Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 275

AMD vs. Intel


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Системные платы и CPU
Автор Сообщение
torgunako
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 630
Ratio: 9.78
21.6%
Откуда: откуда и все
ussr.gif
тратиться на дорогой кулер и блок питания,уж лучше интел,серия fx шлак.
bomb
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 677
Ratio: 6.111
Поблагодарили: 1357
100%
Откуда: с нептуна
australia.gif
допустим есть бюджет 10-12к на процессор.
что лучше взять, новомодные многоядерные амд или по старинке и7? комп универсальный - игры, рендер видео в сони вегас, конвертация опять же видео, его же запись из игр сразу со сжатием.
шумность не играет роли, поэтому кулер может быть любым. главное - максимальная производительность за эти монеты, играет роль даже 10%.

_________________
я фея
scrapped
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 453
Ratio: 14.461
100%
ussr.gif
Простите мне мою нубскую самоуверенность, но вставлю свои 5 копеек. Мой первый комп был на интеле, апгрейдился 3 раза. Был уверен, что я крут. Потом надоело отключать виртуальный проц... что-то не пахало, не помню что... это были времена ХР. Попробовал АМД. Теперь только на нем. Не готов я уже выкладывать за интел, сколько они просят. Я не проггер, играю, кодирую видео(редко). Большой разницы не вижу в производительности. Один фиг кодирование происходит, пока чай пью:-). В играх не лагает, и даже постабильнее интела местами. Например на тесте мира военных самолетов(процессоро - зависимая игра, не так ли?). так вот там лагов меньше, чем у владельцев интел. проц- феномll х4 975. старенький. на 4,1Ггц воздушка и не перегревается... ЧЯДНТ?:-)
vitalik12345
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 3.253
100%
Откуда: riga
latvia.gif
для игр лутше амд для программ интел в ютубе есть реальный тест где сравнивали 2 проца ай 7 и фх модели не помню но факт в том что ай 7 денег очень больших стоил так вот запустили игру на ультра настройках на одном и томже монике видео карта по ходу была 7970 производителя не помню но факт в том что интел только на 5 фпс зделал амд теперь самое интересное зачем отдавать за проц бешенные деньги если прирост только на 5 фпс больше гнаться за брендом?
torgunako
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 630
Ratio: 9.78
21.6%
Откуда: откуда и все
ussr.gif
серия FX у АМД убогая при рождении,если сравнивать цены и производительность,то самый конкурентный проц в сравнении с интел это на ядре Thuban,больше нет ничего.
серия FX - до сих пор не догнала по производительнсти на такт своего-же предыдущего флагмана.
wiking6662007
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 308
Ratio: 14.109
Раздал: 1.376 TB
100%
Откуда: Ekaterinburg
russia.gif
я вот тут оставлю бяку для любителей АМД) и да, в статье намеренно не участвует старичок i5-2550k)
lhaus
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 3.783
40%
russia.gif
Что спорить, они уже давно друг другу продали все патенты, и продолжают этот обмен. Вопрос в исполнении конкретного процессора. А в покупке все зависит от бюджета и под какую задачу.
ZVERBL
 
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 124
Ratio: 13.016
Поблагодарили: 3
100%
Откуда: Великая Русь
russia.gif
vitalik12345
Полностью с вами согласен Сударь.
Да что тут спорить , нужно исходить от потребности и соответственно возможностей. Ведь работу компа нужно брать в совокупности все его частей, лично мной замечено, что АМД и АСУС более совместимы и неплохо "Уживаються" в отличии от гигабyйта!!! у самого сейчас FX 6200 да хочу заметить в играх полет отличный (тут бо большей роли нар играет видеокарточка чем проц.) а вот в во всяких 3д мах и фотошоп заметно 2 секудное "задумчивость"
Производители в погоне за большими мощностями, зачастую оставляют много ляпов в своих детищах, первое это относится в жестким дискам , ну и дальше ....
Да не спорю хорош i7 но ну стоит он тех денег что за него просят так же как и nvidia за GTX TITAN ровно через года цена упадет в раза в 1.5 не - 34000 а уже за -27000 следовательно на её производство и т .п производитель потратил --12000 (это так грубо, но..... )

Выбор ВАШ, всегда будет Самым лучшим Даже НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ !!!

Добавлено спустя 45 минут 56 секунд:

да еще все эти тесты (не будем заикаться что мол все куплено) носят чисто ознакомительный Вариант.
Процессоры intel разрабатывают в США а AMD Также в США и в Германии. производство у обоих фирмах в одних и тех же странах - таиланд, коста-рика, мексика, тайвань, малайзия, вьетнам., интересно во всех сборки будут работать ОДИНАКОВО????!!!

В Европе Очень трудно собирать по "запчастям" в основном там уже доверяют определенным брендам всё компы за 150 000(У ВАС ЕСТЬ такие возможности??? ) вот при таком заказе, они несут полную ответственность, и в случае чего в силу вступает Гарантия, а по запчастям забудьте о ней, тысячу отмазов найду под типу несовместимости, не соответсвии Б.питания, охлаждения и т.п
И Вы точно можете узнать истинную причину ваших "тормозов"??? (авось :подмигивание: у Вас Винда Левая стоит???глюк в ней, а вы все на проц грешите :да: !)
Не Господа к этому вопросу нужно подходить с Юмором уже сколько лет над ним бьються "Лучшии Умы"! :убится ап стену: а толку.... (ител =цена , амд = Жара)
Так встанем на путь истинный: in vino veritas :новогоднее пиво:
Да прибудет с нами сила..........................
torrent001
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 26
Ratio: 4.394
Поблагодарили: 204
34.62%
до недавних пор был поклонником Intel, но после их постоянной смены сокета решил, что их действия с родни гоп-стопу. Когда к вам с ножом к горлу и отнимают деньги.
На мой взгляд не стоит спонсировать такое поведение.
Да и разница в реальных приложениях, а не попугаи в тестах, отсутствует.
Существующих мощностей хватает на любые самые требовательные приложения.
Игры в большей степени зависят от видео карты.

