Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 400

Старое железо


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Комплексные вопросы
Автор Сообщение
usat70 ®
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 587
Ratio: 5.615
Раздал: 3.722 TB
100%
Откуда: Тверь
russia.gif
P-3;730Mz,385MB,32bit;G.F.-5200(64MB).Посоветуйте проги,драйвера,игры.Как лучше разогнать для игр? :задумался: Спасибо!
GoldDust
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 31
Ratio: 105.138
Раздал: 27.96 TB
100%
Откуда: Calgary
canada.gif
Проще собрать новый системник. Железо устарело сильно, разгон не даст возможности комфортно играть в игры.
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 27835
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4159
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
usat70 писал(а):
G.F.-5200

Увы будут проблемы с DX90c а стало быть и с XP-SP3 (его даже нормально поставить будет непросто, а многие драйвера будут выкидывать BSOD)

Можно поставить XP-SP2 (не помню точно, но возможно и с ним тоже будут, и в таком случае лучше сменить карту или если под рукой другой нету, даже более слабой то выкинуть весь комп) ставить же SP1 и более ранние не советую, не будут работать флешки итд

Если система встала нормально, то дрова можно смело ставить последние доступные...

usat70 писал(а):
для игр?

Боюсь мало хороших игр на нём пойдут, на такой карте будет тормозить даже Doom3, а те игры что пойдут нормально обычно вообще работают без глюков только на Win98SE или WinME (т.е до 2000-го года, типа NFS5/CMR2 максимум Flashpoint первый, но с таким процем только на слабых настройках) но у них могут возникнуть опять же проблемы с видюхой.

Вообще видюха эта самая глючная из всех, от неё только одни проблемы...

GoldDust писал(а):
Проще

Разные ситуации бывают, иногда вопрос не в том чтоб собрать себе комп, а в том чтоб не выкидывать старый...

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

usat70 писал(а):
разогнать

Разгон видюхи в прямом его смысле не имеет смысла в принципе (в 64 битной версии карты прирост будет не больше чем от скидки в 5 копеек при покупке мерседеса, в 128 прирост будет больше, но недостаточно много) разогнать проц может и можно, но тут надо смотреть по ситуации, зависит от материнки всё, и опять же прирост будет только там где его будет не хватать.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

GoldDust писал(а):
не даст возможности комфортно играть в игры

Смотря в какие, я на похожей системе играл в упомянутые выше игры и весьма комфортно, а уж классика типа Quake2/Quake3 вообще летает (без всякого разгона кстати)

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
usat70 ®
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 587
Ratio: 5.615
Раздал: 3.722 TB
100%
Откуда: Тверь
russia.gif
железо не мое никогда с таким не общался WinXPpr идет NFS 2008v1.1mod
GoldDust
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 31
Ratio: 105.138
Раздал: 27.96 TB
100%
Откуда: Calgary
canada.gif
Зингельшухер писал(а): Перейти к сообщению


Вообще видюха эта самая глючная из всех, от неё только одни проблемы...


Сидел с этой карточкой три года, никогда не было проблем =) От Gigabyte была железка.

Зингельшухер писал(а): Перейти к сообщению
Разные ситуации бывают, иногда вопрос не в том чтоб собрать себе комп, а в том чтоб не выкидывать старый...


Не спорю, просто со своей колокольни более разумным вариантом видится замена всей платформы. Разгон даст очень несущественный прирост производительности, а апгрейд... Камень на сокет 370 - раритет, как и видеокарты на AGP.
Вообще интересно узнать модель материнки, чтобы сказать точнее, что можно туда навесить.

Хотя часто выкидывать старую машинку жаль =) У меня похожая машинка трудится маршрутизатором.

Зингельшухер писал(а): Перейти к сообщению
Смотря в какие, я на похожей системе играл в упомянутые выше игры и весьма комфортно, а уж классика типа Quake2/Quake3 вообще летает (без всякого разгона кстати)


Тоже не буду спорить, тут зависит от личных предпочтений.
mccol69
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 19
Ratio: 0.709
100%
krevedko.png
Зингельшухер писал(а): Перейти к сообщению
Увы будут проблемы с DX90c а стало быть и с XP-SP3 (его даже нормально поставить будет непросто, а многие драйвера будут выкидывать BSOD)

ЧТО ПРОСТИТЕ? вы с марса или как? :пока: в старый ящик ставил и хр и 7 работала, или вы драйвера ставите от Кулибина, а не Нвидиа? :лол:
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 27835
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4159
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
mccol69 писал(а):
в старый ящик ставил и хр и 7 работала

Я и в новый ставил она работала, себе я такую купил сразу после выпуска, но при каждом удобном случае она выкидывала BSOD, позднее когда карта разошлась ко мне попало минимум 5-7 машин с такой-же картой с такими же симптомами (я тогда специализировался на их ремонте)

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
undercraft
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 17
Ratio: 4.652
95.84%
usat70 писал(а): Перейти к сообщению
P-3;730Mz,385MB,32bit;G.F.-5200(64MB).Посоветуйте проги,драйвера,игры.Как лучше разогнать для игр? :задумался: Спасибо!


Если железо не Ваше, тогда собственно зачем над этим заморачиваться? В пределах 10 тысяч сейчас можно взять конфигурацию в разы лучше и особо не загоняться.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Комплексные вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1