Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 079 066

Ноутбук после перезагрузки не видит Wi-Fi сети (Win7)

Страницы:  1, 2  След. 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Сетевое оборудование
Автор Сообщение
Pyliah ®
Стаж: 10 лет 5 мес.
Ratio: 285,344
100%
ukraine.gif
Доброго времени!

Конфигурация:
ОС Win7;
Atheros AR5007EG Wireless Network Adapter;
ноут Sumsung R60+

Проблема:
Ноутбук после перезагрузки и/или выключения/включения не видит Wi-Fi сети.
Например, у меня в диапазоне есть n-ое количество сетей, ноут все видит, после ребута не видно ни одной wi-fi сети вообще.
После определенного времени сети таки обнаруживаются, но не всегда, иногда приходится творить шарады (правда не уверен, что они верны, но бывает, срабатывает).

Какие шарады я делал:
Иногда просто время, до двух суток;
Иногда помогает просто ребут роутера (но почему я не видел других сетей?);
Часто помогает полная чистка ПК (Сиклинер, Ауслоджик, сброс брендмаузера на дефолт и ребут ПК);
Один раз сети появились после сканирования ПК Авастом 5 при загрузке системы (вирусов не обнаружено);
Сегодня сделал все эти действия, не помогло пока не начал удалять профили подключений в списке "Панель управления\Сеть и Интернет\Управление беспроводными сетями";

Что думаю:
Перегрев ноута может быть? тогда почему ребут иногда спасает?
NuLLBoyZ
Стаж: 12 лет 4 мес.
Ratio: 27,695
100%
jamaica.gif
Pyliah писал(а): Перейти к сообщению
Доброго времени!

Конфигурация:
ОС Win7;
Atheros AR5007EG Wireless Network Adapter;
ноут Sumsung R60+

У меня такая же проблема, ноут правда другой HP Pavilion dv7, Win 7 Home Premium, Intel Centrino Wireless-N 1030, ситуация точь в точь как у Вас. Помогает ребут компа, что в принципе неудобно, проблема в стадии решения ... :(
Цитата:
Что думаю:
Перегрев ноута может быть?

Это всё что угодно, но не перегрев
the_hacker_79
Модератор Программ
Стаж: 9 лет 6 мес.
Ratio: 751,021
Раздал: 30,24 TB
100%
serbia.gif
Pyliah
NuLLBoyZ
- что за роутер? в 99,99% случаев просадка и потеря сетей обусловлена выходом из строя блока питания (кондеры теряют емкость).
- проверьте паспортные данные по питанию, проверьте что по факту дает блок питания.

100%
ukraine.gif
the_hacker_79
спасибо за внимание

the_hacker_79 писал(а):
- что за роутер? в 99,99% случаев просадка и потеря сетей обусловлена выходом из строя блока питания (кондеры теряют емкость).

вот у меня проблема в том, что роутеры значения не имеют:
ибо:
  • не видит не только сеть №1, но вообще все;
  • роутеры разные: длинки, асусы точно были;
  • другие ноуты в это же время сети видят;

эта проблема преследует меня уже года два;

1 - длинк (модель не скажу, ибо не в одессе);
2 - TP_Link DB1DCA сейчас

вообще заметил, что именно с этими моделями; ибо на Asus rt n10 d в Киеве в офисе траблов не было,
но вопрос же остается - почему вообще не видит сетей, ни каких;

PS: диагностика WIN кстати в таких моментах пишет:
трабл с маршрутизатором или адаптером;
в драйверс - устройство работает нормально;
другой нетбут видит сеть отлично в тоже время;

the_hacker_79 писал(а):
- проверьте паспортные данные по питанию, проверьте что по факту дает блок питания.

