Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 306

Отечественная. Великая (2012) SATRip


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Документалистика и Телепередачи -> Отечественная история
Автор Сообщение
svlesin ®
RG Releasers
Релизер 25000+ Uploader 300+
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 33797
Ratio: 1956.092
Поблагодарили: 3272864
100%
russia.gif
Отечественная. Великая (2012) SATRip
Режиссер / Телекомпания: НТВ
Русское название: Отечественная. Великая
Год выпуска: 2012
Жанр: Драма, Исторический

Описание:
В 2012 году Россия отмечает 200-летие войны с Наполеоном Бонапартом. До 1941 года это была единственная война, которая по праву называлась Отечественной. Большинство наших знаний о ней почерпнуто из поэмы Лермонтова «Бородино», по сути — героической легенды. Что именно мы отмечаем — победу? Но чью и над кем? У историков до сих пор нет единого мнения: был Наполеон агрессором или жертвой интриг, втянутым в нежеланную им кампанию?
Почему русская армия так долго и бесславно «молча отступала», сдавая рубеж за рубежом, и в конце концов допустила врага в Москву? Можно ли считать Бородинское сражение «Днем славы русского оружия», если поле боя осталось за неприятелем, продолжившим наступление? И в какой момент эта война действительно стала для нашего Отечества великой? На эти коварные вопросы пытаются найти ответы авторы новой масштабной исторической драмы «Отечественная. Великая».
Для съемок фильма были тщательно воссозданы материальные свидетельства эпохи: артиллерийские орудия, редуты, военная форма, интерьеры штабов и дворцов, обозный быт и меню русской и французской армий. Заряды, «забитые в пушки туго» тоже были настоящими.

Режиссёр: Роман Белый, Иван Скворцов

В ролях: Вера Строкова, Юрий Чурсин, Олег Любимов, Марк Рудинштейн, Михаил Левченко и другие

Продолжительность: ~ 01:34:18

Видеокодек: XVID
Битрейт видео: ~1495 kb/s
Размер кадра: 704 x 400
Качество видео: SATRip
Аудиокодек: MP3, 2ch.
Битрейт аудио: 128 kb/s
Формат : AVI
Формат/Информация : Audio Video Interleave
Размер файла : 1,08 Гбайт
Продолжительность : 1 ч. 34 м.
Общий поток : 1632 Кбит/сек
Программа кодирования : VirtualDubMod 1.5.10.2 (build 2540/release)
Библиотека кодирования : VirtualDub build 32507/release

Видео
Идентификатор : 0
Формат : MPEG-4 Visual
Профиль формата : Advanced Simple@L5
Параметр BVOP формата : 2
Параметр QPel формата : Нет
Параметр GMC формата : Без точки перехода
Параметр матрицы формата : Default (MPEG)
Режим смешивания : Сжатый битовый поток
Идентификатор кодека : XVID
Идентификатор кодека/Подсказка : XviD
Продолжительность : 1 ч. 34 м.
Битрейт : 1495 Кбит/сек
Ширина : 704 пикселя
Высота : 400 пикселей
Соотношение сторон : 16:9
Частота кадров : 25,000 кадров/сек
Цветовое пространство : YUV
Субдискретизация насыщенности : 4:2:0
Битовая глубина : 8 бит
Тип развёртки : Прогрессивная
Метод сжатия : С потерями
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.212
Размер потока : 1010 Мбайт (92%)
Библиотека кодирования : XviD 1.2.1 (UTC 2008-12-04)

Аудио
Идентификатор : 1
Формат : MPEG Audio
Версия формата : Version 1
Профиль формата : Layer 3
Режим : Joint stereo
Расширение режима : MS Stereo
Идентификатор кодека : 55
Идентификатор кодека/Подсказка : MP3
Продолжительность : 1 ч. 34 м.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 128 Кбит/сек
Каналы : 2 канала
Частота : 48,0 КГц
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 86,5 Мбайт (8%)
Выравнивание : Соединение по промежуткам
Продолжительность промежутка : 40 мс. (1,00 видеокадр)
Время предзагрузки промежутка : 504 мс.
Библиотека кодирования : LAME3.90.3
Скриншоты:

