Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 173

Как сделать чтобы инет раздавался через вторую сет карту


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Сетевое оборудование
Автор Сообщение
ashuugob ®
 
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 291
Ratio: 54.358
Поблагодарили: 11
100%
Откуда: zimbaba
zimbabwe.gif
Как сделать чтобы инет раздавался через вторую сетевую карту, у меня мамка гигабайтовская 7-ка , на маме 2 сетевухи , есть роутеры - даже 3 , но вот тут какое дело , - хочется видеть и контролировать кто и что качает и смотрит (2 детей), вот и хочцу еще ограничивать скорость, но и это не самое важное. Важное то что роутеры - их 3 , асус 520gl, d-link 620, netgear - 3700? все бы хорошо, но инет билайн, я к нему привык, там у меня и статический ip, и телевиденье нормальное по нормальной цене. А подлый нетгир не может поднять нормально l2tp, и прошивки заливал дд-врт, и все прочее - не пашет (сволочь)((((. А так хочу входить с своего компа напрямую (обе карточки в маме гигабитные), а потом через вторую карту раздавать ну и при помощи роутера в том числе.
Вот и просьба - подскажите зарадибога как это мне сделать? как попроще настроить и что почитать? Какая прога для этого подойдет и что в винде изменить надо и какие службы установить - Винда 7 максимальная, железа всякого у меня навалом, все хорошее -МОЗГА НЕ ХВАТАЕТ, ПОМОЖИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ - ОЧ НАДО!!!

_________________
жизнь настолько удивительна, что страшно прям как-то 1-minipc
deVi
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 15
Ratio: 3.566
Раздал: 1.147 TB
100%
Откуда: Уфа
russia.gif
Если ограничиться штатными средствами то

Идем Панель управления - Сеть и Интернет - Сетевые подключения. Правой кнопкой на подключении с интернетом - Свойства. Последняя вкладка (Доступ) - поставить галочку Разрешить другим пользователям использовать подключение... и выбрать интерфейс куда будем инет расшаривать. виндоус будет на этот интерфейс динамические ай-пи выдавать, и компьютер с инетом превратится в шлюз. Должно помочь.
ashuugob ®
 
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 291
Ratio: 54.358
Поблагодарили: 11
100%
Откуда: zimbaba
zimbabwe.gif
deVi писал(а): Перейти к сообщению
Если ограничиться штатными средствами то

Идем Панель управления - Сеть и Интернет - Сетевые подключения. Правой кнопкой на подключении с интернетом - Свойства. Последняя вкладка (Доступ) - поставить галочку Разрешить другим пользователям использовать подключение... и выбрать интерфейс куда будем инет расшаривать. виндоус будет на этот интерфейс динамические ай-пи выдавать, и компьютер с инетом превратится в шлюз. Должно помочь.

а как выбрать этот интерфейс , )) и ваще что это такое? тупой я да?

_________________
жизнь настолько удивительна, что страшно прям как-то 1-minipc
odessky
Модератор Программ
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 7303
Ratio: 1183.691
Поблагодарили: 9513
100%
ukraine.gif
ashuugob
пригласите специалиста.
будет и быстрее и практичнее.
deVi
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 15
Ratio: 3.566
Раздал: 1.147 TB
100%
Откуда: Уфа
russia.gif
Интерфейс выбрать, это значит выбрать из списка, под галочкой Разрешить доступ, сетевое подключение, то есть вторую сетевую карту, через которую будут подключены остальные компьютеры.
skipperSam
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 9.22
100%
Откуда: город оружейников
thailand.gif
ashuugob писал(а): Перейти к сообщению
хочется видеть и контролировать кто и что качает и смотрит (2 детей), вот и хочцу еще ограничивать скорость,


При таких требованиях нужен Linux+прокси. Насколько я знаю, ни одна бытовая железка не поддерживает такие функции.

ИМХО.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Сетевое оборудование Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1