Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 493

AMD vs. Intel


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Системные платы и CPU
Автор Сообщение
veterok77
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 2.462
Поблагодарили: 7
0%
Да нет по сути никакой разницы для тех кто берет компьютер для дома ( не игровой и не профессиональный). Правильно сказали, чо нравится то и берите. Можно еще на цену смотреть.

Вот мой компы с 2001 года pentium 3 (соккет370)- pentium 4 (соккет 478) - AMD A10 (соккет FM2)

разница между каждым компьютером огромная по производительности. Перестал удовлетворять по каким то причинам старый комп - выбирай новый. А что внутри штеуд или амд не важно по большому счету.

Последний меня привлек возможностью отказаться от видеокарты вообще. Меньше шума, меньше по ваттам блок питания ставить можно. Лагерь амд выбрал в этот раз по одной причине - захотелось познать, что значит апгрейд))) процессоров. (надеюсь канадцы предоставят такую возможность хотя бы 2-3 года).
chip_software
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 78
Ratio: 41.457
5.13%
Откуда: Винница
ukraine.gif
У меня аналогично:
Компы с 1998 года: Intel Celeron 300 MHz -> AMD Athlon 1300 MHz -> Athlon 2500+ Barton 3.2 Ghz -> Pentium D 2*3.2 GHz -> AMD Phenom II X4 965 4*3.4 GHz
Все работали неплохо.
Не вижу никакой разницы между Intel и AMD, кроме цены... И цена не в пользу Intel...
Мой теперешний четырехядерный AMD Phenom легко уделывает на тестах двухядерный Intel i3 у знакомого, который стоил почти в полтора раза дороже моего ($100 против $140).
Согласен, что Intel i7 будет помощнее и конкурентов у AMD для него найти сложно, но и $400 на процессор (плюс еще материнка) тоже найти не просто...
termit_4
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 12.959
5%
russia.gif
Я сам работаю с ПК собираем, продаём и ремонтируем. И я ва со всёй ответственностью скажу, что беря интел вы тупо попадаете на бабаки. AMD за последние годы стали значительно надёжней и качественней, да они не нагибают в тестах Intel но они им и неуступают. Так что выбор стоит перед покупателем хочет олачивать рекламму продажных тестеров и тд и тп , пусть берёт INTEL, а хочет нормальную машину за умеренные деньги однозначно AMD
niki72
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 4.325
0%
Грубо подсчитал, на системник ушло минимум 2000 $. Конфигурацию перечислять не буду, вкратце: проц I7-3770K, видео GTX 680 и т.д., корпус и БП для оверклокинга. и т.д. Возможно, по сравнению с AMD переплатил баксов 500, но нисколько не жалею, так как конкурентов не вижу, а что на дело пущено, жалеть не следует. Теперь могу свободно вторую GTX 680 в случае необходимости ставить, узких местов не будет. К примеру, суперпи вычисляет за 8,48 секунды
Zerstorer_S
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 30.369
100%
ukraine.gif
niki72 писал(а): Перейти к сообщению
К примеру, суперпи вычисляет за 8,48 секунды

SuperPi использует инструкции вычисления x87. В 90х вместо х87 появились SSE и 3DNow, а х87 уже более 10 лет висит костылем на архитектуре х86 и используется только для совместимости. Да и как то использование программы конца 90х годов выпуска для теста скорости современного (выпуска 2011 - 2012гг) процессора - сомнительно

