Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 063

Не выключается ноут Lenovo v570.


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Мобильные ПК
Автор Сообщение
Stitcherr
Стаж: 11 лет
Сообщений: 3
energix - Точно не гибернация, все проверил и отключил (спасибо за совет).
mitus74 ® - Я не гонюсь за новой версией биоса, хочу просто перепрошить чип. Возможно заводской криво стал. И такая проблеа не только у нас именно с этим ноутом. Скорей всего заводской косяк. Надо его найти и исправить.
mitus74 ®
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 147
Ratio: 3.177
Раздал: 747 GB
100%
Откуда: Донбасс
pirates.png
Stitcherr писал(а):
Возможно заводской криво стал.

Возможно,попробуй. Только я,раз 5 перепрошивал и бес толку.
Stitcherr писал(а):
И такая проблеа не только у нас именно с этим ноутом

Да,полно таких.
Stitcherr писал(а):
Скорей всего заводской косяк. Надо его найти и исправить.

А вот это вряд ли. Глянь на дату первого поста,я уже не первый день бьюсь. Правда,по началу был полным лохом (это мой первый ноут),но мне "повезло",брак попался и я быстро нахватался :D
И после долгих мытарств и экспериментов нарвался на статью.

_________________

INTEL Core i5-6600,2хSAMSUNG DDR4 2133MHz 4GB,GTX 1060/6
antropopulus
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 492.4
100%
mitus74
проблема в ссылке была актуальной в начале 2011 года, материнки с "бракованным" чипсетом продавались всего несколько месяцев, посмотрите дату выпуска своего ноута, если это вторая половина 11 или позже вероятность что чипсет бракованный стремиться к 0. интел отзывал из продажи "брак" и менял.
да и брак там так себе, что-то с портами sata 3 поколения, не у всех и не факт что сломается(это оф.версия, как на самом деле неизвестно)

как помочь не знаю, но есть вариант убедиться что это не чипсет, выньте (если такое возможно конечно) жесткий диск(физически) и загрузитесь с live cd на основе winXP если проблема пропадет это косяк в коммуникации ж/д т.е. вполне вероятно что чипсет, если останется то описанная в ссылке проблема не ваша головная боль.
а вообще, имхо, надо было не самому ковырять а в магазин сдавать и пусть они себе мозг выносят, если есть возможность восстановить покупное состояние софта яб и сейчас так сделал. не хотят принимать - есть государственные органы которые заставят.
Stitcherr
Стаж: 11 лет
Сообщений: 3
Возможно проблема с настройками питания в биосе! Сам еще в этом не уверен ибо толком не разобрался... биос какой то урезаный, чтоли...
mitus74 ®
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 147
Ratio: 3.177
Раздал: 747 GB
100%
Откуда: Донбасс
pirates.png
Stitcherr писал(а):
биос какой то урезаный, чтоли...

Кастрированный! Настроек минимум.

_________________

INTEL Core i5-6600,2хSAMSUNG DDR4 2133MHz 4GB,GTX 1060/6
ScorpiOn-V
Стаж: 14 лет
Сообщений: 524
Ratio: 410.09
Поблагодарили: 62662
100%
nnm-club.gif
Была у меня такая байда,тоже не выключался,тока G570 и тоже новый,но как то не обращал внимания на это так и пользовался.Короче поменяли материнку и стало всё пучком.Хотя в магаз по гарантии я его понёс совсем по другому поводу,с видюхой были проблемы.Отправили они его в сервисник леново,там они и поменяли материнку.Всё было так же как ты mitus74 описывашь.Завершение работы-гаснет монитор-всё остальное работает по прежнему и вентилятор гудит.И тоже манипуляции всякие делал с бубном и без бубна и биос обновлял,помогла тока замена мат платы.
foreks58
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 836
Ratio: 5.515
100%
russia.gif
Было такое на РС - сменил ОС и всё заработало как надо.
kipish74
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 10.624
0%
V570c, ровно та же проблема. Не выключается, не засыпает, не работает гибернация. Все остальное работает, ну не считая умершего считывателя отпечатков пальца. Проблема с выключением началась через неделю после окончания гарантии. Носил в СЦ, сказали 100 % с ОС проблемы, а ноут шел без винды. Поэтому к ним можно не обращаться, Леново здесь не поможет. Что делать? Перепробовал уже все, подумываю поставить не родной БИОС, никто не пробовал?
mitus74 ®
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 147
Ratio: 3.177
Раздал: 747 GB
100%
Откуда: Донбасс
pirates.png
kipish74 писал(а):
подумываю поставить не родной БИОС, никто не пробовал?

Да как то страчно :задумался:
kipish74 писал(а):
Носил в СЦ, сказали 100 % с ОС проблемы

Меня такой байкой тоже кормили.

_________________

INTEL Core i5-6600,2хSAMSUNG DDR4 2133MHz 4GB,GTX 1060/6
kipish74
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 10.624
0%
Проблема решена. Отключил батарейку внутри бука на 5 минут. Была видимо ошибка в памяти БИОСа, перепрошивкой не решалась, выдергиванием батарейки решилась))) УРА!!!
WinJet
 
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 425
Ratio: 44.146
Поблагодарили: 2416
100%
Откуда: Ukraine
ukraine.gif
Тоже очень долго была такая проблема. Также решил ее за 5 минут - отключил питание и отсоеденил батарею и батарейку БИОСа. Все работает просто на УРА
также ноут Lenovo V570c не переходит в спящий режим - была такая проблема, но решилась точно также. СПАСИБО, одноклубники, что помогли решить вопросо :)
mitus74 ®
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 147
Ratio: 3.177
Раздал: 747 GB
100%
Откуда: Донбасс
pirates.png
WinJet писал(а): Перейти к сообщению
и батарейку БИОСа.

А где она отсоединяется?

Добавлено спустя 34 минуты 1 секунду:

kipish74 писал(а): Перейти к сообщению
Проблема решена. Отключил батарейку внутри бука на 5 минут. Была видимо ошибка в памяти БИОСа, перепрошивкой не решалась, выдергиванием батарейки решилась))) УРА!!!

Огромное спасибо за подсказку!!! Свою траблу тоже решил!!! :респект:

_________________

INTEL Core i5-6600,2хSAMSUNG DDR4 2133MHz 4GB,GTX 1060/6
Yam32t
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 3.641
6.47%
Мне в схожей проблеме перепрошивка биоса помогла.
mkser
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 6.275
Раздал: 11.49 TB
5.06%
russia.gif
СПАСИБО, сутки голову ломал, G570 помогло
petrovichbrest
Стаж: 7 лет 10 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 4.698
0%
я две недели бадался с неполным выключением, только здесь нашел про батарейку биоса, все решилось вытаскиванием батарейки.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Мобильные ПК Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5