Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 361

Термодатчики на ЦП


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Системные платы и CPU
Автор Сообщение
Satirov ®
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 1962
Ratio: 254.441
Раздал: 150.6 TB
Поблагодарили: 163240
100%
Откуда: Дальний восток
ussr.gif
привет все...облазил все, весь гугл) но ничего не нашел, проблема как установить термодатчик на цп чтоб показывал приблизительно правильно..в погрешности хотя бы 2-3 градуса, а не как у меня в 20 стоит кулер zalman CNPS8700 NT


на картинке я отметил куда его совал, может у кого уже был опыт по установке датчиков прошу рассказать куда лучше их ставить.
Svartalf
Uploaders 300+
Порочный тролль
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 12073
Ratio: 173.645
Раздал: 549.9 TB
Поблагодарили: 12071
100%
Откуда: Токио
japan.gif
Satirov а пользоваца тойже айдой64 ? не? религия не позволяет использоват ьвстроенный датчик цпу?

_________________
Two lovers, making sweet love. Sure one may be a tentacle monster and the other is a screaming, bleeding, 14 year old girl. But love prevails and finds a way...
Satirov ®
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 1962
Ratio: 254.441
Раздал: 150.6 TB
Поблагодарили: 163240
100%
Откуда: Дальний восток
ussr.gif
Svartalf писал(а): Перейти к сообщению
Satirov а пользоваца тойже айдой64 ? не? религия не позволяет использоват ьвстроенный датчик цпу?


не не хочу..мне больше модинг нравиться чем открывать постоянно программу и смотреть а тут перед лицом все. и Температура и скорость винтов особенно когда играешь ..и смотришь на дисплей..нагрелась ..повернул винты и вперед=). поэтому и прошу подсказать как поставить датчики.
Svartalf
Uploaders 300+
Порочный тролль
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 12073
Ratio: 173.645
Раздал: 549.9 TB
Поблагодарили: 12071
100%
Откуда: Токио
japan.gif
в любом случае погрешность в 20 градусов при том расположении что ты указал - ересь. а пото теме. есть автоматическое регулирвоание оборотов. это раз и никакого "повернул винты и вперед". два есть нормальный OSD.

_________________
Two lovers, making sweet love. Sure one may be a tentacle monster and the other is a screaming, bleeding, 14 year old girl. But love prevails and finds a way...
Satirov ®
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 1962
Ratio: 254.441
Раздал: 150.6 TB
Поблагодарили: 163240
100%
Откуда: Дальний восток
ussr.gif
Svartalf писал(а): Перейти к сообщению
в любом случае погрешность в 20 градусов при том расположении что ты указал - ересь. а пото теме. есть автоматическое регулирвоание оборотов. это раз и никакого "повернул винты и вперед". два есть нормальный OSD.


да не нужно мне ни авто регулировка ничего такого ..я люблю Тишину и комфорт ..когда на торрентах или сплю..повернул винты и тишина. это для меня удобство, не каких программ и авто от матки...и прошу ответить знающих кто уже имел дело с датчиками..
Crong
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 312
Ratio: 36.734
Раздал: 19.71 TB
Поблагодарили: 893
100%
Satirov писал(а):
в погрешности хотя бы 2-3 градуса

Никак.
Svartalf
Uploaders 300+
Порочный тролль
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 12073
Ratio: 173.645
Раздал: 549.9 TB
Поблагодарили: 12071
100%
Откуда: Токио
japan.gif
Satirov писал(а):
я люблю Тишину и комфорт
авторегулировка вообще то умеет много в том числе тишину и комфорт. залезь в биос. посотри для справки что оно умеет ок? для справки . в режиме без нагрузки мой цп кулер автоматически крутица на 250 оборотах и меньше руками ты его врядли поставишь. а точнее это не имеет смысла. его все арвно ен слышно.

_________________
Two lovers, making sweet love. Sure one may be a tentacle monster and the other is a screaming, bleeding, 14 year old girl. But love prevails and finds a way...
Satirov ®
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 1962
Ratio: 254.441
Раздал: 150.6 TB
Поблагодарили: 163240
100%
Откуда: Дальний восток
ussr.gif
Svartalf писал(а): Перейти к сообщению
Satirov писал(а):
я люблю Тишину и комфорт
авторегулировка вообще то умеет много в том числе тишину и комфорт. залезь в биос. посотри для справки что оно умеет ок? для справки . в режиме без нагрузки мой цп кулер автоматически крутица на 250 оборотах и меньше руками ты его врядли поставишь. а точнее это не имеет смысла. его все арвно ен слышно.


это все хорошо что через биос можно это сделать...но у меня Реобас 6 канальный с 8 датчиками все датчики поставил норм, на видюху даже умудрился всунуть так что показывает прям в точности как в AIDA а вот с ЦП не получается поставить так чтоб показывал приблезительно точно....поэтому мне биос и авто регулировка не нужна....так как есть реобас и через него регулирую обороты. мне важны Градусы чтоб не лезть в программу и не смотреть их
sea_trtu
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 1.499
5.77%
Откуда: Таганрог
russia.gif
Больше некуда, приклей датчик на термоклей, используй поправку 20 град или сколько.. Рука держит до 50 град по этому и ориентируйся, а не по температуре ядра, которую показывают разные проги, а твой датчик врать тоже может )
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Системные платы и CPU Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1