_________________

turist3
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 6.906
3.75%
какоето время сам плотно сидел строго на intel и nvidia,последние 3 года подсел на amd,и никакой разницы абсолютно не заметил,кроме разницы цен.собираюсь брать FX-8150,ни одного плохого отзыва об этих процессорах не слышал.беру из интереса потому что мать поддерживает,хотя мой athlon 2x4 2.9hz до сих пор тянет все игры на вышке.так что бюджетные amd или нет мне лично плевать,а то что аналог от intel будет на 5-7 процентов мощнее.........думаю что процентов 99 пользователей этого даже не заметят.
aka Modjo
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 0.773
100%
russia.gif
Intel давно уже рулит по основным параметрам, со своими камнями 3770k и новыми 3970X Ex только за счет рекламы в основном, и в магазинах продавцы консультанты их всем впаривают так как они дороже.Цены на них реально конские были когда они выходили, да и сейчас в общем не дешево.Предпоследние серии процессоров от AMD [плохо] зарекомендовали себя на рынке по тепло выделению вот и про...ли свою нишу.Новые серии А8 A10 сейчас по тепло выделению такие же практически как и интеловые. По соотношению цена-производительность только глупый либо кому деньги некуда девать, выберет камень за 25 рублей для домашней платформы, которые обычно тупо простаивают.А если брать для определенных целей для проектироваия 3Д моделей и рендеринга многие крупные конторы выбирают на базе i7 3960x например.Последние Phenom-ы не поддерживают большие объемы мозгов до 16гб всего если я не ошибаюсь. Да и вообще процы у амеров калл :D они сами у нас новейшие нейропроцессоры покупают. В БРЛС самолетов стали встраивать подобные интелектуальные системы, поскольку на них намного проще реализовать системы распознавания целей/местности, нежели на стандартной жесткой логике. В танках система сопровождения цели тоже выполнена на этих элементах :да: .http://www.youtube.com/watch?v=3WpwpX5f_g0
metall27
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 124
Ratio: 28.225
53.43%
russia.gif
Хочется знать мнение знатоков, как будет себя чувствовать FX-8320 в сравнении с i5, в условиях виртуализации. (хост ESX, ~3 гостевые оси).

_________________
За сим, откланиваюсь. Искренне ваш и все такое, Данила ;)
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 27835
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4159
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
metall27 писал(а):
Хочется знать мнение знатоков

Тогда спрашивай его не тут, тут очень мало народу с виртуализацией сталкивались, моё мнение что в этом случае i5 получше будет, но я с конкретно этими процами дела не имел...

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
metall27
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 124
Ratio: 28.225
53.43%
russia.gif
Зингельшухер писал(а): Перейти к сообщению
metall27 писал(а):
Хочется знать мнение знатоков

Тогда спрашивай его не тут, тут очень мало народу с виртуализацией сталкивались, моё мнение что в этом случае i5 получше будет, но я с конкретно этими процами дела не имел...

спасбо за ответ, а где спрашивать то?)

_________________
За сим, откланиваюсь. Искренне ваш и все такое, Данила ;)
metall27
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 124
Ratio: 28.225
53.43%
russia.gif
Собсна ответ,может кому понадобится: Специалисты считают что таки FX.
http://www.tomshardware.co.uk/forum/366801-28-virtualization-8350-intel-core-3770k

_________________
За сим, откланиваюсь. Искренне ваш и все такое, Данила ;)
Gerpaton
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 7
0%
Единственная разница между Intel и AMD это ценовая политика, Интел дороже из за того что это бренд как Apple или BlackBerry, а AMD FX-6200 быстрее будет чем Intel Core I5 и дешевле к тому же единственный минус этого процессора а точнее данной линейки FX то что они греются сильно или по простому печки
DingDong
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 75
Ratio: 8.421
0.27%
Уже несколько месяцев пользуюсь FX-8350. На дефолтовых настройках он быстрее, чем FX-8150 и холоднее его градусов на 5-7. Весьма удачный проц, считаю. Совершенно нет ощущения, что печка. По субъективным ощущениям, тепловой пакет 90 Вт. Я в курсе, что 125 Вт по характеристикам, но я турбокор не включаю, поэтому такой результат.
nmozzg
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 94
Ratio: 7.627
4.69%
russia.gif
Материнские платы под AM3+ полное г , уже 4 штуки сменил, то сетевая отвалиться, то звуковая, то usb
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 27835
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4159
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
nmozzg писал(а): Перейти к сообщению
то сетевая отвалиться, то звуковая, то usb

У меня со времён Slot-1 ни у одной мамки ничего не отвалилось... Может дело не в материнках ?

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Системные платы и CPU Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9