Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 150

AMD vs. Intel


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Системные платы и CPU
Автор Сообщение
Leopard77732 ®
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 0.411
0%

AMD vs. Intel что взять? :задумался:

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

AMD vs.Intel

мне хочется взять ЦП AMD FX-6200 отговорите меня или назовите плюсы AMDшников
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет
Сообщений: 27835
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4159
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
Leopard77732 писал(а):
отговорите меня

Зачем ? Хочется бери... :)
Камень не плохой, в своём ценовом диапазоне скорость как и у других. Тут ещё вопрос, целиком купить хочешь или может только камень, а остальное уже всё есть и всё устраивает... Во втором случае я бы не брал.
Горячеват он немного, да и вообще считаю что в условиях ограниченного бюджета лучше сэкономить на процессоре и уделить большее внимание видеокарточке и оператвке

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
chip_software
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 78
Ratio: 41.457
5.13%
Откуда: Винница
ukraine.gif
У меня были процы и AMD (Athlon, Athlon XP, Athlon 64, Sempron, E350) и Intel (Celeron, Pentium D, Core Duo), не могу сказать, что увидел большую разницу... И те и другие работали хорошо.
tracknnm
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 260
Ratio: 29.504
100%
witch.png
chip_software писал(а): Перейти к сообщению
не могу сказать, что увидел большую разницу...


Хм... То что не увидели большую разницу, по моему мнению, говорит только о том, что к производительности, да и пожалуй к энергопотреблению (а, как следствие, и к шумности системного блока) особых требований не предъявлялось. Для подавляющего большинства является непреложным фактом (тестов в Инете много) то, что процессоры Core Duo "положили на лопатки" своих AMD-соперников (естественно того периода), ну а модели Sandy Bridge их просто растоптали :да: ! Новая серия AMD FX пытается исправить положение, но удается это не очень хорошо. В связи с этим AMD ведет агрессивную маркетинговую политику - снижает цены, причем не только на процы, но и на соответствующие матплаты. Поэтому уже достаточно давно основным преимуществом AMD систем является более низкая стоимость (порядка 10-20%) при сравнимой производительности.
Теперь по существу. Начинать подбор комплектующих для нового системника нужно не с процессора, а, как не покажется странным, с монитора! Далее под разрешение монитора и конкретные задачи (игры, графика и т. д.) подбирается видеокарта, способная обеспечить вывод изображения, и только потом процессор, память и блок питания. В противном случае либо получите несбалансированный системник, либо выбросите деньги на ветер... Но если очень хочется, то, конечно, покупайте! :лол:
evgesha1994
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 17.915
2.7%
Не знаю был у меня AMD FX-6200 не очень понравился... заменил на Intel Core i7 Extreme - не греется как AMD... производительнее в разы... так что бери Intel они хоть и дороже но качественно имхо...
Oivei
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 24
Ratio: 0.504
100%
Зависит от бюджета и цели компьютера.
Принципиально не советую АМД для любой рабочей или более-мениее широконаправленной машины. АМД и по мощности и по надежности уступает Интел. Технологически Интел тоже опережает АМД. 3д транзистеры которые использует Интел позволяют дать до 34% прироста в производительности, на это АМД пытается крыть колличеством ядер. Так же АМД не соответсвуюет индустреальному стандарту...в том смысле, что он не поддерживает полный набор инструкций. Все тесты крупных производителей софта производятся в первую очередь на Интеле. Шанс сбоя системы на АМД выше чем на Интеле.
АМД - машины для бюджетников.
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет
Сообщений: 27835
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4159
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
Oivei писал(а):
Так же АМД не соответсвуюет индустреальному стандарту...в том смысле, что он не поддерживает полный набор инструкций. Все тесты крупных производителей софта производятся в первую очередь на Интеле. Шанс сбоя системы на АМД выше чем на Интеле.

Ржу как лошадь... Вам бы анекдоты писать :лол:

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
Седобородый
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 24
0%
Откуда: Высокий Хротгар
AMD не взлетает однозначно :) поддерживаю :) NVIDIA INTEL рулит :)

_________________
Мой Туум идеален
Oivei
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 24
Ratio: 0.504
100%
Зингельшухер писал(а): Перейти к сообщению

Ржу как лошадь... Вам бы анекдоты писать :лол:


да хоть как каюан. Я общался с производителями солида и с майками не тестируют они под АМД ОДНОЗНАЧНО.
санеффсаня
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 76
Ratio: 6.119
16.27%
russia.gif
3000р. переплатить за 3% прироста?Хватит кормить монополиста!Ваши же деньги на рекламу и подставные тесты уходят.
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет
Сообщений: 27835
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4159
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
Oivei писал(а):
Я общался с производителями солида и с майками

А я сам производитель, и то что я пишу не зависит от архитектуры, оно будет работать даже на Z80 если компилятор написать, а то что зависит от архитектуры пишется специально под оную, для узкого круга задач и узкого круга клиентов...

Назовите хоть одну программу которая глючит именно на AMD, уверен что они вам за такой багрепорт штуку баксов отвалят сразу :)

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
Oivei
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 24
Ratio: 0.504
100%
Цитата:
Назовите хоть одну программу которая глючит именно на AMD, уверен что они вам за такой багрепорт штуку баксов отвалят сразу


Запросто. СолидВоркс. Ниодна система нормально не работает с АМД процами. Тоже касает Инеженер Про. Ну хоть убейте они не стабильны так как стабильны Интелы. Это тоже самое, что обсуждать метеринки
АСУС против МСАй

Хорошо...давайте говорить фактами. Я н е против отказаться от своего мнения если вы сможете доказать мне обратное.
chip_software
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 78
Ratio: 41.457
5.13%
Откуда: Винница
ukraine.gif
Oivei писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
Назовите хоть одну программу которая глючит именно на AMD, уверен что они вам за такой багрепорт штуку баксов отвалят сразу


Запросто. СолидВоркс. Ниодна система нормально не работает с АМД процами. Тоже касает Инеженер Про. Ну хоть убейте они не стабильны так как стабильны Интелы. Это тоже самое, что обсуждать метеринки
АСУС против МСАй

Я сам программист и поэтому скажу: Мои программы работают одинаково стабильно на любой платформе. Если программа стабильно работает с одним процессором и нестабильно с другим, то это только минус разработчику: Не доработал свою программу... И не стоит такое недоработанное ПО приводить в пример...
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет
Сообщений: 27835
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4159
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
Oivei писал(а):
АСУС против МСАй

У меня кстати AMD на MSI :) Что про них ещё плохого скажете (а то за последние лет 8 на AMD 4 из которых на мамке MSI я ни одного голюка не видел, может хоть вы подскажете какой софт стоит попробовать, а то так и умру в неведении что у меня оказывается глючный комп...)

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
WASO
Просто WASO
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 35000
Ratio: 474.926
Поблагодарили: 52940
100%
witch.png
Oivei писал(а):
СолидВоркс

1. Не хочу холивара.
2. Работаю в т.ч. и в Солиде несколько лет. ПК на платформе AMD с постоянным апгрейдом. Не вижу проблем.
3. Скриншоты пожалуйста покажите, что бы заявление выглядело серьёзным.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Системные платы и CPU Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9