Время раздачи: 24/7. До первых 5 скачавших.
Rip by ВИТ555
[NNM-Club.ru]_Otechestvennaya. Velikaya (2012).avi.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   07 Сен 2012 20:13:07
 Размер:   1.08 GB  (
 Рейтинг:   4.4 (Голосов: 25)
 Поблагодарили:   88
 Проверка:   Оформление проверено модератором 07 Сен 2012 20:15:24
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  

_________________
Уважаемые пользователи Клуба! От меня релизов больше не будет. Спасибо всем, кто благодарил меня и говорил/нажимал «Спасибо»!
oktovs
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 15
Ratio: 0.859
0.36%
belarus.gif
Спасибо!
NickHeidfeld
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 368
Ratio: 31.657
100%
russia.gif
Очередная грязная и вонючая поделка Пивоварова.
Решать за тех, кто воевал 200 лет назад и привносить это в массы.
НТВ в своём облике.
Есть (скорее бы не стало) Пивоваров, но есть ИСТОРИЯ (читайте подлинники).

_________________
Архисверхчеловеконенавистничество пока чуждо для меня...
damaskin
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 1.067
1.2%
Откуда: Москва
russia.gif
Явный перебор НТВ даже смотря со стороны без предвзятости ,содержание не вызывает адекватных чувств. Перечисление событий вызывает ощущение материала для сдачи ЕГЭ................
imolod
Релизер
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 609
Ratio: 2.355
Поблагодарили: 14982
100%
ussr.gif
Ведущему здесь не место
Алексей Пивоваров рассказал о своем новом проекте

Историческая драма "Отечественная. Великая" выходит на канале НТВ накануне годовщины Бородинской битвы - 7 сентября. Для съемок фильма были воссозданы артиллерийские орудия, редуты, военная форма, интерьеры штабов и дворцов, обозный быт и меню русской и французской армий. Заряды тоже были настоящими... Но работа примечательна не только этим. Что новаторского в новом фильме НТВ, рассказывает обозревателю "РГ" продюсер и автор идеи Алексей Пивоваров.

Алексей, мой первый вопрос как раз касается идеи фильма. Насколько я знаю, ваша героиня, молодая журналистка Мария, неожиданно переносится на два века назад и становится очевидцем великих событий войны 1812 года. Мне этот сюжет напоминает фильм "Мы из будущего", когда молодые люди перемещаются из сегодняшнего времени в Великую Отечественную войну.

Алексей Пивоваров: "Мы из будущего" - игровой художественный фильм. У нас документальная драма. Они сделаны в разных жанрах. И у нас несколько другой сценарий. Но теоретически все телепродукты похожи один на другой.

Будет ли у фильма "Отечественная. Великая" нечто общее с вашими предыдущими работами? Я имею в виду документальные драмы "Ржев", "Москва. Осень. 1941-й", "Вторая Ударная. Преданная армия Власова". Он сделан в такой же стилистике?

Алексей Пивоваров: Мы сделали следующий шаг в развитии документальной драмы на российском экране - вообще отказались от ведущего как такового и заменили его актерами, которые создают ключевые образы. В нашем фильме действительно есть журналистка, которая согласно сюжету сталкивается с участниками клубов военно-исторической реконструкции. И они воссоздают с точностью до всех деталей исторические события, связанные с войной 1812 года - военную форму, оружие и так далее... Участие в военных реконструкциях - это достаточно популярное движение во всем мире, к примеру, возьмите события на Бородинском поле, что проходили 1 сентября в этом году и проводятся каждый год.

Я так поняла, что Марию играет актриса Вера Строкова.

