Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 327

DDR4 ждать или зачем надо?


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Системные платы и CPU
Автор Сообщение
BlackPhoenix
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 78
Ratio: 57.066
100%
Откуда: Харьков
ukraine.gif
Я так понимаю что когда DDR4 все-таки появится в настольных пк то она будет стоить не реально дорого. Вспомните почем была DDR3 когда только появилась. Цена за 1 гиг была в районе 100 баксов. Ну и нафиг она нужна. Для серваков наверно норм. Надо ждать когда подешевеет. Так что о переходе на DDR4 в ближайшие 3-4 года думать все-таки рановато.
_sirota_
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 51
Ratio: 92.527
Раздал: 140.7 TB
100%
Стоит ждать. Сейчас к примеру ivy bridge (я в амд давно разочаровался, и сейчас браться за него не хочу, хотя первый комп на AMD Athlon 1700+ имеел в хвост и гриву первые пни4, но вот следом ядро и потом опять следом, короче больше не лезу я туда, только интелы) в стоке шина 1600. При имеено работе и играм с памятью в 1333 разница есть, она не великая, но пару, а то и 10 фпс на расчетах есть (графа встроеная для тестов) в минусе по сравнению с 1600. Затем беру Corsair DDR-III 4GB (PC3-16000) 2000MHz и вообще шоколад на 2033MHz "честных" (по факту частота максимум 133, остальное множитель) имеем еще больший прирост. Т.е. по факту чисто в таком элементарном раскладе имеем плюс. Но это все при условии что подсистема питания памяти тоже на уровне, а не фекал в 1 линию. Если графика дискретка, то великого прироста не будет. Ну как он будет, но не прям ах. Даже в работе.
А вот ddr4 в стоке будет 2333 как я помню. Более низкое энергопотребление. При чем это сток частота, соответственно... короче там плюс будет релаьный. Но обещали не выпуск, а предсерийный выпуск для раздачи создателям остального железа.
Кста к этому времени intel обещает новый чип (скорее всего на новом сокете), и новый проц. Поддержка ddr4 будет из коробки так сказать.
Так что жди. Я если бы сейчас задумался об апгрейде, то подождал, но правда подождать прийдется почти год, первое железо будет стоить аховых баблинских. Но это в раскладе брать топовую машину, на кайфовой маме, а если дешман, или средний бюджет, то брал бы сейчас вот прмя. Поставщики и магазины сливают "старье", дабы подсобирать баблинских и подготовится к нг (особенно относится к крупным специализированным магазинам, в том числе и инет за исключением тех кто сам является поставщиком).

BlackPhoenix писал(а): Перейти к сообщению
Я так понимаю что когда DDR4 все-таки появится в настольных пк то она будет стоить не реально дорого. Вспомните почем была DDR3 когда только появилась. Цена за 1 гиг была в районе 100 баксов. Ну и нафиг она нужна. Для серваков наверно норм. Надо ждать когда подешевеет. Так что о переходе на DDR4 в ближайшие 3-4 года думать все-таки рановато.


Сколкьо она столько стоила? Это завалявшиеся у вас первые партии. У нас второй завоз уже был почти в 1,5 раза дешевле, а 3-й так вообще гиговая плашка по 30 бакинских (ну это не крутячий там боксовый кит, а дешман oem hynix).
Азурис
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 194
Ratio: 5.047
100%
Откуда: Саратов
ussr.gif
Сейчас что-то новое собирать есть смысл только в топовых конфигурациях , что бы на пару лет , ну или больше , хватило .
А в данный момент попробуй разгоном заняться . И интересно и очень выгодно . Если с умом конечно .
И игры пошустрее игры пойдут и для общего развития полезно .
Keitaro_U
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 95
Ratio: 5.239
100%
russia.gif
Для игр тебе правильно здесь посоветовали - интел и нВидиа. АМД брать не стоит, хотя бы просто потому, что у видюх АМД ширина шины (особенно на бюджетных видеокартах) не превышает 256 бит. Хоть заразгоняйся - толку практически не будет. Проц рекомендуется двухядерный почему-то, а я купив полтора года назад старый 4-ядерный Q8300 не пожалел и получил приличную прибавку в производительности, не смотря на старую маму и ДДР2...
Думаю лучше подождать и потом взять нормальную производительную машину.
virtnext
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 73
Ratio: 1.631
Раздал: 179 GB
Поблагодарили: 153
100%
russia.gif
такая же проблема, только у меня 7200 а у тебя 7300.
посоветуйте что нить за тот же бюджет но для прог фотошоп там соунд фордже. спс.
Gulin S
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 320
Ratio: 15.861
Поблагодарили: 62
10.53%
ussr.gif
Keitaro_U писал(а):
АМД брать не стоит, хотя бы просто потому, что у видюх АМД ширина шины (особенно на бюджетных видеокартах) не превышает 256 бит. Хоть заразгоняйся - толку практически не будет.

Ну конечно! Сейчас самые "выгодные" карты - HD7850 и HD7950. Последняя (оч. хорошо гонится и) уделывает в разгоне более дорогие NV-карты.
"Новые" nVIDIA-карты (GTX660, 660Ti) явно не стОят тех денег, что сейчас хотят за них (после НГ скорей всего подешевеют).
youm4rs
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 0.022
23.53%
ребят я может не в тему мне нужна материнка хорошая для игр подскажите какую взять
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Системные платы и CPU Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2