вот это смогу сделать позже;
vasikow
Стаж: 9 лет
Ratio: 2,022
0%
Бывает, что обновление BIOSа помогает.
the_hacker_79
Модератор Программ
Ratio: 751,021
Раздал: 30,24 TB
100%
serbia.gif
Pyliah писал(а):
другие ноуты в это же время сети видят;

опишите конфигурацию соединения подробней.
В каких сценариях подключения (пров-роут-комп, или пров-ноут) проблем подключения нет. А в каких сеть не работает. Что изначально раздает пров? Инет по проводу, или инет по вайфаю?

Стаж: 12 лет 4 мес.
Ratio: 27,695
100%
jamaica.gif
the_hacker_79 писал(а): Перейти к сообщению
Pyliah
NuLLBoyZ

Роутер TP-LINK TL-WR1043ND, я кстати, тоже раньше думал на роутер, прошивал, мучался, не помогло однозначно. У меня с ноутом наблюдается глюк, когда он выходит из режима сна. Роутер тут точно ни при чём. В самое ближайшее время, я проведу тест, заменю на свой старый роутер ASUS WL-500W, вот и посмотрим.
keiman
Стаж: 8 лет 8 мес.
Ratio: 0,349
25%
russia.gif
У меня ноут asus f3jc , (довольнота-ки старый по современным меркам ) и я на нем использую линукс, проблем с роутером нет. Пробовал ставить 7 винду ( для эксперимента ) , он периодически терял вафлю даже во время работы , а вот с хрюшей таких проблем не было. Мне кажется что проблема в самой 7 или дровах под нее.
AlexW1
Стаж: 8 лет 5 мес.
Ratio: 4,518
0%
russia.gif
hp dv2210(очень древний) после перезагрузки теряет wifi (на ручное вкл/выкл"Wireless" не реагирует, физ.устройство бесследно исчезает из диспечера), танцы с бубном (Vista sp1/sp2, Win7) по-барабану (перегрев ни при чём - проверил с подставкой от Карлсона), спасает перезагрузка с отключенным сетевым питаловом или, редко, две(батарея хоть держит всего минут 15, но на загрузки хватает), а потом подключаю сеть(220V) и до очередной мелкософтовской приблуды хоть полгода ("спит" без последствий для wi-fi). Кто бы что подсказал, пока батарея дышит...
mihail_ch​eremnyh​
Ratio: 0,415
50%
Ребят такая ситуация. После установки винды, список доступных то появляется то пропадает. с периодичностью в 5 секунд. что вообще это может быть?
aspik
Uploaders 100+

Стаж: 11 лет 9 мес.
Ratio: 173,594
Раздал: 125 TB
100%
logo.gif
mihail_cheremnyh, энергосбережение на карточке включено? Ось какая?

Ratio: 6,712
100%
russia.gif
Конфигурация:
ОС Win7;

Предустановлена была, как я понимаю, Microsoft Windows Vista Home Premium.
А какие драйвера были установлены на Win7? Вистовские в режиме совместимости?
Попробуйте скачать и установить с официального сайта ATHEROS. Именно с сайта ATHEROS, а не с сайта производителя ноута. Для AR5007EG там есть и под Win7 32bit, и Win7 64bit.
джон макджон
Стаж: 9 лет 3 мес.
Ratio: 48,873
100%
mihail_cheremnyh писал(а): Перейти к сообщению
Ребят такая ситуация. После установки винды, список доступных то появляется то пропадает. с периодичностью в 5 секунд. что вообще это может быть?

ИМХО, проблема исключительно в корректной работе драйверов вафли, особенно в данном случае практически 100 %. Ну, и конечно после переустановки операционной системы на ноуте не поленитесь установить необходимые утилиты.
Leaga
Стаж: 8 лет 11 мес.
Ratio: 1,758
66.67%
belarus.gif
А пробовал на модем поставить на Wi-Fi шифрование типа WEP или вообще открыть на доступ и посмотреть, видел ли бук её? У меня проблемы совместимости с шифрованием были. Поставил Wep 128-bit и бук увидел, и подключился)
Pyliah ®
100%
ukraine.gif
Снимать пароль - да, не помогло;
А менять шифры - нет.
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Сетевое оборудование Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2