Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 482

умер хард в ноуте. как установить Windows на флешку?


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Комплексные вопросы
Автор Сообщение
swem37 ®
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 416
Ratio: 9.031
Поблагодарили: 1174
100%
Откуда: "Город Невест"
russia.gif
Вот уже месяц прошел с того момента, как я убила свой хард на ноуте скачком напряжения.
хард отправился на помойку (вытащить с него данные так и не удалось).

В моем распоряжении имеются:
ноутбук (мой) ACER Aspire 5530g с отсутствующим хардом. Bios v1.06
ноутбук (мамин) COMPAQ Evo N610c с установленной на нем WindowsXP SP3 7-ми летней выдержки.
флешка SiliconPower 32GB USB3.0
флешка от Tuborg на 2GB USB2.0

Суть моей задачи:
в связи с отсутствием денег для покупки нового харда, установить windows для моего ноутбука на 32гиговую флешку.

этот же вопрос задавала на ВОПРОСАХ ГУГЛА (с описанием неудачных попыток установки),
где мне заявили, что (цитата) "BSOD будет всегда ибо ХР и 7 просто не рассчитаны на загрузку с усб. Работающую с флешки можно сделать Win8. http://www.youtube.com/watch?v=8H4FiktkjGM&feature=plcp Не обязательно как там пишут создавать из-под 8ки, я в 7ке делал usb диск с 8й, все работало."
с видео ознакомилась. вроде бы ничего сложного.

Вопрос только в том, что у меня лишь WindowsXP. и можно ли как-то программно реализовать используемые в данном видео функции восьмерки?
если да, то какие это программы, и как ими пользоваться.
просто я не очень хорошо шарю в компах, и было бы замечательно, если бы вы поэтапно обрисовали мне последовательность действий.

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 59 секунд:

почитала еще пару форумов... сдается мне, что надо что-то изначально нахимичить с флешкой на которую будет произведена установка.... только так и не поняла что именно =(
tracknnm
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 260
Ratio: 29.504
100%
witch.png
swem37 писал(а): Перейти к сообщению
Вот уже месяц прошел с того момента, как я убила свой хард на ноуте скачком напряжения. хард отправился на помойку (вытащить с него данные так и не удалось).(


Забудьте все глупости, которые Вам наговорили в ответах гугла :смех: ! Зачастую там отвечают "специалисты" приблизительно Вашего уровня... Если умер только хард, то тогда работу ноута восстановить можно достаточно просто следующими способами:
1. Установкой нового харда (неплохо бы SSD :да: ). В перспективе так и нужно сделать, но поскольку "золотого запасу" не хватает, то см. 2 и 3.
2. Работой с LiveCD/DVD (надеюсь DVD-привод в ноуте есть и исправен). Для этого нужно скачать соответствующий образ, записать его на диск, установить в биос загрузку с DVD-привода и загрузить с него ось (XP или 7 - по выбору). Будет работать, конечно, медленней, чем обычно, но стабильно :крутой: , т.к. повредить систему не сможет никакой вирус :показывает язык: ! Данные можно будет сохранять на флешку.
3. Работой с флешки (для этого в биосе должен быть пункт для загрузки с нее). Для этого также нужно скачать соответствующий образ, сделать загрузочную флешку и загружаться с нее. Данный способ намного сложнее предыдущего, а поскольку пользователь Вы начинающий, то рекомендовал бы начать с п. 2, а способ 3 оставить на перспективу :да:
Соответствующие образы LiveCD/DVD/Flash можно скачать в этом разделе трекера: http://nnmclub.to/forum/viewforum.php?f=764
Ханур
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 118
Ratio: 5.527
Поблагодарили: 687
100%
Откуда: Западная Сибирь Нефтеюганск
russia.gif
При отсутствии харда достаточно поставить на флеху Alkid http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=460966 Инструкция по установке прилагается.

_________________
Кто ищет - тот найдет...
swem37 ®
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 416
Ratio: 9.031
Поблагодарили: 1174
100%
Откуда: "Город Невест"
russia.gif
Ханур
я так поняла, в сборке нет ни звука ни видео... а хотелось бы хоть сериальчики с ноута поглядеть =((

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

tracknnm
2. на ноуте CD-привод... которым за 10лет никто не пользовался. [Хочу Знать] работает ли он... погляжу...
3. вот именно 3-ий пункт меня и интересует. КАК?
tracknnm
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 260
Ratio: 29.504
100%
witch.png
swem37 писал(а): Перейти к сообщению
tracknnm
2. на ноуте CD-привод... которым за 10лет никто не пользовался. [Хочу Знать] работает ли он... погляжу...

А что глядеть то будете? =) Не слезла ли краска? :D Ноут же нерабочий! Нужно просто вставить любой загрузочный диск, тот же Windows, установить в биос загрузку с CD, перезагрузиться и если чтение/загрузка пойдет, то работает.

swem37 писал(а): Перейти к сообщению

tracknnm
3. вот именно 3-ий пункт меня и интересует. КАК?


Эххх... Вот видите - а я считал, что все подробно описал... :огорчение: Поэтому повторяю - для начала попробуйте осилить способ № 2 (с LiveCD), а уж потом (если захотите) можно будет попробовать разобраться с 3-им... :да: Иначе получается - из первого класса сразу в десятый! Ну зачем Вам столько двоек? :смех: Ну а если, все-таки желаете знать "КАК?", то приблизительно так:
1. Скачать соответствующие файлы для LiveFlash из вышеуказанного раздела на рабочий ноут.
2. Внимательно (очень! =) ) изучить инструкции по созданию LiveFlash в соответствующей теме разделе (откуда будете скачивать).
3. Создать LiveFlash в точном соответствии с инструкцией.
4. На нерабочем компе зайти в биос и установить загрузку с флешки (если она есть!, в противном случае данный способ не сработает).
5. Вставить LiveFlash в нерабочий ноут и перезагрузить его...
Вот как-то ТАК! :D
swem37 ®
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 416
Ratio: 9.031
Поблагодарили: 1174
100%
Откуда: "Город Невест"
russia.gif
сидюк оказался мертвым =(
лайф СД я запускала через вторую флешку... ужас какой-то... прибежала к своему молодому человеку.
он что-то нашаманил с 32гб флешкой, и теперь я пишу вам со своего ноута)
спасибо большое, что откликнулись))
tracknnm
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 260
Ratio: 29.504
100%
witch.png
swem37 писал(а): Перейти к сообщению
... ужас какой-то... прибежала к своему молодому человеку

:супер!: Так сразу нужно было бежать! :да: Удачи!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Комплексные вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1