Алексей Пивоваров: Да. Наша героиня - журналистка Мария, которая о войне 1812 года знает так же поверхностно, как и большинство наших современников. Она оказывается среди реконструкторов, которые начинают ей рассказывать то, что знают они. Причем у каждого из них своя правда. Один считает, что войну выиграл Александр I , другой - что Кутузов, третий - что русский народ. А один из них вообще уверен, что в войне 1812 года победил Наполеон. В жарких спорах рождается картина той войны. А их рассказ переносит слушательницу-журналистку в то время, о котором идет речь. Реконструкторы являются и ведущими документальной драмы, и героями войны 1812 года.

А у вас как у продюсера есть своя точка зрения на то, кто выиграл ту войну?

Алексей Пивоваров: Моя точка зрения такая, что зритель, посмотрев наш фильм, сам должен это решить. Я пока не хочу навязывать свое мнение. Хотя оно у меня, конечно же, существует.

Можно говорить о том, что этот фильм для вас как для продюсера новый этап?

Алексей Пивоваров: Безусловно, неинтересно делать каждый раз одну и ту же документальную драму. Если говорить о тех работах, что уже были, то мы старались, чтобы каждая следующая отличалась от предыдущей в первую очередь по картинке. Мне кажется, что в целом, за исключением некоторых провальных моментов, нам это удавалось. Я думаю, что и эта документальная драма тоже будет отличаться по картинке и от предыдущих фильмов, и от следующей работы, которая будет уже этой осенью. Это уже будет мой фильм про раскулачивание.

В фильме про войну 1812 года актеры будут играть Наполеона, Кутузова и других знаменитых персонажей того времени?

Алексей Пивоваров: Знаменитый продюсер Марк Рудинштейн играет одного из реконструкторов и, соответственно, перевоплощается, как нетрудно догадаться, в Кутузова. Так же играют Юрий Чурсин, Олег Любимов и другие.

И Кутузов, и Наполеон сегодня стали героями анекдотов. Как избавиться, рассказывая о войне 1812 года, от пошлости и поверхностности, как говорить о ней достоверно? Вам это удалось?

Алексей Пивоваров: Достоверность категория достаточно простая. Если каждый факт можно подтвердить каким-то документом, если по поводу каждой реплики можно доказать, что она была и такое событие происходило, то это значит, что этот продукт достоверен. И я ручаюсь за достоверность. Мы ничего не придумали и жестко следуем историческим фактам. Единственное лирическое отступление, которое мы себе позволили, - это разговоры реконструкторов у костра, в которых они не рассказывают об исторических событиях, но высказывают свою точку зрения. Эти вымышленные персонажи на самом деле актеры, которые играют роли и одновременно являются ведущими этого фильма. Собственно, новаторского и революционного в этом фильме то, что ведущими являются актеры, на которых написаны роли.
alauda1038
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 516
Ratio: 7.531
0.09%
Откуда: Санкт-Петербург
russia.gif
И Кутузов, и Наполеон сегодня стали героями анекдотов.

пусть расскажет хоть один

грязные руки пивоварова лезут уже сюда и всегда одно и тоже, зачем русские сопротивляются ведь к нам идут просветители из великой европы
St87
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 2.959
Раздал: 735 GB
100%
ussr.gif
Когда!? Когда!? Нам расскажут о том, что Мамай лишь пытался предотвратить коварное нападение Дмитрия Донского, и, что нечего гордится битвой на Куликовом поле, ведь это всего лишь мясорубка устроенная двумя тоталитарными режимами.
ЗЫ Релизёру -- респект.
cucumb33
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 13
Ratio: 1.518
2.52%
russia.gif
...Может, перед обливанием помоями, для начала стоит ознакомиться с проектом? Парфенов на НТВ отличные фильмы делал!...

_________________
cucumb33
qasw12387
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 1.87
33.33%
russia.gif
Отличная картина! Всё тут отчетливо видно и понятно, а постановка и игра натуральная и честная, что говорит о искренности идеи и воплощения. Особенно хочется отметить Веру Строкову, просто это... она чудо, как и в других кино-ролях, она как свежий ветерок и как тонкий чистый ручеек, наверное она такая потому, что она как Мария, знает что несет свет!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Документалистика и Телепередачи -> Отечественная история Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1