Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 239

Ноутбук после перезагрузки не видит Wi-Fi сети (Win7)


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Сетевое оборудование
Автор Сообщение
Pyliah ®
олд-пенсионер
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 19807
Ratio: 132.818
Поблагодарили: 158206
100%
Откуда: Україна
ukraine.gif
Доброго времени!

Конфигурация:
ОС Win7;
Atheros AR5007EG Wireless Network Adapter;
ноут Sumsung R60+

Проблема:
Ноутбук после перезагрузки и/или выключения/включения не видит Wi-Fi сети.
Например, у меня в диапазоне есть n-ое количество сетей, ноут все видит, после ребута не видно ни одной wi-fi сети вообще.
После определенного времени сети таки обнаруживаются, но не всегда, иногда приходится творить шарады (правда не уверен, что они верны, но бывает, срабатывает).

Какие шарады я делал:
Иногда просто время, до двух суток;
Иногда помогает просто ребут роутера (но почему я не видел других сетей?);
Часто помогает полная чистка ПК (Сиклинер, Ауслоджик, сброс брендмаузера на дефолт и ребут ПК);
Один раз сети появились после сканирования ПК Авастом 5 при загрузке системы (вирусов не обнаружено);
Сегодня сделал все эти действия, не помогло пока не начал удалять профили подключений в списке "Панель управления\Сеть и Интернет\Управление беспроводными сетями";

Что думаю:
Перегрев ноута может быть? тогда почему ребут иногда спасает?

_________________
^_^
aspik
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 1018
Ratio: 172.636
Раздал: 125 TB
Поблагодарили: 1215
100%
Откуда: Южная Столица
Pyliah, драйвера на wifi контроллер снеси полностью, если есть какие-то дополнительные консоли управления их тоже в топку. И установи с сайта производителя. Это проблема, ИМХО, чисто софтовая.

_________________
<device><head>404</head></device>
real_men
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 16.314
100%
немного с запозданием напишу. у меня была проблема в том что ноут сперва подключался к вафле, поработав какое то время сеть становилась ограниченной. мои действия: чистка ОС от лишнего софта, чистка от вирусов, всевозможные обновления драйверов и версий. потом заметил что плата сильно грелась. вытащил из другого ноута плату вафли, поставил в этот ноут. при первой загрузке винда 8 сама нашла и поставила драйвер, всё чудесно работало. затем я перезагрузил ноут и всё. бук ни одной сети не видел. выключил бук, включил - сети есть всё работает. перезагружаю - не работает. в общем ноут нельзя перезагружать а только вкл выкл. сейчас попытаюсь чистую ОС поставить на запасной жестак. вдруг решит проблему с изначальной платой вафли.

дело 100 не в винде. плата накрылась. а вторая так глючит с перезагрузки возможно из-за того что ноут HP и конфликт. стояла Ralink поставил Atheros
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Сетевое оборудование Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2