка нельзя. Оставлять ребенка одного, когда он кричит в истерике НЕЛЬЗЯ. Он может "накричать" себе проблемы со здоровьем, когда "пойдет в разнос". Проблемы с голосом, горлом, легкие ...... Уговаривать ребенка в этом возрасте бесполезно. Никакие доводы, никакая логика ребенком не воспринимается! Надо отвлечь ребенка, переключить его внимание на другую тему. Вы знаете, что вашему ребенку самое интересное. Моей любимой дочке 32. А мне 7-й десяток.

_________________
Путь осилит Идущий
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум для родителей -> Детский уголок Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1