Следующий проц будет только AMD.
Сейчас пока старенький Core2Quad и мне его хватает, поэтому не спешу менять.
Но всякие i7, i5 уже трех поколений идут лесом.
Пусть сами любуются на баллы в тестах, это ни о чем.

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:

torgunako писал(а): Перейти к сообщению
серия FX у АМД убогая при рождении,если сравнивать цены и производительность,то самый конкурентный проц в сравнении с интел это на ядре Thuban,больше нет ничего.
серия FX - до сих пор не догнала по производительнсти на такт своего-же предыдущего флагмана.


а накой оно?
мегагерцы, мегапиксели... -это просто маркетинг
18 мегапикселей в мыльнице ни чуть не лучше 7, например.
но чтобы продавать надо писать Везде 10, а у нас 18!!
рассчитано на девочек и домохозяек.
те сразу представляют линейку и однозначно думают:"да, точно лучше, вот это будет оргазм"

тоже самое и пресловутая производительность, ну считает он сферического коня в вакуме быстрее...ну а толку?
SuperKOKOC
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 23
Ratio: 20.171
5.56%
brunei.gif
смотря для чего использовать
torrent001
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 26
Ratio: 4.394
Поблагодарили: 204
34.62%
SuperKOKOC писал(а): Перейти к сообщению
смотря для чего использовать

да абсолютно для всего.
даже если речь идет о многопользователських серверах и БД.
В корпоративном-то сегменте AMD даже по-вольготнее себя ощущает.

А про хоум задачи даже парится не стоит.
Поиграть, видео покодить, в шопе порисовать, в CAD't попроектировать - абсолютно повиг тк оно вообще не сказывается и уже давно.
А там 10мин или 10мин 05 сек - толком часами не замеришь даже, тк нажатие на кнопку мыши будет каждый раз разным)).

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

я вот все жду, когда они начнут транзисторы\конвейеры выжигать по мере использования проца.
типа 2 года попользовал - 30% мощи отвалилось.
еще год - опять 30% минус.
тогда хошь, не хошь - все равно пойдешь новый брать.
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 27835
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4159
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
torrent001 писал(а): Перейти к сообщению
мегагерцы, мегапиксели... -это просто маркетинг

В фотиках да, с хорошим объективом и 1 мегапикселя хватит, там вообще куда важнее профессионализм фотографа, а техника вторична совершенно. В компах же в домашних задачах частично соглашусь, если рисуешь/кодишь/пингуешь для себя то хватит чего угодно

torrent001 писал(а): Перейти к сообщению
даже если речь идет о многопользователських серверах и БД.

Если берём веб-сервер для серверных задач (например как тот на котором этот трекер) то одноразовая экономия на цене процессора даже в 100$ может вылиться в 1000$ убытков каждый день (Например вместо 100 посетителей за некий промежуток времени, которые мог бы обработать более дорогой процессор, дешёвый успевает обработать только 80, ибо каждого он обрабатывает дольше, но из этих 80-ти он обрабатывает только 50 потому что 30 из 80-ти устали от тормозов и ушли на пиратскую бухту)

Я сам (дома) использую AMD и причём далеко не самый новый (двухядерник 2007-го года) и для даже игр хватает (слабое звено в моём компе видюха и дисковая подсистема) но вот если бы у меня была необходимость в действительно быстром компе (если бы он приносил мне деньги) я не моргнув глазом заплатил бы сверху 200% цены за даже 1% быстродействия.

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
torrent001
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 26
Ratio: 4.394
Поблагодарили: 204
34.62%
tracker на Intel?
какая макс утилизация процессорного времени?

что-то с трудом верится, что нельзя такое же реализовать на альтернатинвом проце.
да и ксластерное оно все в серверах.
стал захлебываться - воткнул еще железку и дальше побежал.
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 27835
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4159
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
torrent001 писал(а): Перейти к сообщению
что-то с трудом верится, что нельзя такое же реализовать на альтернатинвом проце.

Можно. Но опять упираемся в деньги. Можно купить один Intel а можно два AMD (он разве в два раза дешевле выйдет ?) даже тысячи Z80 можно купить, но движок опять же придётся модифицировать под масштабируемость (а это время программистов, а оно тоже не бесплатно)

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:

На всякий случай поясню, я сам за AMD и к слову были времена когда не только по цене, но и в серверном сегменте (в области СУБД особенно) AMD рвал Intel как тузик грелку, но это было тогда, а сейчас это не тогда... По этому смотреть надо не на личные предпочтения, а сугубо на цифры, и они неутешительны для обоих лагерей... (процессоры последнее время растут и в сложности и цене но не пропорционально быстродействию, т.е реально даже тесты не могут гарантировать идеальную объективность, в наше время любая оценка железа имеет колоссальный допуск)

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
torrent001
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 26
Ratio: 4.394
Поблагодарили: 204
34.62%
Зингельшухер писал(а): Перейти к сообщению
(процессоры последнее время растут и в сложности и цене но не пропорционально быстродействию, в наше время любая оценка железа имеет колоссальный допуск)


+100

но при всем при этом интел постоянно меняет сокет.
и следующий апгред - это апгрей всего сервера, а не проца.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Системные платы и CPU Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9