Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 377

AMD vs. Intel


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Системные платы и CPU
Автор Сообщение
torrent001
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 26
Ratio: 4.394
Поблагодарили: 204
34.62%
Кстати, в продолжение темы...
Очень показательная картинка.
Любителям любоваться попугаями в виртуальных тестах посвящается.

Сравнительная mining таблица по разным устройствам:
https://en.bitcoin.it/wiki/Mining_Hardware_Comparison

И тут картина маслом.
Все топовые I7 где-то на окраинах галактики пресловутой "производительности".
И Intel Core i7-3930K примерно схож по результатам с A8-3850 Llano.
Для кого индексы трудно переводимы в полезность, привожу среднюю стоимость на маркете:

A8-3850 Llano/
Средняя цена:
3 400 руб

Intel Core i7-3930K Sandy Bridge-E/
Средняя цена:
20 126 руб

Те процессор, сопоставимый по результатам , ВНИМАНИЕ, даже не в 2, а в 6ть!!!!! раз дороже!!!

Да, mining - это весьма специфичная задача, и заниматься этим на CPU лишено всякого смысла.
Но алгоритм тут - чистая математика, никаких попугаев.

PS
К слову, самый дорогой AMD для настольных систем - AMD A10-6800K Black Edition - 5тыс. р.
А самый дорогой Intel Core i7-4960X Extreme - 35тыс.р
Опять в 7мь раз).
repa
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 7532
Ratio: 144.626
Поблагодарили: 31035
100%
torrent001 писал(а): Перейти к сообщению
Очень показательная картинка.
Да-да, очень показательная картина. По ней же AMD 5970 в 6 раз быстрее NVidia GTX680 :клево:
wiking6662007
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 308
Ratio: 14.109
Раздал: 1.376 TB
100%
Откуда: Ekaterinburg
russia.gif
torrent001, я так понимаю комп вы спешл фор майнинг собирали?) вы ещё сравните процессоры риск архитектуры в их задачах с процами циск архитектуры)
romaninge
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 69
Ratio: 169.765
Раздал: 19.94 TB
100%
Хотелось бы вставить и свое "экспертное" мнение =) Как верно заметил torrent001 :
Цитата:
постоянной смены сокета решил, что их действия с родни гоп-стопу. Когда к вам с ножом к горлу и отнимают деньги.
АМД лучше тем, что подобным вымогательством не занимается. (3-4 смены сокета за последние 5 лет, причем нарочно сделаны ФИЗИЧЕСКИ несовместимыми) К примеру, купив матплату Asus Sabertooth 990FX (да, недешевая достаточно) я могу поставить любой амдшный процессор из продающихся, да и из старых много еще чего. И это уже на протяжении нескольких лет. Мой старенький Phenom II X4 945 (на сейчас можно купить где-то за 2-3тыс с рук) вполне себе бодренько работает. Я не фанат игр, но пока никаких проблем не испытывал. И мне кажется, у АМД на сокете АМ3+ и FX есть одно неоспоримое достоинство - отсутствие богомерзкого встроенного графического ядра, за которое владельцы интела переплачивают по несколько тысяч, а толку от которого 0, т.к. у всех используются дискретные видеокарты)) Даже карточка за 2 тыс. уделает в фарш этот встроенный отход инженерной мысли).На работе на компах используются обычные i3 со встройкой - так кроме мата, о них ничего и не скажешь) А цена то, цена )) За такие деньги лучше купить старенький Phenom II X4 с рук и ЛЮБУЮ видеокарту - будешь в плюсе) На счет FX не знаю, не пробовал...

_________________
Если вас считают молодым, перспективным работником, значит вы выполняете большее количество работы за гораздо меньшую плату.
Gulin S
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 320
Ratio: 15.861
Поблагодарили: 62
10.53%
ussr.gif
romaninge писал(а): Перейти к сообщению
К примеру, купив матплату Asus Sabertooth 990FX (да, недешевая достаточно)

А купив под ИНТЕЛ ДЕШЕВУЮ плату за 1500 руб ...
Можно менять сокеты вместе с матплатой.
И иметь нормальный процессор при этом. Каждый раз (если делать больше нечего).
Будь ИНТЕЛ сейчас в роли АМД - он бы тоже поостерёгся без конца сокеты менять.
Так что я молюсь на АМД и всё жду чуда. Но его всё нет и нет. Грустно...
torrent001
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 26
Ratio: 4.394
Поблагодарили: 204
34.62%
wiking6662007 писал(а): Перейти к сообщению
torrent001, я так понимаю комп вы спешл фор майнинг собирали?)


Комп для майнинга - это 5ть+ видеокарт АМД.
Мой комп собирался, когда таких слов в обиходе не было)
И волею случая он вышел как раз антимайнинг))
Core2Quad + Nvidia
wiking6662007
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 308
Ratio: 14.109
Раздал: 1.376 TB
100%
Откуда: Ekaterinburg
russia.gif
вот все ворчат мол интел без конца сокеты меняет мол деньги выманивает, первый интел был трипень, после него кор2дуо е6550, потом i5-2500k, и никто меня не заставит взять ни иви бридж ни хасвел, так что новые сокеты не в кассу, дальнейший переезд только на лга20011 и то если этого начнёт нехватать
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Системные платы и CPU Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9